Гость
Статьи
А как вы готовитесь к …

А как вы готовитесь к приезду свекрови и готовитесь ли вообще?

Здравствуйте, форумчанки.
К нам должна приехать свекровь на неделю и я в панике. Она женщина хозяйственная, а из меня хозяйка не лучшая, и я очень боюсь её критики. Со свёкрами я никогда не жила, поэтому не знаю, как мне себя вести. Отношения у нас хорошие, но может и потому, что вместе мы не жили. Готовить я люблю и умею, но с чистотой беда. Я, конечно, делаю уборки раз в неделю, самое основное: пылесос, мытьё полов, протирание пыли, мытьё ванны и унитаза. Поэтому на вид чисто, но на взгляд опытной хозяйки дел ещё много. Вот окна уж год не мытые, в шкафчиках на кухне бардак, люстры помыть не помешает, да и плитку в ванной и на кухне тоже.
Короче говоря, я в панике сколько всего нужно переделать. А когда она уже приедет, то совсем, наверное, сойду с ума постоянно всё везде протирать)) У нас ещё и собака, которая вечно линяет и чтоб не было видно шерсти на чёрном паркете нужно будет пылесосить по три раза в день!!! Очень боюсь, что ей что-то не понравится. Она не скажет,конечно, но выводы сделает.
А как вы ведёте себя в таких ситуациях? Для меня это впервые и я боюсь. Может сами свекрови что-то посоветуют.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделает выводы и что дальше? Перестанет приезжать? Так это только плюс.

Гость
#2

А у меня паника, когда невестка в гости приходит, она чистюля, несмотря на то, что у них с сыном двое детей, а у меня, как у автора, не свинарник, конечно, но и идеальной чистоты нет. Тоже невестка ничего не говорит, но выводы, думаю, делает)))

Не-кухарка
#3

Я живу как жила. Ничего специально не делаю. Предпочитаю организовать интересные развлечения для гостей, а не бегать с тряпкой, как ненормальная. Адекватные люди понимают, что у всех свой уклад. А неадекватным не угодишь, как ни старайся.

Гость
#4

А я к сыну с невесткой заезжаю не на чистоту смотреть, а чаю попить, да о делах поговорить. Как жить им, это их дело, а не моё. Да хоть на помойке, если им так удобно.

Гость
#5

не парюсь ни перед гостями, ни перед родными и близкими. это мое жилье, а они все гости. как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Алина
#6

Я готовлю. Много и вкусно. На завтрак варю сардельки. Пюре с тушенкой. Молоко.
На обед щи. Или борщ. Макароны с кетчупом. Каклетки. Кисель.
На ужин картошка жареная. Сосиськи. Компот.
Вот, примерно так.
А, забыла, играем в карты. Или лото.

Гость
#7

Автор,ну что мешает плитку помыть? Включите любимую музыку и вперед)) в шкафчиках так же . )) А вот полы не обязательно по 3 раза в день мыть)) Приготовьте вкусного что-нибудь)) И она хотя бы немного протрите.

#8

Автор, все те дела что вы расписали в стартовом топике можно сделать, засучив рукава, за пару часов. Разве вам самой не хочется порядка и уюта, при чём здесь гости?
Я к приходу гостей пироги пеку.

Гость
#9

Я готовлю одно блюдо например курицу с картошкой или солянку, порядок боле мене у меня всегда, с мужем накануне решаем к кому пойдем в гости, оставляем с ней ребенка и уходим, приходим уже ночью когда все спят, утром она уезжает. У меня вообще принцип такой с матерями мужчин, это не я ей должна понравится, а она мне.

Гость
#10
Гость

Я готовлю одно блюдо например курицу с картошкой или солянку, порядок боле мене у меня всегда, с мужем накануне решаем к кому пойдем в гости, оставляем с ней ребенка и уходим, приходим уже ночью когда все спят, утром она уезжает. У меня вообще принцип такой с матерями мужчин, это не я ей должна понравится, а она мне.

А с чего она должна? Вы ее мужу не напоете в уши, какая у него жена засранка)))

Рыбка
#11

Автор вы видимо молоденькая и недавно замужем) Послушайте меня. Было такое что мы с мужем жили в другом городе работали как проклятые с утра до позднего вечера.Я очень уставала. Хозяйка я как и вы так себе..тоже больше делаю акцент на приготовление еды ибо без еды никак. А вот на уборку часто забиваю. Ну и тогда очень сильно уставала на работе тоже ограничивалась мытьем полов раз в неделю и пыль протирала. Свекровь как и в вашем случае супер-пупер хозяйка и помимо этого очень властная считала что ее сыначка должен быть накормлен и жить в чистоте. И вот я перед ее приездом тоже намывала квартиру, но все не успела убрать реально много работы было. Приехала свекруха. ладно бы просто молча сделала выводы..она начала меня укорять какая я плохая хозяйка что у меня везде грязь. Вобщем такого я наслушалась от нее за 2 недели ужас просто. И все это таким властным авторитарным тоном. И муж ей поддакивал. И было дело у меня прокис суп..ну так получилось так муж спецом матери показал этот суп типа смотри мама какая у меня жена хозяйка. Свекровь в шоке была. Хотя и у нее супы бывают киснут..но то ж она..королева..а тут я..раб домашний который обязан сыночку ее обслуживать аки короля. ))))

Рыбка
#12

То что я приходила домой около 21.00. каждый день и еще становилась к плите готовить мужу домашнюю еду этого никто не замечал.Вобщем я тоже сделала выводы и про свекровь и про мужа в особенности который вместо того чтобы сглаживать наше со свекрухой противостояние еще и поддакивал матери чему та была несказанно рада. В итоге мы с мужем развелись. Потому что свекрови становилось в нашей жизни все больше и больше родился ребенок она командовала и лезла. Мы вернулись в родной город и жили рядом с ней. Муж был на стороне матери я постоянно была на нервах и в напряжении и так дошло до развода. Вывод какой. Не стелитесь перед свекровью. Я тогда тоже молодая была не понимала хотела хорошей быть и покладистой. Сели на шею. Сейчас принципиально ничего бы не намывала и попробовал бы мне кто-то что-то сказать ответила бы так что мало не показалось. И вам того советую.Мы живете в своем жилье (и неважно съемное оно или нет) и имеете право хоть убирать хоть не убирать это ваша территория. Отстаивайте свои права сразу иначе сядут на шею.

Белочка
#13

Ну сделайте с мужем ген.уборку. Или клининг вызовите.

Гость
#14

В вашем городе есть клининг-компании? Вызываете, вам за пару часов вылижут квартиру, не придерешься.

Гость
#15

Я к приезду высоких гостей обычно капитальную уборку делаю. Правда, в последние годы забила на это, т.к. работа+учеба+ маленький ребенок. Но если временем располагаю, то стараюсь все вылизать. Хоть повод надраить все, а то аналогично то окна не мыты сто лет, то люстра в пыли. Автор, если время есть, то выберите для себя, что вы можете ежедневно такого намыть, чтобы квартира была чище. Не для свекрови, а просто для себя. В целом, на мой взгляд, стоит для ощущения чистоты держать в чистоте поверхности (все подоконники+полки+пол), убирать регулярно валяющиеся вещи, т.к. они сразу создают ощущение бардака, чистая сантехника, чистые полотенца.

Гость
#16

Когда только поженились тоже что то там скребла мыла к приходу свекрови.Сейчас после 22 лет совместной жизни мне вообще пофиг и на свекровь и на ее мнение...Старший сын кстати живет отдельно с девочкой так я была у них за полгода всего один раз,они все время ходят к нам.И мне вот совершенно все равно что у них там дома есть ли пыль и прочее..

Гость
#17

А я помню, как сама так же паниковала перед приходами свекрови. Муж у меня был тот еще чистюля, заставлял меня в любую свободную минуту заниматься домом и уборкой. Но если с ним еще можно было встать в позу и ничего не делать, то ее мнения я боялась. Поэтому перед каждым ее приходом наводила такой порядок, что все блестело. Отношения были хорошие, но так получилось, что она приехала к нам на время ремонта на месяц, а муж уехал в командировку. Она оказалась абсолютно нормальной женщиной, даже пожалела меня, что сын ее меня заставляет мыть ванну в любой непонятной ситуации. Ну у него вообще был пунктик на уборке. С ним я уже 5 лет в разводе, а с бывшей свекровью до сих пор поддерживаем отношения

Гость
#18

если вы засранка, то это уже не исправить. сделайте убрку там, где видите, и успокойтесь. я сама такая. свекровь, когда она гостила, сразу предупредила, что если хочет что-то помыть или убрать, я не возражаю. она у меня молодец, обошлась без упрёков. что касается еды, меня муж выручил: в первый же раз сказал, что тааак по маминой стряпне соскучился...короче, не знаю, как свекровь, но я от её визитов только удовольствие получала.

Груня
#19
Алина

Я готовлю. Много и вкусно. На завтрак варю сардельки. Пюре с тушенкой. Молоко.
На обед щи. Или борщ. Макароны с кетчупом. Каклетки. Кисель.
На ужин картошка жареная. Сосиськи. Компот.
Вот, примерно так.
А, забыла, играем в карты. Или лото.

Классное у вас меню=))) вы наверное шутите?

Гость
#20

Автор, не паникуйте и ***** расстраивайтесь. Купите моющее средство "Санокс" или "Сиф" - это поможет вам убрать и помыть поверхности быстрее. Ну обязательно чистая сантехника, чистые полотенца, подготовьте постельные принадлежности. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Главное - ваши отношения. Постарайтесь быть приветливой хозяйкой. Я сама свекровь, сын женат уже 10 лет. Поначалу и невестка волновалась, когда я приезжала (я чувствовала это), и я начищала-намывала перед их приездом. Сейчас не стесняемся. Она, моя девочка, не грязнуля, но идеального порядка нет - они с сыном целые дни на работе, приходят поздно и устают. Я когда к ним приезжаю - наоборот не осуждаю, а стараюсь помочь чем могу - с внуком погулять, почистить плиту, что-то помыть, прибрать. Я люблю ее и жалею как свою доченьку. Но она у нас прекрасный кулинар, готовит быстро, вкусно, с выдумкой.
Так что не волнуйтесь. Приготовьте к приезду вкусненькое, накройте стол - будет всем приятно, особенно вашему мужу. Радушный прием - залог добрых отношений. Удачи вам!

Гость
#21

К посту 20: странно, частицу НЕ в сочетании не расстраивайтесь - запикали звездочками.

Автор
#22

И не заметила сразу, что тему пропустили. С третьего раза)))
Спасибо всем за советы и за истории. Дела я, конечно, делать буду потихоньку, время ещё есть. Но перестать волноваться просто не могу.

Гость
#23

А меня мнение чужой тетки как-то не парило никогда. Накормить накормлю, чистые полотеца и постельное белье выдам, гостевая комната и гостевой санузел - пожалуйста. Бардак в шкафах и холодильнике? Нас с мужем не парит, котам фиолетово, а вот что , собственно, гости там и там забыли? Меня воспитывали в чужом доме по шкафам-холодильникам-вещам не рыться, того же жду от гостей. Моя свекровь один раз в самом начале позволила себе пошариться в шкафу. Я высказала свое категорическое фи мужу. Не знаю, что он маме сказал, но 16 лет прошло и больше такого нн было.

Гость
#24
Алина

Я готовлю. Много и вкусно. На завтрак варю сардельки. Пюре с тушенкой. Молоко.
На обед щи. Или борщ. Макароны с кетчупом. Каклетки. Кисель.
На ужин картошка жареная. Сосиськи. Компот.
Вот, примерно так.
А, забыла, играем в карты. Или лото.

А-аа, хочу к вам в гости. Каклетки с пюре 100 лет не ела. И тушенки у нас нет. И кисель хочу!!!

Гость
#25
Гость

Автор, не паникуйте и ***** расстраивайтесь. Купите моющее средство "Санокс" или "Сиф" - это поможет вам убрать и помыть поверхности быстрее. Ну обязательно чистая сантехника, чистые полотенца, подготовьте постельные принадлежности. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Главное - ваши отношения. Постарайтесь быть приветливой хозяйкой. Я сама свекровь, сын женат уже 10 лет. Поначалу и невестка волновалась, когда я приезжала (я чувствовала это), и я начищала-намывала перед их приездом. Сейчас не стесняемся. Она, моя девочка, не грязнуля, но идеального порядка нет - они с сыном целые дни на работе, приходят поздно и устают. Я когда к ним приезжаю - наоборот не осуждаю, а стараюсь помочь чем могу - с внуком погулять, почистить плиту, что-то помыть, прибрать. Я люблю ее и жалею как свою доченьку. Но она у нас прекрасный кулинар, готовит быстро, вкусно, с выдумкой.
Так что не волнуйтесь. Приготовьте к приезду вкусненькое, накройте стол - будет всем приятно, особенно вашему мужу. Радушный прием - залог добрых отношений. Удачи вам!

Потому что Вы нормальная мать и любите своего сына :-) надеюсь, невестка так же хорошо относится и к Вам. Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!
По теме: Автор, не переживайте. Любая мама в первую очередь интересуется счастьем своего ребенка, а не отсутствием пыли под шкафом. Элементарный порядок, я поняла, Вы ж поддерживаете. Адекватная свекровь, если что, Вам поможет. А неадекват всегда найдет, к чему прикопаться.

Гость
#26

Почему принято бояться мнения свекрови? Неужели мужчины так же теряют сон и хватаются за голову, если выполняют "мужские работы" на на 100% идеально? "В ванной кафелю уже 5 лет, машине - 7, что скажет тесть? Кошмар! Позор!"
Ни разу не встречала подобных переживаний со стороны мужчин.

Быстрая
#27

Ну, "хорошей хозяйкой" вам не быть по определению. Да и не нужно. Дайте мамо ее место на пьедестале. У вас два варианта: делать кислое типа гордое лицо "а меня ваши комментарии не парят, думайте как хотите" или сыграть "молодую, неопытную, но очень стремящуюся дурочку". Подыграйте чутка свекрови: похвалите ее быт, и то, что если б не она, вы бы никогда не узнали, что нужно протирать пыль за холодильником, и что так чебуреки вы никогда не научитесь готовить и т.п. Мол, вы бы очень хотели, но вот никак не получается. И усе. Дальше она вам в течение 2 недель будет демонстрировать "как нужно мыть кватриру, готовить ужин, гладить рубашки" и т.п. А ваше дело - восторгаться и делать вид что вы учитесь. Вечерами можете сваливать в кино или ресторан. Главное потом - похвалить и восхититься тем, как свекровь правильно и грамотно расставила обувь в прихожей и какой приготовила борщ.
Уверяю вас, это сильно облегчит вам жизнь и вы станете любимой невесткой, даже более любимой, чем ее собственный сын, возможно.

Гость
#28

Тоже перед приездов свекрови и других родственников очень нервничаю и все по возможности выдраиваю. Хотя далеко не первый год замужем. Мне кажется, это естественно, куда деваться, неприятно, а что тут поделаешь, да, приходится упахиваться с тряпкой, но это не постоянно, а только раз в год на неделю.

звезда мишлен
#30
Быстрая

Ну, "хорошей хозяйкой" вам не быть по определению. Да и не нужно. Дайте мамо ее место на пьедестале. У вас два варианта: делать кислое типа гордое лицо "а меня ваши комментарии не парят, думайте как хотите" или сыграть "молодую, неопытную, но очень стремящуюся дурочку". Подыграйте чутка свекрови: похвалите ее быт, и то, что если б не она, вы бы никогда не узнали, что нужно протирать пыль за холодильником, и что так чебуреки вы никогда не научитесь готовить и т.п. Мол, вы бы очень хотели, но вот никак не получается. И усе. Дальше она вам в течение 2 недель будет демонстрировать "как нужно мыть кватриру, готовить ужин, гладить рубашки" и т.п. А ваше дело - восторгаться и делать вид что вы учитесь. Вечерами можете сваливать в кино или ресторан. Главное потом - похвалить и восхититься тем, как свекровь правильно и грамотно расставила обувь в прихожей и какой приготовила борщ.
Уверяю вас, это сильно облегчит вам жизнь и вы станете любимой невесткой, даже более любимой, чем ее собственный сын, возможно.

С чего вы взяли, что свекровь поведется на эту глупость и начнет по хозяйству в чужом доме шуршать и ботинки расставлять, пока невестка вечерами по кино ходит?

звезда мишлен
#31

Автор, организуйте свекрови досуг-театр, парки, шоппинг , что там еще доступно в вашем городе. Лето сейчас-то свозить на природу ее надо обязательно, устройте вылазку с пикником.

Быстрая
#32

С чего вы взяли, что свекровь поведется на эту глупость и начнет по хозяйству в чужом доме шуршать и ботинки расставлять, пока невестка вечерами по кино ходит?[/quote]
Ну хотя бы просто потому, что свекровь по умолчанию будет пытаться доказать сыночке, что лучше чем у мамы ему не будет. Значит будет готовить, гладить и, возможно, убирать. Т.*****. бывают такие свекрови, которые приезжают и палец о палец не ударят, но только всем рассказывают, что жена сына - засра....нка. Но это редко. В основном свекровь видет в жене сыночки потенциального конкурента. Соответственно цель - показать, в чем она лучше. А лучше, по определению, в готовке и прочей бытовой ерунде. При большом сопротивлении невестки свекровь действительно сядет на диван со скорбным обиженным видом. И кому это надо? Пусть лучше принимает комплименты (весьма справедливые) и помогает молодой семье.

звезда мишлен
#33
Быстрая

С чего вы взяли, что свекровь поведется на эту глупость и начнет по хозяйству в чужом доме шуршать и ботинки расставлять, пока невестка вечерами по кино ходит?

Ну хотя бы просто потому, что свекровь по умолчанию будет пытаться доказать сыночке, что лучше чем у мамы ему не будет. Значит будет готовить, гладить и, возможно, убирать. Т.*****. бывают такие свекрови, которые приезжают и палец о палец не ударят, но только всем рассказывают, что жена сына - засра....нка. Но это редко. В основном свекровь видет в жене сыночки потенциального конкурента. Соответственно цель - показать, в чем она лучше. А лучше, по определению, в готовке и прочей бытовой ерунде. При большом сопротивлении невестки свекровь действительно сядет на диван со скорбным обиженным видом. И кому это надо? Пусть лучше принимает комплименты (весьма справедливые) и помогает молодой семье.

Не видела таких. В гости приезжают , чтобы отдохнуть, развлечься. Кому сдалась чужая обувь и кастрюльки?

Гость
#34

Готовлю вкусное, или ее самое любимое, заготавливаю подарки и организовываю нескучный досуг.

Гость
#35
звезда мишлен

.......
Не видела таких. В гости приезжают , чтобы отдохнуть, развлечься. Кому сдалась чужая обувь и кастрюльки?

у меня мама такая))). приезжает к нам в гости и надраивает кастрюли. и обувь приводит в порядок, сортирует по коробкам.

звезда мишлен
#36
Гость

у меня мама такая))). приезжает к нам в гости и надраивает кастрюли. и обувь приводит в порядок, сортирует по коробкам.

Мама это другое дело, она дочери помочь хочет. А для свекрови вы чужая тетка, схерали ей суетиться?

Гость
#37
звезда мишлен

Гость
у меня мама такая))). приезжает к нам в гости и надраивает кастрюли. и обувь приводит в порядок, сортирует по коробкам.
Мама это другое дело, она дочери помочь хочет. А для свекрови вы чужая тетка, схерали ей суетиться?

я думаю, это не в помощи дело. натура у нее такая. сдвинутая на порядке и чистоте. А свекровь тоже иногда заносит - моет плиту на кухне , раковину - тогда в ход идет тяжелая артиллерия, "отвлекаю" внучкой. ну, или на крайняк интересным фильмом

Гость
#38

я тоже боюсь, что свекровь нагрянет, собственно, никогда нами не интересовалась, за 5 лет приехать не пыталась, но от сына мат. помощь получала регулярно. тут, значит, сыночка к ней приехать пока не может, начала рьяно делать визу. авторитарная женщина, маниакальная чистюля, целыми днями намывает-настирывает. я же неряха, у меня все раскидано, готовлю по зову сердца, муж не возражает, скандалим часто. у нас с ней и так натянутые отношения, вот сижу и трясусь что ж будет то.

Гость
#39

но как мне неоднократно говорили: твоя территория, ты на ней хозяйка. свекровь может посмотреть, но не может менять наши устои в семье. умная свекровь смолчит, глупая откроет конфликт. наверно так.

Гость
#40

За два дня до приезда свекрови отдраила всю квартиру с протиранием пыли на шкафах и карнизах мытьем окон и полов под диванами. Итоги я свинья. В квартире грязь. Детьми не занимаюсь итд итп. Так что к
Если вы ей не нравитесь то бесполезно что либо делать.)

Гость
#41

Вот только закончился визит свекрови....девочка я взрослая и мне было как-то фиолетово,как "мама" посмотрит на наш быт,а вот супруг вылизывал всю квартиру и на моё удивление отвечал- мама первый раз у нас в гостях.)) Да вот так получилось...Я только готовила,ну и продумала культурную программу,где мы только не побывали за эти 10 дней.Свекровь- человек очень активный. Результат - довольны визитом все. Но выше правильно написали,если свекровь *****,то чтобы вы не делали,будете и засранкой и рукожопой....

такая
#42

У меня всегда очень чисто, поэтому я не боюсь нашрянувших внезапно гостей, даже с утра пораньше.
Но! У меня очень маленькая квартирка, поэтому в ней просто поддерживать чистоту. Я работаю из дома - это тоже экономия времени и мне легче, чем бедным женщинам, которые приехали с работы поздно, а еще надо убираться и готовить...
И ещё у меня правило: достала гладильную доску - убрала на место. Разделась - все сразу в шкаф. И т
Д. Все на своих местах. Но это не образцовая хозяйственночть, а вынужденная мера из-за маленького пространства.

Гость
#43

хоть чисто,хоть грязно у меня,не люблю гостей,особенно свекровь,которая любит приходить с другим сыном и его кучей детей, стараюсь отделаться или просто послать,но обижается она недолго и снова лезет,поэтому не прибираюсь,просто обед готовлю.

Гость
#45
Гость

А я помню, как сама так же паниковала перед приходами свекрови. Муж у меня был тот еще чистюля, заставлял меня в любую свободную минуту заниматься домом и уборкой. Но если с ним еще можно было встать в позу и ничего не делать, то ее мнения я боялась. Поэтому перед каждым ее приходом наводила такой порядок, что все блестело. Отношения были хорошие, но так получилось, что она приехала к нам на время ремонта на месяц, а муж уехал в командировку. Она оказалась абсолютно нормальной женщиной, даже пожалела меня, что сын ее меня заставляет мыть ванну в любой непонятной ситуации. Ну у него вообще был пунктик на уборке. С ним я уже 5 лет в разводе, а с бывшей свекровью до сих пор поддерживаем отношения

пунктик по уборке чужими руками((

Гость
#46

Блин, как хорошо , что я вышла замуж в 30, а не в 20 и заимела к этому возрасту своё мнение и умение его донести до других.
Автор, вы домохозяйка? Если так, то ещё как-то можно понять (но если вас и мужа ваш дом устраивает, у вашей свекрови нет вообще никакого права вас критиковать, ну, вот нет такого права и все тут, она может говорить, что угодно, но вас это не должно задавать вообще никак)
если работаете, то почему за быт овечаете вы, а не вы и муж вместе? Его мама - его заботы.

Гость
#47
такая

У меня всегда очень чисто, поэтому я не боюсь нашрянувших внезапно гостей, даже с утра пораньше.
Но! У меня очень маленькая квартирка, поэтому в ней просто поддерживать чистоту. Я работаю из дома - это тоже экономия времени и мне легче, чем бедным женщинам, которые приехали с работы поздно, а еще надо убираться и готовить...
И ещё у меня правило: достала гладильную доску - убрала на место. Разделась - все сразу в шкаф. И т
Д. Все на своих местах. Но это не образцовая хозяйственночть, а вынужденная мера из-за маленького пространства.

Об этом и речи нет, все всегда на своих местах, но идеальная чистота-это когда все блестит, ни пылинки, ни соринки.

Сон
#48

Автор, а почему вы вообще решили, что свекровь будет к вам цепляться? Когда я была молодой женой, как-то поехала в гости к свекрови. Был август. Я решила показать хорошую хозяйку, взяла тряпку и стала протирать пыль в гостиной. А свекровь мне говорит, да-да, хорошо, что протираешь, а с рождества не протирала))). Сейчас я уже сама почти свекровь, хозяйка я довольно паршивая, у меня убирается и гладит женщина и готовлю я элементарные блюда. Так вот, когда я заезжаю в гости к сыну, мне и в голову не придет заморачиваться на чистоте полов и всего остального. Я заезжаю пообщаться с ним и его девушкой. А если они приезжают ко мне, то заказываю какую-нибудь еду. Никакого дискомфорта никто не испытывает. Считаю, что общение должно быть в радость, а не в напряг.

Гость
#49

Если вы так переживаете за чистоту квартиры. Ну разоритесь разок. вызовите профессиональную клининговую компанию. Пусть они там вам все вылижут. Ну а если свекровь найдет полоску грязи и проведёт по ней пальцем и укоризненно нахмурится у вас есть два варианта. Или отшутится что специально ей метку оставили, чтоб посмотреть найдёт она косяк или нет. Ну или что то в стиле "Свинья грязь всегда найдет" хохотнуть....

Гость
#50

Расслабьтесь. Вы не понравитесь ей в любом случае.