Гость
Статьи
Холодильник и запах

Холодильник и запах

У меня испортился холодильник. В морозилке все протухло (мясо и т.п.), холодильник помыла, вычистила, но запах все равно не пропадает, что делать??? ((((((((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня получилось по-старинке. Помыла и положила в холодильник кусочки черного хлеба. Помогло. Даже удивилась как быстро ))

Anonymous
#2

Купите новый холодильник.

Гость
#3

таблетки активированного угля положите в холодильник

Автор
#4

2. На новый денег нет сейчас....

#5

1. Протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса. Уксус брать пополам с водой. После этого, для окончательного уничтожения запаха, поставьте в дальний угол холодильника баночку с ватой, пропитанной уксусом, на пару часов.

2. Можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.

3. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте холодильник открытым на весь день.

4. Можно использовать древесный или активированный уголь. Берете горсть угля, измельчаете или толчете, ссыпаете в блюдечко и ставите в холодильник часов на 7. Уголь очень хорошо впитывает и поглощает запахи! Можно толченый древесный или активированный уголь ссыпать в пластмассовую баночку с отверстиями в крышке и держать в холодильнике постоянно.

1. Очень хорошо помогает лимон. Вымойте холодильник внутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока. Нарежьте лимон дольками, уложите в блюдце и поставьте в холодильник на несколько дней, но не более недели, а то и меньше. Иначе Ваш лимон просто сгниет и Вам уже придется избавляться от запаха гнилого лимона.

2. Обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько блюдец. Блюдца поставьте на каждую из полок пустого включенного холодильника часов на 8-10. Хлеб тоже очень хорошо впитывает запахи.

3. Вместо хлеба можно использовать рисовые зерна.

4. Натрите внутренние стенки холодильника чесноком и оставьте часов на 10-14.

5. Аналогично используется лук.

6. Можно класть в холодильник базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец.

7. Еше можно использовать апельсиновые корочки.

8. Поставьте в холодильник емкость с солью или сахаром.

9. Также для уничтожения запаха разложите в холодильнике кусочки сыра.

Летающая Тарелка
#6

уууууу... после пятого поста ветку можно закрывать, тема исчерпана)))))))))))))

Sin
#7

В миску сыпете соль, капаете эфирным маслом лимона. Миску в морозилку .Фсё )

МарКошка
#8

ЗЛАЯ, аплодисменты!!! :))))))))))))))))

Gatita
#9

Злая :)))
Могу только добавить, что можно ещё поставить в холодильник плошечку со свежемолотым кофе. Собирает все запахи.

Автор
#10

Злая. Спасибо! Попробовала черный хлеб, и чтоб уж наверняка))) емкость с сахаром! Вроде работает, мало времени прошло, но эффект есть! Gatita - про кофе буду знать! Девчонки - всем спасибо!!! А то запах такой был - холод. не открыть! Помогли - спасибо еще раз!

Гость
#11

У меня в холодильнике уже несколько лет лежит коробочка с активированным углём - я довольна, запахов нет. )))

Гость
#12

Я на Горбушке купила поглотитель запаха для холодильника. Ионизатор что-ли называется? Могу ошибаться....Очень хорошо, запахов нет..

Марта
#14

А я в последнее время пользуюсь обычными чайными пакетиками от запаха в холодильнике. Положила новый пакетик в камеру холодильную и никаких тебе запахов нет.

Карина
#15

На днях со мной беда приключилась. Уехали на выходные, а холодильник сломался и всё что там было испортилось... Эх и запах стоял в квартире... Вот теперь новый холодильник покупать надо... А денег особенно нет, и понадёжнее хочется купить, такой чтобы и холод держал и не ломался.

Вика
#16

ООО, тема покупки холодильника мне очень близка. Сама искала недавно новый. Весь инет обшарила в поисках хорошего и не очень дорогого. Нашла... Бош... Купили. Холодильник просто класс с новой технологией Лоу Фрост, Большой, вместительный, красивый, с ящиком для хранения овощей и фруктов аж на 26 л. Холод держит замечательно, почти сутки в случае отключения электроэнергии.

Лиля
#17

Недавно купила двухкамерный Атлант. Очень довольна, запаха нет, специально покупала без ноуфроста, пока еще не размораживала, т.к. нет необходимости.

Ольга
#18

Карина, у меня такая же проблема была, когда холодильник сломался, а денег было немного. Стала искать отзывы, выяснилось, как народ мучается с недорогими холодильниками, с этими Аристонами - Самсунгами. То пластиковая стенка треснет, то вода начнет из-под него лить и т.д.и т.п. Короче, сплошные мучения. По начиталась, да и решила подкопить немного, но купить хороший и надёжный чтобы без головняка потом! Благо зима была тогда, не критично было. В итоге купили Бошевский, 2 метровый, очень довольны уже 3 года!)

Карина
#19
Вика

ООО, тема покупки холодильника мне очень близка. Сама искала недавно новый. Весь инет обшарила в поисках хорошего и не очень дорогого. Нашла... Бош... Купили. Холодильник просто класс с новой технологией Лоу Фрост, Большой, вместительный, красивый, с ящиком для хранения овощей и фруктов аж на 26 л. Холод держит замечательно, почти сутки в случае отключения электроэнергии.

А что за такая система Лоу фрост, не слышала даже. В основном то ноу фрост сейчас в холодильниках. И модель не подскажете своего боша, а так же цену.. Вопросами Вас закидала, но мне очень нужно, на неделе уже поедем покупать и надо знать, хоть к чему присматриваться, а Бош техника конечно очень надёжная.

Вика
#20

Да мне не сложно совсем, расскажу что знаю. Технология Лоу Фрост позволяет, во-первых, очень редко размораживать холодильник, а во-вторых, поддерживает внутри агрегата оптимальную влажность, именно поэтому в этих холодильниках все хранится намного дольше, чем в других. Например в моём холодильнике (кстати модельKGV36XK23R) зелень лежит неделю и как свежая. То же самое и овощей касается... Брали мы его за 24 т.р. где то, уже точно не помню. Но цена очень доступная для такой техники.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем