Гость
Статьи
У невестки в …

У невестки в холодильнике.

Здравствуйте! Мой сын женат на хорошей девушке. У них маленькая дочка. Но дело в том, что невестка не очень хорошая хозяйка - ну да ладно, главное отношения у них хорошие. Недавно я была у них в гостях и сын попросил достать сок из холодильника. То, что я увидела в холодильнике меня шокировало. Стеклянные полки грязные, какие-то открытые баночки, кусочки недоеденного сыра, и запашок такой... Я ничего, конечно, не сказала. Через месяц опять оказалась в гостях, тут сама невестка открыла холодильник, а я стояла напротив и увидела ту же картину. Сказать я ничего не могу, т.к. невестке будет неприятно, сын тоже думаю не оценит вмешатеьства. Но там ведь бактерии всякие,да и запах такой - фу! Даже намекнуть не могу, невестка ведь не дура, сразу поймёт всё. Как же быть?

Гость
306 ответов
Последний — Перейти
8608
#1

Как быть, как быть, не надо лазить в чужой холодильник.

ЭНН
#2

помойте ей холодильник, пока она на работе.. а вось заметит разницу.

мики
#3

1+100%. Зачем лезть в жизнь чужой семьи?? Вашего сына "бактерии" устраивают. Это Вас должно волновать

Автор
#4

1, я в холодильник не сама полезла - сын попросил.

2, это для меня не вариант, я бы не потерпела, если бы моя свекровь так сделала

Элли
#5

не суйте нос не в свои дела.

Яйка
#6

пригласите их домой, и попросите ее что нибудь достать из вашего холодильника .. может поможет)))

мусечка
#7

у меня ситуация обратная... точно такой же холодильник у мамы моего молодого человека.. я периодически его мою. ни одного слова "спасибо" еще не услышала.. впечатление, что она старается холодильник запачкать еще быстрее и сильнее...

Гость
#8

Автор, не лезьте. Невестку и сына все устраивает. У моей сестры, кстати, холодильник всегда моет муж!!

#9

Подарите новый холодильник.

мики
#10

7 - так Вы его моете потому что это Вас не устраивает - то есть для себя! так причем здесь спасибо. Его маме видимо это нафиг не нужно :)

мусечка
#11

10 - это и печально.. откуда такие свиньи берутся?

Лиса Алиса
#12

Вы скажите сыну в мягкой форме: "У тебя очень хорошая жена, дочуркой занимается, можешь помочь ей, прибраться в холодильнике". Он приберется, его жена увидет, и потом, мне кажется, если она хорошая, она станет поддерживать чистоту холодильника, так как поймет, что раз уже муж прибрался, значит ему ужасно не нравиться холодильник в грязном состоянии. Удачи!

Автор
#13

Да я вообще никогда никуда у них не лезу, ни одной вещи с места не сдвину. Но переживаю за внучку, вдруг подхватит кишечное что-нибудь.

Яйка, они у меня дома часто, ведут себя свободно, невестка сто раз видела мой чистый холодильник, но её видимо это не трогает

8608
#14

Не думаю, что моей свекрови все во мне нравится, но она за все годы НИ РАЗУ не сделала мне замечание и сыну на меня не наговаривала.Могла сказать типа "А я делаю вот так." И вообще, почитала форум, поняла какая у меня свекруха классная, пойду завтра ей сертификат в салон красоты куплю!

Крыся
#15

Знаете, вот мне на все, что не в моем доме, ей-Богу, наплевать: на холодильники, полы, посуду и все остальное. Чё вам этот холодильник, если девушка хорошая? Вы что, боитесь, что там десятисантиметровые стафилококки ползают? Не ползают, не волнуйтесь. Нет, правда, объясните мне, почему вас так волнует этот холодильник, что вы даже тему, ему посвященную, создали?

мики
#16

14- да :) мне тоже повезло со свекровями. Что первая, что вторая - хоть бы слово сказали, что, что-то не так. Низкий поклон им за это. А вот с третьей смех - я даже не успеваю что-то делать, она уже переделала

Шоколадная бабочка
#17

Как мне повезло. Муж моет холодильник сам :) Я туда только вкусности закладываю :)

Крыся
#18

Автор 13, ели ваша внучка не будет облизывать полки холодильника, то ничего она не подхватит.

Эхо
#19

мда, хозяйка плохая и что? прям женщина должа спать и видеть как бы полочки стеклянные помыть. Может у нее без них хлопот хватает..

Эхо
#20

И вообще, поэтому и ненавидят все свекровей, за свое якобы переживание за ребеночка, сыночка..

8608
#21

А давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Автор на отметила горы пыли, бардак, немытый унитаз, мойку с горой грязной посуды. Такое ощущение, что просто хочется найти что-то гадостное в невестке. Вы еще под ванну загляните и между окон.

Автор, ревнуем?

8608
#22

Пардон, "не отметила".

Гость
#23

))себя вспоминаю, когда дочка маленькой была - тож не до холодильника было )) Если бы сказала свекровь что-нибудь по этому поводу - был бы скандал)) но скандала не было, зашел в гости мой папа и, заглянув в холодильник, воскликнул "Ты чо, дочь?!!" Стало стыдно))) и я сразу его отмыла))

Кириллица
#24

Хм, а почему это у невестки в холодильнике бардак? Мамо, если Вы воспитали сынко так, что он не может полочки в холодильнике помыть, то почему претензии к невестке? У нее точно такая же мамо, которая не учила ее мыть полочки. Вот и живут, бедные, с грязным холодильником.

azmaz
#25

Автор, не говорите сыну, намекните ей самой наедине в мягкой форме, что вот я очень довольна всем, молодца мол хорошая девушка и дома все чисто аккуратно, тока надо холодильник привести в порядок, думаю если она не больнгая на голову, то поймет. Моя свекруха всегда мне советы дает тока наедине, без участия мужа.

Гость
#26

Автор, дети пользуются вашим холодильником с вашей едой? Если нет, то это их личное дело.

#27

да ничего вы не сделаете. неряха она, так ее воспитали.

Гость
#28

Вам же никто не указывает как надо жить. Пусть сами разбираются.

мимикрия
#29

Важно ни чего сказали,а как сказали-если с добротой в голосе-скандала не будет.Мягко намекнуть.

мириэм
#30

вы считаете что счастье вашего сына зависит от чистоты холодильника? чтобы вы тогда предпочли: сын с рогами, но с чистым холодильником, или же с грязным, но любимый и без рогов?!Не творите проблем на пустом месте!!!

8608
#31

Груша, ну почему сразу неряха, может там ребенку 1,5 месяцев. И не у всех всегда везде идеальный порядок. Прям свекровь сразу аккуратисткой стала.

Ольга
#32

А мне вот тоже не до холодильника с маленьким ребенком,если раз в 6 мес.помою-хорошо,но мне мама его в порядок приводит.На холодильник нужно отвести целый день без ребенка,где я этот день,спрашивается,найду?

Кириллица
#33

Нет, все-таки не устаю радоваться, как мне повезло со свекровью. Единственный конфликт за все 15 лет - в самом начале она разобралась у нас в шкафу (просто приехала в гости, нас не было, ей было скучно). Я попросила мужа поговорить с мамой. Не знаю, что он там ей сказал, но в шкаф-холодильник ей в голову залезть не придет. Точно так же как мне - в ее шкаф или в ее холодильник. Сын автора точно такой же неряха, как и невестка. Только невестка еще замотана ребенком и это пройдет, а сынко явно просто плохо мамой воспитан.

#34

8608, все, конечно, может быть. хотя неряху все же видно... хм... беспорядок носит хронический характер

Кириллица
#35
azmaz

Автор, не говорите сыну, намекните ей самой наедине в мягкой форме, что вот я очень довольна всем, молодца мол хорошая девушка и дома все чисто аккуратно, тока надо холодильник привести в порядок, думаю если она не больнгая на голову, то поймет. Моя свекруха всегда мне советы дает тока наедине, без участия мужа.

Это от невестки зависит. Я бы сначала через мужа (его мама - его проблемы) передала, что мне неприятны такие разговоры и советы и оценка моей жизнедеятельности от посторонних людей меня не интересует. А во второй раз закатила бы гигантский скандалешник из серии "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти". Но у меня, действительно, скверный характер.

Щасвирнус
#36

Зря тут на свекровь наезжают. Автору-помойте сами, поможете во-первых, а во-вторых невестка заметит, мож стыдно станет.

Автор
#37

Так. Ну началось. Сын у меня работает, состоятельный человек. Невестка не работает, внучке 7 лет. Я бы не сказала, что у них везде чисто, в основном бардак. Но это меня вообще не волнует. Да меня расстраивает этот холодильник, там еда. Я по образованию биолог, в школе работала 20 лет,я вам скажу,что холодильник это самое грязное место в доме, а уж если его не мыть... Я за 9 лет их брака ни разу ни одного замечания не сделала, с внучкой постоянно занимаюсь. Но холодильник меня действительно волнует. Согласна - я старая дура, ничего поделать с собой не могу. Но и скандала не хочу

Гость
#38

Автор, это не ваша семья, а семья вашего сына, поэтому то, что не касается вашей личной жизни не должно вас касаться, как бы вы не хотели. Что вам дороже, иметь нормальные отношения или не открывать их холодильник?

Гость
#39

Главное, что у вас чисто. А их проблемы пусть сами решают или не решают.

Гость
#40

Если им не нужно, почему вам нужно?

Маркиза
#41

35, это правда, даже по форуму заметно, что у вас скверный характер )

Маркиза
#42

Автор, да вы идеальная свекровь )

Я сама нерях не люблю. Более того скажу, редко стрешишь неряху, чтобы при этом умела хотя бы за собой сделить...

8608
#43

А, ну если двадцать лет в школе, то все понятно! Научите их жизни, однозначно.

Щасвирнус, с уважением к вам отношусь, но почему невестке должно быть стыдно? Это ее холодильник. Ну прям у всех тут всегда идеальный порядок. У моих свекров ни одна дверь в квартире не закрывается, мне в голову не придет их жизни учить.

Хорхелина
#44

Скажите, автор, не стесняйтесь! Если вы 9 лет молчали..

8608
#45

\Хорхелина

Скажите, автор, не стесняйтесь! Если вы 9 лет молчали..\

А правда, где же раньше были ваши глаза?

Я же говорю, докопаться свекровь захотела, стока лет повод искала, наконец сын сдуру в холодильник позволил заглянуть!

Гость
#46
мусечка

у меня ситуация обратная... точно такой же холодильник у мамы моего молодого человека.. я периодически его мою. ни одного слова "спасибо" еще не услышала.. впечатление, что она старается холодильник запачкать еще быстрее и сильнее...

Так ты скажи аккуратно что это у вас Анна Петровна Батьковна холодильник часто грязный и пахнет внутри?

Автор
#47

Если б хотела докопаться, докопалась бы сразу, не стала бы 9 лет терпеть. И, кстати, работа в школе помогла мне понять, как младшее поколение воспринимает советы и поучения старшего. Даже, когда падают, расшибают колени, а ты подходишь помочь - огрызаются. Это закономерно. Так что, когда сын женился, у меня уже сформировалась чёткая позиция:никуда не лезть, советов не давать. Но вот холодильник меня тронул. Я за 9 лет впервые туда залезла, думаю это плюс мне.

Гость
#48

Был бы у вас сын хозяйственный и хороший сам бы помыл или ей сказал. Как воспитали то и получили.

Автор
#49

48, надеюсь, вы своего идеально воспитаете.

Кириллица
#50

Автор, а что, работающий и состоятельный человек не может помыть холодильник? Насколько я понимаю, при всей его работе и состоятельности домработницы у них нет. Здесь все просто - или Вы забываете про холодильник, или получаете конфликт с семьей сына. Или холодильник это просто повод вылить то, что копилось 9 лет брака?