Гость
Статьи
моющий пылесос

моющий пылесос

У кого есть моющий пылесос? Поделитесь впечатлениями. В магазине говорят о многих плюсах, и ничего о минусах. Слышала, что тяжеловато пользоваться им регулярно, что ковролин мокрый - но это все "знакомая моей знакомой вроде бы говорила". Хочется информации из первых рук. Тратить деньги на это чудо или нет?

ангелина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня моющий Томас Twin Т2, очень довольна. Те, кто говорят , что им тяжело пользоваться - у них видимо руки не с того места растут :))) Лично для меня это намного легче, чем пылесосить пылесосом с мешком, где пыль только вверх поднимается, и оседает, а потом еще мыть тряпкой полы (как я раньше делала). Прополоскать фильтр и емкость для воды объемом 1 л - ну может кому-то это и тяжело, не знаю... Мне нет ))

парусекундная
#2

у меня моющий пылесос, очень хороший, но пользоваться этой функцией не люблю - слишком много возни. Проще купить хороший пылесос с нормальными фильтрами и тягой.

#3

2, а какой у вас пылесос? В Томасе тяга совершенно нормальная, мощность 1700. Да и возни - набрать воды с моющим средством, а потом слить грязную воды и ополоснуть.

ангелина
#4

спасибо

Кориш
#5

Давайте, давайте, делитесь впечатлениями.

Раздумываю брать или нет

Лиса
#6

Кира, не надо обобщать,что кому пользоваться ТЯЖЕЛО-руки не из того места растут....У меня Томас....Отличный пылесос, плюсов много, НО мне ТЯЖЕЛО ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ....Он очень тяжёлый, и это его ОГРОМНЫЙ МИНУС...Кроме того, он занимает много места...И если у вас небольшая квартира(меньше3) я бы не советовала его брать! И ещё-вы что каждый день делаете влажную уборку-вы герояиня, честно...Вот для меня-вымыть пол тряпкой получайте раза в 2 быстрее, чем его собрать(ну это секунды), помыть им, так потом его ещё мыть-рукаи получаеться быстрее....А деражать такую бандуру ради коврв, и ковролинов...я бы не стала....Делайте выводы, автор!

Маришка
#7

Разочаровалась в моющем. Так хотела, так мечтала о нем. А на практике, я поняла, что это не мое.

Люда
#8

Моющие пылесосы очень огромные, тяжёлые как по весу так и в уходе за ними. Я когда то загорелась, купила себе, попользовалась им аж три месяца и забросила. Надоело тратить время на него. Чего только стоит его достать, чтобы по убирать, а потом разобрать, вымыть просушить и собрать назад -тихий ужас. Потом купили бош с сухой уборкой и я счастлива. Муж сначала рычал на меня, что коллекционирую эти пылесосы и ему не хочется из квартиры склад делать, но потом, когда попробовал что такое уборка с моющим пылесосом-согласился.

Ада
#9

А я по сегодняшний день бредила моющим, пока вот сейчас не прочитала тут за него. Если он правда столько хлопот доставляет, то зачем тогда такой нужен. Может и правда лучше убирать с сухой уборкой пылесосом и не заморачивать себе голову.

Ритуля
#10

А мне нравится мой моющий. Конечно он не для хрупких женщин, но а так ничего -нормальный.

Елизавета
#11

Ада ,ну если Вы по комплекции не маленькая и не худенькая, то почему бы и нет. А сама вешу 48 килограмм и если буду таскать такую тяжесть то точно подорву свое здоровье. Девочки, посоветуйте хороший пылесос, который будет не громадный и не тяжелый, качественный (не на один год покупаю),мощно всасывал и обязательно с НЕРА фильтром ( в доме есть аллергик ).

Люда
#12

У меня Bosch Runn'n BGS4GOLD весит чуть больше пяти килограмм. Имеет НЕРА 14 (моющийся -не требует замены).Воздух на выходе чище чем в комнате. Для аллергиков самое оно. Он сам следит за фильтрами и сообщает когда пора почистить. Лично мне он нравится) В нем есть все, о чем только можно мечтать. Все у него постоянное и покупать ничего больше не нужно -это тоже огромный плюс, так как не нужно больше искать всякие мелочи для пылесоса. Если хотите набейте в поисковик и посмотрите о чем я говорю. Пылесос действительно прелесть.

Варя
#13

у меня с сухой уборкой и тоже нравится.

Ада
#14

У моей сестры тоже бош из этой серии, только вот такой BGS42242. Тоже классны Надо будет и мне просто купить хороший пылесос с сухой уборкой и не пудрить себе мозг моющим.

Елизавета
#15

Спасибо, девочки ! Теперь точно смогу подобрать стоящий пылесос себе;)

Гость
#16

Девочки, самый лучший плюс моющего пылесоса - это его отсутствие! я считаю, что он занимает слишком много места! а раз в неделю можно и клининговую компанию вызвать, чем эту бандуру за собой по квартире тоскать. кстати, я пользуюсь услугами компании "Служба уборки".

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема