Гость
Статьи
моющие пылесосы

моющие пылесосы

Можно ли мыть паркет моющим пылесосом? Не испорчу ли я пол?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший паркет вообще не моют, а протирают очень стльно выжатой тряпкой, почти сухой

Кочерыжка
#2

У меня штучный паркет. Мою примерно 1 раз в месяц моющим пылесосом VAX, а так протираю шваброй.

чууу
#3

инструкцию читайте, у нас Томас, там написано, что паркет нельзя мыть.

#4

Паркет пожалейте:)

#5

в инструкции к нашему моющему пылесосу Zelmer тоже написано, что паркет мыть не рекомендуется. Вы его только испортить можете

Алиса
#6

Для меня легче промыть шваброй, два раза в день, чем тащить пылесос из кладовки.

Мила
#7

Я вообще не сторонник моющих пылесосов, у них проблема это их вес и куча всяких прибамбасов, а значит его нужно сначала собрать, залить воды,потаскать эту тяжесть по квартире, а потом все разобрать в обратном порядке. На мой взгляд, пылесосы Бош из последней серии, намного легче и лучше, там и выбрать есть из чего, ценовая политика на любой кошелек.

Светка
#8

У меня самый обычный LG, мешочный,если сразу после уборки не вытрусил мешок, всё, на следующий день во время работы пылесоса будешь дышать пылью.

Галка
#9

Мои родители недавно приобрели новинку - бошевский пылесос,так он даже воздух в квартире очищащет, и совсем бесшумный.Вы можете себе представить что пылесосить можно даже ночью и никому не мешать.Я вообще обалдела от таких возможностей.

Мила
#10

Ой, я вас умоляю,как пылесос может очищать воздух, вы хоть ерунду не говорите.

Мила2
#11

Прошу прощение,что назвалась таким же именем как выше. Не обратила внимание, что такое имя есть. Поэтому буду теперь писать Мила2

#12

У соседки моей моющий, она теперь хочет другой. Сейчас какой то малюсенький продают. Умный и классный.

Варя
#13
Мила2

Ой, я вас умоляю,как пылесос может очищать воздух, вы хоть ерунду не говорите.

Действительно очищает, просто в нем стоит нера фильтр, который очищает воздух на выходе, тем самым получается, что на выходе воздух чище, чем на входе.И менять его не нужно, как в моющих пылесосах, а только почистить и все, и то пылесос сам просигнализирует когда это нужно сделать. Пишу вам модель своего пылесоса, если заинтересует погуглите и почитайте.Bosch Runn'n BGS42242. и обошелся в 12т.р.

#14
Мила

Ой, я вас умоляю,как пылесос может очищать воздух, вы хоть ерунду не говорите.

Наверно, имеется в виду, что воздух на выходе чище. чем на входе. Так действительно бывает у современных пылесосов, ведь пыль задерживается внутри, а наружу поступает очищенный воздух.

Насколько воздух очищается и каким способом √ это от конструкции пылесоса зависит.

У нашего Дайсона воздух на выходе значительно чище входящего (по техдокументации в 150 раз). Никакого запаха не ощущается и факт то, что свекровь может им убираться (а она сильный аллергик).

Татьяна
#15
Галка

Мои родители недавно приобрели новинку - бошевский пылесос,так он даже воздух в квартире очищащет, и совсем бесшумный.Вы можете себе представить что пылесосить можно даже ночью и никому не мешать.Я вообще обалдела от таких возможностей.

Подскажите, а какая модель?

Форум: Дом
Всего: 20 217 тем
Новые темы за все время: 18 185 тем
Популярные темы за все время: 10 811 тем