Гость
Статьи
Посоветуйте пылесос!!!

Посоветуйте пылесос!!!

Добрый день. Выбираю пылесос для сухой уборки, но ничего в них не понимаю. Нужен в основном для чистки ковров и ковролина, небольшой, но мощный. Не знаю,что лучше пылесборники или контейнеры для сбора пыли. Очень надеюсь на ваши советы!!!!!!

Настя
28 ответов
Последний — Перейти
Тигресса
#1

Электролюкс оксиген классик 1800 Вт - никаких претензий.

Элен 1976
#2

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=1012072&clid=502 У меня такой. Я в восторге.

Чел
#3

lg - дешево и сердито

Гость
#4

Кирби))

#5

Томас!

яяяяяяя
#6

все мои знакомые в восторге от Люкса, тоже надо будет подумать о покупке...

Гость
#7

4, ну и как Кирби. Купила 2 дн. назад, пока не поняла, стоит ли он этих денег?

Гость
#8

Только робот-пылесос и никакого ковролина!

v
#9

у меня керхер дс 550, довольна

Пум-бурум
#10

я вот думала взять моющий Томас с аквафильтром... потом почитала в инете... думаю все-таки остановиться на Кярхере с аквафильтром, но не моющем... у меня у мамы такой... с моющим что-то хлопот много

v
#11

10, единственный минус этого керхера - его размер, но думаю раз вы видели его у мамы то не испугаетесь как я, увидев его впервые в магазине а не на картинках в инете ;)

Настя
#12

А что все-таки удобнее-какой пылесборник?

v
#13

Настя - идеально - это не дышать пылью - т.е. аквафильтр, пыль смешивается с водой, и потом только смыть в унитаз и промыть. это делать надо после каждого пылесошенья

v
#14

либо одноразовые мешки - чтобы снял и сразу выкинул - чтобы пыль нигде не летала от этих манипуляций

Гость
#15

Эл Джи недорогие и хорошие, выбирайте такой чтобы мощность всасывания была 400 или более, но 400 сосет хорошо, меньшая мощность нежелательна ибо засасывать будет хуже, в доп насадках смотрите еще и турбощетку, классная вещь для ковров. Пылесборник лично я предпочитаю постоянный тканевый мешок внутри, когда он заполняется вытряхнул и засунул обратно, мне так удобнее, не люблю возню с одноразовыми мешками. Можете посмотреть выборку пылесосов с их описаниями и характеристиками на сайте холодильник точка ру. holodilnik.ru

Гость
#16

У меня Электролюкс без мешков, не очень новая модель, удобно - как мне объясняли, если мешок забит уже, то он сосет гораздо хуже, а тут каждые раза 2, ну может 3 максимум, можно и после каждого, мешок вытряхнул, сполоснул эту емкость его и никаких забот, он прозрачный весь, там видно сколько набралось

Sergei
#17

dyson

Наташа
#18

Берите MIELE, он немецкий,с одноразовыми пакетами. Есть компактные модельки. Если это дорого, то ЭЛЕКТРОЛЮКС, в крайнем случае БОШ-СИМЕНС. И если вас интересует качество уборки, то ни в коем случае не берите корейских производителей. Поверьте, я знаю, что говорю. Имела возможность сравнить. Сейчас у меня МИЛЕ и ни капли не жалею. Ну, а КЁРХЕР, ТОМАС, VAX и прочее то же можно, если хотите моющий или аквафильтр. Но у них размеры больше.

кккк
#19

Miele

алена
#20

пылесос BOMANN AKS 960 CB доступен в интернет магазин бытовой техники Калининград Кдмарт http://kdmart.ru/

Инга
#21

Мы купили бошеский пылесос. Работает тихо, очень хорошо -мощно всасывает. Могу теперь пылесосить когда вздумается хоть ночью. Прост в управлении и уходе за ним + не нужно покупать ничего дополнительно. Все постоянное у него. То есть один раз оплатил и забыл. Имеет встроенную технологию SensorBagless. А весит чуть больше 6 килограмм.

Роза
#22

Инга ,что это за система SensorBagless у вашего Бош, расскажите поподробнее ? Для чего она нужна ? Сколько насадок в комплекте идет? Сильно дорого стоит?

Инга
#23

Ну если учитывать, что за пылесос платишь один раз и больше ничего для него не нужно докупать и то, что он классный то в принципе нормальная цена- 18000р. Еще у него есть система CrossFlow за счет которой до 94% отсеивается пыли и мусора. Система SensorBagless специально для того, чтобы пылесос мог проследить и просегналить когда нужно почистить фильтры(он сам их чистит автоматически)

Манюня
#24

Вот это пылесосище. Столько всяких наворотов)

Роза
#25

Подскажите, пожалуйста,полное название пылесоса, которое указано в паспорте. По Вашим описаниям - этот пылесос от Бош еще лучше, чем я себе представляла.

#26

Bosh решает проблемы с пылью. Только с контейнерами для пыли.Если без-то затухает

Инга
#27

Bosch Relaxx'x ProSilence 66 BGS5SIL66A называется. Да просто немцы действительно сделали супер пылесосы. Их пылесосы сделанные по новым технологиям превзошли сами себя. Класс!

#28

У нас Dyson DC29T2ORIGIN. Я им очень довольна! Хотела изначально купить моющий пылесос, но начиталась столько комментариев, что он начинает вонять даже после выливания грязной воды - так что отказалась от такого товара. Дайсон мощный и как говорят в рекламе "без мешков пылисборников, без потери мощности всасывания". Выглядит он мощно и презентабельно. После уборки пыль вытряхиваю в пакет, а сам корпус, где нет техники мою, хотя в магазине говорили, что его нельзя мыть. Уже второй год пошел, а он все такой же мощный и мытье не повлияло на работоспособность техники. Очень советую)

Елена
#29
Пум-бурум

я вот думала взять моющий Томас с аквафильтром... потом почитала в инете... думаю все-таки остановиться на Кярхере с аквафильтром, но не моющем... у меня у мамы такой... с моющим что-то хлопот много

Считается, что хлопот много от мойки аквафильтра, а не моющего пылесоса. Функцией мойки пользуются редко, только когда нужно помыть что-то. На мойку Томас с аквабоксом уходит минуты 3.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем