только с многоразовым тканевым мешком!!!! Говорю как владелец модного безконтейнерного. Это ужас. Когда чистишь, то весь в пыли! Как в рекламе чистенько не получится. Мешковой гораздо лучше и чище и быстрее
Такой раньше был! Пока этот мешок вымерзнешь и засунешь обратно столько пыли наглотаешься! Мы себе новый покупали с контейнером - удобно, прямо в пакете его переворачиваешь, потом под струёй воды сам контейнер моешь и все ок. Если есть деньги и желание можно дайсон купить, все хотели, но потом передумали. Самсунгом средней ценовой категории обошлись .
У меня Zanussi ZANS 710. Он с контейнером. Прекрасно работает вот уже как 6 лет. Мусор хорошо убирает. Из контейнера вытряхиваю в мусорку и мою в ванне, потом сушить. И не надо с мешком мучиться.
Гость
[291356021]
#13
У нас электролюкс с мешком. Не понимаю, что там с ними мучиться, у меня одноразовые бумажные мешки, как наполнится, открываешь пылесос, выкидываешь мешок, ставишь новый и все. Не надо вытряхивать контейнер, мыть его, сушить...
Таня
[3353564421]
#14
С водным фильтром самое лучшее
Б-ка
[4081587658]
#15
Сепараторный Аквастар с электровыбивалкой. Большой, весомый. Но из фильтров - только вода. Хорош для мягкой мебели, ковриков разных. Очень порадовал также в паре с лентошлифовальной машинкой на даче. Не самый дешевый, но каждую вложенную копеечку уже честно отработал и, надеюсь, поработает еще.
Лина
[4099417311]
#16
То же считаю что с аквафильтром лучше всего. У меня самой Томас моющий, Твин Пантер. Отличный аппарат, мощный, пылью после уборки не воняет.
Гость
[2745357112]
#17
С аквафильтром, краузен или еще какой, для аллергиков вообще самое то...
Екатерина
[2630990540]
#19
У нас робот-пылесос, iClebo Omega и полностью заменил обычный пылесос. Выставляю по таймеру график уборки и он уже сам сканирует и проходит все участки. По всасыванию не намного уступает пылесосу, зато работает тише и отлично достает кроватями и креслами)
Алиса
[854904671]
#20
Народ, к-то слышал про пылесосы для аллергиков? Что это за пылесосы? Есть эффект?
Лиля
[3301185649]
#21
Есть такие пылесосы,у моей подруги именно такой,не знаю,может еще и в других фирмах есть,но у нее фирмы Томас.Говорит что ей очень нравится,я тоже себе такой хочу.У меня аллергия уже больше пяти лет, и как недавно оказалось на пыль...Так что пылесос,это вещь нужная!
Гость
[3757521515]
#22
Лиля
Сообщение было удалено
А не знаете, что у нее за модель Томас, а то многие про них пишут?
Анюта
[1156523684]
#23
Из циклонных только Дайсон, а то замучаетесь фильтры промывать и менять. У дешевых циклонников они на раз забиваются и мощность падает. А у дайсона не так. у новых моделей фильтры вообще не обслуживаются, до них пыль не долетает. А если подешевле, то лучше мешковой.
Томас советую, сама им пользуюсь уже несколько лет, так что могу судить объективно о качестве. Ну а то, что уборка с аквафильтром на порядок лучше, чем сухими пылесосами, тут и сомнений, думаю, ни у кого не возникает )
Арина
[4058553292]
#25
Хороший робот-пылесос – iClebo Хороший магазин - Vsemrobot.ru, покупала там себе эту модную штуку))
Анюта
[2961764599]
#26
Люсьен
Сообщение было удалено
Еще как возникают))) Хороший сухой убирает так же или лучше, это зависит от модели сухого. Может и хуже, если совсем дешевка. Так что надо конкретно смотреть, а не в общем. А уход за сухими легче, чем за аквафильтром.
Люсьен
[3786880666]
#27
Не знаю, были у меня и хорошие, дорогие пылесосы сухой уборки, отдала один маме, другой оставила на квартире когда сдавать стала. В новую квартиру купила этот моющий Томас, и разницу очень вижу, как сухими убирала, как через аквафильтр. Намного чище и свежее воздух после уборки!
Ну чего спорить, кому что больше нравится. У меня вон соседка, так вообще пылесосы не признает, каждую неделю ковры да подушки выбивает на улице. Но я лично сторонница водяных фильтров. Был такой в далеком 2001, и сейчас купила. И кстати, вот на счет Томасов - сравнить прежние пылесосы и нынешние, так с новыми моделями вообще нельзя сказать что уход за пылесосом это минус. Для меня так меньше возни чем со шваброй и обычным мешковым пылесосом.
Дуся
[2017212752]
#30
Матвеева
Сообщение было удалено
скажите,а какая модель пылесоса у вас?и тяжело ли за ним ухаживать?