Гость
Статьи
посоветуйте пылесос

посоветуйте пылесос

Помогите пожалуйста в выборе пылесоса. В магазине продавец мне столько всего рассказал, что я даже незапомнила всей информации. Особо им не доверяю, так как могут всунуть то что им выгодно. Хочу хороший, вот только не знаю стоит брать моющий или нет!

jgljh
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

По мне на сегодняшний день самый лучший это дайсон

Рина
#3

[quote="Гость" message_id="54945751"]По мне на сегодняшний день самый лучший это дайсон[/quote
Доброго времени суток).
Отзывы положительные читаю периодически, вот объясните мне: чем Дайсон лучше др.марок?

М.
#4

качеством. я тоже хочу дайсона. но дорого.***** душит.

Б-ка
#5

Уточните, чего и сколько нужно этом пылесосом чистить, возможно, - и мыть. На самом деле, ведь бывают полезны и фигни тыщ за 5, а бывают еще как практичны и навороченные системы с кучей возможностей тыщ за 100.

Гость
#6

Дайсон

#7

Хорошего качества пылесосы фирмы Philips, у меня у самого дома модель пылесоса Philips FC6162/02 ( для меня эта фирма является одной из надежной среди пылесосов) покупал в интернет-магазине "Browngoods".Учитывайте параметры при выборе пылесоса — мощность всасывания пыли. Чем выше мощность, тем больше соответственно пылесос собирает. Также является важным параметром коэффициент выброса пыли он должен быть минимальным. Также выбирайте пылесос, подходящий именно для вашего покрытия, например, для ламината лишняя влага может быть вредна, поэтому моющий не подойдет.

#8

Если есть возможность - берите моющий, они конечно немного тяжеловаты, но убирают идеально. Можно вычистить ковры, мебель, даже сиденья в машине, если они не кожаные. Посмотрите на Шоп-Клининг, там отличные моющие пылесосы Karcher.

Светлана
#9
Рина

По мне на сегодняшний день самый лучший это дайсон[/quoteДоброго времени суток).Отзывы положительные читаю периодически, вот объясните мне: чем Дайсон лучше др.марок?

Какие еще пылесосы имеют «в одном флаконе" мощность, надежность, удобство использования, чистый воздух на выходе и т.д? У нас уже 5 лет старый дайсон работает и прямо как новый, ни копейки на него не потратили за эти годы. Никаких претензий к нему нет, разве что обед не готовит )))
Минус один – дорогой, но цена забывается, а пылесос – вот он тут и работает без устали)

#10

Мы тоже долго раздумывали какой пылесос лучше взять - моющий или обычный. В итоге купили себе моющий пылесос в магазине CleanIdea и совершенно не пожалели.

Павел
#11

Вот здесь хорошая статья про выбор пылесоса для дома:
http://pylecoc.ru/useful-tips/vybor-pylesosa/kak-vybrat-pylesos-dlya-doma.html

Александр
#12

Моющий брать не стоит.
Подробно причины описаны здесь
http://remont-kvartiri-svoimi-rukami.com/moyushhiy-pylesos-otzyvystoit-li-pokupa/

Ксения
#13

Недавно взяла пылесос для сухой уборки без мешка для сбора пыли Rolsen, очень довольна им. Можете посмотреть цены и параметры по ссылке http://www.electroburg.ru/catalog/pylesosy.Моющие тоже неплохие.

Кулецкая
#14

на выходе чистый воздух либо у моющего, но много проблем с тем, чтобы налить/вылить воду из контейнера, спина устает в итоге( либо после дайсона, у него конструкция герметичная, пыль не разлетается, которую он всасывает, все фильтруется. Мы выбрали последний вариант, с аквафильтром наигралась в свое время((

Мара
#15

Да ничего там не устает. У меня Томас с аквабоксом - небольшая коробочка на литр воды, вытаскивается легко, налить и вылить вообще не представляет труда, даже легче чем с мешка мусор вытрусить, и не так противно ))

Ангара
#16

Смысла в аквафильтре не вижу. Он лучше, чем мешок вытряхивать, это да. Но все равно надо налить - вылить воду несколько раз, промывать корпус, фильтры, сушить.
А главное, зачем это все, когда в Дайсоне вообще ничего делать не надо, только мусор выкинуть. Хотя, если надо сэкономить, то можно найти с аквафильтром пылесосы подешевле. Но не такая уж разница в цене, чтобы свои силы и себя не жалеть.

Гость
#17

Ага )) За то за эту разницу получаешь многофункциональный качественный агрегат. Современные Томасы, те что моющие, можно и для сухой уборки использовать, и для мытья пола. Да что там говорить, даже ковры им стираются на раз, и ничуть не хуже чем в химчистке!

#18

Я с аквафильтром себе взяла, Mie Ecologico, вобще не жалею. Очень удобно, что не надо менять всякие расходники, просто воду налил и можно пользоваться. Ну и чистый увлажненный воздух после уборки, дышиться легче и приятней.

Серж
#20
БорисГудков

Хорошего качества пылесосы фирмы Philips, у меня у самого дома модель пылесоса Philips FC6162/02 ( для меня эта фирма является одной из надежной среди пылесосов) покупал в интернет-магазине "Browngoods".Учитывайте параметры при выборе пылесоса — мощность всасывания пыли. Чем выше мощность, тем больше соответственно пылесос собирает. Также является важным параметром коэффициент выброса пыли он должен быть минимальным. Также выбирайте пылесос, подходящий именно для вашего покрытия, например, для ламината лишняя влага может быть вредна, поэтому моющий не подойдет.

А вот у нас с Philips дружба как-то не завязалась... Все, что не покупали этой фирмы - быстро ломалось, причем, в первые месяцы использования.(((

Ириска
#21
Ангара

Смысла в аквафильтре не вижу. Он лучше, чем мешок вытряхивать, это да. Но все равно надо налить - вылить воду несколько раз, промывать корпус, фильтры, сушить.
А главное, зачем это все, когда в Дайсоне вообще ничего делать не надо, только мусор выкинуть. Хотя, если надо сэкономить, то можно найти с аквафильтром пылесосы подешевле. Но не такая уж разница в цене, чтобы свои силы и себя не жалеть.

Ага, и опять таки надышатся пылью когда вытряхиваешь все что напылесосила. Нет уж, я лучше налью и вылью в Томасе, чем платить кучу денег за пылесборник. Толку с его фильтров, если все опять потом в воздух попадает. А так я убираю и знаю, что все чисто будет, и никакой пыли!

Светлана
#22

А я робота хочу, понравилась новинка iClebo Omega. Такой умный красавчик с мощностью пылесоса. В нем и влажная уборка есть, турбо режим включается на коврах и грязных участках, абсолютно автономная вещь! А еще муж говорит, что у него бесколлекторный мотор и батарея Li-ion, а значит прослужат долго.

Света
#23

У меня пылесос Томас паркет престиж ХТ. Я очень им довольна)) Он подходи, как для сухой так и для влажной уборки. Не царапает паркет. Ребенок разлил чай -я пылесосом убрала до сухого. Делая влажную уборку я могу даже ковры постирать. Есть турбощетка, которая с легкостью собирает шерсть с ковров, диванов. Всем Советую)

Ульяна
#24

И у меня Томас паркет xt престиж, но мне абсолютно с ним не повезло((. Сначала сломался маленький шланг, который крепится к основному, правда заменили бесплатно, сказав что производственный брак, но и новый шланг весь начал сыпаться(( В общем за три года намучилась с ним, вот думаю попробовать Дайсон.

Маша
#25

Мне нравится такой:

https://youtu.be/mR2ahsX4DZQ

Гость
#26

Советую свой, Филипс. Вот мой отзыв о нем: https://irecommend.ru/content/istoriya-odnogo-pylesosa-filips-vyderzhal-proverku-remontom-i-betonnoi-pylyu

кукла
#27

Я бы взяла моющий,мама пользуется и довольна.У нее Томас Твин Тайгер!

Валя
#28
кукла

Я бы взяла моющий,мама пользуется и довольна.У нее Томас Твин Тайгер!

Не слышала о таком. Что за пылесос?

кукла
#29

Моющий пылесос с аквафильтром.Насадки есть)

Валя
#30
кукла

Моющий пылесос с аквафильтром.Насадки есть)

Я смотрела, на Томас parkett prestige XT.Не знаю какой выбрать для ламината. не хотелось бы, испортить пол(

Лиля
#31
Светлана

А я робота хочу, понравилась новинка iClebo Omega. Такой умный красавчик с мощностью пылесоса. В нем и влажная уборка есть, турбо режим включается на коврах и грязных участках, абсолютно автономная вещь! А еще муж говорит, что у него бесколлекторный мотор и батарея Li-ion, а значит прослужат долго.

Мы Айклебо Омегу взяли в прошлом месяце. Действительно очень классный робот. Мусор собирает прекрасно, даже с ковра, пол после себя протирает. Моя обязанность - вытряхнуть контейнер и подготовить квартиру к уборке - поднять шторы, провода, обувь с пола. Все остальное - дело техники ;)

Катеринка
#32
Валя

Я смотрела, на Томас parkett prestige XT.Не знаю какой выбрать для ламината. не хотелось бы, испортить пол(

У Томаса есть специальная насадка для деликатного пола - аквастайлс, если не ошибаюсь. В таких моделях обычно она в комплекте идет. Но можно и отдельно купить. Пол не портит, мы к своему Твин ХТ такую купили, когда ламинат постелили.

Карина
#33
Валя

Я смотрела, на Томас parkett prestige XT.Не знаю какой выбрать для ламината. не хотелось бы, испортить пол(

Обратите внимание на модель Томас Паркет Мастер, у меня такой, с ламинатом никаких проблем .

Валя
#34

А какая у Вас комплектация?

Карина
#35
Валя

А какая у Вас комплектация?

В нем есть специальные насадки для сухой и влажной уборки ламината, для меня это было главным критерием при покупке. Ну и аквабокс естественно тоже большой плюс.

Валя
#36
Карина

В нем есть специальные насадки для сухой и влажной уборки ламината, для меня это было главным критерием при покупке. Ну и аквабокс естественно тоже большой плюс.

Сложен ли аквабокс в уходе, нет ли неприятного запаха?

Катеринка
#37
Валя

Сложен ли аквабокс в уходе, нет ли неприятного запаха?

Ничего там сложно нет. В моей модели то же аквабокс. До Томаса у родителей был моющий, старенький. Там да, было сложно, по деталькам разбирать, все перемывать. В этом просто с коробочки вылить воду и сполоснуть. Ну и хранить лучше отдельно и открытым. Тогда там ничего не заванивается, все само высыхает.

Елена
#38

Я бы рекомендовала моющий пылесос. Когда есть маленькие дети без него сложно. Помойте матраc и вы будете удивлены цвету воды. Хотя, на первый взгляд кажется что он чистый. Как бы здесь не писали, что много очень отзывов о Томасах, но я считаю, что не зря. На эти пылесосы всегда можно купить аксессуары и фильтры, а это очень важно. В любом крупном магазине техники или на сайте thomas-shop.com.ua у них есть все.

#39

Не знаю стоит ли брать моющий, они очень громоздкие. У меня пылесос ВВК BV 1506 простой, без мешка. Мощный, компактный, отлично справляется с поставленной задачей.

Гость
#40

Моющий брать стоит. Не намного они больше обычных пылесосов, а вот функций побольше. Например, увлажнить и очистить воздух в помещении. Для аллергиков функция незаменима. 

Гость
#41

Пользуюсь пылесосом ВВК. Мощный, легкий, компактный, очень хорошо справляется с любым мусором.

Катрина
#42
Гость

Моющий брать стоит. Не намного они больше обычных пылесосов, а вот функций побольше. Например, увлажнить и очистить воздух в помещении. Для аллергиков функция незаменима.

Это точно. Сама страдаю аллергией, посоветовали с аквафильтром пылесос. А когда выбирала нашла еще и модель для аллергиков - Allergy & Family. Довольна очень, совсем другой даже уровень уборки, прямо дышать легче стало.

Гость
#43
Светлана

Какие еще пылесосы имеют «в одном флаконе" мощность, надежность, удобство использования, чистый воздух на выходе и т.д? У нас уже 5 лет старый дайсон работает и прямо как новый, ни копейки на него не потратили за эти годы. Никаких претензий к нему нет, разве что обед не готовит )))
Минус один – дорогой, но цена забывается, а пылесос – вот он тут и работает без устали)

Какой модели пылесос?

Гость
#44

Можно покупать моющий, можно робот, можно с аквафильтром, или с мешком для пыли. Надежные испытанные бренды - Бош, Филипс, Томас. Выбрать можно, к примеру, на citilink.ru, bestgoods-shop.ru, dns-shop.ru.

Таня
#45

Я бы вертикальный аккумуляторый посоветовала, быстро и удобно убирать. У моей редмонтовской модельки и насадки дял всего есть и подсветка, легкий и удобный пылесосик.Брала по вполне адекватной цене, убирает качественно.

Лора
#46

Моющий тяжелый и кучу всего мыть нужно после использования, по мне так лучше робота нет, сам ползает, убирает, не обязательно брать дорогую модель, Редмонд очень достойные выпускает роботы по адекватной цене.

Катрина
#47

Лора, робот так не уберет, да и не должен, они для разного предназначены. У Моющего и мощность получше, и фильтрация воздуха естественно. Плюс когда страдаешь аллергией вытрушивать мусоросборник сухой очень проблематично. Тогда как в Томасе нужно всего лишь вылить воду и сполоснуть под краном. Открою секрет, современные моющие не нуждаются в долгом мытье после уборки, пара минут и можно отправлять пылесос на место )

игорь
#48
jgljh

Помогите пожалуйста в выборе пылесоса. В магазине продавец мне столько всего рассказал, что я даже незапомнила всей информации. Особо им не доверяю, так как могут всунуть то что им выгодно. Хочу хороший, вот только не знаю стоит брать моющий или нет!

qwedsazxc1342@mail.
#50
jgljh

Помогите пожалуйста в выборе пылесоса. В магазине продавец мне столько всего рассказал, что я даже незапомнила всей информации. Особо им не доверяю, так как могут всунуть то что им выгодно. Хочу хороший, вот только не знаю стоит брать моющий или нет!