Гость
Статьи
Какую мультиварку …

Какую мультиварку купить ?

Как выбрать правильно ? Их сейчас так много . Какие у вас и нравятся ли ?

Лида
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://kak-vybrat.com/bytovaya-texnika/multivarka/472/kak-vybrat-multivarku.html

:))

Гость
#2

Панасоник,конечно. У них чаша с угольным напылением.

Гость
#3

Никакую. Долго мечтала и купила Панасоник. Готовит долго, все блюда одинаковые - тушено - вареные. На плите вкуснее, быстрее.

гость
#4

Чем духовка хуже-то??? Независимо от марки цель у мультиварок одна- быстрое хрючево

Гость
#5
гость

Чем духовка хуже-то??? Независимо от марки цель у мультиварок одна- быстрое хрючево

Быстрое? В духовке запеканка - 20 мин., в мульте - 60 мин.

Гость
#6

У меня Редмонд М-70.
Две чаши, керамика и тефлон. Тефлон нравится больше.
Готовлю в ней все, кроме супов и манной/овсяной каши. Даже хлеб пеку.

гость
#7
Гость

Быстрое? В духовке запеканка - 20 мин., в мульте - 60 мин.

А? Не знала, думала цель- скорость, потому как вкуса не бывает нормального. Плюс электроэнергии расход

Гость
#8
гость

Чем духовка хуже-то??? Независимо от марки цель у мультиварок одна- быстрое хрючево

как раз не быстрое) наоборот. цель у мультиварок - закинул продукты и ушел на работу/лег спать.

Гость
#9
Гость

как раз не быстрое) наоборот. цель у мультиварок - закинул продукты и ушел на работу/лег спать.

Ага, и в этот момент перепад напряжения!

Гость
#10

А фиг знает, мне лично жалко деньги на абсолютно ненужную вешь тратить.

Гость
#11
Гость

А фиг знает, мне лично жалко деньги на абсолютно ненужную вешь тратить.

Вот точно, для меня оказалось ненужной, да еще на кухне 6м. Поддалась всеобщему ажиотажу и зачем-то купила.

Гость
#12

с чащей из нержавейки!

Гость
#13

берите дешевую,все равно редко пользоваться будете

Гость
#14

Никакую. Я хотела, а потом передумала. Все, что там готовится, я могу приготовить в духовке, на плите или в пароварке.
Если хочется очень быстро готовить, рассмотрите скороварку или мультиварку-скороварку.

Гость
#15

тут в одной группе мамской в фейсбуке была инфа после которой не хочу никакую мультиварку.у девчонке она взорвалась на кухне,она получила ужасные ожоги тела,Редмонд(точно модель не помню) кстати,теперь эту модель запретили в латвии,признали опасной для здоровья человека.

тамарка
#16

чем всякое го**вно покупать,лучше научитесь готовить..!!! у невестки стоит..только кашу варит..а оно это надо..?. как можно все одновременно закинуть и сварить борщ !!!!!???? что это за помои будут !!? Девочки .учитесь готовить... это очень поможет в жизни...

сибирячка
#17

У меня Редмонд. Пашет четвертый год без особых нареканий. Не соглашусь с теми, кто отрицательно отзывается о мультиварках. Конечно, не волшебный котелок, но вещь в хозяйстве нужная. Единственное - готовит по времени она дольше. Про борщ ерунду написали, ни один производитель не предлагает закинуть одновременно все продукты. Почитайте прежде рецепты. Из личного опыта. Каши (вечером закинул продукты, поставил таймер и в семь утра горячая каша), бульоны из мяса и курицы (положил кусок мяса, залил водой, поставил говядину на 2 часа, курицу на 30-40 минут), бисквит всегда высокий получается, (единственное, верх не зарумяненный),мясо, рыба, курица, тушенные с овощами, картофель тушеный и жареный, рис на гарнир, йогурт и т.д. Просто нужно приноровиться, определить, какие блюда получаются и вперед!

тамарка
#18
сибирячка

У меня Редмонд. Пашет четвертый год без особых нареканий. Не соглашусь с теми, кто отрицательно отзывается о мультиварках. Конечно, не волшебный котелок, но вещь в хозяйстве нужная. Единственное - готовит по времени она дольше. Про борщ ерунду написали, ни один производитель не предлагает закинуть одновременно все продукты. Почитайте прежде рецепты. Из личного опыта. Каши (вечером закинул продукты, поставил таймер и в семь утра горячая каша), бульоны из мяса и курицы (положил кусок мяса, залил водой, поставил говядину на 2 часа, курицу на 30-40 минут), бисквит всегда высокий получается, (единственное, верх не зарумяненный),мясо, рыба, курица, тушенные с овощами, картофель тушеный и жареный, рис на гарнир, йогурт и т.д. Просто нужно приноровиться, определить, какие блюда получаются и вперед!

молодец сибирячка !!! освоила ....уважаю !! а моя не освоила...она говорит,что тем и хороша мультиварка, что надо всё закладывать одновременно...

Гость
#19
сибирячка

У меня Редмонд. Пашет четвертый год без особых нареканий. Не соглашусь с теми, кто отрицательно отзывается о мультиварках. Конечно, не волшебный котелок, но вещь в хозяйстве нужная. Единственное - готовит по времени она дольше. Про борщ ерунду написали, ни один производитель не предлагает закинуть одновременно все продукты. Почитайте прежде рецепты. Из личного опыта. Каши (вечером закинул продукты, поставил таймер и в семь утра горячая каша), бульоны из мяса и курицы (положил кусок мяса, залил водой, поставил говядину на 2 часа, курицу на 30-40 минут), бисквит всегда высокий получается, (единственное, верх не зарумяненный),мясо, рыба, курица, тушенные с овощами, картофель тушеный и жареный, рис на гарнир, йогурт и т.д. Просто нужно приноровиться, определить, какие блюда получаются и вперед!

поюсуюсь к каждому слову

Гость
#20

У меня была редмонд. Средне. А потом родители подарили kambrook Amc 500/501. Вот она классная. Еда вкусная: и пловы, и супы, хлеб пеку, кексы всякие. Йогурт делает, творог. Моется очень легко, программ много, все регулируется. Ничего не пригорает, не сбегает

Гость
#21
Гость

Никакую. Долго мечтала и купила Панасоник. Готовит долго, все блюда одинаковые - тушено - вареные. На плите вкуснее, быстрее.

Плюсуюсь. Есть смысл покупать если только Вы безнадежный гастритчик и есть варено -тушеное вам просто необходимо. Или же если руки растут из известного места ниже талии и готовить Вы категорически не умеете.

сибирячка
#22

Девочки, еще раз повторю, смысл покупать мультиварку есть!!! Забейте в поисковике "готовим в мультиварке", почитайте рецепты простых женщин - удивитесь, что они только не готовят в ней! Я про бисквит не верила, пока сама не испекла. Теперь только в мульте его делаю. Главное, не надо думать, что мультиварка всё может, тогда и разочарования меньше будет. Жаль только, что ведущие фирмы (типа Сименс, Браун, Самсунг и т.п.) ее не делают. Думаю, они бы некоторые вещи, например, управление лучше сделали.

Гость
#23

Уж сколько раз тут объясняли, ну повторю прописные истины.
1) Мультиварка это у разных производителей абсолютно разные приборы.
Ну как машинка может быть стиральная, швейная. для стиржки, детская и красненькая))) Так и мультиварка- это от банальной копеечной электрокастрюли для самых невзыскательных с парой функций. До хрен знает каких замороченных с выходом в интернет и дистанционным управлением. Есть без таких приблуд. но с техническими новациями типа 3D нагрева, индукции, кучи хороших программ включая возможность программировать свои.
Есть гибриды мультиварка-хлебопечка с замесом, мультиварка- гриль, мультиварка- фритюрница, есть помешивающая продукты. И это я еще не все отслеживаю.
Эти приборы часто вообще общего ток название и шнур для электропитания общего имеют. И если Вы пользовались чем то из этого набора неудачно абсолютно не значит что те кто пишут о своих мультях лукавят или чего то не договаривают. У вас могут быть разные приборы и разные потребности.

Гость
#24

2) Кому нужна мультиварка?
Самая простая незаменима в общагах. командировках.Мы самую простую даже в машине используем в поездках на природу на 2-3 дня.
Маленькие очень облегчат жизнь молодой маме. Есть простецкие кастрюльки. а есть детские комбайны- она жа сварит, она же измельчит, на нее же соску одеваешь и прям из снятого контейнера кормить можно. Что дает стерильность и облегчает маме жизнь очень сильно.
Незаменима мультиварка для диетчиков. По здоровью или на ПП. Ибо каши, супы-пюре, варка на пару, домшний йогурт, тушеное и вообще варено- пареное делает в любой самой дешевой мульте.
И как не странно учитывая пальцегнутие многих не довольных качеством еды из мульти- тем кто очень хорошо готовит. Просто в ней не все готовить надо и не в каждой. Вообще то японцы ее придумали для варки риса и моя мультя только рис может варить на 5 программах . Для суши рис варится своим способом. для гарнира жареный другим, для салатика рассыпчатый третьим и т.д. Ну или делая очень капризную выпечку или соус- можете задать время до минуты и температуру до градуса.
Ну и обычная средняя мультя будет большой помощью обычной работающей женщине. Без запросов на космические технологии и приготовления шедевров каждый вечер. Просто когда жутко устала после работы простая горячая и свежая еда без изысков- то что надо при минимуме усилий.
У меня мультя работает на таймере на ночь оставляю- кашу варю. Муж встает рано ибо работа далеко. Я еще 40 минут спать могу до моей побудки на работу. Не было бы мульти- вставала бы завтрак готовить. А так сплю с чистой совестью- к завтраку у мужа горячая свежая каша без которой он себе утро не представляет даже- свекровь в детстве приучила.

Гость
#25

3)Кому не нужна мультиварка.
Обладателям крошечной кухни. Если мультя не стоит удобно и стационарно то она нафиг не нужна.Все равно пользоваться будете редко
Тем у кого запросы на качество еды большие, а денег на крутую мультю нет- все равно разочаруетесь купив дешевый вариант

Любительницам делать все в ручную. Есть у меня подруга которая тесто месит исключительно руками не признавая ни хлебопечки ни комбайны типа руками вкусней. А соус это не рецепт а вдохновение. Вот ей мультя не нужна.

Тем кто вообще не готовит. Утром кофе с бутером, днем бизнесланч в кафе, вечером яблоко и кефир. Зачем Вам мультя? Вам вообще кроме чайника ничего не нужно.

Гость
#26

Каша, тушенка, рагу, бисквит. Все. Все остальное все равно хрючево получается. Пробовала у гугу мультиварки. Ага! Хрю-че-во.

Гость
#27
Гость

Каша, тушенка, рагу, бисквит. Все. Все остальное все равно хрючево получается. Пробовала у гугу мультиварки. Ага! Хрю-че-во.

Если руки из жеппы- ничего не поможет) Ни мультиварка , ни другие девайсы.
Мультиварка это просто удобная кастрюля. Ну более фунциональная чем обычная. Остальное зависит от рук и умения готовить.Ну не жалуетесь же Вы что в новой обычной кастрюле еда не вкусная? Как сготовили такой и вкус.
Самое элементарное мультя приготовит сама, ток закинь и кнопку нажми. А вот если претензии на качество и особые вкусовые предпочтения- то готовить обычным способом, ну просто чуть проще и удобней чем на плите.

Полина
#28

У меня Филипс, нравится. Печёт хорошо, тушит, жарит. Она овальная, чаша внутри серая, снаружи золотая

Гость
#29
Гость

Каша, тушенка, рагу, бисквит. Все. Все остальное все равно хрючево получается. Пробовала у гугу мультиварки. Ага! Хрю-че-во.

Если еду хрючевом называете, то о чем тогда говорить...

Гость
#30

А для меня мультиварка- это волшебный горшочек. Как же она меня выручает,как всё вкусно в ней получается. А ещё она необходима тем,у кого маленькая кухня,и нет места для плиты. Незаменимая вещь.

#31

У меня мультиварка фирмы Marta. Советую выбирать мультиварку с керамическим покрытием, так как это более безопаснее, т. *****. во время готовки не выделяются вредные токсические вещества, учитывайте также объем чаши и режимы, которые вы будете использовать. Можете почитать сравнительную статью о мультиварках и выделить отдельные плюсы для себя: https://www.browngoods.ru/blog/2014/12/18/multivarka-multiinstrumient-na-vashiei-kukhnie Могу также подсказать насчет функции "мультиповар" очень универсальная и полезная выручает, когда не знаешь на каком режиме готовить блюдо.

#32
Лида

Как выбрать правильно ? Их сейчас так много . Какие у вас и нравятся ли ?

Обратите внимание на чашу.
Объем чаши изменяется от 1,6 литров до 7 и более:
-для семьи из двух человек достаточно 2,5 литров и меньше;
-оптимальный объем для семьи из двух-четырех человек - 3-4,5 литров;
-для большой семьи выбирайте чашу на 5-6,5 литров — появится возможность приготовить оптимальное количество пищи сразу.

Гость
#33

У нас редмонд с удаленным управлением , нравится . Я смотрела чтобы программ было побольше .

Гость
#34
Гость

У нас редмонд с удаленным управлением , нравится . Я смотрела чтобы программ было побольше .

Как это ? Зачем это управление? Я тоже сейчас над мультей раздумываю , а подруги есть , и я загорелась.

Гость
#35
Гость

Как это ? Зачем это управление? Я тоже сейчас над мультей раздумываю , а подруги есть , и я загорелась.

Ну как зачем , управлять проще . На расстоянии можно включать , регулировать, ну вот гуляю я во дворе с ребенком , когда буду возвращаться - запущу заранее . Это со смартфона .

Гость
#36
Гость

Ну как зачем , управлять проще . На расстоянии можно включать , регулировать, ну вот гуляю я во дворе с ребенком , когда буду возвращаться - запущу заранее . Это со смартфона .

Понятно , интересно , а как далеко можно отойти от неё ? Какое максимальное расстояние ?

Гость
#37

Обещают вроде 50 метров , но я не испытывала , мне хватает . Бывает ребенка не могу долго укачать ,а что там на кухне происходит - неизвестно , а так со смартфона видно . Мужа то кормить нужно , вот и выкручиваюсь , ребенок беспокойный.

Гость
#38
Гость

Обещают вроде 50 метров , но я не испытывала , мне хватает . Бывает ребенка не могу долго укачать ,а что там на кухне происходит - неизвестно , а так со смартфона видно . Мужа то кормить нужно , вот и выкручиваюсь , ребенок беспокойный.

класс, спасибо , посмотрела в инете , а там не одна такая , какая у вас именно ?

Anny
#39

Мне кажется, что редмонд лучше всего. У меня обычный, без всяких наворотов. правда, я готовлю в ней только супы, но нареканий нет. у подруги борк, она намного дороже, но готовит также... смысла переплачивать не вижу. если очень хочется можно посмотреть kitchen aid, она стильная, но не стоит своих денег

Гость
#40
Гость

класс, спасибо , посмотрела в инете , а там не одна такая , какая у вас именно ?

92-ая , в ней чаша с ручками , больше всего она мне пригляделась.

Гость
#41
Anny

Мне кажется, что редмонд лучше всего. У меня обычный, без всяких наворотов. правда, я готовлю в ней только супы, но нареканий нет. у подруги борк, она намного дороже, но готовит также... смысла переплачивать не вижу. если очень хочется можно посмотреть kitchen aid, она стильная, но не стоит своих денег

та не , борк я не потяну , да и не вижу смысла , спасибо.

В.
#42
Лида

Как выбрать правильно ? Их сейчас так много . Какие у вас и нравятся ли ?

Вам надо думать не о том, какие у нас, а о том, какая ВАМ нужна и для чего, и исходя из этого выбирать модель. Нужна ли йогуртница, функция жарки, и т.д. и т.п. Что вы хотите в ней готовить, какие функции нужны, а какими не будете пользоваться. Я специально купила самую дешевую, чтобы понять, нужна ли мне дорогая. Оказалось- не нужна. Пользуюсь редко, каши мы не едим, мой непривередливый муж в конце концов признался, что еда из духовки и на плите вкуснее, а уж если ОН так сказал, значит и в самом деле разница есть. Я готовить не люблю, ленива, и даже при этом мне мультиварка не нравится. Еда мало того что невкусная, так еще и некрасивая. Посмотрите любые фото с сайтов рецептов для мультиварок. Хрючево как оно есть, неаппетитное ни по виду, ни по вкусу. Разрекламировали эти кастрюли знатно, все понахватали их, а теперь плюются. На даче еще сойдет, или язвенникам. А так фигня полная.

Гость
#43
В.

Вам надо думать не о том, какие у нас, а о том, какая ВАМ нужна и для чего, и исходя из этого выбирать модель. Нужна ли йогуртница, функция жарки, и т.д. и т.п. Что вы хотите в ней готовить, какие функции нужны, а какими не будете пользоваться. Я специально купила самую дешевую, чтобы понять, нужна ли мне дорогая. Оказалось- не нужна. Пользуюсь редко, каши мы не едим, мой непривередливый муж в конце концов признался, что еда из духовки и на плите вкуснее, а уж если ОН так сказал, значит и в самом деле разница есть. Я готовить не люблю, ленива, и даже при этом мне мультиварка не нравится. Еда мало того что невкусная, так еще и некрасивая. Посмотрите любые фото с сайтов рецептов для мультиварок. Хрючево как оно есть, неаппетитное ни по виду, ни по вкусу. Разрекламировали эти кастрюли знатно, все понахватали их, а теперь плюются. На даче еще сойдет, или язвенникам. А так фигня полная.

это потому что вы купили просто мультиварку. а нужно мультиварку с функцией скороварки, вот тогда будет заметна большая разница, т к домашняя утка/курица в ней готовится час, при том что на плите такую нужно готовить часа 3. говядина за час превращается в тушенку и т п. борщи и солянки великолепны.

а если просто мультиварка, то да, обычная стационарная кастрюля, разве что смотреть не нужно убежал суп или нет.

В.
#44
Гость

это потому что вы купили просто мультиварку. а нужно мультиварку с функцией скороварки, вот тогда будет заметна большая разница, т к домашняя утка/курица в ней готовится час, при том что на плите такую нужно готовить часа 3. говядина за час превращается в тушенку и т п. борщи и солянки великолепны

У меня и так борщ великолепный, 2 часа на всё-провсё, куда быстрее? Пока варится бульон, режу овощи, пассерую, закладываю. Скороварка за меня это не сделает, ну сварит она мне бульон за полчаса, например, а я все равно еще овощи не успею подготовить, так к чему мне эта скорость? И я не жалуюсь на то, что в мультиварке медленно, я жалуюсь на то, что НЕВКУСНО.

Гость
#45
В.

У меня и так борщ великолепный, 2 часа на всё-провсё, куда быстрее? Пока варится бульон, режу овощи, пассерую, закладываю. Скороварка за меня это не сделает, ну сварит она мне бульон за полчаса, например, а я все равно еще овощи не успею подготовить, так к чему мне эта скорость? И я не жалуюсь на то, что в мультиварке медленно, я жалуюсь на то, что НЕВКУСНО.

Готовить не умеете, вот и весь сказ. Кто готовить умеет, тот стопудово в мультиварке вкусно сварит. И вообще, никто ведь не предлагает мультиваркой плиту заменить. Просто дополнительная опция, достаточно полезная.

Гость
#46

У меня redmond 800 , с управлением через телефон , хорошая . Невкусно можно и на плите сварить , а она выручает когда нет времени , есть много блюд таких , что закинул - и забыл , и будет вкусно.

Ланочка
#47

Тоже Redmond m800s пользуюсь, есть еще Redmond 90 - 3 года пользовалась, перекочевала к родителям. От обеих в полном восторге. Тут вопрос цены, но думаю Редмонд стоит рассмотреть хотя бы из-за того, что у них 2 года гарантии и есть в продаже чаши собственного производства с разными покрытиями, потому что чаша как сковородка - со временем выйдет из строя.

Соня
#48
Ланочка

Тоже Redmond m800s пользуюсь, есть еще Redmond 90 - 3 года пользовалась, перекочевала к родителям. От обеих в полном восторге. Тут вопрос цены, но думаю Редмонд стоит рассмотреть хотя бы из-за того, что у них 2 года гарантии и есть в продаже чаши собственного производства с разными покрытиями, потому что чаша как сковородка - со временем выйдет из строя.

а можно было новую не покупать а заапгрейить 90ую до скайкукер, я так сделала и мультиварочка любимая при мне и теперь супер навороченная и урпавлять в разу удобней стало.

ТрезвыйДядька
#49

По-моему, вучше всего брать известные бренды и с большим количеством разных программ.

У нас Redmond, точную марку не помню, из навороченных. Программ там много, что дает возможность готовить самые разные блюда.

Гость
#50
Соня

а можно было новую не покупать а заапгрейить 90ую до скайкукер, я так сделала и мультиварочка любимая при мне и теперь супер навороченная и урпавлять в разу удобней стало.

А это как? Поделитесь.