Гость
Статьи
Как закрепить цвет. …

Как закрепить цвет. ящики за окном?

Посоветуйте, пожалуйста. Очень хочу закрепить цветочные ящики на внешнем уличном косяке? подоконнике окна. Т.е. за окном. Обычная московская панелька, см 10-15 шириной.
Как можно закрепить ее?

Веснушки к Солнцу
11 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

подозреваю нужно сверлить, потом вставлять какие-нибудь дюпеля, потом шурупы вкручивать, потом вешать.

Веснушки к Солнцу
#2

их ставить только можно :(

Благоверный сегодня сделал столько, что я весь день пою ему хвалебные оды!!

Ажно картину прибил!!! Приболел, не иначе, раз дрель в руки взял.

А вот как за окно цветы присобачить- не знает :(

Зёбра
#3

нет, не только ставить. я этим вопросом интересовалась. есть в продаже такие, что прикручиваются и висят. главное найти умельца, чтоб смог прикрутить безопасно для окружающих.

Симона
#4

Может, крючки какие-нибудь приспособить или петельки...?

Гость
#5

Мне мужчина мой повесил полку за окном. То есть взяли обычные стальные уголки для крепежа полок, по 3 дырки в стене с каждой стороны. Туда шурупы, навешиваются уголки. Потом к этим уголкам прикручивается полка. При желании можно по краям полки сделать бордюрчик, чтобы цветы не улетели. Удачи!

Кориш
#6

Видел готовые. Демонтировал 1 раз.

Ну женщине спутниковая антенна дороже была.

Крепление незамысловатое.

Перфоратором 2 дырки на каждую петлю, забиваем дюбеля пластиковые и болтами крепим. 12*90 к примеру.

Если муж не часто из окон сверлит, то лучше его застраховать поясом за что-то крепкое. Например за батарею.

Немного опасная вещь, бывает руки крутит и можно потерять равновесие.

Лучше рассказать, чем ходить и на голову цветы ловить в горшках.

5
#7

6 прав, мой тоже страховался когда сверлил - нижняя обвязка, за веревку альпинистскую к батарее. это обязательно!

Кориш
#8

Специфика моей работы научила меня не рисковать по пустякам.

Многого насмотрелся.

LO
#9

У меня на железных таких уголках присобачены. Но я мастеров вызывала. Они и ящики мне сами подбирали. Здоровые, деревянные (ящики, а не мастера). Теперь за окном целые клумбы.

ирина
#10

У меня пластиковые окна, обе створки открываются. Я сделала так: с обеих сторон в стене дома (на высоте примерно 20 см от подоконника) вбиваются дюбеля с кольцами, диаметром 25 см. В эти кольца вставляется белая пластиковая труба таким же диаметром. Получается в натяг, что очень хорошо. Труба продается в сантехническом отделе, а дюбеля в строительном. Я сначала сделала нужные замеры,потом купила дюбеля (стоят копейки) и уже вместе с ними подбирала трубу, которую меня отрезали такой длины какой надо. А дальше дело техники. Смотрится красиво - труба беленькая, не ржавеет, красить не надо, легко демонтируется. Но при всем этом надежно ограничивает от падения, стоящие на внешнем подоконнике ящики с цветами.

Форум: Дом
Всего: 20 571 тема
Новые темы за все время: 18 529 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема