Гость
Статьи
Безумно раздражает, …

Безумно раздражает, все кривое и косое!

Жила 2 года в Европе, где все чистое, ровное и аккуратное. Вернулась в Москву. Постоянно глаз цепляет все недостатки экстерьеров и интерьеров. Отломанные бордюры, облупившаяся краска повсюду, полуразрушенные ржавые машины и т.д. Перечислять можно долго. Ну почему у нас так все уродливо и коряво? Зачем выставляют в подъезд старые мягкие игрушки, засохшие цветы в аляпистых горшках, красят в разные цвета дверцы на почтовых ящиках? Вот реально портится настроение, заходя в подъезд. Дому всего 2 года, а лифт уже полуразрушенный, исцарапанный и с наполовину отклеенными всевозможными наклейками-рекламами. Возле магазинов, даже дорогих, отломанная плитка, разбитые окна и т.д. Почему русский народ стремиться либо все загадить как можно скорее, либо "украсить" так, что просто кровь из глаз. В квартирах у 95 процентов населения творится аналогичное...Уффф, наболело)
П.С. А может, у меня ОКР?
Другие проблемы в жизни есть, не волнуйтесь)

Психопатка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, но в какой Европе вы жили?

Эвелина
#2

Россия - это тоже наполовину Европа. Европа это часть континента.

Психопатка
#3
Гость

Простите, но в какой Европе вы жили?

Германия

Гость
#4

Автор, с вами все в порядке. Само население страдает от своего же свинского менталитета, вот и рвутся многие заграницу на пмж, так как у себя порядок навести не в силах. Ну а к тому же чего вы хотите от потомков крепостных крестьян, кои живут в нашей стране в большей степени, чувство прекрасного не у всех в крови, а ещё коррупция процветает, это также отражается на качестве построек, дорог и тому подобному. Толи дело Европа, ведь не зря ещё Петр I хотел скопировать ее не только архитектуру, но и культуру.У нас даже застройка новых домов идёт точечно, то есть как попало, и вот стоят новостройки одна другой «краше» и по сути сборная солянка, что в итоге города выглядят нелепо, без какого то ни было определенного стиля и симметрии. Да ещё добавим сюда наш резко континентальный климат, и вуаля, Мордор и не иначе))

Гость
#5

русского народа уже дано нет, есть (пост)совки и росиянцы, полностью оторванные от традиций и земли русской. поэтому ведут себя как свинья.

Гость
#6
Психопатка

Н. Почему русский народ стремиться либо все загадить как можно скорее, либо "украсить" так, что просто кровь из глаз.

какой еще русский народ?, последних русских угробили в ВОВ, а добили в чечне. Может русскоговорящий, и то, на улицах уже больше азии и кавказа, а они балакают на своем.

Маша
#10
Алекс

Я жил в Германии и меня тошнит от страны и от немцев. Это нация тупых потребителей. Полный швах в медицине. По вечерам - скука и некуда пойти

Умоляю зайдите в мою тему http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5149292/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_threads_none

Гость
#11

Ну, если только в Германии.. А в остальной Европе срача, бомжей, мусора хватает везде.

Я гостья
#12

Да уж. Вандализм в крови. Не знаю, наверное в школах мало говорят о культуре поведения на улице, в общ местах. Все математику пихают...

Гость
#13

Ну так возвращайтесь, вы вернулись чтоб обгаживать россию или что? В германии бордюры ровные зато *** и трансов полно. Лучше уде ободранный подъезд чем моральное разложение. И есть еще такая фраза - "свинья везде грязь найдет".

Гость
#14
Гость

Ну, если только в Германии.. А в остальной Европе срача, бомжей, мусора хватает везде.

Это вам по телевизору сказали?)

Гость
#15

Так я говорю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и в валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок и еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд Калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?

Читайте классику, в ней есть ответы на все вопросы.

#16

Живу в Гамбурге, гражданин ЕС. Скоро получу 3е гражданство- РФ. В планах поработать пару лет собрать деньги на покупку квартиры в ближнем Подмосковье ( Люберцы, Химки) и на ПМЖ в РФ. Всё что написала автор правда, люди добрее, города чистые ( насколько это возможно) жил и в Москве лет 5.. Разнится есть, и она заметна, тем не менее жить в Германии на ПМЖ желания нет.

#17

В Германии к слову тоже минусы есть, так например жить с детьми тут сложно, в Москве в каждом дворе детские площадки в Гамбурге максимум что можно увидеть качеля и песочница построенная при Гитлере ещё и далеко не в каждом дворе..

Гость
#18

Не зря нас называют "русскими свиньями"...к сожалению, так это и есть. Мы от цивилизации Западной отстали лет на 100-200

#19
Гость

Не зря нас называют "русскими свиньями"...к сожалению, так это и есть. Мы от цивилизации Западной отстали лет на 100-200

Тут своих хватает (тех кто галит), турки, арабы, африканцы, румыны, болгары, поляки и тп.. к слову если и выбирать страну для жизни я бы более был бы склонен к Австрии, Испании, Италии. Но так получилось что в Германии нахожусь))

Гость
#20
Гость

Это вам по телевизору сказали?)

Нет, это вам по телевизору показали Европу без старья и растрескавшихся тротуаров. Вообще-то Европа это и есть атмосферное старьё и куча туристов валит туда именно за этим. А таким, как автор, уже ничем не поможешь. Одни ноют, что в России мало исторической застройки и винтажа в интерьерах,все, мол, типовое, Другим, видите ли, наоборот мало новодела. В Европе найдут обшарпанные здания и коррозийные тротуары и радостно фотографируются на фоне, на родине от того же нос воротят. Ненавидьте себя и дальше.

Гость
#21

Я не жила в Европе, но была туристом. Меня тоже тошнит от моего города... И от России. Хотя я и раньше понимала, что г..., но после Европы все это отчетливее стало видно.

Гость
#22

я такая же

Гость
#23
Гость

Ну, если только в Германии.. А в остальной Европе срача, бомжей, мусора хватает везде.

В Европе тоже хватает. Москва оказалась чище и культурнее чем Берлин и Дрезден. Я в шоке, я от Германии большего ожидала.

Гость
#24

Ахах. Неровный интерьер) Вот у нас в подъезде в прошлом году стояло коричневое ведро с крышкой (туалетное) для ненужных газет. А в этом году поменяли на старый бак для белья. Ещё ковры в подъезде застилают на зиму, чтобы не мыть полы и всю зиму по ним грязными ногами) Москва) Век кибернетики)

Гость
#26

Работаю в строительстве, сдавали дома, часть квартир ушла под расселение людей по госпрограмме из ветхого и аварийного жилья. Так переселенцы в кратчайшие сроки убили новые подъезды , лифты (даже стеклопакеты подъездные вырывали (вот зачем???)) , что волосы вставали дыбом. Я так, понимаю, решили новое жилье сделать ветхим и аварийным, иначе им было некомфортно. Люди, которые раннее приобрели квартиры в этот доме, в спешном порядке вынуждены были продать их, заимев таких чудесных соседей.

Гость
#27
Гость

В Европе тоже хватает. Москва оказалась чище и культурнее чем Берлин и Дрезден. Я в шоке, я от Германии большего ожидала.

Че за бред, с Германией мало что сравнится) Чисто, опрятно, все для людей. Москва отвратна своим духом. Мешанина в архитектуре, все аляписто и безвкусно.

Гость
#28
Гость

Работаю в строительстве, сдавали дома, часть квартир ушла под расселение людей по госпрограмме из ветхого и аварийного жилья. Так переселенцы в кратчайшие сроки убили новые подъезды , лифты (даже стеклопакеты подъездные вырывали (вот зачем???)) , что волосы вставали дыбом. Я так, понимаю, решили новое жилье сделать ветхим и аварийным, иначе им было некомфортно. Люди, которые раннее приобрели квартиры в этот доме, в спешном порядке вынуждены были продать их, заимев таких чудесных соседей.

Нормальный человек не будет жить в аварийном жилье, он будет стремиться хотя бы снять. Поэтому в таких домах высок процент маргиналов, алкашей и т.д. Конечно, есть пенсионеры и инвалиды, которые не могут переехать, но основной контингент там понятно какой.

Гость
#29
Гость

Ахах. Неровный интерьер) Вот у нас в подъезде в прошлом году стояло коричневое ведро с крышкой (туалетное) для ненужных газет. А в этом году поменяли на старый бак для белья. Ещё ковры в подъезде застилают на зиму, чтобы не мыть полы и всю зиму по ним грязными ногами) Москва) Век кибернетики)

А рекламные газеты и листовки в век кибернетики лучше кидать на пол?

Гость
#30

Европа разная бывает. Германию я знаю не очень хорошо, но то что знаю, действительно - комфортно, удобно, продуманно, для людей. Уже не так чисто, как было в начале 90-х, когда реально свои с мылом тротуары, но все же. Находиться там очень приятно. Как жить - не знаю.

А вот южная Европа, в частности, прекрасная (действительно прекрасная, несмотря ни на что) Италия по части грязи, бардака, тупых граффити, количества поломанного, разбитого, загаженного и изначально непригодного для жизни - сильно опережает ту Россию, которую я знаю (Москву и Питер). Во многих районах полностью отсутствует какая-никакая зелень (ср. с Россией).
Италию я знаю хорошо, и дорогую, и дешевую... Элементы бардака и разрухи встречаются везде.(

Если верить западноевропейским и американским фильмам, нищеты и разрухи хватает во многих местах запада. См., например, первый сезон "Настоящего детектива" (место действия - США, Луизиана): там весь этот депрессняк, в котором люди типа живут, - это фишка. У фильма на IMDB _очень_ высокий рейтинг - значит, народ принимает такую картинку. Да фильм вообще хорош. Рекомендую.

Все по-разному живут, и Россия далеко не на дне. У нас довольно много хорошего. В том числе в сравнении с другими странами.

Гость
#31
Гость

Это вам по телевизору сказали?)

Нет, я здесь живу, в Европе, пока ты только мечтаешь сюда переехать и сопли на кулак наматываешь. Поэтому не надо мне здесь сказки рассказывать, что все ровное, чистое и мусора с бомжами нет. Такое только в раю бывает, да еще в головах глупых туристов, которые дальше центра не отходили.
Я бы всех этих либерально-недовольных собирала, грузила в поезд и отправляла к нам сюда, чтобы они пожили пару лет на Западе и прочувствовали, как тут все замечательно. Но, чур, назад до срока никого не пускать. ))) Было бы очень забавно наблюдать, как вся либеральная глупость выветрилась бы у них через месяц проживания под мостом, после встречи с неграми.

Гость
#32
Гость

Так я говорю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и в валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок и еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд Калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор? Читайте классику, в ней есть ответы на все вопросы.

Да, читайте. И подумайте вот о чем: кто был автор этого произведения? Кем был герой данного произведения, Профессор Преображенский? А были они из тех, кто не бедствовал, получил образование и мог себе позволить хоть десяток калош.
В это же время большая часть населения была неграмотной и жила при лучине в бараках. Надо ли удивляться, что правящий класс, который не хотел ничего сделать для улучшения качества жизни и для образования своего народа, получил от этого народа по полной и еще добавки? Все справедливо.
Кстати, это не плохо бы вспомнить тем, кто сейчас весело проматывает государственные деньги, пока другие пашут на кредит.

Гость
#33

Германия чистая. Ну да. А кто знает, как воспитывалась эта любовь к чистоте? Какие были в грязной и вонючей европе чумные эпидемии из-за того, что црали и помои выливали прямо на улицы? Выкашивали городами людей. Потом кожу сдирали, не преувеличиваю, с тех кто продолжал свое хавно на улицу лить. Вот так к чистоте-то приучают, хотите тоже так? Ну а что, наверное, стоило бы.

Гость
#34

Ой, автор, привыкните. Я когда из Германии вернулась, тоже от наших балконов и подьездов шарахалась😁 Всех друзей замучала-заставляла даже маленькую бумажечку в урну выбрасывать. Сначала они с меня смеялись, потом смотрели как на ненормальную.. А потом я заметила, что в моем присутствии никто ничего мимо урны не бросает.. Надоели мои нравоучения🤣 Года через три попустило и меня...

Гость
#35

я в Москве давно не была, но вот в Питере недавно гостила у родственников. По сравнению с родным Минском, ребята, у вас, конечно, опа. Спрашиваю, мол чего так грязно на улице, ответ - таджики не убрали. Ну все понятно....
А тема с "красотой" из овна и палок - это общее, советское .... недавно набрела дворик в старом минском р-не забитый украшательствами из резаных ПАВ-бутылок - павлины, лебеди... старые шины, покрашенные в божих коровок. Ой мляяя...
Это все наследие дефицита, старики помнят, у них понятия "мусор" нет.

Гость
#36

В Европе чистенько. Даже в городах, которые посещают миллионы туристов, достаточно чисто. Когда российскую границу пересекаю, то сразу бросаются в глаза обшарпанные жилые коробки. Ужасно раздражают разные окна, разные балконы, рухлядь, сваленная в общих коридорах, курение в общих коридорах. Несколько дней проходит, чтобы глаза привыкли к этому безобразию.

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы