Гость
Статьи
Верите ли вы в ведьм?

Верите ли вы в ведьм?

Как думаете, ведьмы существует среди людей?

Эльза
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы здорово, но нет.

#2

В сказках , да

#3

Странный вопрос. Видно, у Автора нет ни свекрови, ни невестки:) А то бы ответ был ей известен:)

Эльза
#4
Irinauser

В сказках , да

Хмммм... но ведь люди верят в Бога. Разве это не такое же сказочное существо? Почему у людей выборочное слабоумие? Мне кажется, ведьмы более реальны чем Бог. Существование Бога вообще не применимо не к какой логике, ведь в мире ужас что происходит, одна лишь сплошная ежедневная несправедливость вокруг, что же всеблагой не проснётся и наконец не вмешается? Почему строят церкви в честь мифического сказочного существа? С таким же успехом нужно и в честь ведьм строить здания для ритуалов. Почему нет?

Эльза
#5
Зануда

Странный вопрос. Видно, у Автора нет ни свекрови, ни невестки:) А то бы ответ был ей известен:)

То понятно. Но речь идёт о реальных ведьмах. Склочных тёток во внимание не берём

Гость
#6

Да, верю. Я была с одной знакома. Жуткая личность. Все видела наперед, даже имена говорила. Мне много что сказала, что сбылось. И взгляд у нее был жуткий. Есть такие личности... Она людей искала по фото пропавших. Но у нее была патологическая жадность. Все углы в доме были заставлены кухонной техникой, которую ей люди тащили, а она брала. 10 миксеров, 5 микроволновок итп... Все распихано. Плюс бабло. Трешка в центре Москвы. От этой трудно было отвязаться. Я покрестилась и решила, что больше не буду ни к каким гадалкам ходить. Так она мне и снилась, и звонила: звонит "ты сейчас то-то делаешь? Туда-то едешь?" В общем, присосалась ко мне.
Вторая бабулька была в глухой деревне. По воде что-то колдовала, все рассказывала. Мужиков заговаривала от алкоголя, получалось у нее. Моему знакомому предрекла скорую смерть. Он успел имущество на сына записать, потом в аварию попал.

Гость
#7

Они конечно есть. Но нужно делить на 2 то, что они говорят. Они видеть видят, а истолковывают иногда неправильно. Вот мне сказала одна: "У тебя будет девочка, ребенок". И что? У меня мальчик, но его по ошибке как девочку записали. Потом исправили.
И вот если таких колдуний слепо слушать, то можно больших ошибок в жизни наделать.

#8

Мне мама рассказывала историю.
Дело было в деревне. Пошли как-то моя бабушка с прабабушкой на кладбище поубирать на могилке траву и мусор всякий.
А возле могилки моего умершего прадеда есть большой синий деревяный крест.
И видят бабушка и прабабушка что возле креста молится какая-то женщина. Говорили что она была в траурном лохмотье. И чем ближе они к ней подходили тем худше у них было состояние. Головная боль была сильная и хотелось рвать.
Потом эта женщина или почувствовала что люди приближаються или что, но встала и пошла в глубь кладбища.
А бабушке сразу стало легче.
Ну вот, говорят это была ведьма.

#9

Ну-у... даже не знаю. Скорее хотелось бы верить, потому что так интереснее:) Лично не видела, но будем рассуждать логически. Вот есть люди с идеальным слухом или гениальные поэты. Или повара от бога, скульпторы - кто угодно, любое занятие, где мало просто знаний, а нужно именно родиться с талантом. Есть сумасшедшие, аутисты и пр. Может, одна их случайных мутаций мозга предполагает развитие определенных способностей. Кто его знает.
В любом случае, даже ведьмы есть, то они очень, очень редки, как редко рождаются Моцарты и Пушкины. А мошенников - тьма-тьмущая. Я бы не связывалась.

#10

*даже ЕСЛИ ведьмы есть

Эльза
#11

Ведьмы могут и отказаться от своего «дара», я так думаю, и жить нормальной жизнью. У меня бабушка была ведьма. Об этом никто не говорил, но это просто все знали, я с детства, видя это, думала что это норма. К ней постоянно ходили люди пока не умерла. У неё сны были ещё вещие, помню как мы приезжали а ней когда я была маленькая и она говорила какбы между прочим, что снилось ей произойдёт то-то и то-то. И так всегда случалось.

URSA
#12

Конечно есть! Моя училка по английскому языку ))

Гость
#13
Эльза

Ведьмы могут и отказаться от своего «дара», я так думаю, и жить нормальной жизнью. У меня бабушка была ведьма. Об этом никто не говорил, но это просто все знали, я с детства, видя это, думала что это норма. К ней постоянно ходили люди пока не умерла. У неё сны были ещё вещие, помню как мы приезжали а ней когда я была маленькая и она говорила какбы между прочим, что снилось ей произойдёт то-то и то-то. И так всегда случалось.

Да. Я писала выше про жадную колдунью. Так она один раз попала в больницу с ужасным диагнозом. И потом рассказывала мне, как выжила она только потому что из окна руки протягивала вверх и молила Бога, что откажется от чего-то. И выжила. А потом снова старым занялась и по этому поводу сокрушалась. Потом лпять в больницу попала и опять молилась. Даже не знаю, жива ли она сейчас. Если и жива, ей уже за 80.
Знаете, это очень трудно - от своих пороков избавиться. Трудно перестать пить. Трудно перестать гулять. Трудно перестать еще что-то делать. А когда человека так глубоко засосало, это вообще практически невозможно, это такая сила духа нужна и хорошая причина, почему надо это бросить.
Не могу осуждать тех, кто делает и тех, кто пользуется услугами. Это очень затягивает. Но сама предпочитаю остаться в стороне.

Гость
#14

Вот скажите, почему на Украине так много гадалок, ведьм? Почему там так женщины подвержены? Например, если почитать современную прозу, написанную украинками, там в каждом рассказе присутствует ведьма, приворот, гадание в той или иной степени.

Гость
#15
Эльза

Хмммм... но ведь люди верят в Бога. Разве это не такое же сказочное существо? Почему у людей выборочное слабоумие? Мне кажется, ведьмы более реальны чем Бог. Существование Бога вообще не применимо не к какой логике, ведь в мире ужас что происходит, одна лишь сплошная ежедневная несправедливость вокруг, что же всеблагой не проснётся и наконец не вмешается? Почему строят церкви в честь мифического сказочного существа? С таким же успехом нужно и в честь ведьм строить здания для ритуалов. Почему нет?

Иногда в Бога начинаешь крепко верить, когда получается избавиться от влияния ведьмы с помощью Бога. И тогда ой как начинаешь верить!

Гость
#16
URSA

Конечно есть! Моя училка по английскому языку ))

И моя соседка на лесничной клетке.

Я гостья
#17

Есть. И Бог есть и ангелы и бесы. Мир разнообразный.

ФИО
#18

Меня больше другой вопрос интересует: вы все из деревень? Откуда столько долбанутых на магическое мышление?

Гость
#19
ФИО

Меня больше другой вопрос интересует: вы все из деревень? Откуда столько долбанутых на магическое мышление?

Нет, просто довелось столкнуться с явлением.

#20

Верю и даже лично таких знаю

Шалость
#21

Я с одной дружила немного) Со способностями. Так вот она сама говорит, что даже самые крутые видят и могут делать далеко не все. Информация часто символами приходит, и не всегда понятно как их расшифровывать. Хотя она много такого говорила мне, что с потолка не возьмешь. И еще она сказала, что в целом если испытания по судьбе, никто их не снимет и не уберет. Тебя могут только поднаправить, чтоб лучше и быстрее уроки проходили. Но вообще людей она вылечивала, они ей потом подарки дорогущие тащили. И мне кой-что помогала. Хотя когда общаешься и дружишь, особо ничего не поможешь уже, инфа искажается.
Она уехала в другой город давно. И как-то мы по жизни разошлись конечно. Но вот интересно, что я б в жизни не подумала, что у нее какие-то способности. С виду современная девчонка, с высшим, работой приличной и отменными мозгами.

Гость
#22

Конечно есть. У моей подруги бабушка была колдуньей. В глубокой старости она все время разговаривала вслух с духами. После ее смерти видели в комнате какой-то силуэт темный передвигался. И, конечно, она никому не рассказывала, что ведьма. Никто кроме самых близких даже не догадывался.

Гость
#23

у меня на работе 2 сотрудницы 40+, обе красят волосы в цвет чернее черного, лица белые, без тени загара, всегда черная подводка и черная тушь у обеих, у одной губная помада черная, у второй темно-темно бордовая. Я считаю они в душе ведьмы) не могу иначе объяснить такой дневной мэйк.

Гость
#24
Гость

Вот скажите, почему на Украине так много гадалок, ведьм? Почему там так женщины подвержены? Например, если почитать современную прозу, написанную украинками, там в каждом рассказе присутствует ведьма, приворот, гадание в той или иной степени.

Фиг знает, почему. Трудно сказать. Но что территория эта зачумленная - это факт.

Гость
#25

А если сказать психиатру что веришь в ведьм, он не отбракует?

LLLLLLIna
#26

Ведьмы существуют. я есть!. Как я первый раз узнала об этом....Мне 16 лет, волосы распущены, сарафан, прекрасное солнечное лето, иду счастливая у бабушки в деревне, солнце светит прямо в глаза, мир прекрасен, я счастлива, я у бабушки в деревне, .. захожу домой, бабушка сидит на постели,, я вижу только ее, а она как зарыдает, завоет!!!!...Я в ужасе остановилась на пороге, бабушку спросила, - Что?.. Она мне говорит, ЛЕНА, войди в комнату , а я не могу, меня что-то не пускает, мешает, я стою на пороге, верчусь, ищу что-то, не знаю, что, меня всю крутит.. И вдруг вижу за занавеской метла стоит помелом вверх, я беру, переставляю помелом вниз, и бабуля вдруг как снова завоет... Как по горю... а потом вижу, за шкафом сидит наша соседка, баба Капа, и вижу по ее лицу, что все плохо, оно каменное.. Я поворачиваюсь к бабушке, - Что происходит?, а она говорит, - Ко мне пришла тетя Капа, сказала, что увидела, что ты ведьма, я не поверила, мы решили проверить, деревенский способ на помело, когда ведьма зайти не может на пороге застывает, если помелом вверх метлу поставить, не успокоится, пока не найдет и не исправит, в дом не войдет. Бабуля сказала мне уйти на улицу, они с тетей Капой о чем-то говорили, потом позвали меня, тетя Капа сказала, - Лена, все что надо ведьме ты сама узнаешь, есть только одно, ведьмы по рождению, как ты, должны остерегаться ведьм ученых, кто свой дар приобретает сам, по желанию. Они нас, ненавидят, завидуют и могут навредить, поэтому, если услышишь, увидишь такую рядом, ничего не бери и в глаза не смотри, уходи.

LLLLLLIna
#27

Поэтому, мы есть, милый автор, мы существуем, и живем с вами рядом))) иногда мы двже оберегаем вас, даже если вы это не замечаете, иногда можем и вредить, но только в отместку, , - задел, - лови кости))) в основном стараемся делать людям добро, тк мы не забываем, что наш Дар свыше, поэтому ходим в церковь,, там друг друга видим, делимся на темных и светлых. Светлые это те, кто от рождения, темные это кто сами к этому пришли, так называемые ученые ведьмы, тк обряд их посвящения подразумевает топтание, оплевывание и осквернение своими испражнениями икон.

LLLLLLIna
#28

Да, и еще, девочкам, кто может захотеть стать ведьмой ,или завидует тем, кто по рождению, - Готова ли ты к тому, что никогда не будешь любима по настоящему, обоюдно и просто, как любит простой мужчина простую женщину. Искренне, по-человечески, как могут любить только люди? У нас этого нет.

гость
#29
LLLLLLIna

Да, и еще, девочкам, кто может захотеть стать ведьмой ,или завидует тем, кто по рождению, - Готова ли ты к тому, что никогда не будешь любима по настоящему, обоюдно и просто, как любит простой мужчина простую женщину. Искренне, по-человечески, как могут любить только люди? У нас этого нет.

Бред

гость
#30

Не связывайся с ними,плохо будет

Гость
#31

О боже что значит верите ли ? Они есть это факт все говорят о каком то даре да есть врожденный дар к ведьменству ,но у каждого челове есть внутреняя сила так называемая "магия" просто кто то ее развивает кто то нет . Ведьмы это не учителя и не свекрови в основном это такие же обычные женщины которые развивают себя в духовном плане мы не бабки ежки и не летаем на метлах скорее всего этот миф насчет метел связан с тем что ведьм часто с ними видели да мы используем их в ритуальных очищения НЕТ ТАМ НЕТ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ . Не существует темной и светлой магии есть высшие и низшие тона и у вас очень скудное понимание о ведьмах есть много так называемых видов ведьм допустим зеленые ведьмы это женщина которые понииают природу и берут ее энергию помогая ей и себе они травницы могут исцелять людей и так далее я могу много рассказывать о нас но просто понимайте что мы все ведьмы и колдуны просто с не расскрытой силой

Гость
#32

Конечно, верю!
Я сама являюсь ВЕДЬМОЙ, и ещё какой! )))

Милена
#33

Ну что бы прям обряды, зелья и котлы - нет. Максимум гадалки.

Гость
#34
ФИО

Меня больше другой вопрос интересует: вы все из деревень? Откуда столько долбанутых на магическое мышление?

🤣🤣🤣

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем