Гость
Статьи
27 лет. Старуха? …

27 лет. Старуха? Старая дева?

Постоянно слышу подобное в свой адрес. Ещё «лет под ср....у». Очень раздражает это, хочется просто сказать в лицо людям, что это не их дело, что пусть следят за своей жизнью. Пример номер один, моя мама: в 21 вышла замуж, в 28 развелась. Но БЫЛА ЗАМУЖЕМ. И пофиг, что он был альфонс, не работал практически, да и выскочила она для галочки, как и меня родила. Про остальных говорит: зато она замужем! Или «два раза замужем». Ну и меня старой девой называет. То есть человеку важен сам факт, а то что там все кривое и косое, вся жизнь никакая, так это пофиг.
Пример номер два, моя знакомая:замужем, растит сына. Замуж вышла назло бывшему, сама мне сказала. Мужа не любила и не любит. Живут от зп до зп, постоянно нет денег. Она работает минимально, чтобы не перенапрягаться, муж такой же ватный. И вот она мне все «давай, ищи, выходи, будешь как та, что не замужняя, старая дева, я вот раньше ценила деньги, а теперь отношение к себе, муж меня и толстой любит, а у тебя даже мужика нет». Правда, скинула ей однажды фото роз, которые мне подарили, здоровенные, так она со мной дня три не переписывалась)) и тем не менее как её отправить тактично в пешее эротическое? Я живу одна, зарабатываю хорошо, трачу и на себя, и на всякие удовольствия. Отношения были серьезные один раз, после них как-то ничего не хочется. Мужчины периодически появляются, но я после первого свидания мгновенно остываю. Сразу чувствую, что не моё, а стиснув зубы не умею терпеть.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все относительно. Для моих 37 годов самый сок.

#2

В 27 лет?! Вы только-только юность прошли, вы чего? 27 лет это - молодость.

Фридрих! Коня!
#3

Да возраст подростковый даже подвинули до 24. В РФ, если вы из РФ это особенно актуально, если вы понимаете о чём я.

Возраст сразу не важен, ежели здоровье есть.

Oффтоп: А что за розы? Не пионы, а прямо розы?

Гость
#4

Вас мама старой девой называет?

Гость
#5
Фридрих! Коня!

Да возраст подростковый даже подвинули до 24. В РФ, если вы из РФ это особенно актуально, если вы понимаете о чём я.

Возраст сразу не важен, ежели здоровье есть.

Oффтоп: А что за розы? Не пионы, а прямо розы?

Розы) ну такие, эффектные) пионы нынче в моде, но мне розы достались))

Здоровье у меня богатырское. Плюс очень молодо выгляжу. Я не лукавлю, у меня даже комплексы из-за этого.

Гость
#6
Гость

Вас мама старой девой называет?

Да. У нас с ней натянутые отношения. Она говорит, что на меня уже никто не позарится.

Гость
#7

Я в 35 молодая. если кто-то меня пытается научить жизни, то или не слушаю или не общаюсь с этими людьми или посылаю в путешествие (и совсем не тактично).
не знаю может вы и старуха уже. Но судя по тому, что не можете выставить свои личные границы, реагируете на ерунду, задаете такие вопросы, то вы еще ребенок.

Гость
#8
Гость

Да. У нас с ней натянутые отношения. Она говорит, что на меня уже никто не позарится.

Жесть, хотя чё я удивляюсь-меня мой отец в 20 лет старой девой называл))

Зуби
#9

Мне 24 я слышу что вот "мы вышли замуж вышли и чё нормально,не по любви, живём же как люди,и ты выходи,принца ждёшь что-ли"....и они говорят это когда хвалят Альфонсов...

Гость
#10
Гость

Да. У нас с ней натянутые отношения. Она говорит, что на меня уже никто не позарится.

Жесть, моя мама тоже как то мне высказала, что никчемная, даже выйти замуж не могу. В 30 я вышла замуж, заткнулась. Но я знаю, какого она обо мне мнения.

Гость
#11
Зуби

Мне 24 я слышу что вот "мы вышли замуж вышли и чё нормально,не по любви, живём же как люди,и ты выходи,принца ждёшь что-ли"....и они говорят это когда хвалят Альфонсов...

Не слушайте никого и делайте так как вы хотите

Гость
#12

В смысле старая дева, секса не было в 27 лет?

Гость
#13
Гость

Я в 35 молодая. если кто-то меня пытается научить жизни, то или не слушаю или не общаюсь с этими людьми или посылаю в путешествие (и совсем не тактично).
не знаю может вы и старуха уже. Но судя по тому, что не можете выставить свои личные границы, реагируете на ерунду, задаете такие вопросы, то вы еще ребенок.

Просто каждая разразившая дырка считает нужным тыкнуть тебе фактом твоей непристроенной ***. Дескать, мы смотрим на это чучело в трениках, какого ляда ты не смотришь?! Я же могу ответить так, что мало не покажется, но не хочу я портить очередные более менее нормальные отношения. В конце концов нужно учиться как-то общаться с людьми. Другие ведь живут и не ссорятся ни с кем.

Гость
#14
Гость

В смысле старая дева, секса не было в 27 лет?

Был)) но видите ли, сейчас понятия несколько изменились))

Гость
#15

Бабы вы еба нулись что ли для галочки идти в брак

Гость
#16
Зуби

Мне 24 я слышу что вот "мы вышли замуж вышли и чё нормально,не по любви, живём же как люди,и ты выходи,принца ждёшь что-ли"....и они говорят это когда хвалят Альфонсов...

Вот именно выходят замуж за кого попало-алкашей, бабников, тиранов т.п чтоб жить "как люди"и "чтоб как у людей", у каких людей хз

Гость
#17
Гость

Бабы вы еба нулись что ли для галочки идти в брак

Для вас это стало новостью?!)))

Фридрих! Коня!
#18
Гость

Розы) ну такие, эффектные) пионы нынче в моде, но мне розы достались)) Здоровье у меня богатырское. Плюс очень молодо выгляжу. Я не лукавлю, у меня даже комплексы из-за этого.

Вы мелкая ещё. Ну серьезно молоды и здоровы. Чо ещё надо.
А мамкам, закалённым совком надо, чтобы вы замуж для галочки сходили. #ачтолюдискажут. #чтовсекакусоседей.
Ксенофобы они и ретрограды!

Гость
#19
Гость

Жесть, моя мама тоже как то мне высказала, что никчемная, даже выйти замуж не могу. В 30 я вышла замуж, заткнулась. Но я знаю, какого она обо мне мнения.

Это точно.

Гость
#20
Гость

Просто каждая разразившая дырка считает нужным тыкнуть тебе фактом твоей непристроенной ***. Дескать, мы смотрим на это чучело в трениках, какого ляда ты не смотришь?! Я же могу ответить так, что мало не покажется, но не хочу я портить очередные более менее нормальные отношения. В конце концов нужно учиться как-то общаться с людьми. Другие ведь живут и не ссорятся ни с кем.

Наверное дело не в браке, а в том, что у вас нет и не было отношений как я поняла? Это действительно не очень , либо вы ждёте принца и отвергаете нормальных, либо наоборот на вас только сброд обращает внимание, поэтому вы к нему и остываете быстро

Гость
#21
Гость

Вот именно выходят замуж за кого попало-алкашей, бабников, тиранов т.п чтоб жить "как люди"и "чтоб как у людей", у каких людей хз

Не все выходят замуж за маргиналов, нормальные выходят замуж за нормальных. Я замуж в 22 вышла и муж не алкаш и не тиран.

Гость
#22
Гость

Для вас это стало новостью?!)))

Дак а жить потом ведь вам придётся в браке с мужиком то есть не важно каким но с мужиком

Гость
#23
Фридрих! Коня!

Вы мелкая ещё. Ну серьезно молоды и здоровы. Чо ещё надо.
А мамкам, закалённым совком надо, чтобы вы замуж для галочки сходили. #ачтолюдискажут. #чтовсекакусоседей.
Ксенофобы они и ретрограды!

Действительно. Работать на публику для инстаграмма и одноклассников. А по факту как в случае с этой самой моей знакомой, ненавистный муж, полный провал в жизни, как она сама мне сказала.

Гость
#24
Гость

Дак а жить потом ведь вам придётся в браке с мужиком то есть не важно каким но с мужиком

Ну да))) ещё кольцом на безымянном пальце светить, зато замужем)))

Гость
#25

Автор, вы прям как-то целенаправленно неудачные примеры выискиваете. Влюблённость , любовь, отношения, брак с любимым человеком - это нормально и естественно , это прекрасно. С чего вы взяли , что все замужние в браках с маргиналами? У вас в окружении все мужчины алкаши и тираны? Нормальных мужчин , нацеленных на семью совсем нет? Фигово

Гость
#26
Гость

Ну да))) ещё кольцом на безымянном пальце светить, зато замужем)))

Автор, вы зря такие вещи пишете. Свой зелёный виноград проецируете. Мол, вы не замужем , а значит все кто замужем ло.хуш.ки. Вам хочется убедить себя в том, что вы выше остальных , вы не вышли замуж как остальные курицы. Брак вы не хотите, но вам его никто и не предлагает (нормальные мужчины делают предложение только в серьёзных отношениях).

Гость
#27
Гость

Не все выходят замуж за маргиналов, нормальные выходят замуж за нормальных. Я замуж в 22 вышла и муж не алкаш и не тиран.

Но вы же не тыкаете своим замужеством незамужних подруг-знакомых, а вот те кто замужем неудачно, но главное ЗАМУЖЕМ, очень любят этим хвастаться что у неё штаны дома завелись

Шалость
#28

Автор, а чего вы хотите тут? Чтоб вам сказали, что все впереди? Ну если вы сами себя в старухи и старые девы записали в 27, кто ж вам виноват?) Иначе бы вы так остро не реагировали на слова людей. Замуж все по-разному выходят. Кто лишь бы, кто и по любви. А социум всегда найдёт к чему придраться. Если на всех внимание обращать...
Я вот блондинка, про нас столько говорят...И че?))

Гость.
#29

Был бы у нее любимый мужчина, вышла бы замуж. Речь о том, что нельзя это делать в угоду маме, подруге, соседкам на лавочке. Не хочется. А они завидуют вашей свободе. Надо, чтоб как все мучаются. Потому, что без любви брак только мучение.

Гость
#30

Отношения были. Но ситуация была такова, что нужно было уезжать в другую страну. Я не смогла. Мы должны были пожениться и уехать. У меня были серьезные обстоятельства. Там была и любовь, и действительно я понимала, что это мой человек.
Я сброд всякий нет, не липнет. Достойные, хорошие мужчины, но не моё.

Гость
#31
Гость

Автор, вы прям как-то целенаправленно неудачные примеры выискиваете. Влюблённость , любовь, отношения, брак с любимым человеком - это нормально и естественно , это прекрасно. С чего вы взяли , что все замужние в браках с маргиналами? У вас в окружении все мужчины алкаши и тираны? Нормальных мужчин , нацеленных на семью совсем нет? Фигово

Есть и замечательные удачные примеры. Вот на них я считаю нужным ровняться. Такие вот удачные как раз и говорят «не спеши».

Гость
#32
Шалость

Автор, а чего вы хотите тут? Чтоб вам сказали, что все впереди? Ну если вы сами себя в старухи и старые девы записали в 27, кто ж вам виноват?) Иначе бы вы так остро не реагировали на слова людей. Замуж все по-разному выходят. Кто лишь бы, кто и по любви. А социум всегда найдёт к чему придраться. Если на всех внимание обращать...
Я вот блондинка, про нас столько говорят...И че?))

Я себя таковой не считаю. У меня есть все и главное, на данном этапе, возможность жить для себя. Так сложилось, что я раньше жила для всех, в угоду всем, на себя плевала. А теперь как мозги на место встали. Записывают меня туда как раз-таки те, кому, видимо, заняться нечем.

Гость
#33
Гость

Автор, вы зря такие вещи пишете. Свой зелёный виноград проецируете. Мол, вы не замужем , а значит все кто замужем ло.хуш.ки. Вам хочется убедить себя в том, что вы выше остальных , вы не вышли замуж как остальные курицы. Брак вы не хотите, но вам его никто и не предлагает (нормальные мужчины делают предложение только в серьёзных отношениях).

Потому что хвастать своим замужеством параллельно говоря «вышла замуж за ***», это бред какой-то. Я бы так просто не смогла. Нельзя так неуважительно относиться к человеку. Все же семья это семья. У меня не было достойного примера семьи, но я бы хотела чтобы она была хорошей. Не все лохушки, неправильно вы поняли. Я писала выше, что есть очень хорошие семьи. Да, там тоже не без проблем, у некоторых даже до развода дело доходило, но они все сохранили. И главное, смогли простить и отпустить, и никогда не вспоминать.

Юлия
#34
Гость

Свой зелёный виноград проецируете. Мол, вы не замужем , а значит все кто замужем ло.хуш.ки.

О, господя. Ладно *** на сайте сидит - их хоть троллить интресно. Но вот фанатки старой тупой лесбы, корчящей из себя гуру по отношениям (всё как обычно - таксист знает, как рулить государством, режиссер, просравший семью, строит из себя психолога по отношениям) - это клиника

#35
Автор

Постоянно слышу подобное в свой адрес. Ещё «лет под ср....у». Очень раздражает это, хочется просто сказать в лицо людям, что это не их дело, что пусть следят за своей жизнью. Пример номер один, моя мама: в 21 вышла замуж, в 28 развелась. Но БЫЛА ЗАМУЖЕМ. И пофиг, что он был альфонс, не работал практически, да и выскочила она для галочки, как и меня родила. Про остальных говорит: зато она замужем! Или «два раза замужем». Ну и меня старой девой называет. То есть человеку важен сам факт, а то что там все кривое и косое, вся жизнь никакая, так это пофиг.
Пример номер два, моя знакомая:замужем, растит сына. Замуж вышла назло бывшему, сама мне сказала. Мужа не любила и не любит. Живут от зп до зп, постоянно нет денег. Она работает минимально, чтобы не перенапрягаться, муж такой же ватный. И вот она мне все «давай, ищи, выходи, будешь как та, что не замужняя, старая дева, я вот раньше ценила деньги, а теперь отношение к себе, муж меня и толстой любит, а у тебя даже мужика нет». Правда, скинула ей однажды фото роз, которые мне подарили, здоровенные, так она со мной дня три не переписывалась)) и тем не менее как её отправить тактично в пешее эротическое? Я живу одна, зарабатываю хорошо, трачу и на себя, и на всякие удовольствия. Отношения были серьезные один раз, после них как-то ничего не хочется. Мужчины периодически появляются, но я после первого свидания мгновенно остываю. Сразу чувствую, что не моё, а стиснув зубы не умею терпеть.

Ну и правильно! Я всего на год младше Вас, побыла замужем, наконец-то развелась и поняла, что сейчас у меня жизнь только началась)

Гость
#36
Катрина

Ну и правильно! Я всего на год младше Вас, побыла замужем, наконец-то развелась и поняла, что сейчас у меня жизнь только началась)

А вот представьте, скоро вас начнут донимать вопросом «ну когда уже?». Я как посмотрю, так у нас все прям экспЕрты в чужом, хотя в своём полная задница. Все прям все лучше знают. Не замужем-старая дева. Развелась-разведёнка. Вышла замуж в 29+, так это от безысходности и т.д. Так охота в рыло прописать. Но нельзя. Я привлекалась однажды(

Гость
#37

Смотря с какой стороны смотреть -27=72

Гость
#38

Да дело же не в возрасте, а в том как ты выглядишь и как себя чувствуешь, есть девушки которые в свои 25 выглядят на все 35, а бывает и наоборот, это все такое... ну и как выше писали, все же относительно, для 18 летнего да много, а для 30 прям отлично.

Гость
#39

27 лет это далеко не старуха и не под *** лет. Однако если б вам автор не хотелось замуж, вы б такие темы здесь не писали. Прям все замужние у вас убогие и несчастные нищенки, а одиночки обеспеченные красотки))) Ага аж дважды. такая позиция выдает, что вы до одури замуж хотите, но качественные парни не берут, вот и утешаетесь тем, что кто то замужем неудачно живет, игнорируя напрочь успешные семьи

Гость
#40
Гость

Не слушайте никого и делайте так как вы хотите

Если бы дырка умела никого не слушать и делать как хочет - она бы на форум с таким вопросом не пришла. Значит зависима от чужого мнения, то есть жалкое зрелище

Гость
#41

Автор, зачем обижаться и злиться на маму? Она беспокоиться о вас. Вам уже под 30, а это серьёзный возраст. Нет, вы очень молодая, почти ребёнок, но для неразу не замужней, вы "старая дева".В 30 все нормальные мужчины разобраны, поэтому вокруг вас и крутится один неликвид. В этом возрасте разведенной быть престижнее, чем незамужней.

Гость
#42
Гость

Вот именно выходят замуж за кого попало-алкашей, бабников, тиранов т.п чтоб жить "как люди"и "чтоб как у людей", у каких людей хз

А потом начинается вой. Все мужики козлы, русские мужики еб анутые и т.д. и т.п. Это не мужики еб анутые, а те, которые за козлов замуж выходят, шоб було, рожают от них детей, зная что они им нах не сдались, а потом у них оказывается весь мир виноват. Мозгой надо немного шевелить, дорогие наши.

Гость
#43
Гость

Просто каждая разразившая дырка считает нужным тыкнуть тебе фактом твоей непристроенной ***. Дескать, мы смотрим на это чучело в трениках, какого ляда ты не смотришь?! Я же могу ответить так, что мало не покажется, но не хочу я портить очередные более менее нормальные отношения. В конце концов нужно учиться как-то общаться с людьми. Другие ведь живут и не ссорятся ни с кем.

Учиться общаться важно и нужно. Но вы сделали свой выбор, лучше буду терпеть слова, которые мне не нравятся,но создавать видимость нормального общения без ссор. А здесь зачем жаловаться на этих людей тогда, общение с этими людьми ваш выбор, вы им это позволяете

Гость
#44

И выставить границы можно и без ссор. Например, что вам мешает сказать маме:Дорогая мама, я тебя люблю, знаю, что ты хочешь мне добра и переживаешь за меня, но я совершенно другого мнения по поводу брака и по поводу выбора мужа. Мне неприятно общение на эту тему и если ты будешь поднимать этот вопрос и разговоры на эту тему, то я не буду брать трубку и не буду приезжать к тебе в гости.ТОЧКА.

Гость
#45
Гость

27 лет это далеко не старуха и не под *** лет. Однако если б вам автор не хотелось замуж, вы б такие темы здесь не писали. Прям все замужние у вас убогие и несчастные нищенки, а одиночки обеспеченные красотки))) Ага аж дважды. такая позиция выдает, что вы до одури замуж хотите, но качественные парни не берут, вот и утешаетесь тем, что кто то замужем неудачно живет, игнорируя напрочь успешные семьи

В таком случае те, которые неудачно замужем утешаются тем, что кто-то вообще не замужем, и никогда не был)))
Я бы не сказала, что хочу именно замуж. Найти своего человека, или как-то так. Но пока я ещё настоооолько поглощена работой, что я даже не представляю, куда мне ещё и отношения. С одним молодым человеком так и закончилось все двумя свиданиями. Времени-ноль.

Гость
#46
Гость

А потом начинается вой. Все мужики козлы, русские мужики еб анутые и т.д. и т.п. Это не мужики еб анутые, а те, которые за козлов замуж выходят, шоб було, рожают от них детей, зная что они им нах не сдались, а потом у них оказывается весь мир виноват. Мозгой надо немного шевелить, дорогие наши.

Тогда страна вымрет, если женщины думать начнут. 99,999% отечественных мужчин останутся девственниками.

Гость
#47
Гость

В таком случае те, которые неудачно замужем утешаются тем, что кто-то вообще не замужем, и никогда не был)))
Я бы не сказала, что хочу именно замуж. Найти своего человека, или как-то так. Но пока я ещё настоооолько поглощена работой, что я даже не представляю, куда мне ещё и отношения. С одним молодым человеком так и закончилось все двумя свиданиями. Времени-ноль.

Если на форумах не сидеть и мысли свои глупыми вопросами не занимать, то времени вагон и маленькая тележка появится

Гость
#48

Обалдеть, 27-летнюю девчонку старой девой обзывать. Это же еще молодость,причем самая лучшая пора-когда и лицо, и тело еще молодое, и в то же время мозги уже есть. Автор,не слушайте никого и не вздумайте замуж выходить абы за кого,лишь бы выйти. У подруги ситуация была один в один,тоже мама заклевала тем что не замужем, мама в свое время замуж в 18 вышла, а в 23 была уже матерью 3 детей, и считала что только такой жизненный путь правильный. Подругу изводила круглосуточно, в итоге она вышла замуж в 28 лет реально за первого встречного, парень правда неплохой был но она его совсем не любила,в итоге через несколько лет все равно развелись. Очень бесит что в нашем обществе женщина все время что то кому то должна-выйти замуж,родить ребенка, родить второго и так далее. Я сама в 27 как раз познакомилась с мужем, в 29 вышла замуж, в 31 родила. Замуж кстати вышла очень удачно, хотя на этом форуме считают что это возможно только лет до 23))))Так что если вы хотите семью, то она у вас обязательно будет, а если нет-ваше дело, не позволяйте никому лезть в вашу жизнь.

Гость
#49

Автор, у тебя все классно. За исключением того, что ты тупишь и общаешься с токсами. Скинь балласт. Оставляй в своем ближайшем окружении только самых любимых, особенных людей, которые поддерживают тебя, питают, дают энергию, с которыми интересно и легко.
А вот все кто критикуют, завидуют, или просто глупы и бездарны, скучны - должны исчезнуть из твоей жизни. Именно так поступают взрослые, зрелые люди со своим ближним кругом - сами формируют его и никому не жалуются, не страдают из-за токсичных комментариев. Потому что не подпускают к себе вампиров, оборотней и прочую нечисть!
С мамой давно надо перестать общаться в вашем случае. Максимум - формальный созвон раз в год. Подругу с куриным мозгом - тоже в сад.

Гость
#50

И хотя б тему свою перечитайте! У вас всего две ведьмы в окружении, а вы уже пишите о них, как о каком-то глобальном общественном мнении!
На×уй этих бездар!