Гость
Статьи
Страшно ли одной …

Страшно ли одной возвращаться в 8 часов вечера?

Страшно ли одной возвращаться 20 минут девятого вечера? Йога заканчивается в 8 часов вечера. Пока дойду до дома, пройдет 20 - 30 минут. В подъезд заходить страшно. Лифта нет. Живу на 6 этаже. Страшно подниматься по лестнице. На нижних этажах живут опасные люди (алкоголики и пр.). Боюсь насилия.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ҡому вы нужны, идите спокойно.

#3
Гость

Ты слишком высокого о себе мнению , кому ты нах надо ***.

Я не жирная, а наоборот,худая.

Гость
#4

кому ты нужна??

Гость
#5
mew

Я не жирная, а наоборот,худая.

Ну не нужна ты никому тебя насиловать, расслабься

Гость
#6
mew

Я не жирная, а наоборот,худая.

а сколько вам лет? вообще всегда читайте молитву, особенно перед выходом куда-то.

Гость
#7

Может вместо йоги на курсы самообороны ходить?

Гость
#8

в 8 вечера может еще и не так опасно. я вот недавно в круглосуточный магаз ходила почти в 12 ночи. жара была. обнаружила, что минералочки дома нет, а еще спать не собиралась, работала. иду обратно, а на дороге стоит питбуль без намордника и хозяина. меня аж попутало от шока. встала как вкопанная. а я шла через частный сектор, бежать некуда, вокруг заборы. собака тоже стояла спокойно. пришлось идти мимо нее, а у самой полу обморочное состояние. собака меня пропустила. и я пошла домой. больше ни за что ночью не пойду никуда. лучше из под крана воды попить. хотя потом уже думала, что встреть я такую собаку днем, все равно мало кто поможет, если она захочет кинуться...друзья сказали, что может безответственный хозяин забыл привязать животное и она через забор сиганула. а потом тупо стояла возле двора, не знала что дальше делать..
насчет самообороны вообще. я смотрела передачу, что у некоторых жертв были с собой и шокеры, а у кого то болончики, но жертвы не успевали этим воспользоваться. тк всякие такие вещи обычно неоживанны. но вам проще. если боитесь именно подьезда, когда заходите в него, доставайте из сумки шокер.
а вы сами живете? я когда жила на 5 этаже с родителями, я звонила в домофон, мама сразу открывала дверь в квартиру и я поднималась, уже слыша звон ключей и видя свет из квартиры. так что если бы я закричала, она бы сразу услышала. можно элементарно такие вещи делать.

#9

Газовый баллончик носите с собой.
Просите мужа, чтобы встречал.

Гость
#10
mew

Страшно ли одной возвращаться 20 минут девятого вечера? Йога заканчивается в 8 часов вечера. Пока дойду до дома, пройдет 20 - 30 минут. В подъезд заходить страшно. Лифта нет. Живу на 6 этаже. Страшно подниматься по лестнице. На нижних этажах живут опасные люди (алкоголики и пр.). Боюсь насилия.

У меня вчера было. Мне возвращаться вообще через пригород и поле. Время 10 вечера. Звоню своему, а он мне: "Я сейчас доиграю и приеду." Тут у меня терпелка треснула, потому что он мне мозг полоскал уже с утра, и я как заору: "Если через пять минут не приедешь, я дойду домой сама и устрою тебе такие игры, что мало не покажется!" Приехал пулей. Он же знает, что я всегда выполняю обещания.))

Гость
#11
Гость

в 8 вечера может еще и не так опасно.

Не соглашусь. Я, до замужества, жила в панельных пятиэтажках, в Калуге, недалеко от ГАИ. Возвращаюсь зимой в 8 вечера, за мной мужик. Ну, я не придала значения, поднимаюсь, мужик за мной, а на лестнице темно. Я подошла к квартире и начала громко колотить в железную дверь, потому что звонок был сломан, а в квартире плохо слышно стук снаружи, поэтому я грохотала со всей силы кулаком. Мужик кинулся вниз по лестнице и вылетел из подъезда. Видимо, хотел напасть, но полумал, что я зову на помощь. А я так ничего и не поняла, пока он не сбежал. Вот я так повстречалась с маньяком.

#12
mew

Страшно ли одной возвращаться 20 минут девятого вечера? Йога заканчивается в 8 часов вечера. Пока дойду до дома, пройдет 20 - 30 минут. В подъезд заходить страшно. Лифта нет. Живу на 6 этаже. Страшно подниматься по лестнице. На нижних этажах живут опасные люди (алкоголики и пр.). Боюсь насилия.

Мы скажем - неопасно, а Вас убьют и изнасилуют.Мы не можем знать, какая там у вас в стране, городе, районе, улице и доме криминогенная обстановка.

Гость
#13
mew

Я не жирная, а наоборот,худая.

тогда скажи, где ты возвращаешься. Я приду...провожу "на крышу дома твооегооо, на крышу дома твоего".
Только душ после тренировки прими.

Гость
#14

Я до 12 ночи работаю. 15 мин ходьбы до дома, не оживлённая улица. Да, страшно идти, хожу очень быстро, верчу головой по сторонам. Бывает если вижу навстречу идёт подозрительный - звоню сама себе ( нахожу список мелодий на выбор и нажимаю ) и громко говорю, что да уже иду домой.

Гость
#15

В нашем районе и в три часа ночи безопасно, у вас - не знаю. Мне кажется, вы перебарщиваете, но, если боитесь, может, какой-то шокер или слепящий фонарик с собой носить. Держать в кармане, и руку в кармане. Когда входите в опасное место.

У меня знакомая применила такой лайфхак, когда за ней (она вдоль железной дороги шла) мужик стремный увязался. Стала рукой махать кому-то якобы на платформе и по мобильному громко говорить: "Какой мужик? Ты сдурел? Одна я тут, какой ещё мужик? Вечно ты дуришь..." Отстал.

#16

С такими маргиналами вам и днём возвращаться страшно.

Гость
#17

Я не знаю, особо, что Вам сказать. У меня ситуация хуже- дочь ходит в этом году к репетитору, занятия до 20.30. Это поздно, сейчас осень, уже темнеет рано, идти до дома минут 15 по прямой, освещенной улице. Всё равно будем встречать. А она сама ничего не боится, хотя я трусиха страшная. Мне главное, чтобы улица была освещена, я темноты боюсь. Что касается подъезда- он же на домофоне, не бойтесь. Сначала будет страшно, потом привыкните.

#18
Гость

Я не знаю, особо, что Вам сказать. У меня ситуация хуже- дочь ходит в этом году к репетитору, занятия до 20.30. Это поздно, сейчас осень, уже темнеет рано, идти до дома минут 15 по прямой, освещенной улице. Всё равно будем встречать. А она сама ничего не боится, хотя я трусиха страшная. Мне главное, чтобы улица была освещена, я темноты боюсь. Что касается подъезда- он же на домофоне, не бойтесь. Сначала будет страшно, потом привыкните.

Да, на домофоне. Посторонние не смогут войти. Я боюсь соседей. На 3 этаже живут алкоголики мужчины. Они опасны и на все способны. Я же буду подниматься по лестнице, лифта нет.

Гость
#19
mew

Да, на домофоне. Посторонние не смогут войти.

Еще как могут. Достаточно позвонить в первую попавшуюся квартиру и сказать почта, доставка да мало ли кем еще можно представиться. Очень многие при этом бездумно жмут кнопку и пускают. У нас в подъезде кого только не бывает несмотря на домофон. И нападение в подъезде с домофоном будет опаснее, потому что дверь закрыта и можно не успеть выбежать на улицу.

Гость
#20
mew

Да, на домофоне. Посторонние не смогут войти. Я боюсь соседей. На 3 этаже живут алкоголики мужчины. Они опасны и на все способны. Я же буду подниматься по лестнице, лифта нет.

И что вы предлагаете то? Форумчанам вас провожать по очереди или что? Или алкашей прибить, а то им делать нечего людей насиловать? Каждый вечер наверное кого-то в подъезде ловят? или именно вас ждут? Не выходите из дома значит, раз боитесь.
p.s. вас еще и на улице могут поймать. И не только после 8 вечера

Гость
#21

Поскольку я очень люблю гулять в спальных районах, *** и промзонах, мне приходится это скрывать от родных. Ведь они станут беспокоиться. Они даже не представлят себе, где я шатаюсь, да еще и в любое время суток.
Мне очень жаль людей, боящихся выходить из дома. Живущих в страхе. Если у вас такой ужасный район, может стоит переехать туда, где вам нравится? Боже мой, невозможно предугадать, где подстерегает опасность. Лучше просто жить и не париться ни о чем. То чему суждено свершиться - свершится. Иными словами:
если ты боишься, то зачем ходишь вечером на йогу? А если ходишь вечером на йогу, то зачем боишься?

Гость
#22

Ой, автор, я в детстве в таком районе жила, не приведи ни кому. Сплошь алкаши и наркомы, девяностые. В моем подъезде (правда в нем было всего восемь квартир), была только наша семья нормальная. Остальные отсидевшие, либо алкоголики и наркоманы. И мне почему то не страшно было. Сейчас сама удивляюсь, почему. Я со всеми здоровалась, знала некоторых по именам. Такие экземпляры попадались, мама дорогая. Вы их так боитесь, были прецеденты, они уже на кого то напали? Когда увидите их, возьмите да поздоровайтесь. Один, два, три раза так, потом может не страшно будет.

Гость
#23
Гость

Ой, автор, я в детстве в таком районе жила, не приведи ни кому. Сплошь алкаши и наркомы, девяностые. В моем подъезде (правда в нем было всего восемь квартир), была только наша семья нормальная. Остальные отсидевшие, либо алкоголики и наркоманы. И мне почему то не страшно было. Сейчас сама удивляюсь, почему. Я со всеми здоровалась, знала некоторых по именам. Такие экземпляры попадались, мама дорогая. Вы их так боитесь, были прецеденты, они уже на кого то напали? Когда увидите их, возьмите да поздоровайтесь. Один, два, три раза так, потом может не страшно будет.

В детстве вы ещё мало знали о жизни, поэтому и не боялись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: