Родители выжили из дома. Как получить свою часть квартиры????Срочно нужен совет!
Отец алкоголик, всю жизнь пропил. Маму жаль, как она его всю жизнь терпит.. Дома невыносимо находиться лет с 18-ти, постоянные скандалы, упреки, что я у него на шее сижу, маты, ругань, чтобы я валила из дома, ну я и свалила. как только встала на ноги. снимаю квартиру,отдаю большую часть зп. мама и не думает с ним разводиться., привыкла уже наверное, вечно скандалят и дерутся. но это уже не мои проблемы, всю молодость я потратила на создание уюта в доме и попытки их примирения, чтобы они друг друга не поубивали,чтобы папа бросил пить, боролась, сколько слез пролила... ничего не помогло, только здоровье попортила свое...там прописаны мы втроем, квартира приватизированна. знаю что я имею право на 3-ю часть. но как мне ее получить?? могу ли я ее продать,без их согласия или требовать компенсации у родителей? или продажи и размена, и 3-й части денег?? на продажу или обмен никогда они не пойдут. что только через суд?? кто с этим сталкивался??
автор
13 ответов
Последний —
Перейти
Дубинушка
Да, только через суд.
Революция
К сожалению,если хотите размена,то только суд.Можете правда продать свою долю,но потеряете много денег.
Подавайте в суд. Возможно, это что-то изменит в семье, хотя вряд ли. Но в жизни все бывает. Но свою долю хотя бы получите и сможете решить жилищный вопрос.
Анна
Вы там просто прописаны или участвовали в приватизации.Если просто прописаны то никаких прав у вас нет,если учавствовали в приватизации,то подавайте в суд на размен квартиры.Правда все это может на годы затянутся.
anna
ой, автор, толком помочь не могу. но у меня такая же ситуация - с отцом всю жизнь промучалась, тоже постоянные скандалы, ругань, грязь в доме, алкашей таскал. как школу закончила - ушла и квартира мне эта не нужна. к тому же она неприватизированная.
Гость
теоретически отца можно засудить и посадить.. Несколько вызовов милиции, заключение врачей о побоях.. Жалости никакой и идти до конца.. Но я бы просто забила и начала все сначала .. Нервы сбережете.
Гость
если долевая приватизация то намного проще распоряжаться своей долей а если общая то без обоюдного согласия не получится. у нас так, увы тоже только через суд. сначала разделить на доли а уж там дарить и прочее
Элли
Подскажите пожалуйста какой -нибудь дельный форум-сайт юридический, касающийся жилищного и наследственного права?
Гость
эээээ..красавица....а какое вы право имеете на эту кв????? вы заработали её хотя бы часть..????...купите себе свою-вот и владейте...
ЭТА КВАРТИРА РОДИТЕЛЕЙ, невзирая на то, какие они!!!!!!!
действительно, если вы только прописаны, то прав собственности не имеете
ЭТА КВАРТИРА РОДИТЕЛЕЙ, невзирая на то, какие они!!!!!!!
действительно, если вы только прописаны, то прав собственности не имеете
автор
9-эту квартиру получали при совке на меня тоже.не было б меня не было б и квартиры. приватизация на троих. моя доля там есть.не только их, но и моя тоже,на одинаковых правах
Гость
Сколько комнат в квартире? Если это трешка, то размен и продажа своей комнаты еще возможены. Если двушка, то ваша доля на отдельную комнату не тянет. Кто же будет покупать полкомнаты?
тоже из финансовой сферы
11 Все правильно. Если трешка, ваша доля это одна комната. Если 2-шка - ваша доля в комнату не выделяется, т.к. и продать будет нечего... сочувствую, но советую попытаться все же заработать на сове собственное жилье. А это - все равно вам по наследству доставнется.
Гость
что значит получали при совке и на меня тоже?????..ну что за дети, что за дела...в твоём случае они должны были жить вместе с бабушкой и дедушкой и требовать долю при ссоре с ними???? бред чистой воды.......ВЫРОСЛА И УШЛА... И ЕЩЁ СПАСИБО ИМ СКАЗАЛА ЗА КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ)))нехер отбирать у родителей иди и сама заработай на кв...я, впрочем, так и поступила....уехала и живу одна
Форум: Дом
Всего: 36 828 тем
Новые темы за месяц: 307 тем
- Обманули кровельщики7 ответов
- Попросила соседа вкрутить в подъезде лампочку33 ответа
- Воняет куревом10 ответов
- Соседка на первом этаже и незаконная перепланировка89 ответов
- Почему арендаторы всегда ужасно обращаются с квартирой?156 ответов
- У вас в подъездах до сих пор гадят?16 ответов
- Реально ли пережить жару без сухости кожи и простуды от кондиционера?6 ответов
- Слышно всех соседей в новостройке!12 ответов
- Как проверить жилье при бронировании?4 ответа
- Люди которые не закрывают входную дверь, вам не страшно?22 ответа
Популярные темы за месяц: 86 тем
- Почему арендаторы всегда ужасно обращаются с квартирой?156 ответов
- Соседка на первом этаже и незаконная перепланировка89 ответов
- Попросила соседа вкрутить в подъезде лампочку33 ответа
- Люди которые не закрывают входную дверь, вам не страшно?22 ответа
- У вас в подъездах до сих пор гадят?16 ответов
- Слышно всех соседей в новостройке!12 ответов
- Хочу спокойно жить, а не получается10 ответов
- Воняет куревом10 ответов
- Как выиграть войну с соседями? Они меня доводят9 ответов
- Почему в жару не нужно открывать окна?8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема