Гость
Статьи
Как вы моете окна, …

Как вы моете окна, чтобы не оставалось разводов???

У меня не получается без разводов. И тряпка вроде хорошая. И средство "Мистер Мускул" с нашатырным спиртом...А все равно-потом посмотришь-разводы((( Что посоветуете?

36 ответов
Последний — Перейти
Масян
#1

после помыва пройтись сухой тряпкой

Дубинушка
#2

Я газетку мну и ею прохожусь после помывки.

Дубинушка
#3

Ваау, айдишки появились

Жужка
#4

Я недавно открыла для себя палку с резиновой полосой для чистки стекол. Эта неприятная работа превращается в удовольствие! Моешь водой окно, проводишь этой палкой, остается абсолютно сухое пространство безо всяких разводов и без всяких усилий. Три взмаха палкой и окно чистое!

Брюнедко
#5

Чудная штучка есть такая-"Мистер Мускул" называется...Никаких разводов нет.Да если бы и были,кто вас проверяет-то...?

Sergey
#6

не тряпкой надо мыть, а бумажным полотенцем. Сначала основную грязь водой с моющим средством и резиновым скребком, потом бумажным полотенцем насухо.

мара
#7

просто водой, безо всяких средств, а после газетой скомканной насухо вытираю

Гость
#8

мистер мускул мне не нравится, разводы как раз и остаются. перешла на Клин. Идеально выходит.

Груша
#9

а есть еще окна (стекла) с самомоющимся (то бишь, когда дождик пойдет) покрытием

Ирис
#10

разоритесь на тряпку из микрофибры Белый кот (сейчас много других фирм появилось с такими же салфетками) - не нужно никаких "Мускулов". Хорошо эту тряпочку отжать и по зеркалам, стеклам, любым другим поверхностям- высыхает, и никаких разводов!

Гость
#11

Я мою просто водой. Но в больших количествах, прям окатываю стекла. Разводов вабще нет

Гость
#12

Мистер Мускул мне тоже ОЧЕНЬ не нравится, после него всегда разводы. Купите другое средство и используйте две тряпки - одна для мытья, вторая для растирания насухо.

В очках
#13

Я мою так: В ведро добавляю Мистер Мускул для мытья полов и бутылек нашатыря. мою стекломоем(такая типа маленькой шваброчки с одной стороны губка, с другой -резинка) Сначала стороной где губка, потом где резинка(она влагу убирает) потом чистой тряпочкой насухо, а потом скомканной газетой. а всякие спреи для стекол подходят только для чистых поверхностей(типа стекла в мебели, зеркала) на окне он лишь "развозит" грязь, отсюда и разводы!

Гость
#14

тряпка из микрофибры для стекол и зеркал......вещь!...никакой химии не нужно...я лет 5 уже только такими тряпками и убираюсь....

Гость
#15

Есть старое правило - не мыть окна когда на него падают прямые лучи солнца.

Martina
#16

Если дома летом открытые окна, то два раза в неделю полы просятся помыться)))) Какая-то пыль песочная, мдя.... Поэтому окна, конечно после зимы надо отмывать хорошенько (зимой снега нет, поэтому та же пыль).
Делаю так: сухой тряпкой протираю сначала, затем беру ведро, туда водичку горячую и мульти-средство (которое для полов, для кафеля, для кухни, в общем для всего подходит)+ немного добавляю жидкость для мытья окон, самую дешевую, и мою )))))))))) Потом жду когда высохнет, и читой холодной водой протираю. После высыхания опять же этим средством для окон брызгаю и протираю сухой тряпкой. Никаких разводов, чистые блестючие окна)))))))))))))))

В очках
#17

Ну, дайте ссылку на эту чудо-тряпку из микрофибры? Сколько стоит она?

Гость
#18

Гость 15 - а почему так? разводы из-за солнца?

Малу
#19

у меня мама купила салфетки какие-то специальные, для мытья окон, зеркал и т.д и т.п, ой вот это вещь, сначала одной штучкой быстро прошлась грязь стерла потом второй так сказать для закрепления результатов, разводов вообще нет!!!! и окна раз в 5 быстрее помыла чем обычно!!!

Снежка
#20

а как жалюзи помыть удобнее? вечно намучаешься с ними...

Гость
#21

15. Да, считается, что разводы из-за этого остаются. Поэтому лучше всего мыть или утром или вечером. Я давно придерживаюсь этого правила, разводов действительно нет.

Гость
#22

А салфетки для мытья окон и зеркал действительно очень удобные. Только если окно очень грязное, то лучше Мистер Мускул.

Цаца
#23

у меня тряпочка из микрофибры. ничего больше не надо, окно за 5 минут чистое. я её покупала рублей за 300-400, точно не помню

В очках
#24

400 р??! В нашем городе таких "тряпочек" не продается, вчера весь гипер облазила!

Зёбра
#25

24, я мою тряпочкой за 3 рубля. отмывает прекрасно. к тряпочке добавляю "мистер мускул" и все хоккей.

Викуся
#26

Я пользуюсь тряпочками из микроволокна Белый Кот, и очень довольна никаких разводов. В интернете полно магазинов один из них http://www.white-cat.ru/shop/salfetki/salfetki_dlja_stekla/, я уних брала давно где-то год назад, но тряпочка до сих пор актуальна

аноним =)
#27

Всю жизнь мыл и мою окна простой водой и использую две тряпки, одной мою, а другой вытираю насухо, разводов не остается.

Мария
#28

А я в прошлом году сильно простыла, когда весной мыла окна и неделю провалялась дома. На этот раз, наученная горьким опытом решила заказать мойку по объявлению. Не ожидала, что все пройдет настолько гладко. Быстро, недорого, а самое главное настолько прозрачных окон я никогда не видела.

Спешу поделиться контактами этих чудо-мастеров: 646-85-15 и 8-926-660-28-75. Кстати, весьма приятные в общении ребята, молодые, вежливые и очень трудолюбивые. Помыли все на славу!

ааа
#29

ето если солнце не попадает на окно под определённим углом, то не видно разводов.А вот у нас на балконе утреннее солнце и отмитое идеальное окно сразу вдруг обзаводится разводами и мелкими подтёками.Которих в обичное время совсем не видно.

Я тоже хотела создать такую тему. Вот я мила мила и тряпками ,и микроф ибрами, и всякими суперсредствами и скребок есть всё равно идеально не получается. Самое оптимальное всё таки промивать хорошенько большим колличеством води.А, и кстати я мила однажди средствомтипа ф ери. Т.е. надо растворить весь жир, тогда меньше разводов будет. А потом промить. У меня благо на балконе есть сток для дождевой води. И я пользуюсь шлангом. Воду прямо из шланга лью и хорошенько промиваю. НО! Идеально всё равно не получается. Стоит солнцу упасть как надо.

елена
#30

А можно просто добавить в воду уксус и никаких разводов!

#31

А вы не пробовали мыть окна Экспелем Антидождь? Мне очень нравится, и никаких разводов нет, и окна намного дольше остаются чистыми.

#31

Странно, я тоже мою Мускулом, вроде нет разводов, но я резиновой тряпкой насухо вытираю. А что за Экспель? Не встречала никогда такую стекломойку.

#31
Penelope

Странно, я тоже мою Мускулом, вроде нет разводов, но я резиновой тряпкой насухо вытираю. А что за Экспель? Не встречала никогда такую стекломойку.

Он просто ни во всех магазинах продается, я обычно на Озоне заказываю. Бутылка с зеленой этикеткой, и жидкость сама зеленая, пахнет мятой и лимоном, вкусно. На этикетке написано EXPEL Антидождь.

#31
alkabunka

Он просто ни во всех магазинах продается, я обычно на Озоне заказываю. Бутылка с зеленой этикеткой, и жидкость сама зеленая, пахнет мятой и лимоном, вкусно. На этикетке написано EXPEL Антидождь.

Ясно, спасибо, гляну тоже как-нибудь.

Гость
#35
елена

А можно просто добавить в воду уксус и никаких разводов!

Девочки здравствуйте попробуйте добавить в воду марганцовку! Я всегда так делаю всё чисто и без разводов!

Гость
#31

полезная штука, уже год пользуюсь, минимального мыльного расствора хватает

Гость
#37
Гость

Девочки здравствуйте попробуйте добавить в воду марганцовку! Я всегда так делаю всё чисто и без разводов!

Рамы пожелтели.....

Гость
#39
Ирис

разоритесь на тряпку из микрофибры Белый кот (сейчас много других фирм появилось с такими же салфетками) - не нужно никаких "Мускулов". Хорошо эту тряпочку отжать и по зеркалам, стеклам, любым другим поверхностям- высыхает, и никаких разводов!

Вот как раз с ней и остаются разводы

Гость
#40
Мария

А я в прошлом году сильно простыла, когда весной мыла окна и неделю провалялась дома. На этот раз, наученная горьким опытом решила заказать мойку по объявлению. Не ожидала, что все пройдет настолько гладко. Быстро, недорого, а самое главное настолько прозрачных окон я никогда не видела.

Спешу поделиться контактами этих чудо-мастеров: 646-85-15 и 8-926-660-28-75. Кстати, весьма приятные в общении ребята, молодые, вежливые и очень трудолюбивые. Помыли все на славу!

Зачем вы тут свою рекламу толкаете?

Гость
#41
Sergey

не тряпкой надо мыть, а бумажным полотенцем. Сначала основную грязь водой с моющим средством и резиновым скребком, потом бумажным полотенцем насухо.

Я так же всегда мою. И никаких разводов. Бумажными полотенцами быстро и без разводов .

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: