Гость
Статьи
Ненормальные соседи …

Ненормальные соседи сверху!

У меня наверху хозяева сдали квартиру, и там поселился какой-то парень с девушкой. Они не спят до 4 утра, ходят, разговаривают. Мне мешает это спать, я сплю чутко. Просыпаюсь даже когда плачет ребенок …

Анка
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну знаете ли, одно дело с людьми не считаются когда орут включают громко музыку ночью, ну уж ходить и говорить запретить нельзя, проблема не в соседях а в картонных стенах. У мужа его квартира в старинном доме внутри садового кольца слышно все все и когда сосед жену имеет и что они тихо говрят, и шепот, такие вот дела. Можно еще попробовать заделать все отверстия в потолке, стояки вода и отопление, газовая труба, обычно через них слышно лучше всего, могут быть щели в плинтусах ну это помимо плохой звукоизоляции. Принимайте автор успокоительное и не накручивайте сами себя, Вы могли бы тоже работать ночью и днем когда Вы спите люди наверху занимались бы обычными делами и Вам мешали.

Гость
#52

52, у меня сосед за стеной кашляет громко, у него проблема с легкими, и что ему тоже заткнуться и не кашлять, а может быть и не дышать вообще? Вы сами тоже издаете звуки, и они возможно мешают кому то снизу... Шаги, кашель, чихание, полоскание горла, уборка и т д

Голос разума :-)
#53

Автор, понятно было бы, если бы люди музыку по ночам включали, гостей ежедневно табунами водили, ну, или ремонт во внеурочное время делали. А против "ходят и разговаривают" законов нет... поймите, невозможно запретить людям жить в удобном для них режиме. Так что ваша проблема, вам ее и решать. Звукоизолируйте спальню и живите спокойно. Выгонять этих квартирантов, если квартира съемная, очень не советую - сейчас вам "досаждает" тихая парочка, к-рая ходит и разговаривает по ночам, а подумайте, что будет с вашей хрупкой нервной системой, если следующие квартиранты окажутся с маленьким ребенком? Или любители музыки? Детский плач или музыка (даже довольно тихая) в наших картонных домах слышны куда лучше шагов или разговоров.

Гость
#54

Ночной ястреб, видимо, не жили вы в Европе... Все везде одинаково. Только тут иногда, если дом "кооперативный" устав запрещае, например, принимать душ после 10 вечера, могут быть ограничения на содержание животных... Но вот что делать с молодой парой, которую будит ребенок в 8 утра в выходные, и они непереставая ругаются до полудня за стеной твоей спальни? Другие пылесосят квартиру и свой коридор, открыв дверь в общий, с 9 утра? Оно, конечно не страшно, только у нас с мужем это единственная возможность выспаться, иногда, вообще только в воскресенье, потому что часто в субботу он работает? Хорошо, что мы оттуда уже уехали.

Гость
#55

45 Соседка музыку включает, вы включайте дрель, да погромче и все будет ОК.

Эхо
#56

А мне эта ситуация напомнила старую песню Пугачёвой. Где есть слова - "Эй вы там! Наверху! Не топочите как слоны... Ну дайте, дайте тишины" А после по тексту песни оказалось что она завидовала весёлому образу жизни соседей на верху, поэтому и злилась. А потом когда её пригласили в гости так же топала и плясала как все. Конечно может это не совсем тот случай - ну просто вспомнилась песня.

Гость
#57

50 Абсолютно согласна. у меня соседи начинают делать ремонт в 7 утра. в будние дни еще нормально. а по выходным просто кошмар. И у меня и у мужа работа на работе целый день шум, приходишь домой и хочется только одного отдохнуть. я прекрасно понимаю, что ремонт делают все, но есть же определенные временные рамки. По ночам соседи сверху устраивают разборки. Сплю крепко, но когда они начинают ронять предметы на пол - это просто катастрофа, по неволе просыпаешься от грохота и сопровождающей его ругани. Так что я вас прекрасно понимаю и могу только посочувствовать.

Гость
#58

http://www.youtube.com/watch?v=kHmrzMU0yg4

Наталья
#59

15,27,28,35-А вы "добрые"... "написала письмецо в налоговую..." Только жадность и зависть вызывают желание настучать на соседа. А сами то такие кристально честные? Ну заключит хозяин квартиры договор найма на символическую сумму и будет платить символический налог. Зато потом получите по полной в рамках закона с 7-00 до 22-00. Добрее надо быть друг к другу. Тогда и вам ответ тем же. Ведь автор не попыталась с содеми поговорить по-хорошему и не обратилась к хозяину квартиры, что надо сделать прежде всего. Может, вопрос и решился бы. А автор пошла ругаться. И не ясно ей мешают каждую ночь или иногда. А может это нетерпимомсть автора и чрезмерное себялюбие? У меня сверху трое маленьких детей. Бегают, топают, в мячик играют. Да, это мешает. Но что же делать? Ведь, действительно, не привязывать же их за ногу. Подрастут-перестанут бегать. Всё зависит от адекватности вашего восприятия ситуации. Все мы живые люди. А нервы, похоже, автору следует действительно подлечить. Может быть и сон станет крепче. А подленькие советы советы типа свет вырубать и настучать это удел ущербных. Не забывайте, что на всякое действие может быть противодействие. И дай бог адекватное. А если нет...? Желаю автору мирного разрешения конфлита.

Гость
#60

54.В случае с кашлем-это проблема звукоизоляции.Здесь же речь идёт о шуме,которого можно было бы избежать если бы люди с уважением относились к соседям.Пройтись можно тоже по разному:топая как слон и тихонько(надев,например войлочные тапочки),зная,что этажом ниже люди отдыхают.

Гость
#61

61.Думаю,что когда автор пошла ругаться,то к тому времени ,запас терпения уже истощился.И дело не в адекватности,а в особенностях каждого человека.Один спит при звуках канонады,но не может уснуть от писка комара,другой-наобород.Несомненно,что основной виновник-звукоизоляция,но человеческий фактор-тоже.Должно присутствовать понимание того,что внизу тоже люди и им слышно практически каждое ваше движение.По поводу детей уже писали:привязывать за ногу не надо,а вот воспитывать необходимо и прививать элементарную заботу об окружающих-обязательно.В противном случае от таких деток,взращённых в полной уверенности,что им позволино всё и вся, в последствии будут страдать не только нижние соседи.Попустительствуя такому воспитанию,вы помогаете расти новому поколению не считающихся ни с кем и ни с чем.

Гость
#62

55.Проблема,отнюдь не автора.Если шум объективно мешает-значит проблема или в изв.изоляции или в соседях.

Гость
#63

51.На Западе проблем с соседями не меньше.Особенно если учитывать потоки беженцев из мало развитых стран и с совершенно другой культорой.И законы как раз по-большей части защищают интиресы шумящих,хотя бы по той простой причине,что таковых становиться большинство.Проще заставить терпеть благопорядочных граждан,чем возиться с нарушителями спокойствия.А уж как экономят строительные фирмы на изоляции !Давно пора понять,что Запад-это не пример для подражания.

Ри
#64

А что делать, если ниже живет сосед, который приходит и просит, пардон громко не писать (будто звук падающей воды в дырочку его нервы задевает), "не отхаркиваться" ( а если у человека кашель) не говоря уже о другом ... то громко ходим (хотя у нас везде ковролин и палац) Естественно мы ходит и в туалет тоже так не целыми днями же....Тоесть такое ощущение , что он сидит целыми днями в туалете, ванной, подслушивает, мне как то даже действительно в туалет свой неловко стало заходить...
Я все понимаю когда за стеной бегает ребенок (это ж ребенок) Лично я на это внимание не обращаю, но тут уже клиникой попахивает.... Тк он ходит еще и по соседям рассказывает свой бред

Олег
#65

Нет, у меня тема круче. Меня соседи ехнутые снизу достали. Приходили 5 раз за неделю, типа вы шумите. В последний раз пришел в 12 ночи и сказал, чтобы я телевизору громкость убавил. Я его послал вежливо. Он матом. Я ему в морду. Он теперь козел ментов чуть не каждую ночь вызывает. Те в 12 ночи приезжают и в двери долбятся. А у меня двое детей спят. Чем его козла успокоить то? Где их делают то? Люди добрые, помогите советом!

Спец по соседям
#66

Как много желающих высказаться о соседях! Вижу у многих наболело.

То как я выжила сумасшедшую соседку из коммунальной квартиры история очень длинная. Сократим до одного слова - выжила. Новый сосед у меня по струнке ходил, потому что вела я себя как моя предыдущая соседка, т.е. неадекватно. Он меня просто боялся. В итоге когда я спала, он не смел даже вздохнуть. Его я тоже выжила (он клопов, с"ка, принес). А вот соседи сверху: бабка с дедкой и сын инвалид, все глухие, телевизор с 8 утра орет так, что у меня кровать трясется. Ну что с них взять?Страдала я, страдала и сделала у себя в комнате тепло-звуко-изоляцию. Сейчас дали отопление и при закрытой форточке у меня в комнате Ташкент. Это просто праздник какой то! И собаку, постоянно лающую у соседей слева не слышно.

К 67, Олег, тут можно так: 1. вызывайте милицию вы и говорите, что теперь у НЕГО шумит. Пусть к нему в дверь долбятся. То есть делайте ответные гадости. Напишите на него заявление, что он вас ударил или ещё чего нибудь. Но это путь долгий и мужчины, обычно, по нему не ходят. Поэтому 2. поговорите с милицией (ездят в основном одни и те же или сразу с начальником отдела), у них этих заяв по поводу шума в голове от ненормальных полным полно. Если вы адекватный человек, они вас поймут и ломиться не будут. И отключите дверной звонок. Я уже восемь лет без него живу. Так хорошо!

Держитесь граждане, держитесь, война с соседями дело не простое.

эрих
#67

... у меня живёт ДУРА великовозрастная с верху, всё молодится ***, и носится по утрам в присядку на каблуках по ламинату, вечером тоже носится и диван раскладывает так что от грохота аж стены дрожат, вот это песня, постукиваю иногда в батарею, кричу, ходил однажды в субботу утром к ней, ни чё её не пронимает, ебану-ая она походу в том смысле что климакс у неё начался вот она и мстить теперь всем каму не попадя, думаю как бы с ней поступить, а вот ещё что она на одной площадке с 2 квартиры имеет в другой хате доча с ребёнком живёт и эта маленькая внучка мляти этой очень любит побегать в бабушкиных туфлях сапогах на каблучищах из квартиры в квартиру, думаю всёж используя шланг и дыру под светильник в потолке налить ей воды под ламинат чтоб он вздулся нах! для начала :)

эрих
#68

а вообще нужно целый сайт завести на эту тему! тема?! :)

Гость
#69

И приэтом квартиры на последних этажах стоят дешевле, чем остальные этажи. А я всю жизнь жила на последних этажах - вот это было блаженство!! А сейчас у меня сверху пенсионеры-инвалиды. Им ночью не спится, утром они начинают в 8 утра ходить, и в выходные в том числе. Вообщем, я не высыпаюсь из-за них

---
#70

Дешевле стоят, потому как если лифт сломается, а ты с двумя авоськами - то тяжеленько. Я живу на девятом, у меня маманя неделю назад чуть не поменла на лестнице, поднимаясь с кутулями. И еще если прорвет разводку на чердаке - то на последнем не поздоровится. Но это два минуса. В остальном - конечно здорово, что никто по башке не ходит, и воздух чище.

регина
#71

Наткнулась на этот форум.Ну автор-прямо мой сосед снизу!Я тоже ночью иногда хожу по квартире(у меня часто болеет дочка,приходится к ней вставать)Кроме того,ложусь после 23.00,умываюсь,естесственно,душ принимаю-так они сходят с ума!Уроженец краснодарского края купил в Москве квартиру и теперь со своей не менее ненормальной мамашей(ему под 30,ей под 50)устанавливают для всех соседей"их расписание пользования водой)Причем я живу одна с ребенком,у меня никогда не бывает шумных посиделок,дочка тоже ведет себя тихо,да и не побегаешь в 1-комн кв-ре.Так что автору все-таки лечиться надо,принимать успокоительные или сваливать в деревню.

Сосед
#72

50, Правильно говорите. Одно дело когда это раз два. Но когда это годами - то раздражать начнет любого. Особенно когда у соседей сверху лежит паркет. В этом случае слышно просто всё! И очень не слабо! Возьмите ведро оденьте на голову. И тихонько постучите по нему или поводите скажем гвоздем по ведру с пол часика. И так изо дня в день. Т.к. наши квартиры - это коробка, закрытое пространство и звуки особенно ночью слышны очень отчетливо. Особенно тяжело тем у кого чуткий сон. А рассуждать о переезде...... если бы это было так просто - то я думаю многие и переехали. Но не у всех есть такая возможность. Особенно свой дом за городом. Всё упирается в деньги. И только не надо говорить что надо работать и.т.д. Честным трудом на участок земли и дом за городом в нашей стране - не заработать!

Елена
#73

У меня соседка снизу - похожа на авторшу этой темы. Мы с мужем начали жить в моей квартире, до этого квартира пустовала несколько лет. Бабка эта привыкла видимо к тишине за эти годы. И после обычной музыки приперлась знакомиться, сказала что мы шумим в два часа ночи, не даем ей спать. Мы катались на роликах, и когда приходили, действительно наверно шумели.. ладно. перестали топать, на цыпочках заходили, снимали. Потом она умудрилась вызвать милицию, когда у нас играла музыка.. результатом был еще приход участкового с заявлением этой кашелки и с подписями соседей.. ладно. я написала объяснительную, что мол извиняемся, больше не будет такого.. потом она еще несколько раз приходила ругаться, а не разговаривать..

Когда я просто что-то роняю на пол - она начинает стучать по батарее..

А недавно вообще был полный писец: оказалось что нам стучали по батарее в 2 ночи, а потом звонили в дверь из-за того что у нас играла музыка, а мы в этот день в 23.00 спать легли и не слышали ничего.. а буквально вчера снова стук по батарее и звонок в дверь - опять у нас музыка, а мы телек смотрели, уже в кровати оба, вставать на работу рано же.. пригрозила она нам что будут неприятности - мировой судья. а ей говорим - зайдите проверьте, даже слушать ничего не хочет. Музыка была у кого-то, но где-то далеко вообще, а мы -козлы отпущения теперь.

Как вариант от топота можно сделать шумоизоляцию простым ковром, но музыку соседей не изолируешь. и что нам делать, когда сплошь клевета от такой как вы автор???

негр-гомосек
#74

>>Что делать?

***** сосать!
А вдруг поможет?

негр-гомосек
#75

бляdckий форум//

Грей(фрукт)
#76

Пошла ты на .!и т.,мать!
Ну как же мне тебя достать?!
Чтоб ты имела и хотела
Причем,всю жисть,
Чтобы соседей
Не могла достать!

нижние соседи
#77

Нас достали верхние соседи. Последние 2 года у них идет не прекращающийся ремонт, то в активной фазе, когда стены крушат (у нас уже ни одна дверь не закрывается, стены повело), то просто с дрелью по комнатам бегают. Они - вся семья инвалидов, кажется, на голову, т.к. руки ноги на месте, но никто из них не работает. Сын, млин, мой ровесник, по ночам не спит, врубает муз. центр, у кот. колонки закреплены на стене и у нас с 22.00 до 05.00 стены ходят ходуном от бум-бумов. Он, млин, днем отсыпается, придурок, а мне на работу...

Из квартиры их не выкуришь, на все притензии из-за двери гавкают, что это не у них, хотя музыку делают немного потише. Щитки у нас закрыты на ключ, т.ч. электричество не вырубить... Реально, хочется выспаться, все время плохое настроение... Жаль, нет знакомых, кот. бы им кулаками объяснили, что шуметь опасно!

лЁЛИК
#78

Автору. Очень сочувствую!Усамой похожие проблемы.Наверху бегают дети от окна к окну часа по 2-3 с заключительным прыжком в конце. Сыплется побелка,звенят люстры.Слышимость потрясающая.Родители умиляютяся,глядя на свои чада.Слышим даже когда вибрирует их мобильник.Ходили просили вести себя потише.В ответ хамство,похожее на предыдущие советы. Типа бегали,бегаем и будем бегать.И нечего нам по батарее стучать.Зашла другая соседка, посочувствовала, как мы тут живём. Я в это время отсиживаюсь на кухне, пью лекарства. Предложили соседям положить ковёр, бесполезно. Вот сейчас пишу, а над головой галоппируют детки.Я человек нормальный и адекватный.Хотела предложить свой ковёр, здоровье дороже.

#79

Вообще считаю, что если кому то мешают тихие звуки от соседей, если у вас слух супер-пупер, то какого фига вы в панельный дом заселились, валите тогда в деревню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то им комфорту захотелось, воду таскать не хотим, дровами печку топить не хотим!!! живете как в раю, вот и радуйтесь!!!! Я тоже ночью фильмы делаю, я клипмейкер, так как днем на другой работе!!! А то на пенсию вышли и страдают теперь от нефиг делать!!!

#80

Вот мне вместо ковра, заявления в милицию пишут! Причем с кучей клеветы, вплоть до того, что гоню самогон! Мне 22 года!!

регина
#81

Согласна с вами,Marizza! Таким соседям никогда не угодишь(я про своих писала на этом форуме ╧73)Я живу с 6 летней дочкой(когда они появились ей 3 было)Мы-не шумные люди(мамы с маленькими детьми это понимают)так великовозрастный бугай,живущий снизу,обвинил меня в том,что я стучу по ночам ему в потолок!!!Мои попытки воззвать к разуму-что у меня в 1 комнатной квартире спит ребенок и я по определению такое делать не могу не увенчались успехом,он заявил,что я-ненормальная.Потом они с матерью начали меня буквально третировать,встреча в подъезде с их семейкой закончилась моим вызовом милиции-она в меня плевалась и пыталась ударить.Сейчас стоит подвинуть стул на кухне или ребенок что-нибудь не дай Бог уронит(не ночью,напр.в 19.30)-этот урод стучит в бетонную стену так,что у меня пол вибрирует.А заявления в милицию с изложением своего бреда они тоже писали.Я согласна,что действительно топот над головой может свести с ума(у меня так было на предидущей квартире),но поверьте,я уважаю всех соседей и НИКОГДА не позволяла дочке "ходить на голове"(я и сама шум не терплю)Но,как видите,можно "не быть",а "слыть" в больном воображении отдельных особей.

Ирина
#82

Автору сочувствую, сама нахожусь в подобной ситуации. Мой сосед сверху постоянно стучит (звуки примерно как футбольный мяч об пол), и днем, и ночью. Причем особая активность у него начинается около 1 часа ночи.

Читаю и удивляюсь, сколько хамоватых и дебильноватых высказываний в ответ на пост автора. Люди, нужно соблюдать тишину, уважать соседей. Если квартира и приватизирована, причем здесь шум? Это уже отсутствие культуры права, неуважение к себе и другим, наше ***, если хотите. Я не хочу никакие колонки ставить на потолок, стучать по батареям и т. д. Пробовала в милицию жаловаться, ночью (спать реально не давал, грохотал), они ему позвонили по телефону. А он сказал - "а я сплю, это не у меня". Наша милиция мне и передала этот ответ, вот и вся их работа. УЖОС. Они совсем работать не хотят, никто в таком случае не защитит. До участкового я пока не дошла, работаю и некогда. Но придется идти, видимо, а надежды нет никакой, что результат будет.

Ирина
#83

Разговаривала по телефону с этим соседом, и по-хорошему, и по-плохому. В итоге у него один ответ - "а что вы на меня кричите?". То есть невдомек ему, видите ли, почему возмущенный человек снизу звонит в час ночи, когда у него над головой спортзал активно работает. Это сколько ж дебилов на земле развелось.

Анна
#84

Уважаемая,мне к большому сожелению очень близка Ваша ситуация с "борьбой" соседями сверху. Только скажу Вам так,есть ситуации похлеще Вашей. Я живу в 9 доме на 4 этаже,свеху живут "животные-соседи" которые не знают что такое отдых и здоровый сон. У которых под ногами репот старых плит,это дико! Каждую ночь на протяжении 2-х месяцев они топоют,репят,ходят пятками,но всё это терпимо если бы не НОЧЬЮ,когда хочется после трудового дня просто зарытся под подушки и закрыть глаза....На протяжении 2-х месяцев они отравляют жизнь мне и моей семье. Прибегали к различным методом борьбы,НО...,всё безуспешно( Могу сказать гостьям,которые так остроумно высказуют свои догатки и выводы не зная и не сталкиваясь с такой ситуацией под названием "СОСЕДИ" Ребята-Вам крупно повезло с соседями, или (что ещё более круто) вы живёте в собственном доме и не знаете значения слова ╚сосед╩.

Татьяна
#85

А что если соседи сверху жалуются, вот это парадокс? При чем соседи снизу нас вообще не слышат, т.к. полы шумоизолированы, да и потолок тоже, вот это я понимаю - дурдом.

Гость
#86

ПОХОЖЕ ТЫ ПОЛНЫЙ ***))))))))))ПОЙДИ ПРОЛЕЧИСЬ!

Гость
#87
регина

Согласна с вами,Marizza! Таким соседям никогда не угодишь(я про своих писала на этом форуме ╧73)Я живу с 6 летней дочкой(когда они появились ей 3 было)Мы-не шумные люди(мамы с маленькими детьми это понимают)так великовозрастный бугай,живущий снизу,обвинил меня в том,что я стучу по ночам ему в потолок!!!Мои попытки воззвать к разуму-что у меня в 1 комнатной квартире спит ребенок и я по определению такое делать не могу не увенчались успехом,он заявил,что я-ненормальная.Потом они с матерью начали меня буквально третировать,встреча в подъезде с их семейкой закончилась моим вызовом милиции-она в меня плевалась и пыталась ударить.Сейчас стоит подвинуть стул на кухне или ребенок что-нибудь не дай Бог уронит(не ночью,напр.в 19.30)-этот урод стучит в бетонную стену так,что у меня пол вибрирует.А заявления в милицию с изложением своего бреда они тоже писали.Я согласна,что действительно топот над головой может свести с ума(у меня так было на предидущей квартире),но поверьте,я уважаю всех соседей и НИКОГДА не позволяла дочке "ходить на голове"(я и сама шум не терплю)Но,как видите,можно "не быть",а "слыть" в больном воображении отдельных особей.

Верю Вам

mariam
#88

Да у нас такие же соседи снизу которые всем недовольны у нас маленький ребенок на которого одеваются тапочки и куплены во все комнаты ковры, но они все равно недовольны. А однажды нас неделю не было дома, а соседка пришла орать что мы эту

неделю постоянно орем. Вот такие "классные" соседи.

лариса
#89

Моя свекровь живет на 1 этаже. вечная домохозяйка, 1 сын, да и то уже 15 лет на мне женат, живем отдельно. так вот, она встречает однажды соседа с 4-го! этажа (дедку далеко за 70 лет)и говорит: вы, Павел семенович, очень ссыте ночью громко и часто, пестаньте!!!!я не сплю, у меня давление повышается...

я ох....-ла.

Asix
#90

Автор права на 100% Милиция не права на 100%

По закону: в ночное время (с 23 до 7ч.) должна соблюдаться АБСОЛЮТНАЯ ТИШИНА. В дневное время шум не должен превышать допустимых норм. Так, что все кто гонит на автора, мол должна спать в берушах - идите лесом. Вы просто не живали в подобных условиях, а рты открываете. Также не знаете законов и прав граждан.

Еще такой момент: с какой стати я обязан вежливо стараться объяснять соседу, что он мне мешает. Это он НАРУШИЛ мое личное пространство, он срал на мое мнение и меня, раз шумел ночью. Так с какой колокольни я должен подняться в 4 часа утра и вежливо его просить не шуметь?

Ник
#91

Дети - на улицу бегать и орать. А не под вечер, когда покоя хочется.

Ненавижу семейку сверху
#92

Автор, большинство здесь комментирующих - идиоты, потому, что пока сами не столкнулись с проблемой звонких соседей, пока после бессонных ночей не поработали недельку, хрен кто поймет! У меня был отличный сосед сверху. Отличный - потому, что он не жил в квартире, а приходил лишь изредка, проверить. Черт его стукнул продать имущество молодой сумасшедшей паре с чокнутым выродком, который воспитывается по принципу "всё дозволено". Этот 2х или 3х летний урод ежедневно с 7.15 до 23.00 носится как ужаленный, ездит на машине, да и мамаша далеко от него не ушла - ходит на пятках. В нашей панельке слышимость такая, что я знаю когда сосед пукает. Разговоры не помогают. Купила мощную акустику - а использовать не могу ночью - вступают соседи снизу. Что делать сама извожусь. Как вариант, можно звукоизолировать потолок, но сделать это нужно правильно, потому что можно нарваться на эффект "наоборот". Ещё это,несомненно, дорого.Можно купить им тапочки. или новый пол. Господа, вам задали вопрос: помогите справиться с соседями, а вы демагогии развели, мол автор цаца. Если есть ещё здесь нормальные люди, ХЕЛП!

Да здравствует тишина
#93

94 +1

Мы с мужем тоже страдаем от соседей сверху и именно в такой форме, как автор. Т.е. они в принципе не шумные, не водят гостей, не включают громко музыку (тьфу тьфу тьфу миллион раз), но при этом оч. поздно ложатся спать, на полу ламинат или парет у них, и слышно ВСЕ. Никто и не говорит - не ходите, не дышите, не пукайте и т.д. Да ходите и разговаривайте ради бога. Но так, ЧТОБЫ Я ЭТОГО НЕ СЛЫШАЛА. Слышу ваши шаги - ходите и дальше, только будьте добры тапки обуйте или ковер постелите. Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. Я вас слышу и вы мне мешаете - значит вы нарушаете мою свободу. И не хочу я в совем доме спать в берушах, я хочу спать нормально, в тишине. По-хорошему пытались объяснить соседям (студентики какие-то, парень с девочкой), толку, понятно, никакого. Очень хочется сделать что-ниб. нехорошее им, но во-первых я не хочу мешать другим соседям, нормальным, которые в свою очередь мне не мешают. Поэтому вариант с музыкой и колонками под потолок не подходит. А во-вторых, как-то хочется верить, что я культурный человек и не паду до таких низких методов борьбы. В милицию обращаться не вижу смыла, что им сказать - у меня соседи сверху ходят и мешают? На смех поднимут((( Автор, я вас так прекрасно понимаю и сочувствую вам.

Большинство комменатриев меня в ужас повергли, это просто какая-то первобытная мораль, что ли. Хамство и полное неуважение к тем, кто вокруг тебя живет.

Да, и хочу заметить для некоторых особо остроумных тут - с личной и половой жизнью, с работой и друзьями у меня все нормально.

Гость
#94

Автор, Вы вполне вольны испытывать к соседям любые чувства. Иной раз в человеке раздражает какое-нибудь лёгкое постукивание ногтями по столу. А беспомощность перед "верхними" лишь усиливает восприятие природных различий жизненных ритмов. Но ничто не проходит бесследно, в свою очередь, человека, стучащего ногтями, может в ответ раздражать звон от размешивания сахара в чае. Так что если выбран вариант эскалации - искать слабые стороны "верхних". И сторона эта время их отдыха. Однако "верхние" в выигрышной позиции, поскольку их "говнище праведно закипит" после посягательств ни с того, ни с сего уже на их тишину. Определить для себя где Ваша "позади Москва", и даже если ещё далеко, то съехать лучше на новое место, а не в арестный дом.

зия
#95

Заговоры против (на) злых шумных соседей!

1.Заговор чтобы бы был мир между соседями

Крик да шум, идите на черную воду царя болотного,змея подколодного.Там им приволье,а нам угомон.Аминь

2.Заговор чтобы соседи съехали (на украинском языке,читать в крайних случаях перед дверью соседей)

"Не Ёду я, на ведмЁдЁ ©ду, гадом поганяю,

А до тебе (имя) добру рЁч замовляю:

(изложить суть пожелания- что человек должен сделать по вашему замыслу)

╞ду я через море, вкину у море мак,

Що я буду говорити - щоб було все так,

Я до тебе Ёз святою паскою...

А ти до мене будь Ёз доброю ласкою".

И в конце можно добавить "Как я сказала, так тому и быть. Ключ - небо, замок - земля"

3.Заговор чтобы соседи переехали (читать перед дверью соседей с зажженной свечей в полночь, держа в правой руке свечу)

Не болит моя головушка, не шумят мои соседушки.

Как тиха река в ночи, так, сосед, ты не бурчи.

Светел, как небесный путь, ты ко мне, сосед мой, будь.

Нечего у нас делить, мы должны добрее быть.

Пусть тише воды, ниже травы, мягче земли будет сосед мой (Имя).

Пусть не будет ссор и зла между нами╩.

После чего капаем воском на дверь или пол возле двери.

http://molitvu.blogspot.com/2010/09/blog-post_20.html

ХХХ
#96

у меня над головой раньше тоже музыку врубали с часу и до 4 ночи. пошел поговорил, теперь эти пидормоты вместо того чтобы музыку слушать стали мебель двигать))))

Гость
#97

вот вы все ***,кто пишет,что автор псих.чтоб вам тоже спать не давали также сутки напролет

Гость
#98

Ребята, читаю комментарии и поражаюсь злости,грубости, хамству наших людей! Вы, все, кто предлагаете валерьянки попить или нервы подлечить вообще попадали в такую ситуацию??? Не когда одну-две ночи соседи шумят, а когда постоянно изо дня в день, даже не побоюсь сказать из года в год каждую ночь долбаный сосед сверху либо двигает мебель, либо топает каблучками по паркету, слушает музыку,в конце-концов ходит по паркету целую ночь. Поймите вы, ночью все НАМНОГО ГРОМЧЕ, чем кажется днем! И те ,кто советует автору попить валерьянки, я надеюсь вы обязательно в будущем столкнетесь с этой проблемой , прочувствуете это на своей шкуре, прежде чем осуждать автора и вот только тогда я посмотрю как валерьянка вам поможет!!!

Наталия
#99

у моих сверху не ребенок, а пони в чугунных башмачках... Объяснила спокойно, что не вариант кататься по квартире на велосипеде ударяясь о батарею так, что сыплется возле стояка. Сорвет- не расплатиться будет. Устранили велик- приобрели что-то катательно-громкое для дите... Плюс песни и дрель по всем праздничным и выходным.. ***** . Больше объяснять не буду- решила вывести как крыс.. Так что помните, граждане совладельцы многоквартирного дома, что визу может проживать мирная, терпеливая, но крайне жестокая ведьма.

Елена
#100
Гость

Полностью согласен с 50 и 28!А у всех остальных,кто "охренивает", просто не хватает культуры.Они не понимают,что живут в окружении людей, что свой шум нужно держать в собственных стенах,а не навязывать соседям свой ритм жизни.А детей надо воспитывать.Если чадо уже с детских лет,(под покровительством любвиобильных родителей,считающих своего и только своего ребёнка пупом земли) портит жизнь,здоровье другим,то что будет дальше?Хочется вашему ребёнку побегать-значит оденьтесь и выйдите с ним во двор.Не можете-значит незачем было заводить детей.Помните,что соседи НЕ ОБЯЗАНЫ испытывать все прелести выращивания ваших деток.

Соглашусь полностью. У меня за стенкой пару месяцев назад сняли квартиру. С тех пор никакого покоя, топот и детский вой каждый вечер до 12-ти иногда и до двух ночи. В однушке живут 5 человек, не русские. Мы месяц терпели, потом решили к ним сходить. Причем мы не особо то ругаться пришли просто попросить. На что они нам сказали, что у вас детей нет, вы нас не понимаете, мы ничего детям сказать не можем и не можем запретить бегать. Это в 12 то ночи!!! Ребенок у них каждый день младший бьется в истерике по часу и при этом еще грохот слышен, как будто он бьется об пол еще.
Так что родить детей еще не достижение, надо еще их нормальными людьми воспитать. Написали в милицию заявление 2 недели назад, пока тишина. Если не отреагируют, напишу в прокуратуру и в налоговую до кучи. Ибо за три месяца достали страшно. Эта квартира давно сдается, но таких шумных соседей там еще не было.