Гость
Статьи
Барахло соседей в …

Барахло соседей в общем коридоре!

Я уже на грани!!! у нас коридор завален чем попало: шкафы, буфет, тумбочки, торшеры, книги, матрасы, куклы, коляски, велосимеды,ковры, горшки с цветами, стулья, сумки ....Все это старое и никогда не …

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

это все деревенское воспитание дает о себе знать, только деревенски жителям по душе такое плюшничество, пусть даже жители этих квартир и родились в Москве,значит предки деревенские ,ну не может городской человек ,делать запасы впрок из всякого хлама

причем здесь деревенское или нет, все зависит от того, что прививали с детства, растили "свиньями" так свиньями и до конца дней останутся... никакой культуры быта и обихода, где живут там и срут((( печально очень все

Лариса
#52

У нас тоже в общем коридоре на 4 квартиры стоят шкафы, тумбочки, а также коляски для детей. Так вот я не против колясок, но то, что стоят шкафы с хламом и на них лежат разные доски - это неправомерно. Описывать все, что происходит в связи с этим в нашем коридоре, не буду. Думала, зайду на сайт и найду какой-нибудь дельный совет. Но нет, все только одни жалобы!!! А где же действия? Буду сама искать управу на своих соседей!!!

гость
#53
Гость

Все повыкидывать из общественного места-и коляски,и велосипеды,и прочую ***.Там ничего не должно стоять,ведь это ОБЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО,А НЕ ЧЬЯ-ТО СОБСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ.

У тебя наверное квартира огромная и детей нет, что такую *** пишешь

гость
#54

У тебя наверное детей нет и квартира огромная, раз такую *** написал

MMM
#55

Вот у меня и ребенок есть и квартира неогромная, а такая же как и у соседей. Но мы только что квартиру купили, а они картошку, свеклу и морковь сушат на столе возле моей квартиры уже 12 лет и убирать отказываются. Тягание стола туда-сюда уже надоели. Пожаловались в УК. Пришли, раздали всем уведомление о проведении в скором времени проверки. Посмотрим чем кончится...

Kюдмила
#56

то что в общем коридоре-ничьё, чтоб вы знали и подлежит выбросу на помойку!

Людмила
#57

гость правильно пишет, не надо путать своё с общественным и создавать неудобства другим своими трудностями, неряхи всегда найдут оправдание

quote="гость"]У тебя наверное квартира огромная и детей нет, что такую *** пишешь[/quote]

Александр
#58

Автор, у меня такая же проблема! Но ъмусораъ там гораздо меньше, чем у Вас. На вход в общий коридор они поставили дверь. На двери современный замок. А ключи то не выдали! Я собираюсь опадать заявление ТСЖ. Если не ответят, то уже будем писать в полицию. Как Вы думаете, в крайнем случаи, можно-ли так поступить?

Александр
#59

П.С простите за опечатки!

Евгения
#60

Похожие ситуации. Въехали в квартиру год назад. наши соседи чуть раньше. Летом они оставляли мусор, который по нескольку дней не убирался с лестничной площадки. Пришлось написать письмо с текстом: "Уважаемые соседи! Теперь здесь Вы живете не одни. Если Вам не нравиться мусор внутри квартиры, почему он должен нравиться вашим соседям на площадке. Если вы не знаете куда нужно выбрасовать мусор могу Вам показатью" Помогло, мусор больше не оставляют, правда высказали свое недовольство по поводу написанного, типа если вам не нравится, просто можно сказать, как буд-то взрослые люди не понимают что такое хорошо а что такое плохо. Теперь ситуация другая, рядом с нашей квартирой и напротив их закуток размером 0,5м х 1м. Говорят это их площадь, потом сказали, что у них дети и им негде в квартире хранить вещи, потом что они заехали раньше и имею полно е право на этот закуток. Перечисляю что там навалено, именно наваленно а не аккуратно складировано: остатки плитки 30х30 в высоту примерно 1 м, детский, подростковй и взрослый велосипеды, санки, снегокат, плюшка для катания с горок, скейтборд. Естественно, что уборщица не может этот закуток убрать и там уже за год скопилось много грязи. Мало того, еще стены ими изгажены аэрозолем черного цвета для обуви. Вчера терпение лопнуло, пошла поговорить, в ответ угрозы жесткого разбора, если буду им мешать. Проехалась по 15 этажам подъезда. На одном стоит велосипед, который не мешает проходу, на двух детские коляски. Понимаю, что коляски - это временное явление, говорю соседям у Вас ведь это не сезонно, т. е. вещи будут валяться, именно валяться постоянно. Отвечают "ДА". Они предложили поставить доп. дверь чтобы можно было все повесить на стены, Мы с мужем против. Пока договорились уберут плитку и 1 велосипед который мал ребенку вывезут, остальное аккуратно сложат. Не хотелось конечно ругаться, но если люди сами не понимают, другого выхода не будет.

Та-та
#61

подскажите Ю если стоит детская коляска это законно

Ален
#62

Однозначно, - бумагу в пожарную службу и в полицию. И всё, без предупреждения. Поймите же следующим образом - пусть лучше ваши соседи заплатят штраф, чем будет куча трупов после пожара, который может возникнуть в коридоре из-зи их хлама. У вас какое-то совкое мышление - удобно или неудобно. Им плевать, что вы можете сгореть заживо(да и они сами). Поэтому, будьте уверены - вы делаете БЛАГО, когда доносите за этот беспредел

Ален
#63

Та-та, по правилам пожарной безопасности - на путях эвакуации(коридор, хол и тд) запрещается √ помещать предметы, мебель и оборудование, если это уменьшает установленную строительными нормативами ширину путей эвакуации.Загромождать мебелью, оборудованием и предметами двери и люки на балконах или лоджиях, предназначенные для эвакуации, а также переходы к соседним секциям и выходы на наружные эвакуационные лестницы.

По другим законам, коридор, хол - общественная площадь, которую никто не вправе занимать..., даже коляской. Также как нельзя парковать авто там, где этого делать низя.

Виктория
#64

Не хочется, конечно, нервы себе портить, но иные соседи так нагло себя ведут.... И никакое "высшее" здесь не помогает. Своя рубашка ближе к телу и все тут. У нас на площадке всего 2 квартиры. Новые жильцы въехали год назад. Делая ремонт,обновили стенку незаконно прихваченной существенной части (6-7 м.кв) общей лестничной клетки предыдущими хозяевами. Мы, естественно, были этим фактом недовольны, но в конфликт не вступали. Хотя муж очень хотел побеседовать с ними на эту тему. Но я отговорила. Ну а теперь чем дальше, тем больше. Мало им халявной территории при 4-х комнатах и 3-х балконах, так еще в общий коридор 2 велика выставили. Ну тут уже наше терпение лопнуло. Сказали, естественно, в культурной форме : так мол и так, есть же у вас место в квартире, зачем же еще и остатки коридорной площадки занимать. Так что вы думаете, они сделали. На словах пообещали убрать. А на деле, прицепили свои велики к ручке двери , которая на площадке трубы закрывает, чтобы мы, наверное, не утащили)). А с виду интеллигентные люди. Хороший пример взаимоотношений с людьми и соседями преподносят они своим уже взрослеющим детям. Такие , наверное, думают: мы тут люди, а все остальные - нет.

Катя
#65

Соседи загадили весь тамбур,у них 3-я,балкон и лоджия+кладовка,тамбур на 2-е квартиры,у нас 2-а,ничего в тамбуре не оставляем..,Они ставят вёдра,обувь(вонючую,тухлую,грязную),фуфайки свои навешали,просто ужас-а сейчас поставили стойку со своими сапогами прямо напротив моей квартиры,сказала раз,не убрали,сказала два,не убрали.Как быть посоветуйте!!!

Гость
#66

не полениться и все вынести самостоятельно на помойку. будут скандалить, сделать круглые глаза и сказать, что кроме мусора ничего не выбрасывали.

Алиса
#67
Лена

Подскажите, может кто знает, у нас общий коридор на две квартиры, отгороженный дверью. Соседка занимает бОльшую часть (хлам, проросшая картошка). Мы хотим коляску там поставить - скоро родится ребёнок, напротив нашей двери свободно. Так она орёт, что делим не пополам, а на три части (у них коммуналка). Причём её соседу не надо ничего, а ей даже наша дверь в квартиру мешает чем-то!!! Как урегулировать этот вопрос по закону?

Заколебали своими колясками!! Год уже терплю, скоро выкину нахрен, обувь об нее зато хорошо вытирать!!

Гость
#68

О, как мне это знакомо! Сначала тоже стоял хлам, извинялись обещали вывезти, а потом вдруг из этого хлама пока меня не было в городе вырос встроенный шкаф на полкоридора! Разговоры не помогли. На жалобу в ЖЭК соседка написала участковому, что я ее терроризирую, ломаю замки на шкафу и украла коврик! ЖЭК выписал предписание устранить нарушения, заплатила соседка штраф и все, ЖЭК теперь пытается отмолчаться, а я думаю, что ж делать дальше. Аргументом соседе было - нам некуда складывать вещи, у нас даже пылесос некуда поставить!

Пани
#70

Это все ничто по сравнению с моей ситуацией! Мне к косяку двери соседи приколотили собачью цепь и посадили собаку бойцовской породы, америк. стаффордширского терьера (в Америке эта порода собак запрещена.. В комнату 2 месяца зайти не могла.Сначала просила соседа по хорошему.Но даже после обращения в полицию,еще месяц ждала,чтобы сосед убрал собаку.А сейчас сосед угрожает:если я не разрешу ему держать собаку,то он заколотит мои двери. И ведь полицейский даже штраф соседу не предъявил.И продать комнату не могу:дом непригоден для проживания.Да и кому такое надо?

Кирилл
#71

Гребаные люмпены и чертобесы. Такая же фигня. Надо бороться люди по закону и без него. Держитесь я с Вами. Не дадим засранцам и быдлу приукрасить все на свой помоечный вкус и цвет. Тьфу !

Кирилл
#72
Гость

причем здесь деревенское или нет, все зависит от того, что прививали с детства, растили "свиньями" так свиньями и до конца дней останутся... никакой культуры быта и обихода, где живут там и срут((( печально очень все

согласен с деревенским воспитанием. у них на все ответ вот в деревню отвезем в хозяйстве пригодится. это так. только в городе другие правила. этот хлам если сразу не пригодился - уже точно не нужен. у нас правило - три года пролежало на полке или балконе - долой. и ни разу это правило не сбоило. с трудом представляю что бы больше пары лет простоял какой-то хлам и вдруг о чудо ! - ему нашли применение. если хлам вынесли в общий коридор - значит ему уже нет ни цены ни применения- ХЛАМУ МЕСТО НА ПОМОЙКЕ.

Кирилл
#73

и еще. лично за спокойный разговор и попытку объяснить свою позицию с озвучкой конкретных разумных сроков. 1-5 недель. Не дожидаясь истечения срока в доброжелательной форме поинтересоваться как продвигается "проект". если срок затягивается или отрицательная реакция - с чистой совестью и надеждой без колебаний письменно: ТСЖ, пожарная инспекция, участковый. Ни в коем случае не ругаться и никаких оскорблений.

Гость
#74

Какая знакомая ситуация!

Гость
#75

Вызвала пожарных, завтра придет или послезавтра, посмотрим что скажет. Не понимаю, конечно, соседи уже вызывали пожарных, штраф получали а все-равно не научились! Ответ очень интересный: у меня трое детей, куда я все это (велики) дену?
А как, не дай Бог пожар, он сквозь эти велики детей выталкивать будет он не думает. И еще обижался, что пожарных вызывали. А это, между прочим, забота и о его детях в том числе.

#76

Есть правила - их нужно соблюдать! Ведь на дороге мы не ездим как хотим, почему-то соблюдаем правила!

#77
Пани

Это все ничто по сравнению с моей ситуацией! Мне к косяку двери соседи приколотили собачью цепь и посадили собаку бойцовской породы, америк. стаффордширского терьера (в Америке эта порода собак запрещена.. В комнату 2 месяца зайти не могла.Сначала просила соседа по хорошему.Но даже после обращения в полицию,еще месяц ждала,чтобы сосед убрал собаку.А сейчас сосед угрожает:если я не разрешу ему держать собаку,то он заколотит мои двери. И ведь полицейский даже штраф соседу не предъявил.И продать комнату не могу:дом непригоден для проживания.Да и кому такое надо?

Жесть!

Гейхера
#77
Ingeborge

Ну, как первый шаг, могу порекомендовать спокойный разговор с соседями. Спросите, не хотят ли они все это убрать, а то вещи мещают проходу, а еще вы панически боитесь пожара

Да, наверное так стоит поступить. А то будете молчать, а они продолжать барахло собирать.

Гость
#79

Здравствуйте. Живу в коммуналке. На подселении живет учительница физики. Замужем никогда не была. Злая обозленая. Привыкла всех выживать. Я с мамой и ребенком занимаю 46,4 метра у нее 20,3 метра. Прихожую заставила шкаф ( бигуди конспекты коробки пустые пачки от порошков) полка с хламом обувь по всей прихожей и летняя и зимняя ,два вешала с пальто. Подскажите пожалуйста начала работать жилищная инспекция решает ли она такие проблемы?

Гость
#80
гость

У тебя наверное детей нет и квартира огромная, раз такую ***** написал

Вот только интересно,как наличие детей оправдывает захламление общего коридора???
Маловата вам квартира,меняйте на большую...при чем здесь ваши соседи то???
Или они вам отчего то стали должны по жизни??))))

Гость
#81
Инака

Ой, а у нас тоже такая *****, только в коммуналке. У нас 2 комнаты, у соседки тоже 2, а у третьих соседей было 2 ,одну они продали нам, вторую сдают. И вот они съехали в новую квартиру, а всякий хлам, типа колес от машины, каких-то ящичков, мешков,шкафчиков хранят то на кухне, то в коридоре, все забито. Я,к примеру, тож хочу в коридоре шкаф поставить - а хрен,все завалено их дерьмом. Просили по хорошему -нет, не уберем, такие козлы. Еще и кладовку занимают, там хлам хранят, сами не живут, а у нас,кто живет,нет кладовок. Вторые соседи предлагают все выкинуть, но я как-то побаиваюсь,потом гавна не оберешься, а по хорошему люди не хотят. Вот что поделаешь.....

Как вам такое
#82

В первую очередь выселять тех, кто не прописан и нелегально за наличку арендует квартиру без оформления документов и уплаты налогов. Закон - один для всех, а не только для тех, кто вызывает пожарную службу из-за соседских вещей с целью улучшить презентабельность своей незаконно сдаваемой квартиры.
По хорошему следует сажать за нелегальную сдачу и аренду квартиры лет так на 10, террористическая угроза реальнее пожарной.

Гость
#83

Такая ж ситуация. К нам приходил инженер из жэка, составил акт, потом пожарник. Ничего! Соседи свое ***** убрали, потом поставили обратно. После пришла проверяющая с жэка, так соседка ей наговорила небылиц что мы такие-сякие, шизофреники и алкаши специально им гадим так, кляузы пишем, бьем ее ( ага, при этом мы незнаем даже как ее зовут), люди все хранят вещи в тамбурах а мы этого не понимаем и нам жалко, ну эта из жэка покивала головой и сказала сами разбирайтесь в своих конфликтах. А с соседями невозможно разговаривать нормально, они быдлостан и на все отвечают а мы будем оставлять и мягко говоря посылают, вот не здороваемся вообще давно уже. Свою то квартиру захламили до потолка и не убираются вообще. А что надо мыть общий холл я пыталась им донести 20 раз, не врубились!!!
Что делать в такой ситуации? Достали уже. Ниче не изменилось ни от пожарных, участкового и прочих. Никакой закон о содержании общего имущества не работает.
Думала о сносе общей двери, но этот общий тамбур в проекте дома и дверь соответственно тоже, в суд побегут еще и обяжут обратно поставить. Ответьте пожалуйста те, кто знает

Александра
#84
Гость

Я уже на грани!!! у нас коридор завален чем попало: шкафы, буфет, тумбочки, торшеры, книги, матрасы, куклы, коляски, велосимеды,ковры, горшки с цветами, стулья, сумки ....Все это старое и никогда не пригодится. нашего нет ничего, всего 4 квартиры, основное - от одной квартиры, еще от одной всего 1 шкаф и то от нас далеко...что делать? я постоянно из-за этого психую, проход узкий, вонь, наверняка какие-то жучки завелись.. единственное, на мой взгляд, можно хранить коляски.Что можно с этим сделать, куда обратиться, закона вроде никакого нет..Если им пакостить, у нас машина под окнами...опасно((

Автор) такаяже ерунда. Соседи у меня старушка лет 65 примерно и 2 алкаша,ее сына. Первый совсем конченный пьет , курит и спит в общем коридоре и на лестнечной площадке. Второй каждый вечер бухает и в выходные, работать умудряетмяии машину водит ..пьянчуга. Выставляют мусорный пакет, сутками стоит воняет. Обувь воняет. Ни разу не стерали видно.. и слышатб не хотят , чтоб антисанитарию перестать разводить. Председателю квартирного товарищества пофиг. Только комиссию вызывать, чтоб предписание соседям сделали хлам убрать) как она называется..забыла .проверяют условия антсаниьарийные.☺ во как. По другому никак. В газету я писала еще.

Александра
#85

[quote="Гость"]Такая ж ситуация. К нам приходил инженер из жэка, составил акт, потом пожарник. Ничего! Соседи свое ***** убрали, потом поставили обратно. После пришла проверяющая с жэка, так соседка ей наговорила небылиц что мы такие-сякие, шизофреники и алкаши специально им гадим так, кляузы пишем, бьем ее ( ага, при этом мы незнаем даже как ее зовут), люди все хранят вещи в тамбурах а мы этого не понимаем и нам жалко, ну эта из жэка покивала головой и сказала сами разбирайтесь в своих конфликтах. А с соседями невозможно разговаривать нормально, они быдлостан и на все отвечают а мы будем оставлять и мягко говоря посылают, вот не здороваемся вообще давно уже. Свою то квартиру захламили до потолка и не убираются вообще. А что надо мыть общий холл я пыталась им донести 20 раз, не врубились!!!
Что делать в такой ситуации? Достали уже. Ниче не изменилось ни от пожарных, участкового и прочих. Никакой закон о содержании общего имущества не работает.
Думала о сносе общей двери, но этот общий тамбур в проекте дома и дверь соответственно тоже, в суд побегут еще и обяжут обратно поставить. Ответьте пожалуйста те, кто знает[/quote

Пиши что не согласна с предписанием самому главному. Проси повторно провести.

Александра
#86

Мы с срчкдями так разберались ..сначало договорились сделать ремонт за свой счет и соседи уберут хлам. Не поняли. По ле ремонта все опять выложили. Написала заявление в спасательный депортамент проверить технику пожарной безопасности в общем коридоре. Пришла тетка ё б н у т а я и предписание убрать шкаф а хлам вонючии можно выкладывать)) можно конечно повторно писать, что не согласна( там кроме шкафа еще коеичто) если пакеты можно опять в спасательный звонить) пусть бомбу проверяют. Пару раз вызвать и отучатся пвкетыиставить

Key word
#87

Ничего не будет, ведь не доказано, кто выкинул, свидетелей нет, мог сделать кто угодно, ведь они не боятся штрафа за хранение багажа в неположенном месте, вот у нас в общем коридоре стояла коляска, изгадили всю стену, ничего никогда не мылось, мы сфоткали и вызвали санэпидемстанцию, они на следующий день все убрали, а потом у нас дом с капитальным ремонтом, хозяйка, у которой они снимали квартиру, заставила их выдраить стену, даже в ЖЕС не пришлось ходить за оценкой ущерба)))

Гость
#88

Суд может вынести решение о выселении если у них квартира не приватезирована.

Ирина
#88

Вселилась с мужем полгода назад в квартиру .Там уже стоял общий тамбур с соседями одной квартиры...железная дверь. Тамбур очень маленький. Даже коляска не влезет .соседи эти 30 лет назад заняли общую площадь всю.и их дверь стоит впритык к нашей двери.Получается слева от них впритык наша дверь.Справа от них впритык железная дверь.Они ставили об нашу стену около нашей двери огромные лыжи, хотя был август.Мы вселились в августе месяце.Значит эти лыжи стояли еще с зимы.Попросили убрать.Мужик алкаш наорал и не убрал.Соседка наротив забрала эти лыжи к себе в кладовку, чтоб мне не мешали.Мы недавно побелили стену , покрасили.с нашей стороны. Так мужик алкаш поставил санки на нашу стену прямо под нашей дверью.С санок течёт вода, под дверью нашей лужа.Стенка грязная от санок. ЕЛе открыла свою дверь. Потом выставили канализационную трубу под наши двери. Она воняет. Потом мусор.потом ещё что то.Просишь убрать, орут.там живёт мужик алкаш.с женой. Сын с женой и тремя детьми.и вечно именно под нашу дверь ставят все эти вещи.а двери у нас новые, дорогие.И стена покрашена недавно. Короче нет сил.А ещё под моим окном их столик с цветами. Они прямо под моим окном из своего балкона построили длинный деревянный столик и поставили туда цветы.летом поливают. И вся вода капает на нашее подоконник который с улицы. (((

Юра
#90
Гость

Автор, я была в подобной ситуации. Во-первых, такой закон есть: звоните в пожарную инспекцию, описываетет ситуацию. Придут, составят акт, оштрафуют Ваших соседей. Думаю, этого будет вполне достаточно. А если не поможет, такие "проверки" можно поставить на регулярную основу. Рано или поздо им надоест платить и они все свое *** выкинут. Кстати, моим соседям вполне хватило спокойного (без "психования") объяснения, что их вещи мне мешают и предложения выкинуть все в течение недели. До этого я терпела более полугода, т.к. они делали ремонт. Все думала, вот закончат ремонт - все выкинут. Нет. Они, видать, решили, что если я молчу, то так и надо...Но и законы они, наверное, знают очень хорошо, т.к. после нашего разговора ВСЕ с лестничной клетки вынесли за 6 дней!. Успехов. П.С. Правда, моя машина стоИт не во дворе, а на охраняемой стоянке..:-)))

Конкретней по поводу общего тамбура (лестничной межквартирной площадке) жалобу нужно в МЧС писать, а не звонить, на основании Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ по вашей жалобе будет выездная проверка, соседей оштрафуют за нарушение Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", заодно и оштрафуют управляйку, далее Ваши соседи своим хламом в тамбуре нарушают ст.30 Жилищного кодекса РФ, пишите дополнительно в жилищную инспекцию, далее соседи нарушают Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, это опять им штрафы и в итоге демонтаж тамбурной двери, заодно заявление участковому на соседей из-за происходящего, будут выживать можно их под ст. 117 уголовного кодекса РФ подвести при желании. Не будьте терпилами, изучайте закон, тамбур это общедомовое имущество, а не имущество самозванцев - соседей!

Юра
#91
Ирина

Вселилась с мужем полгода назад в квартиру .Там уже стоял общий тамбур с соседями одной квартиры...железная дверь. Тамбур очень маленький. Даже коляска не влезет .соседи эти 30 лет назад заняли общую площадь всю.и их дверь стоит впритык к нашей двери.Получается слева от них впритык наша дверь.Справа от них впритык железная дверь.Они ставили об нашу стену около нашей двери огромные лыжи, хотя был август.Мы вселились в августе месяце.Значит эти лыжи стояли еще с зимы.Попросили убрать.Мужик алкаш наорал и не убрал.Соседка наротив забрала эти лыжи к себе в кладовку, чтоб мне не мешали.Мы недавно побелили стену , покрасили.с нашей стороны. Так мужик алкаш поставил санки на нашу стену прямо под нашей дверью.С санок течёт вода, под дверью нашей лужа.Стенка грязная от санок. ЕЛе открыла свою дверь. Потом выставили канализационную трубу под наши двери. Она воняет. Потом мусор.потом ещё что то.Просишь убрать, орут.там живёт мужик алкаш.с женой. Сын с женой и тремя детьми.и вечно именно под нашу дверь ставят все эти вещи.а двери у нас новые, дорогие.И стена покрашена недавно. Короче нет сил.А ещё под моим окном их столик с цветами. Они прямо под моим окном из своего балкона построили длинный деревянный столик и поставили туда цветы.летом поливают. И вся вода капает на нашее подоконник который с улицы. (((

Пишите жалобу на соседей в МЧС, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию и участковому, в тамбуре нет ни вашей не соседей стены, это общедомовое имущество, ваше и их внутри в квартирах, ваши соседи нарушают закон, кстати за такие вещи их могут выселить из единственного жилья в судебном порядке, такая судебная практика уже есть.

5267
#92

Заказное письмо на имя директору в УК района.
С подробным описанием того, что всё завалено и перегорожено и ссылка на статью о пожарной безопасности.

Юра
#93
Александра

Автор) такаяже ерунда. Соседи у меня старушка лет 65 примерно и 2 алкаша,ее сына. Первый совсем конченный пьет , курит и спит в общем коридоре и на лестнечной площадке. Второй каждый вечер бухает и в выходные, работать умудряетмяии машину водит ..пьянчуга. Выставляют мусорный пакет, сутками стоит воняет. Обувь воняет. Ни разу не стерали видно.. и слышатб не хотят , чтоб антисанитарию перестать разводить. Председателю квартирного товарищества пофиг. Только комиссию вызывать, чтоб предписание соседям сделали хлам убрать) как она называется..забыла .проверяют условия антсаниьарийные.☺ во как. По другому никак. В газету я писала еще.

Поднимайте вопрос о демонтаже общей двери в тамбур, нет дверей в тамбур и нет проблем!

Юра
#94
Как вам такое

В первую очередь выселять тех, кто не прописан и нелегально за наличку арендует квартиру без оформления документов и уплаты налогов. Закон - один для всех, а не только для тех, кто вызывает пожарную службу из-за соседских вещей с целью улучшить презентабельность своей незаконно сдаваемой квартиры.
По хорошему следует сажать за нелегальную сдачу и аренду квартиры лет так на 10, террористическая угроза реальнее пожарной.

А если они легально сдают?

Юра
#95
Гость

Здравствуйте. Живу в коммуналке. На подселении живет учительница физики. Замужем никогда не была. Злая обозленая. Привыкла всех выживать. Я с мамой и ребенком занимаю 46,4 метра у нее 20,3 метра. Прихожую заставила шкаф ( бигуди конспекты коробки пустые пачки от порошков) полка с хламом обувь по всей прихожей и летняя и зимняя ,два вешала с пальто. Подскажите пожалуйста начала работать жилищная инспекция решает ли она такие проблемы?

Решает, МЧС тоже решает такие вопросы.

Гость
#96
Евгения

Похожие ситуации. Въехали в квартиру год назад. наши соседи чуть раньше. Летом они оставляли мусор, который по нескольку дней не убирался с лестничной площадки. Пришлось написать письмо с текстом: "Уважаемые соседи! Теперь здесь Вы живете не одни. Если Вам не нравиться мусор внутри квартиры, почему он должен нравиться вашим соседям на площадке. Если вы не знаете куда нужно выбрасовать мусор могу Вам показатью" Помогло, мусор больше не оставляют, правда высказали свое недовольство по поводу написанного, типа если вам не нравится, просто можно сказать, как буд-то взрослые люди не понимают что такое хорошо а что такое плохо. Теперь ситуация другая, рядом с нашей квартирой и напротив их закуток размером 0,5м х 1м. Говорят это их площадь, потом сказали, что у них дети и им негде в квартире хранить вещи, потом что они заехали раньше и имею полно е право на этот закуток. Перечисляю что там навалено, именно наваленно а не аккуратно складировано: остатки плитки 30х30 в высоту примерно 1 м, детский, подростковй и взрослый велосипеды, санки, снегокат, плюшка для катания с горок, скейтборд. Естественно, что уборщица не может этот закуток убрать и там уже за год скопилось много грязи. Мало того, еще стены ими изгажены аэрозолем черного цвета для обуви. Вчера терпение лопнуло, пошла поговорить, в ответ угрозы жесткого разбора, если буду им мешать. Проехалась по 15 этажам подъезда. На одном стоит велосипед, который не мешает проходу, на двух детские коляски. Понимаю, что коляски - это временное явление, говорю соседям у Вас ведь это не сезонно, т. е. вещи будут валяться, именно валяться постоянно. Отвечают "ДА". Они предложили поставить доп. дверь чтобы можно было все повесить на стены, Мы с мужем против. Пока договорились уберут плитку и 1 велосипед который мал ребенку вывезут, остальное аккуратно сложат. Не хотелось конечно ругаться, но если люди сами не понимают, другого выхода не будет.

Добрый день, Евгения Вы справились с ситуацией. Поделитесь опытом.

Гость
#97
Ник

Соседка выставляет постоянно пакеты мусора с отходами за дверь. подскажите куда можно обратиться и какой штраф за это полагается.

Высыпать им этот мусор у их двери. Повторять до тех пор,пока не перестанут выставлять. Обычно с 1го раза срабатывает

Гость
#98
Та-та

подскажите Ю если стоит детская коляска это законно

Нет это не законно. Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Коляски в тамбурах теперь ставить нельзя, от слова совсем, в т.ч. и любые другие вещи!

Гость
#99
Ирина

Вселилась с мужем полгода назад в квартиру .Там уже стоял общий тамбур с соседями одной квартиры...железная дверь. Тамбур очень маленький. Даже коляска не влезет .соседи эти 30 лет назад заняли общую площадь всю.и их дверь стоит впритык к нашей двери.Получается слева от них впритык наша дверь.Справа от них впритык железная дверь.Они ставили об нашу стену около нашей двери огромные лыжи, хотя был август.Мы вселились в августе месяце.Значит эти лыжи стояли еще с зимы.Попросили убрать.Мужик алкаш наорал и не убрал.Соседка наротив забрала эти лыжи к себе в кладовку, чтоб мне не мешали.Мы недавно побелили стену , покрасили.с нашей стороны. Так мужик алкаш поставил санки на нашу стену прямо под нашей дверью.С санок течёт вода, под дверью нашей лужа.Стенка грязная от санок. ЕЛе открыла свою дверь. Потом выставили канализационную трубу под наши двери. Она воняет. Потом мусор.потом ещё что то.Просишь убрать, орут.там живёт мужик алкаш.с женой. Сын с женой и тремя детьми.и вечно именно под нашу дверь ставят все эти вещи.а двери у нас новые, дорогие.И стена покрашена недавно. Короче нет сил.А ещё под моим окном их столик с цветами. Они прямо под моим окном из своего балкона построили длинный деревянный столик и поставили туда цветы.летом поливают. И вся вода капает на нашее подоконник который с улицы. (((

МЧС и полиция в помощь!

А как Вам такое
#100
Как вам такое

В первую очередь выселять тех, кто не прописан и нелегально за наличку арендует квартиру без оформления документов и уплаты налогов. Закон - один для всех, а не только для тех, кто вызывает пожарную службу из-за соседских вещей с целью улучшить презентабельность своей незаконно сдаваемой квартиры.
По хорошему следует сажать за нелегальную сдачу и аренду квартиры лет так на 10, террористическая угроза реальнее пожарной.

В первую очередь выселять в принудительном порядке даунов которые ставят в общих коридорах (тамбурах) свои убогие вещи, поднимать вопрос об угрозе таких людей обществу, следовательно с их изоляцией от других в психушку, и поделом врагам России!
По поводу сдачи квартир, в РФ частная собственность не прикосновенна, законодательство РФ разрешает сдавать квартиры, нынче капитализм.