Гость
Статьи
Сколько сковород и …

Сколько сковород и кастрюль должно быть в доме? (семья из 3-х человек)

Что-то у меня многовато. Буду, видимо, выбрасывать. Если моё количество окажется больше среднего по форуму.) Затем и вопрос. А то спор дома: много или в самый раз.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

про кастрюли неинтересно. давайте обсудим сколько у вас трусов - много или в самый раз?

Гость
#2

столько сколько хозяйке необходимо. я например не люблю высчитываться кастрюлей или сковородкой, мне нужны разные. а не так как у знакомой одна сковородка маленькая и 2 небольших кастрюли. но она правда практически дома не готовит. но когда они ожидали гостей и надо было сварить картошку она сварила пару картошек потому что больше не влезло, а гостей было 10 чел. и когда я хотела ей помочь что то жарить она мне дала маленькую сковородку, еще к томуж и не годную для жарки, это так что то быстро подогреть на ней. я замучалась жарить.

Гость
#3

а у вас сколько, Aвтор? интересно знать ))

Гость
#4

1 :)))) нас двое. четыре небольшие кастрюли, сковорода большая и маленькая, две емкости для микроволновки . если честно мне мало. Собираюсь прикупить сковородку для блинчиков и старую большую поменять надо. Еще бы кастрюльку одну не помешало бы. Вообще, Автор, имейте столько кастрюль, сколько Вам надо. Нравится, когда их много, пусть будет много. Что за соцопросы?!

Famous
#5

Нас тоже двое. Сковородок 4. Кастрюлек 3. все разных размеров;)

розовая пантера
#6

два человека. три кастрюли (маленькая-средняя-большая), две сковородки (большая и маленькая) и специальное приспособление электрическое для жарки блинчиков)

цифры
#7

нас двое, скоровородок две - большой сотейник и блинная, кастрюль четыре (маленькая, большая, для каши и для микроволновки)

Ку-ку
#8

Нас четверо, три тефлоновые сковородки (одна для блинов, одна глубокая и одна широкая); кастрюль дофига... ща пойду посчитаю. 7 штук! И еще два сотейника. Мдя... че-то многовато... а выбрасывать жалко. Вроде бы всеми периодически пользуюсь.

ukrainka2
#9

Кастрюль 12, сковородок 7, семья из 3-х человек.

бррр
#10

нас двое. одна сковородка средняя, один большой сотейник. 1 кастрюля 8 л (я в ней тесто делаю), 2 кастрюли по 6 л, 1 - 3 л, 1 - 1,5 л. еще ковшик на 1 л (я в нем тоже готовлю:)) и казанок на 3 л. Всем пользуюсь:) но готовлю много

ромик
#11

а смысл их считать? понравилась покупаю новую...факт, что все разные....и много ....Автор, всё зависит от того , что вы готовите, сколько вы готовите , есть ли место собирать кастрюли ну и т.д....

ав
#12

Впринципе я люблю по-минимуму, семья из 4 человек. Набор мама моя подарила, там 4 или 5 кастрюль вроде, и 2 маленькие еще мама отдала, 1 сковородка, еще 1 на всякий случай. Все!

ав
#13

Но у меня места нету, чтоб кастрюли собирать. Да и по-минимуму люблю. А если вы любите, чтобы много было, и место для этого лишнее всегда найдется, то собирайте)))

цифры
#14

12 кастрюль по моему слишком, это чтобы их использовать, восемь должны стоять в холодильнике набитые едой, а 4 на плите) Хотя охотно верю, если родители старые поотдавали молодой семье, да еще бабушка подарила, и сами себе купили) только где их хранить...

Гость
#15

На троих - большая кастрюля для компота и когда гости картошку сварить или овощей нафаршировать, средняя на суп, маленькая на гарнир, ковшик с крышкой на другой гарнир или яйца сварить, сотейник большой картошки с мясом нажарить или котлет (из него брызги меньше летят), большая сковорода для отбивных или когда яишница с помидорами на всех, в ней же и блины, маленькая сковорода - лук зажарить и омлет муж готовит, для микроволновки одна универсальная с крышкой, в которой отдельно готовлю криветки или рыбу или котлеты или картошку или бутерброды.

ukrainka2
#16

Почему слишком 12 кастрюль? Нормально. И зачем сразу все использовать?)) Хочешь приготовить холодец - берёшь самую большую. Хочешь перец фаршированный береёшь поменьше. Хочешь одному картошку пюре, а другому гречку на гарнир- берёшь 2 маленькие. Кастрюли лишними не бывают, если вы их покупаете, зная на сколько человек готовить и что вы в ней готовить собираетесь.

Сто Лет Одиночества
#17

На кухне должно быть минимально - 4 кастрюли, скажем 10л, 5л, 3л, 1л., 1-2 казана, 2 сковородки - большая и маленькая. Также неплохо иметь блендер, ступку, набор хороших ножей, 1-2 топорика для мяса.

вредина
#18

у меня на 3 чел 3 кастрюли обычных, 3 с толстым дном, 2 керамических, 2 сотейника, 2 стеклянных для микроволновки, 2 сковороды, блинная сковородка и вок. не скажу что много

#19

14 сковородок и 10 кастрюль

подарили...

не пользуюсь всеми, естесно

Терская
#20

кастрюли)),4 разные,сковороды тоже 4,пара ковшиков литровых,по-моему это минимум,так как на все случаи

Люка
#21

Вот уж никогда не задавалась целью считать кастрюли и сковородки. Если не хватает чего-то, то иду и покупаю. От тефлоновых сковородок отказалась, теперь только чугунные. Мы с мужем едим только вечером, так что для ужина сгодилась бы и одна кастрюля.

Гость
#22

нас двое, кастрюли, 4 , одна совсем маленькая, на одног человека чего разогреть, или соус, например, сварить, одна побольше, большая и очень большая, достается по надобности, используется реже. Одна большая сковорода, один казанчик. Все вроде, ну и кухня у нас такая , что это бы добро запихать, так что я по минимуму все, но готовлю много и с удовольствием

Звезда в шоке
#23

у меня 5 маленьких кастрюль, 3 средние и одна большая, из сковородок один большой вок, большая сковородка, одна для блинов, 2 средние и одна маленькая. Нас 4ро, и мне иногда мало, когда народ собирается...... да и у нас дома раздельное питание, я вегетарианка, поэтому для мужа и детей отдельная еда, чем мне.

Fly
#24

Ой, много...Люблю готовить, поэтому держу "на все случаи жизни". Кастрюли: 1 совсем большая, 1 просто большая, 2 средних, 3 маленьких, 3 разных ковшика (мне в них соусы или небольшое количество гарниров удобнее готовить). Скородки: 1 "блинная", 1 большая "плоская" (для стейков, натуральных котлет и т.п.), 1 с высокими бортиками (для готовки в соусе обычно, например, для бефстроганова или гуляша). Утятница, казанчик с крышкой (очень его люблю - и для плова и для тушений и для "фирменых" блюд вроде кролика в сметанном соусе, где надо все в духовку запихивать, еще курицу в нем жарю в духовке). Горшочки: 10 "глубоких", 12 "мелких" и думаю еще докупить, т.к. на гостей вот так порционно иногда не хватает. Судки для запекания, холдца и т.п. - 4 шт. разных (набор). Вот, пожалуй, мой минимум. Нас 4-ро (двое взрослых, двое детей)

Лапка Бьёнс
#25

3 сковороды+ 3 кастрюли (или 4). Еще нужен ковшик

19, Инга, вы серьезно???

#26

Ага, серьезно)

Точное количество знаю потому, что на кухне до сих пор стоят две огромные коробки и на них написано количество предметов

подарили на новоселье

цифры
#27

а я мечтаю о большой толстостенной чугунной кастрюле для плова или запекания, но какие они дорогие пaдлы( заказать подарок, чтоле. И маленький хорошенький ковшик бы не помешал.

Лапка Бьёнс
#28

26, Инга, зато теперь у вас полно готовых подарков ))) Я бы передарила кому-нибуть. Если близким людям и им нужны эти кастрюли, то нет ничего страшного, что они раньше видели у вас эти кастрюли и знают, что вы их передариваете.

Есфирь
#29

ну вот и докатились на вумане, уже сковородками и кастрюльками меряются. Вот за что люблю вуман - никогда не знаешь, что будет завтра.

А по теме: сковородок 4 штуки - 1 для блинов, 2 для тушения и жарки и 1 маленькая для пассировки.

кастрюль - 9 штук разных размеров - от 1 до 3-х литров плюс 1 казанок и 1 чугунок. А еще большая утятница есть чугунная - для тушения - самое то.

#30

Ну ,я сначала закажу кухню - ее у меня нет ,посмотрю влезет ли все это хозяйство на полки, а там видно будет. В принципе, кому щас нужны кастрюли - все их давно купили, наверное.

Гость
#31

нас двое - у нас 2 оч. большие кастрюли (любим супы и пасту), 2 ковшичка литровых (соус в них делаю), одна кастрюлька литра на 2 и еще две литра на 3-4. хватает!

Гость
#32

31 - вы один и тот же суп несколько дней едите из оч.большой кастрюли вдвоем????

Лапка Бьёнс
#33

Оооочень большая кастрюля у меня ассоциируестя с кастрюлей, в которой мама в детстве белье кипятила))

Автор, скока у тебя кастрюль- то, колись!

цифры
#34

32, а что в этом странного, у меня большая кастрюля для той же цели) борщ я могу хоть неделю есть каждый день. )

Автор
#35

Привет всем! Кастрюль начитала 7 (маленькие, средние и большие), сковородок 4 (одна блинная, 2 обычные, одна малоиспользуемая). Вопрос в том, что и используются они вроде часто, плохо - если решил что-то приготовить, а не в чем, потому что всё занято...Но ведь и хранить их где-то надо. Не всю же красоту на плиту выставлять... Ну кастрюль штуки 2 можно было бы и убрать.

Гость
#36

32 да! варю что-то типа бонского супа, т.е без мяса и без картошки (от нее самая порча) и едим дня 3-4 . еще мой суп с фрикадельками любит ну и к борщу его приучила (мы в европе, он такого до меня не ел), нравится и никто не жалуется, что супу 2-3-4 дня. а как еще варить суп, если работаешь целый день?

Гость
#37

от картошки порча... а сглаз от чего?

Гость
#38

37 нееет:))), ну посмотрите химию кулинарии, от картошки если она рядом с другими пордуктами может пойти порча. т.е суп или иной какое блюдо, в кот. картошка стоит меньшем, чем без нее. даже в сыром виде ее нельзя хранить например рядом с яблоками

#39

Так. Набор их 4х эмалированных кастрюль, набор из нержавейки с утолщенным дном: там кастрюль штук шесть, три сковородки, сотейник и маленький ковшик, мой старый большой ковшик, турка фарфоровая, турка алюминиевая, Большущая кастрюля для холодца зимой и компота летом, Толстая семейная кастрюля, которую я использую как утятницу и вообще для тушения, две кастрюли разного размера с антипригарным покрытием для каши, фарфоровая красивая кастрюля которой неудобно пользоваться, зато подарок, два набора для микроволновки, которыми пользоваться и на газу, маленькая плоская сковородка, большая плоская сковородка, еще две сковородки, старый сотейник, который пора выбросить, но жалко, новый сотейник.....

Все используется.

Кажецца, у меня больше всех. :-(((((

Как -то это негламурно совсем.

Пойти, что ли отравиться? Спать вечером все равно не дадут. :-)

Яна
#40

Наверное так: Одна большая кастрюля,одна средняя, одна маленькая. Сковорода средняя и маленькая...Мне кажется достаточно,для готовки...

Инна
#41
цифры

32, а что в этом странного, у меня большая кастрюля для той же цели) борщ я могу хоть неделю есть каждый день. )

А вам неизвестно, что супы можно хранить только дня 3 от силы? ) да и он потом совсем уж несвежий...

Гость
#42
Ку-ку

Нас четверо, три тефлоновые сковородки (одна для блинов, одна глубокая и одна широкая); кастрюль дофига... ща пойду посчитаю. 7 штук! И еще два сотейника. Мдя... че-то многовато... а выбрасывать жалко. Вроде бы всеми периодически пользуюсь.

Ну и не выбрасывайте! Тоже озадачилась- ревизию провожу! Вот сколько мне удобно будет, столько будет кастрюль, сковородок

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем