Гость
Статьи
Мой муж поступил …
Обсуждение закрыто

Мой муж поступил спонтанно...

Всем доброго времени суток!
Извините за много букв, просто захотелось поделиться.
Сегодня День Рождения у моего любимого мужа. Мне 20, а ему исполнилось 31.
Он вообще не любит отмечать праздники.
Но о его Дне Рождении, как будем отмечать, заговаривали за несколько недель.
Он сначала собирался проставиться на работе (до этого ни разу на работе не отмечал), я сказала: окей, я тебе помогу подготовиться.
Потом где-то уже за три дня до события, он начинает сомневаться (мол, неудобно... у меня же не юбилей... стесняюсь)
В итоге, сказал категорическое
"нет" этой идее.
Тогда я ему предложила отметить в кругу его близких друзей - сходить посидеть куда-нибудь или домой пригласить. Он, по-началу, воспринял эту идею с энтузиазмом, загорелся-обсудили что и как.
Вчера: ему говорю: "ну ты обзвони их тогда хотя бы немного заранее, чтобы предупредить во сколько и что".
Муж снова отказывается... Не хочет и всё. Причём друзей планировалось пригласить не больше трёх человек.
Ладно, его право - с ним соглашаюсь, удивляясь в душе.
Решила приготовлю что-нибудь вкусного дома, отметим вдвоём.
И сейчас, в день Х, в половине 5го вечера мне звонит с работы мой супруг - "Ты знаешь, неудобно как-то на работе не проставиться, я решил немного отметить. Посидим с коллегой-с двумя недолго. Иду сейчас в магазин, созвонимся". Я в это время шебуршу на кухне, готовлю. А тут - бац. Говорили-говорили - а он вдруг совершенно всё переиграл.
И вот сейчас не знаю, что и думать - как-то грустно себя чувствую. Муж на праздники всегда сильно напивается, домой приходит "на кочерге".
Я его ждала домой, готовилась.
Всё зря... Умом понимаю, что это ЕГО праздник - и только ему решать, пусть будет хорошо в этот день.
Но сержусь на него немного за такой неожиданный поступок - всё-таки семья должна быть вместе на Дни Рождения. А не он на свой ДР с коллегами до поздних лун, а я на свой на своей работе...

Женя
37 ответов
Последний — Перейти
Энн
#1

Кажись Вы себя накручиваете раньше времени.

Anonymous
#2

блин, вы такая... толерантная, что ли... респект, завидую. с вами 100\% очень приятно общаться... а муж ваш -тормоз, вроде моего...

Anonymous
#3

а любовницы у него нет?

Anonymous
#4

вы, главное, не расстраивайтесь, и его не ругайте. это у них бывает, просто от неорганизованности. вы представьте: пришел он сегодня на работу, его все поздравляют, он и подумал - а ведь хорошая была идея - проставиться. и перерешил. хотя вам, конечно, жаль ваших усилий - ведь готовились, ждали... ничего, может, он и не пьяный уж совсем придет, и с вами время провести сможет... не расстраивайтесь. ___ блин, я в таких случаях аж чуть не плачу, бывает... ничего с собой поделать не могу, и ему попадает :( :).

Anonymous
#5

╧ 8 - ну вот откуда такие идеи?

Anonymous
#6

завтра зайду узнать, как у вас дела. повторюсь - приятно читать такие здравые темы. вам всего 20, а вы очень разумно рассуждаете.

Anonymous
#7

Я бы его, б ляна х, дома бы так поздравила! Все шо приготовила, одела бы на голову.

Женя
#8

Спаасибо огромное всем за советы и просто добрые слова!

Женя
#9

2. Хорошая мысль, если только он не будет умирать с похмелья после сегодняшних посиделок на работе:)

Женя
#10

6. Возможно, Вы правы, и День Рождения не семейный праздник, а личный.
Но через семейные отношения я это понимаю так, что просто именниник сам придумывает, как хотел бы провести этот день. А жена ему помогает. Но отмечать - лучше вместе. Причём посягательств на "личное", по-моему в этом особо нет. Мне было бы, например, очень грустно провести ДР без мужа. Как-то не так...

Женя
#11

7. Не думаю, что со зла или специально. Он просто долго сомневался и раздумывал.

Anonymous
#12

Хм, ну не хочет, как хочет. Я бы оставила всё полуготовое, и отправилась бы СПАТЬ.

Женя
#13

11. Спасибо большое! Очень меня поддержали. Надеюсь всё будет ок:)
Правда, сейчас ему позвонила (празднуют где-то 3 часа), но он трубку не брал:( Уже, значит, телефон в кабинете забыл... Сам перезвонит. Не буду названивать, а то как-то глупо получится:)

Женя
#14

Продолжение истории этого вечера следующее - после того, как муж не взял трубку на мобиле, через полчаса перезвонил сам.
Голос пьяяяный пьяный. Говорит: "Я должен пойти и ещё купить море бухла, я попал в эпицентр корпоративных веселий (он журналист, работает в газете) Приезжай, забери меня".
Вот если он так говорит, значит, уже усё:(
Что ж поеду, а то он в подпитии любит всякие деструктивные вещи устраивать... Обидно.
Но вроде ему весело, а праздник его:)

Женя
#15

25. Уже напился:)

Ева
#16

Женя, сочувствую. :) Да ничего, отпразнуете на славу в выходные!

CCCP
#17

вот у людей проблемы а

Flower child
#18

Эх, жена, вы такая хорошая:) Я бы точно не сдержалась, высказала, а потом бы сама жалела:(
Но к моему счастью мой бы так не поступил:)

Anonymous
#19

ну, все ок у вас. женя, поменьше сидите на здешнем форуме, а то испортите ваш прекрасный характер... ___ и как мне тоже так научиться - не вопить по поводу и без...

Anonymous
#20

Скажите спасибо, что он на работе решил отметить, а мой вечно отпирается, что отмечать не будем, в итоге, звонит за две минуты до приезда его и его друзей или сотрудников, как вам сюрпризик??? Вот это настоящий кошмар, я начинаю метаться по магазинам, потому что моему суженному стукнула в голову извините моча всё-таки отметить свой День рождения...

ЭГОистка
#21

А вы устройте ему на следующий день пращдник, или чуть позже и пусть он поймёт на будушее, что с вами лучше )

Miracle
#22

какой-то он у тебя не решительный...

Anonymous
#23

Я, видя много букв, читаю сначала ответы

Anonymous
#24

День рождения в 20 лет - это не тот же самый день рождения в 31. И это не семейный праздник, а личный. Семейные праздники - это день семьи, годовщина свадьбы, дни рождения детей. Я бы удостоверилась наличием наличных для такси, если он на бровях любит приходить. В выходные вместе отметите, подумаешь.

Хорхелина
#25

Не привык он с вами считаться.

Ванильная
#26

Автор, да не расстраивайтесь. Мужики, они ж того слегка:) Мой вообще 5 вариантов за пятнадцать минут может передумать, а остановится на шестом. А вы молодец, позиция ваша правильная, и отношение к мужу и его решениям тоже. Отметите, как надо, на выходных - с гостями или с выходом в свет. Да и муж, может, сегодня рано вернется: рабочий день завтра, не до масштабных корпоративов.

Женя
#27

3. Да нет, он сам по себе очень самостоятельный и решительный человек, просто в таких "организационно-бытовых" вопросах обычно теряется...

Женя
#28

4. Спасибо! Но я не то, чтобы толерантная, просто старались всегда с мужем компромиссы находить в таких вопросах, не ссориться по пустякам. А тут... что-то я расстроилась чуть-чуть от его "неожиданногор решения".

Женя
#29

8. Думаю, для любовницы у нас ещё рановато:) - мы с ним не так много времени вместе - 2 с половиной года, и друг с другом отношения ещё не приелись.Не подозреваю и не хочу подозревать.

Женя
#30

9. Спасибо! Стараюсь не унывать, но действительно бывают такие какие-то непонятные ситуации - когда не знаешь, как реагировать и волей-неволей расстраиваешься:(

Li
#31

Автор. Не принимайте близко к сердцу. Есть такие люди, которые именно так относятся к такому празднику как свой день рождения. я из таких. Я не люблю праздновать. Буду или нет зависит от настроения и зачастую все решается в последний момент. Всегда так будет. Могу вообще дома просидеть и не праздновать, могу с захотеть провести день с любимым вдвоем. могу захотеть большого праздника. но всех приглашаю чуть ли не в сам день празднования. И это не означает, что к близким людям я отношусь плохо, я просто так отношусь к этому празднику.

Ева
#32

Женя, Вам там выше правильно написали - пришёл сегодня на работу, все его стали поздравлять, вот он и "перерешил", перед людьми неудобно показалось. :) Не расстраивайтесь, может он, в самом деле, не так уж сильно напьётся, и вместе тоже посидите сегодня. Я бы, на Вашем месте, может, спокойно и ласково попросила не очень поздно прийти, потому что мне тоже хочется отметить с ним его ДР... но и только. А там как получится.

Anonymous
#33

Женя, прочитала вашу тему и почему-то тоже подумала про любовницу :( Или уже просто мужчинам настолько не доверяю. У меня вот какой ход мыслей: не знал какую "отмазку" придумать, то ли с друзьями на работе, то ли с друзьями дома. Домой друзей звать - типа не захотел, потому что уже заранее знал с кем будет отмечать...Да еще и трубку не берет...я бы убила, наверное...ревнивая я.

Женя
#34

26. Я не ревную (не думаю, что любовница; иначе не стал бы просить приехать его забрать с работы), просто обидно:
- с человеком, когда он уже в стельку особо не попразднуешь
- мог хоть заранее предупредить, а то с работы отпросилась специально...
Но высказывать ему, наверное, ничего не буду - только поссоримся зря. А у него как-никак ДР.

Anonymous
#35

31 - грустный праздник :(((((

Зеркало
#36

Женя, не расстраивайтесь. Вы действительно очень по-взрослому рассуждаете. В том, что это его праздник, вы правы, но он не прав в том, что голову вам морочил. Не будь вы такой добродушной, я бы посоветовала вам "отзеркалить". Поморочьте ему таким же макаром голову на свой ДР. Обычно это помогает. Если человек разумный, конечно. По-любому, оказавшись на вашем месте, испытает похожие чувства.

Ванильная
#37

Женя, только не слушайте никого. Здешним обиженным дамам любовницы в каждом ржавом гвозде мерещатся. И не грустите, готовьтесь к празднику на выходных.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: