Гость
Статьи
Правильно ли мой муж …

Правильно ли мой муж поступил с соседскими детьми? Рассудите,прошу!

Я уже создавала тему,про то,что мы мужем на даче построили баню. У мужа очень крутой нрав. Первый раз затопил баню,назвал соседей,среди них были три мальчика-перешли в 7 класс. Потом муж предложил мальчикам заработать: из леса принести веток дуба и березы и навязать веников. Обговорил сумму. Дети сейчас живут на своей даче с родственниками. Мы уезжаем в Москву на неделе. Муж оставил им ключи,дети должны были работать. В итоге у нас на даче беспорядок,порезана кора у наших берез на участке,разрезан шланг для полива (дети тренировались секатором). Муж недоволен,но потом как-то все уладили. В те выходные муж опять показывал им КАК вязать веники,опять оставил ключи и уехал. Вчера приезжает: все разбросано,несколько веников валяются ,и те неправильные. Муж дал детям 500 руб,и сказал,что больше ничего делать не надо. Потом один мальчик пришел,и говорит:мало заплатили. Эх,как муж взорвался! Сказал: давайте деньги назад,забирайте свои веники,и чтобы больше я вас не видел! Ситуация для меня неприятная,отгношения с соседями испорчены. Хотя мы дружили. Сижу и думаю:как поступить? Пойти к соседям извиниться? Или промолчать? Даже не пойму,кто здесь прав,кто виноват?

Лика
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Они не правы, раз взялись сделать работу - делайте хорошо!

Гость
#4

я бы им и столько не заплатила, еще бы с них деньги потребовала, за порчу имущества.

Стр@нный
#5

Муж плохо организовал производственный процесс. сам виноват.

#6
Стр@нный

Муж плохо организовал производственный процесс. сам виноват.

Абсолютно согласна.

#7

ничо себе, родители тех детей должны были оплатить ущерб)

гостья
#8

вобще странно нанимать детей, оставлять самих,а потом требовать с них, как со взрослых

Гость
#9

Отдыхайте на даче и от соседей в том числе, сколько вам этих веников надо, сами не навяжите что ли, а от таких людей подальше держитесь, а то еще в отместку похуже чего могут сделать.

Водк@
#10

Это вы создавали тему, что муж превратил Вашу баню в общественную и приглашает всех париться? Ну пусть они и приходят со своими вениками

Бизнеследи
#11
Стр@нный

Муж плохо организовал производственный процесс. сам виноват.

Таки да. Надо было ЧЕТКО обговорить все детали, все нюансы до мелочей. И предупредить, что если, мол, сделаете некачественно, то санкции будут такие-то и такие. И орать тоже не стоило: надо было просто тиxо, но твердо сказать, что, мол, раз сделали работу некачественно, то вот вам половина заработка (или сколько он бы счел нужным) - и досвидос, больше я с вами дела иметь не xочу потому что вы не оправдали моего доверия.

Гость
#12
Бизнеследи

Стр@нный

Муж плохо организовал производственный процесс. сам виноват.

Таки да. Надо было ЧЕТКО обговорить все детали, все нюансы до мелочей. И предупредить, что если, мол, сделаете некачественно, то санкции будут такие-то и такие. И орать тоже не стоило: надо было просто тиxо, но твердо сказать, что, мол, раз сделали работу некачественно, то вот вам половина заработка (или сколько он бы счел нужным) - и досвидос, больше я с вами дела иметь не xочу потому что вы не оправдали моего доверия.

Вот бы научиться всем четко и ясно объяснять свою позицию, а я все на имоциях.

Trans
#13

ваш муж дважды на одни грабли наступил, странно для взрослого человека, по ситуации описанной мне показалось, что он глуповат

чувак
#14

дети без присмотра хуже атомнойвойны

чувак
#15
Trans

ваш муж дважды на одни грабли наступил, странно для взрослого человека, по ситуации описанной мне показалось, что он глуповат

или глуховат

марьванна
#16

мне всё не нравится в данной ситуации.

-это был воспитательный процесс для чужих подростков-лоботрясов? зачем?

-зачем оставлять ключи ,пускать в свой дом чужих людей ?

-зачем дважды наступать в *** : снова оставлять ключи от дачи?

-вам так нужны эти облезлые веники-это главный вопрос.

АНКОР
#17

Не раскрыта позиция родителей тех детей, они-то что говорят? Вообще-то Ваш муж не должен был затевать производственных отношений с малолетними без ведома родителей: а если бы они похуже чего учудили? Родители не знали, а с детей спроса нет. Предложение поработать надо было делать родителям, а не детьми договариваться. Они, зная своих детей, могли отказаться сразу и отношения соседские не пострадали бы. Да, муж не прав.

Гость
#18

мне понравилось про детей без присмотра и секатор. тут уже УК попахивает, мало того, что детский труд используют. вообще, хвалю, разводка неплохая.

#19

автор, попробуйте отнестись ко всей ситуации с юмором. зайдите к соседям, найдите повод и увидем мальчуган, просто скажите: ну что, Пашка-Сережа-Леха! Не получилось у нас бизнеса? ну ничего, подрастете и в следующем году сможете хоть на рынок веники вязать. надо только опыта набраться. сделать хоть 5, но крепких веничков. а вот озорничать не стоит, если что натворили - уберите за собой.

дети есть дети. и свои также могли нашалить. в таком возрасте еще никакой усидчивости. они же на каникулах.

и мужу также скажите: хороших работничком еще поискать надо. а на неопытных еще надо потратить время на обучение. ребятам надо было не показывать раз-два. а сидеть с ними и учить. вот тогда была бы им наука.

а потом можно "похвалить" какой-нить из веников. типа а чья же это работа? вот этот вроде ничего. можно слегка перевязать и идти с ним париться.

если сейчас разругаетесь, то интерес у ребят угаснет. отношения будут прохладными. возможно стоит выдержать паузу в несколько дней.

Гость
#20

Вообще не понимаю, зачем было звать соседских детей, чтобы еще больше подружиться? ТАк для этого есть другие способы. А веток принести могли и сами

Валька
#21
гостья

вобще странно нанимать детей, оставлять самих,а потом требовать с них, как со взрослых

+100500

Валька
#22
Гость

мне понравилось про детей без присмотра и секатор. тут уже УК попахивает, мало того, что детский труд используют. вообще, хвалю, разводка неплохая.

и какой же статьей УК тут "попахивает"?

Татьяна
#24

На мой взгляд, в каком либо конфликте небывает виновата одна лиш сторона. Безусловно, дети поступили неподобающе, когда портили чужое имущество, разводили грязь в доме, рвали шторы, шланг...но и ваш муж, извените, тоже чем думал оставляя ключи детям, после одного неудачного раза "сотрудничества" с ними? На месте вашего мужа давая такие поручения детям нужно было как минимум присутствовать и следить не только за порядком, но и за чужими детьми, а то мало ли что. Дети тоже не лыком шиты, зажрались либо охамели, т.к за грязь и убытки еще и 500 р. посчитали недостаточной суммой.

Я считаю что вам стоит извенится перед соседями только за то что ваш муж "сорвался" на их детей, но не более, объяснить ситуацию и и предложить перемирие, а с мужем поговорить и попросить, чтобы хотя бы с этими соседкими детишками он больше не заключал никаких сделок.

Спасибо за внимание:)

Стр@нный
#25
Vizavi

автор, попробуйте отнестись ко всей ситуации с юмором. зайдите к соседям, найдите повод и увидем мальчуган, просто скажите: ну что, Пашка-Сережа-Леха! Не получилось у нас бизнеса?

Ну и попутно обрезать шланг, раскидать вещи, устроить бардак, и все так с юмором..

Гость
#26

1. Нафига подростков с ветром в голове привлекать к такому мероприятию, давать им ключи от дачи и т.д.???

2.Я бы никогда не вступила в денежные отношения с детьми соседей\друзей\знакомых. Почти всегда это=испорченные отношения.

3.Зачем было второй раз оставлять ключи? А если бы они вам дом спалили наъ?

Короче, бред. Купите нормальных веников и не делайте так больше)

Котлета
#27

вам промолчать, сами разберутся. со временем наладятся отношения с соседями.

вот читаю переодически форум, и есть тут такой господин Странный. такие умные вещи говорит, в жизни тож такой правильный?

Гость
#28

При всей моей нелюбви к детям, здесь вынуждена за них заступиться. Это дети, взяв их на работу (назовем это так) муж подписался под то, что работу эту будут выполнять неквалифицированные работники, да еще и дети. Риск был очевиден, тем более работа выполнялась даже без присмотра. Чего же тогда стоило ожидать.

Жучка
#29

Еще все хорошо обошлось! Дети могли поранится, тем же секатором, а отвечать бы пришлось вашему мужу.

Гость
#30

Нахрена взрослый мужик заигрывает с подростками?

гость
#31

С соседями надо дружить. Не заостряйте на этом внимание, детям деньги больше не давайте (они же в баню к вам ходят)

Просто интересно, что за веники вам дети навязали? Их нужно складывать аккуратно, веточка к веточке. определенной длины и листвы. Это ж специфическая работа.

Гость
#32

Автор, самый лучший способ сохранять с соседями хорошие отношения-это высокий забор. Я живу в доме, с соседями только здравствуйте и до свидания и никаких конфликтов и проблем.

Го
#33
марьванна

мне всё не нравится в данной ситуации.

-это был воспитательный процесс для чужих подростков-лоботрясов? зачем?

-зачем оставлять ключи ,пускать в свой дом чужих людей ?

-зачем дважды наступать в *** : снова оставлять ключи от дачи?

-вам так нужны эти облезлые веники-это главный вопрос.

согласна. вообще доверять ключи чужим мальчишкам-подросткам от своей дачи... да два раза. а зачем им ключи от вашей дачи для того, чтобы веники вязать? связали-принесли лично-получили деньги. или были отправлены переделывать. дурацкая ситуация. теперь уже ничего не делайте. как-нибудь затрется конфликт

Менеджер среднего звена
#34
гостья

вобще странно нанимать детей, оставлять самих,а потом требовать с них, как со взрослых

Вот это точно !

Atlantis
#35

Вообще-то эксплуатация детского труда запрещена..

маринка-каринка
#36

Соседи по даче-это всегда тема,особенно когда 6 соток и все друг у друга на голове...А по теме,мне бы и в голову не пришло связываться с малышней в плане работы.Если уж так случилось,им 12-13 лет,чего ваш муж хотел?)

Гость
#37

прикол! дети фигово побатрачили!)) Автор, позволю себе дать совет - никогда, никогда не связывайтесь с чужими детьми - ни в рамках договорных отношений, ни в качестве воспитателя либо ответственного за детей лица... лучше деревенских пьяниц привлечь, за пол-литру костьми лягут)

Гость
#38

Плохо, автор. Муж у вас, простите, дурак. Не удивлюсь, если в один прекрасный день ваша баня сгорит ясным огнем. И хорошо, если только баня. Такие детишки хуже взрослых иной раз бывают. Надо было им доплатить, хотя и не за что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: