Гость
Статьи
Фильтр для воды

Фильтр для воды

Всем привет!Я хочу купить стационарный фильтр для очистки воды, такой, чтобы можно было использовать в течение года-трех.Посоветуйте испробованные фирмы, мне важно цена/качество.Замучалась таскать пятилитровые бутылки))

Lelya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Среднестатистический фильтр рассчитан на год.

Гость
#2

Я долго решала, какой фильтр купить. Купила себе Atoll А-460Е (система "под мойкой"), эффективность очистки 99%, в т.ч. от бактерий. Очищенная вода течет из отдельного крана. Срок эксплуатации 5 лет. Стоит 6 500 руб. Совет, если решите покупать: перед покупкой убедитесь, что давление воды в вашей квартире не менее 2,8 атм., иначе будет низкая производительность, либо придется покупать отдельно насос, или покупать фильтр с насосом в комплекте (стоимость около 11 000 руб.). Если интересуют тех. характеристики фильтра, спросите у Яндекса.

ООО
#3

Моя знакомая купила и установила дорогой фильтр кажется за 4 тыс баксов, но ей нарассказывали ужасов о фильтрованной воде и ей удалось развернуть события, вернуть свои деньги и отказаться от фильтра.К сожалению не помню точно ее аргументы, но что -то связанное с тем что все хорошие компоненты воды тоже отфильтровываюся, кроме того вода обогащается ненужными и вредными компонентами от самого фильтра и т.д. и т.п. То есть вред перевешивает пользу. С тех пор наблюдаю за здоровьем знакомых имеющих стационарные фильтры.

ООО
#4

Бутылированна вода тоже не подарок.

ООО
#5

бутылированная

Михаил
#6

делали нам канализацию для загородного дома. Великолепная работа
http://ecorss.ru/

Наланда
#7
Гость

Среднестатистический фильтр рассчитан на год.

это кто вам такое сказал? у меня стоит ОС (блюфильтрс) уже три года)) главное - картриджи вовремя менять (каждые полгода)

Татьяна
#8

Купите Аквафор Кристалл, там есть в комплекте сразу кран, сменные модули недорогие и даже установка бесплатно.

Гость
#8

У нас тоже Кристалл стоит аквафоровский. Очень довольны очисткой. Больше не покупаем бутилированную воду, можно спокойно отфильтрованную пить. Вообще, на мой взгляд фильтр очень хороший. Запах хлора пропал напрочь. Удобный монтаж под раковиной, сверху только кран. И вода поступает с нормальным напором.

Максим
#9

Поставили себе фаворит от аквафора. Фильтр очень прочный. Корпус рассчитан на 10 лет службы. Такие агрегаты часто устанавливают в детсадах и школьных столовых, но мы поставили дома, потому что у нас большая семья и расход воды приличный. Отфильтрованную воду мы не только пьем, на ней готовим, моем фрукты/овощи. Поэтому ресурса на 12 тысяч литров нам не с избытком, а в самый раз.

Алина
#10

У меня Аквафор Трио Норма стоит давным давно. 3-х ступенчатая очичтка очень эффективна. Вода не мутная, чистая и приятная на вкус. Пью некипяченую. Детям тоже так даю пить. Раньше сначала кипятила, потом студила. А теперь воды чистой много.

Кира
#11

Я пользуюсь кувшином Прованс А5 уже около полу года. Аквафор на рынке давным давно, поэтому сомнения не вызвало их качество очистки. На деле так и есть. Кувшин 4,2 литров, картридж рассчитан на 350 л фильтрации. Кувшин из тританового пластика, на крышке счетчик литража очищаемой воды.

#12

Чтобы быть уверенными в качестве воды мы установили фильтр от бренда Водный доктор ВД-ТМ 205 Люкс Fe2. Он фильтрует воду плюс сохраняет в ней все полезные свойства — тут система многоступенчатой
очистки. Очищенная вода выводит токсины, способствует улучшению обмена веществ, насыщает организм. Кроме того после установки укрепился иммунитет, мы меньше стали болеть.

Елена
#14

У меня стоит на съемной квартире HomePure Nova марки кьюнет. Вода очень хорошая, есть с чем сравнивать. На прошлой квартире вода из фильтра была просто отвратительного качества и запаха, даже после того, как поменяли внутренние фильтры. На этой квартире вода свежая, ничем не пахнет, и я ее спокойно и ребенку даю, и для приготовления пищи использую.

Оля
#15

Мне нравится Атом. Вода, прошедшая через нее, обогащается магнием, что оказывает положительное воздействие на нашу нервную и сердечно-сосудистую системы. Ионизация серебром предотвращает рост бактерий, что делает воду еще более безопасной для употребления.

Форум: Дом
Всего: 20 807 тем
Новые темы за все время: 18 758 тем
Популярные темы за все время: 11 043 темы