Гость
Статьи
Фильтр для воды …

Фильтр для воды Акварис. Девочки, прошу ваши отзывы

Фильтр для воды Акварис (половолоконный) ультратонкой очистки, кто пользовался? Девочки, прошу ваши отзывы. Девчонки, привет! 👋 Купила дом, но вода из скважины ппц какая отвратительная! Сдала воду и мне анализ показал целый букет загрязнений. Железо, жесткость, марганец, бактерии и т.д. Прочитала в интернете про магистральные половолоконные мембранные фильтры для воды Акварис. На сайте написано, что они могут заменить промышленный обратный осмос, но цена в десятки раз ниже + практически не требуют обслуживания. Кто-нибудь пользовался таким? Какие отзывы? Или лучше рассматривать классическую очистку воды химией (не хотелось бы)? Спасибо!👐

Мария
60 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#2

Покупайте лучше. Фильтры её мёртвой сделают

Гость
#3

Мне вот тоже интересно про этот половолоконный фильтр Акварис отзывы прочитать...

Женя
#4

👌👍 Акварис железо убирает "на ура"!!! Отлично фильтрует хлор, марганец, бактерии и механику. А вот жесткость воды снижает так себе😒

Анюта
#5

Жесткость реально Акварис не очень убирает. Проверяла(. Процентов на 30-40%, не больше. Стоит модель Акварис 3000.

Евгений
#6

Короче. Решил убрать всю систему водоочистки и заменить ее на этой чудо половолоконный мембранный фильтр Акварис. Оставил только механическую фильтрацию и под мойкой - осмос. Что могу сказать - фильтр справился!!! Экономлю 5 тыщ в месяц на обслуживании. Короче. Супер!!

Гость
#7
Евгений

Короче. Решил убрать всю систему водоочистки и заменить ее на этой чудо половолоконный мембранный фильтр Акварис. Оставил только механическую фильтрацию и под мойкой - осмос. Что могу сказать - фильтр справился!!! Экономлю 5 тыщ в месяц на обслуживании. Короче. Супер!!

Тоже об этом думаю. Какую модель фильтра Акварис поставили?? Ультрафиолет заменяет?

Евгений
#8
Гость

Тоже об этом думаю. Какую модель фильтра Акварис поставили?? Ультрафиолет заменяет?

Полностью заменяет ультрафиолет. У меня изначально анализ воды показал множество бактерий и вирусов в воде. После фильтра их содержание снизилось более чем на 90%!!! У меня модель Акварис 3000. Ультрафиолет действует чуть эффективнее - 99%.

Ms.Marpl
#9

А я сделала так: на магистраль поставила модель Акварис 3000, а под мойку (вместо старой системы обратного осмоса Гейзер) модель Акварис 1000. Вода супер! Потом подумала "нафик я поставила дополнительно под мойку, если достаточно было одного фильтра на магистрали". Убрала. Оставила один. Вода осталась такой же чистейшей. К слову. Вода колодезная с кучей "болячек" типа мути, ила, запаха, микробов и всякой-всякой бяки😱. Но Акварис справился👋

Ms.Marpl
#10
Гость

Тоже об этом думаю. Какую модель фильтра Акварис поставили?? Ультрафиолет заменяет?

Да, заменяет. Но не будет лишним поставить УФ лампу. Она же копейки стоит. За 2 тыщи можно найти.

Ms.Marpl
#11
Женя

👌👍 Акварис железо убирает "на ура"!!! Отлично фильтрует хлор, марганец, бактерии и механику. А вот жесткость воды снижает так себе😒

Меня тоже производитель предупреждал, что жесткость снижает только на 50, максимум на 60%. Но то ли мне повезло, то ли рука легкая у их менеджера😄. Короче анализ по жесткости до и после показал снижение содержание жесткости на почти 80%😜 бе-бе-бе......завидуйте💋

Гость
#12

Неужели осмос заменяет? А мне все продавцы навязывают химические колонны и кучу разных засыпок к ним((. Тут как-то можно прикрепить анализ воды, чтобы кто-нибудь мне посоветовал, поможет половолоконный фильтр Акварис при моих показателях воды? Спасибо за ответ заранее...

Карамба TV
#13

Ну если верить, что этот фильтр ультрафильтрации, то неужели он не снижает давление в водопроводе?? Кто пользовался, аууу? В масштабах частного дома при избытке железа, механики и жесткости воды, как Акварис себя показывает?

Миша
#14
Гость

Неужели осмос заменяет? А мне все продавцы навязывают химические колонны и кучу разных засыпок к ним((. Тут как-то можно прикрепить анализ воды, чтобы кто-нибудь мне посоветовал, поможет половолоконный фильтр Акварис при моих показателях воды? Спасибо за ответ заранее...

Ну это естественно, что любой торгаш будет навязывать то, что ему выгоднее. Какую прибыль он получает от продажи вам фильтра для воды типа Аквариса? Процент, который даст ему производитель. А продав вам химическую станцию водоочистки коммерс вас пожизненно подсаживает на расходники (загрузки, соль, картриджи, уголь, лампы и т.д) + регулярное обслуживание. Вам придется регулярно отстегивать торгашу денежку за его услуги. Вот вам и ответ, почему они навязывают подобные системы. "Ничего личного - только бизнес".

Миша
#15
Карамба TV

Ну если верить, что этот фильтр ультрафильтрации, то неужели он не снижает давление в водопроводе?? Кто пользовался, аууу? В масштабах частного дома при избытке железа, механики и жесткости воды, как Акварис себя показывает?

Не снижает. В этом его и достоинство👍

Люси Лью
#16

Опишу свой опыт. А вы уж сами решайте, положительный он или negative.... В общем, поставили мы такой Акварис (5000) на магистраль в котельной дома. Вода с превышением механики, железа и жесткости. Так вот.... Механику он убрал "на ура"!!! Вода перестала быть мутной из-за песка и глины. Раньше песок аж на зубах ощущался(((. Сейчас вода Гуд!! Но вот железо и жесткость почти не снизил (только процентов на 20). Так что не знаю, хвалить этот фильтр или нет......

Евгений
#17
Люси Лью

Опишу свой опыт. А вы уж сами решайте, положительный он или negative.... В общем, поставили мы такой Акварис (5000) на магистраль в котельной дома. Вода с превышением механики, железа и жесткости. Так вот.... Механику он убрал "на ура"!!! Вода перестала быть мутной из-за песка и глины. Раньше песок аж на зубах ощущался(((. Сейчас вода Гуд!! Но вот железо и жесткость почти не снизил (только процентов на 20). Так что не знаю, хвалить этот фильтр или нет......

Ваш "косяк")) На сайте о фильтре и во всех инструкциях к нему написано, что надо обязательно ставить перед Акварисом механический предфильтр, который как раз убирает механику. Механические примеси "забили" фильтрующие волокна мембраны, поэтому железо и жесткость фильтр у вас пропускал. Обязательно поставьте фильтр грубой очистки. Он по ценнику руб. 2000, не больше.

Lex Luis
#18

А нитраты и нитриты этот фильтр убирает?

Евгений
#19
Lex Luis

А нитраты и нитриты этот фильтр убирает?

Убирает. Посмотрите на сайте об этих фильтрах есть примеры анализов воды до и после установки Аквариса. Снижение нитратов и нитритов на 80%.

Рустем Аллаяров
#20
Lex Luis

А нитраты и нитриты этот фильтр убирает?

Да он всё убирает. Это же тот же обратный осмос, только с большой пропускной способностью.

Алексей Владимирович
#21

Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто уже использует фильтр Акварис. Мне сегодня его прислали, и вот я думаю, подключать дренаж (авто промывку) или все-таки лучше это делать вручную? Что посоветуете? Производитель по телефону советует промывать мембрану вручную (замачивать в растворе лимонной кислоты на несколько часов).
P.S. Частный дом. Марка фильтра Акварис 2000.

Алексей
#22
Алексей Владимирович

Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто уже использует фильтр Акварис. Мне сегодня его прислали, и вот я думаю, подключать дренаж (авто промывку) или все-таки лучше это делать вручную? Что посоветуете? Производитель по телефону советует промывать мембрану вручную (замачивать в растворе лимонной кислоты на несколько часов).
P.S. Частный дом. Марка фильтра Акварис 2000.

Однозначно лучше вручную. Обратной промывкой так хорошо мембрану не восстановить. Проверено!! Ну либо вам придется пропустить несколько кубов воды, чтобы мембрана полностью восстановила свои начальные свойства. Прощу - вручную! На час-два в лимонку опускаете, вся "кака" остается в воде, далее достаете и остатки грязи вручную убираете. Вот и всё....

Алексей Владимирович
#23
Алексей

Однозначно лучше вручную. Обратной промывкой так хорошо мембрану не восстановить. Проверено!! Ну либо вам придется пропустить несколько кубов воды, чтобы мембрана полностью восстановила свои начальные свойства. Прощу - вручную! На час-два в лимонку опускаете, вся "кака" остается в воде, далее достаете и остатки грязи вручную убираете. Вот и всё....

Спасибо за ваш ответ.

Андруха
#24

У меня под мойкой стоит Гейзеровский осмос. В принципе, всё устраивает, кроме того, что мембраны часто менять приходиться😕 А если я уберу этот осмос и поставлю на магистраль Акварис, он заменит Гейзер?

Алексей
#25
Андруха

У меня под мойкой стоит Гейзеровский осмос. В принципе, всё устраивает, кроме того, что мембраны часто менять приходиться😕 А если я уберу этот осмос и поставлю на магистраль Акварис, он заменит Гейзер?

Акварис, это МАГИСТРАЛЬНЫЙ осмос. Для понимания: это тот же бытовой осмос, который у вас под мойкой стоит, только фильтр ставят не под мойку, а на магистраль. Т.е. вода очищается на уровне обратного осмоса, но вы не теряете давление в водопроводе , а получаете чистую питьевую воду в большом кол-ве.

Владимир
#26

Нашел сегодня Акварис на прилавке Леруа Мерлен в Казани. Пока не стал покупать, решил покопаться и поискать более подробную информацию про фильтр. Поговорил с продавцом Леруа. Он толком про фильтр ничего не знает😟 т.к., как он сказал, продукт в магазине новый и продаж пока мало. Планирую его поставить вместо химической станции водоподготовки (умягчение + обезжелезивание). Стоит это сделать? Что посоветуете?

Евгений
#27
Владимир

Нашел сегодня Акварис на прилавке Леруа Мерлен в Казани. Пока не стал покупать, решил покопаться и поискать более подробную информацию про фильтр. Поговорил с продавцом Леруа. Он толком про фильтр ничего не знает😟 т.к., как он сказал, продукт в магазине новый и продаж пока мало. Планирую его поставить вместо химической станции водоподготовки (умягчение + обезжелезивание). Стоит это сделать? Что посоветуете?

Тут же уже выше писали, что фильтры Акварис, это тот же обратный осмос, поэтому он спокойно может заменить любую систему водоочистки.

Владимир
#28
Евгений

Тут же уже выше писали, что фильтры Акварис, это тот же обратный осмос, поэтому он спокойно может заменить любую систему водоочистки.

Спасибо за Ваш ответ! Меня немного беспокоит тот факт, что Акварис сделает воду "мертвой", как после осмоса😕

Евгений
#29
Владимир

Спасибо за Ваш ответ! Меня немного беспокоит тот факт, что Акварис сделает воду "мертвой", как после осмоса😕

Мертвой (дистиллированной) не сделает, т.к. осмос, это более глубокая очистка воды. Осмос фильтрует более 90% солей. У меня Акварис снизил жесткость только на 50%. Было 14, стало 7. Так что часть полезных солей фильтр оставит.

Марина
#30

Здравствуйте! Подскажите, а есть ли в России аналоги фильтра Акварис? Может дешевле есть и с таким же качеством фильтрации и подобного принципа действия? Спасибо🙏

Евгений
#31
Марина

Здравствуйте! Подскажите, а есть ли в России аналоги фильтра Акварис? Может дешевле есть и с таким же качеством фильтрации и подобного принципа действия? Спасибо🙏

В России точно нет. Как-то видел на просторах интернете немецкий аналог. Но он, помню, был раза в 3 дороже + логистика в Россию. Короче.......в копеечку((.

Константин
#32
Марина

Здравствуйте! Подскажите, а есть ли в России аналоги фильтра Акварис? Может дешевле есть и с таким же качеством фильтрации и подобного принципа действия? Спасибо🙏

В общем. Я сегодня звонил, хотел заказать фильтр Акварис 5000, но мне ответили так: "Сейчас фильтра в наличии нет. Он находится в производстве. Ожидается в будущий понедельник 07.03" (К слову, сегодня 04.03. Т.е. через несколько дней). Далее: "Но возможны задержки из-за ситуации в Мире". Это менеджер про Укрaину имеет в виду, как я понял.

Я спрашиваю: "Акварис российского производства?". Мне менеджер ответил: "Половолоконная фильтрующая мембрана изготавливается на мощностях уфимского предприятия "Генерация", а корпуса к фильтрам везем из Европы. С этим могут быть связаны задержки в производстве и поставках".

Короче фильтроэлемент - их. А корпус - Европа.

Марина
#33
Константин

В общем. Я сегодня звонил, хотел заказать фильтр Акварис 5000, но мне ответили так: "Сейчас фильтра в наличии нет. Он находится в производстве. Ожидается в будущий понедельник 07.03" (К слову, сегодня 04.03. Т.е. через несколько дней). Далее: "Но возможны задержки из-за ситуации в Мире". Это менеджер про Укрaину имеет в виду, как я понял.

Я спрашиваю: "Акварис российского производства?". Мне менеджер ответил: "Половолоконная фильтрующая мембрана изготавливается на мощностях уфимского предприятия "Генерация", а корпуса к фильтрам везем из Европы. С этим могут быть связаны задержки в производстве и поставках".

Короче фильтроэлемент - их. А корпус - Европа.

Спасибо за ваш ответ🙏

Гость
#34

Всем добра и мира!!! Подскажите. Накопительный бак для питьевой воды нужен после фильтра?

Николай
#35
Гость

Всем добра и мира!!! Подскажите. Накопительный бак для питьевой воды нужен после фильтра?

Не обязательно. Но можно и поставить. Я тоже планирую после Аквариса бак литров на 100 поставить. Чтобы на время регенерации мембраны была чистая вода💧

Женя
#36

Всем привет! А девушек - с 8 марта💖

Вопрос такой. У меня в доме нет насосной станции. Вода поступает напрямую из поселковой скважины и, далее, заходит в дом. Т.е. давление в водопроводе не очень сильное(. Вода из кранов течет тонкой струйкой. В таком случае стоит устанавливать Акварис и будет ли он работать в таком случае? Или всё-таки лучше купить маломальский насос?

Гость
#37
Женя

Всем привет! А девушек - с 8 марта💖

Вопрос такой. У меня в доме нет насосной станции. Вода поступает напрямую из поселковой скважины и, далее, заходит в дом. Т.е. давление в водопроводе не очень сильное(. Вода из кранов течет тонкой струйкой. В таком случае стоит устанавливать Акварис и будет ли он работать в таком случае? Или всё-таки лучше купить маломальский насос?

Конечно лучше поставить насос. У Аквариса отличная пропускная способность, но всё равно рано или поздно он начнет забиваться. И тогда у вас вообще вода перестанет течь. И пока вы мембрану не промоете рискуете остаться без воды. Ну, либо если есть байпас, придется воду переключать на резервную линию. В любом случае рекомендую поставить даже простенький насос.

Гость
#38
Владимир

Нашел сегодня Акварис на прилавке Леруа Мерлен в Казани. Пока не стал покупать, решил покопаться и поискать более подробную информацию про фильтр. Поговорил с продавцом Леруа. Он толком про фильтр ничего не знает😟 т.к., как он сказал, продукт в магазине новый и продаж пока мало. Планирую его поставить вместо химической станции водоподготовки (умягчение + обезжелезивание). Стоит это сделать? Что посоветуете?

У нас Профи осмо буст стоит от Барьера. Никаких прблем! Вода чистая, + насос для повышения давления и воду в дренаж сливает один к одному. Рекомендую, проверено лично

Гость
#39
Гость

У нас Профи осмо буст стоит от Барьера. Никаких прблем! Вода чистая, + насос для повышения давления и воду в дренаж сливает один к одному. Рекомендую, проверено лично

Спасибо!

Андрейка
#40

Долго ждал, пока Акварис мне привезут (точнее изготовят), но фильтр того стоил 👍 Жаль тут нельзя фотки добавить. Я бы показал воду из своей скважины БЕЗ фильтра и С фильтром. Разница.....

Гость
#41
Андрейка

Долго ждал, пока Акварис мне привезут (точнее изготовят), но фильтр того стоил 👍 Жаль тут нельзя фотки добавить. Я бы показал воду из своей скважины БЕЗ фильтра и С фильтром. Разница.....

Добрый день! Скажите, а анализ химический воды делали до и после фильтра? Тоже присматриваемся к Аквариум.

Андрейка
#42
Гость

Добрый день! Скажите, а анализ химический воды делали до и после фильтра? Тоже присматриваемся к Аквариум.

Да, анализ до и после есть. Могу вам его отправить, если контакты оставите.

Гость
#43
Андрейка

Долго ждал, пока Акварис мне привезут (точнее изготовят), но фильтр того стоил 👍 Жаль тут нельзя фотки добавить. Я бы показал воду из своей скважины БЕЗ фильтра и С фильтром. Разница.....

А можно ссылку, где покупали?

Андрейка
#44
Гость

А можно ссылку, где покупали?

На Авито.

Гость
#45

Фильтры Акварис - это развод на деньги. Цена завышена в 10-15раз.
Посмотрите на алиэкспресс эти фильтры продают по цена 1500-5000 рублей.

Линдос
#46

фильтр Акварис 3000 устанавливали на даче для фильтрации воды из скважины, нет абсолютно никакой мутности воды, она без запаха железа и больше не цветет. Установить фильтр самостоятельно не составило труда, весь осадок можно сполоснуть из колбы, а так же просто поменять картридж (менять его не чаще одного раза в 5 лет). Покупкой очень довольны.

Владимир Ионов
#47

Недавно поставили фильтр для очистки воды Акварис 3000 и могу сказать, что оцениваю максимально положительный оценкой. Очищает реально качественно от разных примесей и вода реально прозрачная (а раньше была мутная) и пропал неприятный запах. В эксплуатации прост и промывка вообще не занимает много времени (большой плюс, что количество промывок не ограничено). Я монтировал сам фильтр и никаких трудностей вообще не возникло (тем более, что есть абсолютно понятная инструкция). Большой плюс, что есть гарантийный талон. В общем, я считаю, что покупка абсолютно удачная и однозначно могу рекомендовать👍

ЛисЛиса
#48

Фильтр взяли два месяца назад. Сначала искали самостоятельно, но вопрос обширный был, а я не сказать, что сильно понимал, что более подойдет нам. Посоветовался по знакомым, мне порекомендовали взять именно Акварис. Плюсом еще много информации в интернете посмотрел, по сути всё увиденное устроило. С установкой разбирался недолго, я любитель покопаться в разных таких вещах, поэтому любопытно было. Акварис 2000 с плохой водой справляется хорошо, заметил сразу получаемый от него эффект. Промывку делать не сложно, простой процесс, гораздо удобнее чем постоянно следить и менять картриджи, что меня не особо привлекало бы.

Гость
#49

Добрый вечер!Акварис это мошенники не ведитесь.Кому интересно пишите,расскажу как разводят.

Евгения
#50

Решила не сразу написать отзыв о данном фильтре, а спустя 3 месяца после установки. Ну что могу сказать - устраивает полностью. Акварис нам рекомендовали установить специалисты, цена на него совершенно вменяемая по характеристикам все тут отлично, с установкой также никаких проблем не возникло и во время эксплуатации тоже. Мы устанавливали его на даче, была проблема с мутностью воды и был запах железа, очень неприятный - теперь с водой полный порядок. Фильтр для покупки смело могу рекомендовать