Гость
Статьи
пищевая моль SOS

пищевая моль SOS

что с ней делать ,как избавиться
выкинула уже все,что можно (макароны,крупы и тд),нашла личинки((((((((
а нет да появляется почти каждый день новая.
что можно купить от нее ,или чем шкафы обработать????

маргаритта
14 ответов
Последний — Перейти
Нэнси Дрю
#1

У меня таже беда была. Выбросила все, помыла все и опять она летает!!! Потом обнаружили таки источник (совершенно случайно). Муж пару раз видел, как эти твари вылетали из хлебницы. А я этому значения не придала, решила что совпадение просто. Тогда он сам все крошки вычистил и хлебницу тщательно помыл. Только после этого исчезли напрочь! Вообще моль по-моему мутантом стала... Кто-нить слышал, чтобы она хлебом питалась??

п
#2

выбросить всё, протереть уксусом все поверхности, раскладывать периодически ватки, смоченные йодом (ненадолго, выветривается он, но, вродь, эта падла его терпеть не может)

С
#3

У меня тоже летает(( но моя моль крупы любит, просто обожает(((( убиваю, убиваю...все равно 1 да пролетит тварь такая!

Гость
#4

у меня тоже была эта напасть. все крупы, макароны, орехи выбросила. шкафчики помыла водой с уксусом. новые крупы и т.д. пересыпала в стеклянные банки с плотно закрывающимися крышками, накупила этих банок. разложила в шкафчиках ватки смоченные уксусной кислотой, запах прям задохнуться, поэтому приходилось их часто выбрасывать, но тогда сразу появлялась моль. побрызгала в шкафчиках уксусом, опять ваток наложила. постепенно моль исчезла. накупила еще средство против моли, такие круглые коробочки, тоже разложила в шкафчиках и просто на кухне.

#5

афигеть.. никогда о таком не слышала!

Гость
#6

Лаф...бывает))

Гость
#7

Ужас. Девочки, прежде чем пересыпать крупы в банки, подержите пакет в морозилке пару часов. Если там есть личинки или яйца моли - они погибнут. Пересыпайте все в закрытые банки и контейнеры и почаще протирайте полки. Не держите ничего в пакетах из магазина - макароны, хрустики, печеньки.

Бумажный пакет муки оберните пленкой или завяжите в п.э. пакет и тоже подержите его в морозилке. Потом снимите пленку, чтобы мука не отсырела в шкафчике.

Гость
#8

Прежде, чем крупу пересыпать из пакета в банку, надо ее прокалить в духовке. Когда засыпали в банку, сверху надо положить зубчик чеснока (неочищенного). Моль не появиться. Ну и шкафчики надо держать в чистоте, почаще проветривать, чтобы моли жизнь сказкой не казалась.

маргаритта
#9

спасибо большое всем за советы.

попробую уксусом их вытравить гадов!!!!!!!!!!!

Мария
#10

Могу сказать точно, уксус не помогает, протирала иссенцией неоднократно. Еще заметила что больше всего моль любит крупы, макароны не ест. Где то читала что помогает мыло с ландышем, необходимо разложить по шкафчикам и будет результат. Но я поняла одно что моль это самая стрнашная ***** которая только может быть из домашних тварей, потому что именно моль невозможно вывести в течении долгого времени.

ирина
#11

Спасибо, приму к сведению, сегодня же начну применять.

Рыжик
#12

Очень много интересного прочитала. Классный форум.

романова ольга
#13

у нас тоже появилась пишевая моль.Я выкинула все крупы/ в магазин хожу каждое утро перед тем как готовить обед/.Помыла все шкафы с уксусом,потом с хлоркой,помыла потолок,побелила стены,побрызгала на ночь дихлофосом.............летают.Я уже не знаю что делать.Может кто-нибудь подскажет что делать?

Kati
#14

Девченки.... это жэсть.... я с этой гадостью тоже не могу справиться. И во всем виновата жадность. Надо было сразу все пипасы в мусорку спустить, а я пожалела. Вот теперь и ганяюсь по всей квартире за этой живностью.Все, сегодня выкинула все что у меня было: каши, макароны, приправы, сухофрукты... вымыла банки и прокепятила. Шкафчик натерла химикатами и мыть его буду завтра.....

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем