Гость
Статьи
Какую …

Какую стеклокерамическую плиту выбрать

Решилась на покупку новой электрической плиты. Конечно, хочется стеклокерамику. Остановилась на фирме Bosch, так как очень много дома техники этой фирмы, выбрала модель, но оказалось, что сейчас в нашем городе плиты фирмы Bosch вообще не продаются (все говорят, что поставки прекратились и их нет). Так что думаю купить плиту какой-то другой фирмы, но какой? Понравились плиты Hansa, Gorenje вроде ничего. Посоветуйте, пожалуйста, плиту какой фирмы выбрать и какие проблемы с ней могут возникнуть?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тут уже на днях была такая тема. Все плиты примерно одинаковые по ломаемости... выбирайте, какая вам больше понравилась внешне.

джиджи
#2

горение и ханса хорошие

#3

выбирайте по отмываемости :)) Indesit, который я имел неосторожность купить, не отмыть лопатками, губками и специальными гелями :)) Особенно от кофия. А вот с бошем как раз дело получше :)

Ирэн
#4

Да!!!!! Это я создавала тему про плиту. Сейчас занимаюсь этим вопросом. В общем все советуют или Бош или Горенье. Но: говорят, что Горенье это бюджетная техника и в Европе она намного дешевле, чем у нас, но с другой стороны Горенье уже 50 лет занимаются плитами и потом у них по сравнением с Бош 2 года гарантии, а не один. Но и про Бош говорят, что тоже хорошие. Остальные даже не рассматриваю по ряду причин. Давайте думать вместе!!!!

Ирина
#5

у меня Electrolux

Автор
#6

Ирэн, сейчас поищу Вашу тему. У меня бюджет покупки 25-30 тысяч, а учитывая, что я не в Москве, то выбор не очень большой и цены выше. В плитах Горенье меня смущает то, что судя по описаниям, плиты такой ценовой категории все класса энергопотребления В, а, например, Бош за такую цену все класса А.

Автор
#7

Я забыл подписаца, асёл, ну вот я обращаюсь за советами :) У меня как то мало знакомых, недавно купивших плиты (а те кто покупал все купили Бош), а в магазине консультанты не особо порадуются моему рвению марать и отмывать их плиты.

Ирэн
#8

http://www.woman.ru/home/Interior/thread/3857556/

Вот она.

Очень советую сайт холодильник.ру

Там можно выбрать по параметрам, очень удобно. И форум там очень оперативный.

Автор
#9

Да, я заходила на этот сайт. Проблема в том, что того, что я хочу, нет в моем городе, а через интернет я как-то только мелочевку заказывала обычно.

Ирэн
#10

А что такого вы хотите?? И что это за город такой? Я уже давно технику заказываю только в интернет-магазинах. Кучу денег сэкономила.

не автор
#11

Выбирайте на свой вкус, бюджет и цвет. Не слушайте разговоры "специалистов", что Gorenje - бюджетная продукция. Не правда. Это самый настоящий средний класс. Цены в России определяются таможенными пошлинами. В данном случае именно Bosch является продуктом компании-производителя ширпотреба. От розеток до газонокосилок. А "Горение" специализируется исключительно на бытовой технике. Много-много лет. И второе, не экономьте на марке, лучше доплатите тысяч 15-20 (можно и в кредит) и купите Miele. Точно не прогадаете.

Тигра
#12

У меня Hansa.

Аглая
#13

11Вот уж точно переплата, причем явная. Это я про Миеле. Не советую.

Нигора
#14

Купили плиту. Духовка электрическая. Инструкция на турецком. Как быть?

Гость
#15

Надеюсь, за это время турецкий освоен Вами в совершенстве

#16

Здравствуйте всем участникам форума, Меня зовут Катерина. Работаю в крупной дизайнерской компании.Разрабатываем новую плиту. Чтобы она получилась самой лучшей, нужны Ваши пользовательские мнения отзывы, вкусы. Кто-нибудь желает поучаствовать в фокус-группе за дополнительное вознаграждение? Фокус-группа проводится в Москве

Дарья
#17

Почитала обсуждение, окончательно остановилась на Горение, и дизайн как раз там понравился. (Долго выбирали между этой плитой и Бош)

Оля
#18

Покупайте индукционную. Или фирмы Занусси, Вирпулл, Беко. Самую дешёвую короче. Всё прекрасно работает.

#19

Посмотрите индукцыонные плиты....ето очень хорошая альтернатива!

я себе недавно взял Kaiser HC 50082 (можете посмотреть по ссилке) http://www.alloprice.com/ru/pr11682/?tab=sellers&r=13, очень доволен после газовой!

Андрей
#20

А по прочнасти, стелкокерамика многое выдержит?

Ольга
#21

Выбираю между Электролюкс, Горения и Мора. Вечером читаю в интернете, сравниваю по интернет магазинам, выписываю, после работы хожу по магазинам, ищу ответы на возникшие вопросы. В магазинах города больше двух трех плит нет, да и продавцы убедить меня не могут какой отдать прерагативу. На какой же остановиться?

Гость
#22

Всем здравствуйте. Я выбираю между хансой и горением, и не могу определиться. Помогите.

Марина
#23

я работаю в магазине бытовой техники, могу сказать честно у хансы стеклокерамики есть проблема, бывает проявляется в течении полугода а бывает и через год на эмали ( каемка вокруг панели) начинают появляться мелкие трещины по всему ободку, сама купила хансу и случилась такая беда, пришлось её продавать за копейки. Производители хансы подкачали -эмаль не качественная,

Лиза Подлиза
#24

Ответ на вопрос: Какую плиту лучше купить?

У меня Indezit. У неё есть конфорки разных размеров.
Заказывала на сайте Рюрикъ.рф. Плиту привезли в старой мятой упаковке,
но зато уже на следующий день, в отличие от других интернет-магазинов,
где очень долго ждать заказа.

Гость
#25

у меня Электролюкс уже три года, сама плита неплохая, но эмаль на ручке духовки вся пошла мелкими трещинами и стекло на духовке почему то внутри грязное, не отмыть никак, духовка тоже очень тяжело отмывается.

Гость
#26

Девушки ответе пожалуйста , не могу понять правильно ли работает стеклокерамический плита когда включааю через некоторое время она начинает Гаснет, потом через несколько минут так же включается и снова гаснет , фирма горение , помогите пожалуйста

Гость
#27

вызовите мастера. обычно она не гаснет, ну разве что вы выставили температуру которую она поддерживает, то есть греется и выключается

Fenechka
#28

Я пока еще пользуюсь старенькой электрической плитой Gorenje, раньше работала очень хорошо, а последнее время частенько бывает сбой в программах и получаю не то что хотела. Нужно уже подумать о замене в этот раз куплю что то из бош, сестра свою хвалила, что довольна.

Лина Панина
#29

У меня HGV747356R. Верх газовый, духовка электрическая. Удобно. Полностью от газа отказаться в нашем доме было бы не совсем логично, а выпекать люблю в элетро духовке, потому выбрала оптимальный вариант –комбинированную плиту.

Луна
#30

Ой ну сейчас такой огромный выбор, что просто бери и покупай.

Гость
#31

Мне муж подарил на годовщину нашей свадьбы электроплитку Bosch, которой я не могу нарадоваться и решила похвастаться подружке,тепер и у нее есть HCE644653R. Достойная внимания плита.

Синица
#32

Если бы мне подарили бы новенькую электроплитку Бош, я бы тоже была счастлива, а пока пользуюсь своей старенькой Век, она не так многофункциональна. но пока мы с ней находим общий язык. Хотя в скором времени прийдеться переходить на более современную эл.плитку.

Una
#33

С радостью спешу поделиться своим мнением о Korting HI 6402 X – это то, что я искала – плита полностью безопасна для маленьких детей- варочная поверхность не нагревается, греется только посуда во время готовки, а после снятия конфорка просто теплая, в тоже время нагрев в кастрюле происходит очень быстро.

Камилла
#34

У нас газовая варочная панель PPP614B91E. После того как сделали перепланировку кухни, немного сместили стену, заменили полностью всю мебель и решили обновить полностью технику. Я отказалась от своей старой плиты, поменяв ее на варочную панель и духовку бош. Духовка теперь на нужном мне уровне и больше не надо раком стоять, чтобы посмотреть что там с блюдом... или чтобы помыть...рекомендую, так намного удобнее.

Гость
#35

купили Hansa подключили,две правые комфорки не включаются ,какая может быть причина?подскажите?

Марина
#36

Выбираю плиту, между Горенье и Электролюкс, не могу определиться, горенье на 10 тысяч дороже (43000), Электролюкс 33000 руб. Решила остановиться на Горенье, но смущает то, что когда открываешь дверцу духовки, видно все провода под варочной панелью, у других плит такого нет. Какую теперь выбрать, не знаю, подскажите пожалуйста????

Жанна
#38

Здравствуйте! Выбираю плиту, между Горенье (35,600 руб) и Электролюкс (38,000 руб)

что посоветуете ? Спасибо заранее. Нужно срочно определиться...

янкина ирина
#38

Покупайте марку Darina, не пожалеете. И класс энергопотребления А у них у всех, и стоимость ну очень разумная. По функционалу ничем от импортных дорогущих не отличается. И дизайн ну очень неплохой. И уж точно будет в вашем городе, потому что это нашего производства.

Гость
#40
Гость

Всем здравствуйте. Я выбираю между хансой и горением, и не могу определиться. Помогите.

Hansa давно уже собирают и делают в Китае в отличии от Горенья( Словакия).. Впрочем комплектующие тоже в основном из Китая... ((

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем