Гость
Статьи
Эврика! Я открыла …

Эврика! Я открыла способ упаковки вещей, подушек и одеял в большие полиэтиленовые мешки!!!!!

Вчера провела 1,5 часа занимаясь упаковкой. Я очень рада, что мне больше на голову из шкафа не падают подушки и одеяла для гостей,одеяла которыми пользуемся по сезону. Принцип упаковки весьма прост. Вам нужны мешки для мусора и пылесос со шлангом без насадки, просто трубка! Берете мешок, складывате в него то, что вам не нужно для повседневного пользования, вставляете трубку пылесоса в мешок, концы мешка обхватываете левой рукой снизу, вместе с трубкой пылесоса так, что бы не было отверстия для доступа воздуха. Включаете пылесос, он начинает высасывать воздух, ваши вещи начинают уменьшаться в объеме у вас на глазах, держите трубку до тех пор, пока весь воздух не выйдет, а содержимое в мешке станет как камень.Медленно начинаем доставать трубку пылесоса правой рукой (пылесос работает), когда уже видете, что трубка будет наруже из мешка, резко выдергиваете трубку и левой рукой обхватываете мешок в том месте где будете завязывать! Поднимаете мешок с пола и начинаете его вращать вокруг оси, что бы закрутить как конфету, завязываете на узел этим же концом, что остался у вас в руке! Тоже самое делаете при упаковке вещей в чемодан, мешок кладете в чемодан, и начинаете складывать вещи в мешок, первые все мелкие, закончите кофтой или полотенцем, вставляете трубку пылесоса в кофту или полотенце и пошло....завязываете! Ваши вещи в чемодане займут места в 2 раза меньше. Только не упаковывайте кожаные куртки и натуральные шубы! Все плюшевые игрушки, которые занимали весь шкаф у дочки, теперь там же занимают скромный уголочек!

тоже мама
50 ответов
Последний — Перейти
#1

поздравляю с открытием))))))уже давно вакуумные мешки придумали для этих целей))))))

текила бум
#2

1, ну так их надо ещё дойти, купиииить!

Автор, спасибо за практичный совет, сегодня буду дома играться ))

тоже мама
#3

Я знаю, но один мешок стоит от 5 ти баксов и выше! Я купила один, и.... он плохо держал вакуум, в молнии был брак по всей видимости.Зачем тратиться?Когда можно просто использовать любой мешок без дырок который есть в доме!

#4

2 ну да, согласна, но оно того стоит, чтобы не париться потом с пространством в шкафах))) хотя способ, придуманный автором просто замечательный - дёшево и сердито)))))

#5

Классно как! Надо попробовать! Спасибо за идею. Сама бы ни за что не додумалась. Осталось не напугать этим занятием домашних... :)

тоже мама
#6

есть еще и пробка специальная, но у нее цена 15 баксов + 5,10 баксов доставка

BagButton.com, там видео есть как это работает.

тоже мама
#7

Кстати, глядя на эту пробку, у меня возникла идея, как сделать тоже самое без нее, вот и результат:):):)

#8

кстати, автор, у меня мешки по 70 руб, китайские, со всеми пробками, купила на обячном рынке, пользуюсь ими уже несколько лет, при правильном обращении, мне кажется, они вечные

#9

сегодня все достанут пылесосы)))))))

Джулиана
#10

но про чемодан это вы загнули! улетая "туда" можно все упаковать, но вот, чтобы вернуться домой вам придется или второй чемодан купить или пылесос или оставить там половину вещей ))

тоже мама
#11

А я купила один единственный и попала...открыла, прочла инстукцию , сложила подушки и одеяло, вытянула пылесосом воздух, а через час оно все вернулось в исходное положение. Попробовала еще раз, и услышала, что в месте где молния, идет утечка воздуха, так что желания купить еще парочку не возникает!Я и попользоваться не успела.

тоже мама
#12

10, смотря куда лететь? это понятное дело, если я лечу в гости и у меня чемодан подарков и он не закрывается, то это самый лучший способ!

#13

кстати, а вещи пылесос не всасывает?))

Ирэн
#14

Так наверно все катастрофически мнется????

тоже мама
#15

13, ну вроде нет, все подушки на месте! И в чемодане в мешке ничего не изменилось. Кстати вес стал меньше на пол кило :) чемодан большой, и когда он закрыт, чувствуешь, что там что то есть, но одно и большое целое! место хоть и появилось, но уже туда ничего не добавить из-за ограничения веса в самолет

14. По поводу мнется ничего не скажу, т.к не открывала и не смотрела.

Гость
#16

Хорошая идея. Все гениальное просто. Самой бы в голову такое не пришло. Я раньше только силой собственного веса воздух из пакетов выталкивала и крепко потом закручивала пакеты, но не всегда удобно и хорошо выходит воздух.

Лапка Бьёнс
#17

Я купила такие мешки- прикольные. стоят- копейки, если в магазине покупать, а не в телемагазине - 2 шт. 80*100- 100рэ.

У меня тоже первый раз все обратно сразу "развернулось". Оказалось- надо сильнее молнию зажимать руками, а не бегунком, который прилагается. Все держится. А мусорные мешки тонкие - маленькая дырка и весь воздух вернется.

Лапка Бьёнс
#18

И еще- в специальном мешке вещи сохраняются сплющенные, но расправленные, в мусорном- све комом получится

тоже мама
#19

18. я думаю, что можно купить мешки плотные, которые идут под строительный мусор, эффект будет тот же, что и с мешками на молнии с пробкой!

#20

Ура!!!!!!!! шас побегу домой упаковиват)) да здравствует аф ф тар!!!

тоже мама
#21

Кому интересно, сходите на сайт BagButton.com там 3 видеоhрекламы, они упаковывают все исключительно в простые мешки для мусора (garbich bag).

Крыся
#22

Автор, молодец какая:) Граждане, готовьтесь, сегодняшним вечером энергопотребление будет удвоенным, возможны аварии на линиях:)

Гость
#23

Дык там же мятое потом все будет!!!!

милашка
#24

Автор, спасибо за хороший совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

милашка
#25

Зараза, а про вещи я не подумала. Действительно ? Хотя если сделать напор пылесос поспокойней, то думаю не будет ... Куртки наверно удобно таким образом упаковывать....

милашка
#26

пакеты наверно лучше брать по - плотнее)

тоже мама
#27

23.Если кого то волнует вопрос - будет мятое? не будет? Попробуйте на какой нибудь вещи, одной - старой и ненужной.

Карга, стара и нееплива.
#28

Джулиана, для чемоданов есть специальные чехлы-упаковываешь, потом медленно разглаживаешь рукой, скручивая в такой рулончик. Воздух выходит и всё.

Гость
#29

Я уже очень давно так делаю,Неужели никто не мог сам додуматься пока автор не сказала?Плохо же у вас с фантазией...

Гость
#30

Так упаковывать вещи хорошо на выброс в помойку, удобно в лифте везти. Если они долго пролежат сплющенные, то подушки потеряют все свое предназначение пружинить, от игрушек остануться кривые монстры, вещи еще можно упаковать, но нет смысла. Они прекрасно в шкафу и стопкой лежат, и не представляю где в гостинице можно найти пылесос , чтобы обратно в чемодан все сложить.. Опять же, без доступа воздуха запах у вещей в вакууме будет еще тот. А паралон тот просто пропадет, "сгорит".

Гость
#31

eeeuh etomy sposoby yje let 20

Гость
#32

Какой ужас. А необратимой деформации приличного пуховика не будет? На подушки и игрушки, ясное дело, наплевать. А на приличную одежду? И сколько в таком виде они могут находиться по времени без ущерба для внешнего вида?

Гера
#33

Я такой способ ещё лет 5 назад открыла...можно и без пылесоса обойтись...просто положить вещь в мешок для мусора, положить её на мягкий диван и встать на неё коленками, придавливая руками, чтобы вышел воздух...шмотка тоже как камень становится и мучений меньше :)

Негодяйка
#34

Этот способ китайцы придумали уже давно. Я когда там была, покупала подушки-одеяла шелковые. Такой фокус они всем покупателям показывают))

Автор, молодец! Кстати, мешки для мусора тоже подойдут. Только они одноразовыми получаться скорее всего.

Неуверенная
#35

Кто давно пользуется, расскажите, можно ли паковать одежду, в каом виде она распаковывается. Как выглядит шерсть? Хлопок? Нейлон?Куртки на синтепоне? Не заводится ли моль? Не уверена , что этот метод применим к дорогим дизайнерским вещам.

вика
#36

Этот способ не подходит для ,если Вы летите.А как таможенный осмотр? И после него как снова вещи упаковать.?

Ирис
#37

А мне удобнее пользоваться картонными коробками.

lory
#38

И где же их взять в нужном количестве?

Елена
#40

И я бы хотела заказать партию картонных коробок для упаковки, но не найду где.

Ярослав
#41

Я на http://www.antech.ru/ покупал. Там любой тираж могут доставить, не обязательно опт.

Елена
#42

Спасибо большое, уже позвонила сделала заказ))

Светлана
#43

Нельзя ни в коем случае подушки и одеяла с натуральными наполнителями (особенно пуховые) хранить в вакуумных мешках! Так все там внутри сопреет и сгниет! Даже дорогая синтетика плохо себя чувствует в вакууме. Недаром все производители возят свою продукцию просто в больших коробах или тюках, чтобы был доступ воздуха, и платят немаленькие деньги за фуры с воздухом). К пуховикам это, кстати, тоже относится. А то так достанете после лета вместо качественной пуховой вещи непонятно что бесформенное с трухлявым наполнителем.

#44

Я все храню в целофане и в картонных коробках. Один раз закупилась в Империи Упаковки и все, Ничего не отсырело, достал, постирал и готово.

Диас & Алиса Родригес
#44

Спят усталые игрушки, книжки спят.
За день мы устали очень, скажем всем спокойной ночи, глазки закрывай, баю бай.
Жанайим Алыбаева, 220 000 гаитянских золотых;
Яна Шульга, 20 000 японских золотых;
Александр Гобозов, 2 000 осетинских золотых;
ой, а это они серьёзно?
глазки закрывай
- а кто на дорогу смотреть будет?
- а чё на неё смотреть? там всё время одно и то же показывают.......
Отчёт я написала,
оповещения написала (цунами в ЮВА, землетрясения на Гаити, etc),
ну и в общем, да, можно уже отправлять телефон в шкаф.
Выкинуть нельзя, там у мамы объявления.

Гость
#46

я сам балуюсь перьвои падушкаи абажаю мять подушку членом мну подушку это мои секрет мять подушку руками я и граю с падушкаи перьвои и раю с падушкаи напишыте атвет

Гость
#47
Светлана

Нельзя ни в коем случае подушки и одеяла с натуральными наполнителями (особенно пуховые) хранить в вакуумных мешках! Так все там внутри сопреет и сгниет! Даже дорогая синтетика плохо себя чувствует в вакууме. Недаром все производители возят свою продукцию просто в больших коробах или тюках, чтобы был доступ воздуха, и платят немаленькие деньги за фуры с воздухом). К пуховикам это, кстати, тоже относится. А то так достанете после лета вместо качественной пуховой вещи непонятно что бесформенное с трухлявым наполнителем.

светлана я балуюсь подушкаи напишыте атвет я трахаюсь подушкаи мну подушку руками

Гость
#48
милашка

Автор, спасибо за хороший совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

милашка автор, мну подушку и граю падушкаи терусь о подушку напишы атвет роман

Гость
#49
Гость

светлана я балуюсь подушкаи напишыте атвет я трахаюсь подушкаи мну подушку руками

светлана я балуюсь подушкаи напишы атвет я трахаюсь подушкаи мну подушку руками

Гость
#50
Гость

светлана я балуюсь подушкаи напишыте атвет я трахаюсь подушкаи мну подушку руками

мну подушку и граю подушкаи и мну подушку и трусь падушкаи раскажы