Гость
Статьи
Какая газовая плита …

Какая газовая плита лучше Кайзер или Горенье?

Хотим купить с родителями плиту. Остановились на ╨тих двух моделях - семья мы не богатая поэтому хотелось бы выбрать оптимальное качество, и какую именно модель можете посоветовать. Заранее благодарю.

Ася
77 ответов
Последний — Перейти
Сима
#1

Горение конечно. Вообще на первом месте бытовой техники МИЛЛЕ. Его первый конкурент СИМЕНС, второе место у АЕГ третье у ГОРЕНИЕ.

Сима
#2

Горение смело можете брать любую модель.

JEMM
#4

МЫ квартирку купили недавно. Соответственно ремонт, новая мебель, опять-же техника. Ко всему привыкла подходить основательно. Еще более основательно подходит ко всему Муж. Предварительно прочитали кучу журналов " ПОТРЕБИТЕЛЬ" тесты всевозможные, оценки независимых экспертов. Мы купили всю технику Сименс. МИЛЛЕ все ж таки дороговато. Почти в двое. И горение рассматривали, как вариант тоже. А про кайзер ничего сказать не могу.

Пульхерия Ивановна
#5

Мы купили Горенье. Выбор был между Горенье и Бош. Сименсов у нас не было. Милле не по карману.

M
#6

У нас Горенье, но правда электрическая. Я очень довольна. У нас также духовка и вытяжка Горенье (она шумная). Про Кайзер ничего не слышала.

Золотко!
#7

у меня Горенье, оч. довольна.

она у меня газовая, я духовкой, и в электро поджигом.

оч. советую.

Veronka
#8

в новую квартиру купили Кайзер...газовую панель и духовой шкаф эл. - оч. довольна. Мой друг сервесник сказал:"Круто, но на запчасти не расчитывай, хотя вряд ли они тебе потребуются"

Гость
#9

Только Горенье!

Ася
#10

просто я видела Крайзер - завораживает, цена зашкаливает но есть возможност ьприобрести со скидкой и он выйдет чуть дороже Горенье мне почему то кажется что Кайзер профессиональнее что ли)))))))))))))

Сима
#11

Ну и купите Кайзер. Напишите нам потом как он.

ПрЫнцесса
#12

Кайзер - для тех, кто не знает, ну как же ему пристроить лишние деньги. Берите Горенье, вы же не проф. повар?

Гость
#13

Ох, какие буржуйки-то..... Люди Гефестом пользуются и весьма довольны...

Сима
#14

Милле для тех кому деньги некуда пристроить. Каизер отдыхает. Средняя цена стоимости стиралки МИЛЛЕ- 70.000

Pogovorim
#15

про кайзер не знаю. у меня Горение. тут надо учесть то, что горение исторически специализируется на плитах, исходя из этого и делайте выводы. как буду менять плиту - исключительно на горение.

Гость
#16

я тоже как и 4 подхожу ко всему основательно, всю технику покупали дорогую. Но попользовавшись некоторой техникой типа Самсунга, LG... Скарлетт, я поняла что Милле - это развод на деньги, а ломается все, нет ничего вечного. Лучше купить дешевую машинку и выкинуть при поломке, чем купить Милле и при ее поломке получить инфаркт.

КЭТ
#17

У меня HANSA превосходная печька! А вот у родителей уже лет 12 кайзер они очень довольны ей! И самое интересное не разу не ломалась и вообще выглядит как новая!!! Я бы посоветовала кайзер это все таки немецкое качество!

Ася
#18

Ох девчонки спасибо большое! Вы все такие отзывчивые! я обязательно передам инфо отцу - пускай выбирает. :-)

Гость
#19

Газовую плиту,по-моему,лучше брать у Горенье,это их профиль.Я недавно маме подарила такую плиту со всеми наворотами вроде газ-контроля,гриля и т.п,она очень довольна. А у меня Кайзер-электрическая варочная панель и духовка (встройка),покупали лет 5 назад,пока никаких проблем,ттт.Не понимаю,почему многие считают эту марку крутой,по-моему,схожие модели у Электролюкс и Бош стоят примерно столько же,нам просто по дизайну она понравилась.Но сервис у Кайзера,я слышала,действительно дорогой.

Граф
#20

проще взять аристон в инет магазе.
Миеле - очень дорого, очень некачественно, очень ненадежно

неведомаяхрень
#21

у нас кайзер посудомойка стиральная машина и духовка, все работает отлично, особенно радует качество стирки. Мастер нам сказал самые надежные модели по поломкам

Участник
#22

Могу сказать следующее, что техника кайзер выделяется высокой ценой, но цена оправдана. В первую очередь - это немецкое качество. Во вторых, дизайн. Ну, а про комплектацию я вообще молчу. Она отличается от комплектации других брендов. Проще в магазине сравнить. Все вопросы отпадут.

Лиза
#23

а у меня холодильник марки Горенье.Сдох через полгода...теперь началась эпопея по его замене. По моим скромным подчсчетам на это дело уйдет 33-34 дня...

l;..
#24

e tyz ybxtuj ytn

Прибор
#25

Как повезет... Бывает дорого и не качественно, а бывает дешево и качественно...Поэтому желаю успехов всем кто выбирает...

валентин
#26

плита кайзер-4 года.нет проблем и нравится.

Гость
#27

хочу недорогую плиту.А кто-нибудь пользовался плитами Горенье Мора или Ханса.Выбираю между ними.Подскажите пожалуйста!Горенье лучше или Горенье Мора?

покупатель
#28

Кто-то знает где можно в Киеве найти плиту Mastercook и как качество у них? Как в альтернативе с Горенье?

Гость
#29

Никогда не покупайте ГОРЕНЬЕ,всЁ летит что можно!

ирина
#30

В апреле купила посудомойку КАЙЗЕР оч. довольна ,сейчас заказала панель и духовку на все дали скидку по 5%, рекомендую.

Гость
#31

У нас МОРА посыпалась через 3года., сейчас ей 5, уже выбираем новую... хотя другие обладатели данной модели вроде не жалуются. Опять же это смотря как пользоваться, мы часто в духовке готовим, вот она в первую очередь сдалась.

Лариса
#32

Может техника Кайзер и не ломается так быстро, но качество покрытий ужасное....Через 4 месяца, посудомойка и газовая плита, которые покрашены серебристой краской выглядят, как-будто им лет 100.....не покупайте их технику серебристого цвета....Панель как-будто прогорела у газовой плиты и не оттирается ничем, а посудомоечная машина вся в подтеках, которые тоже не оттираются. Вообщем кошмар

Ксюша
#33

1- siemens

2- кайзер

3-горенье -это по плитам и духовкам, а стиралку только ASKO с вертикальной загрузкой(( проверено 13 лет)

ЕЛЕНА
#34

а что вы скажете про САМСУНГ ?

Гость
#35

Посоветуйте какую газовую плиту купить. Советуют Горенье. Может кто знает как себя видут Вирпуловские плиты???

Гость
#36

Кайзер - КОРОЛЬ на вашей кухне. После покупки квартиры денег конечно не хватало, но выбор сделал на кайзер хоть я и не богат. Да, дорого, но экономичнее. Тут уж я уверен на 100%, что прослужит мне эта техника ни год и ни два а дольше и безупречно. Главное покупать ни Китай и ни Калининград. я покупал технику в германии когда ездил к брату в гости. О Горенье ничего хорошего никогда не слышал.

Гость
#37

Умеют же немцы делать технику, молодцы.

Людмила
#38

А у нас Кайзер- кошмарный сон, который скоро навсегда забудется. Через 1 день после покупки обратились в АСЦ- плохо работает малая конфорка. В СЦ на гарантийном ремонте плита находилась 113 дней !!!!!!!! Ничего не исправили, мы подали заявление - претензию и в магазин, и в АСЦ, а представительство ничего возмещать не берется, умыли руки....На посланные электронные письма не отвечает, Так что и короли бывают с браком,,,,,

юдя
#39

кайзер же не немцы, а польша, там же ханца

Гость
#40

не верится ,что кайзер немецкая, сборка не та пятен много остается,а дороговастенько.

Анна
#41

Газовая плита Кайзер 6 лет, покупали родители, предварительно не изучив этот рынок.Духовка ужасная: с одной стороны горит, с другой не пропекается, температурной шкала отсутствует, есть их дурацкие цифры, которым соответствуют те или иные блюда,по мнению производителя. Потом невозможно зажечь газ, он зажигается,но не горит из-за плохой работы газ-контроля.Мастера вызывали уже 2 раза.Стоит это (без замены деталей) - 1500 рублей. Вот и решайте, нужен ли Вам такой геморрой. А еще поищите родной сайт фирмы Кайзер:я нашла сайт немецкой компании с совершенно другим названием, к-я на плитах не специализируется, а продает плиты под маркой Кайзер. А если они еще и стоить стали дорого, то покупка газовых плит этой фирмы - мазохизм и развод.

Фатима
#42

Вот и я заказала варочную панель и независимый духовой шкаф Кайзер- надеюсь геморроем не обернется столь дорогостоящее вложение.

Гость
#43
Сима

Милле для тех кому деньги некуда пристроить. Каизер отдыхает. Средняя цена стоимости стиралки МИЛЛЕ- 70.000

Я пользовалась разной техникой, и Самсунгами, и Делонги, и Бош и так далее. И потом купили пылесос Миле, по параметрам подходил только он. И понеслась - нив какое сравнение ни с чем другим не идет. Качество есть качество. Этому пылесосу уже 7 лет и как новый, за это время два Самсунга выкинули. Другая техника Миле конечно помоложе, но все работает на отлично - качество сборки и работы - такое ощущение, что на века. Я считаю лучше взять Миле один раз, чем через каждые год-два выкидывать технику, которая тоже стоит не пять тысяч.

валя
#44

доброго дня! купила омрЁяну гор╨нье-ретро. дуже красива Ё все. електропЁдпал працю╨ погано, духовка розчарувала. може хтось Ёз досвЁдчених пЁдкаже що на яких програмах випЁкати. дякую.

Гость
#45

Кайзер - Китай, собранный в Польше, Горенье - Словения, собранная на Украине.

Выводы можете сделать сами. У меня самого дузовой шкаф Кайзер.

Гость
#46

Плиты Кайзер работают в двух кухнях, качество устраивает.

Совершенно не устраивает уровень сервиса. Не могу найти замену дверце духовки 7-летней плиты (отвалилось наружнее стекло). Сервис отписал, что таких дверец уже нет. Поверить трудно, и проверить не могу. Установить стекло обратно не берутся. Работают только в рабочие дни днем.

Покупать новую плиту из-за дверцы?... Кайзер однозначно не буду

Дима
#47

Запчасти на бренд Kaiser есть все! Вот сайт http://kaiser-kiev.com.ua кто максимум поддерживает клиентов, консультируют и предоставляют любую деталь!!!

#48

бренд кайзер, это только бренд. Да, зарегистрирован в Германии, но это единственное, что его с ней связывает. Зарегистрирован на частное лицо. За пределами СНГ никто в Европе этой марки не знает. Это не означает, что техника плохая, но она не немецкая. Торговая марка наших коммерсантов.

Что касается сименса, то практически у всех моделей есть двоник от бош. Отличается только слегка внешним оформлением, и стоит дешевле. Бош-сименс, это один концерн. Поэтому странно видеть некие рейтинги, где присутствует сименс, а за ним не бош идет, а какfя-либо другая фирма.

Васёк
#49

Конечно Кайзер плиту, главное тех поддержка, наличие грамотного сервисного обслуживания. Вот официальный интернет магазин www.kaiser-kiev.com.ua

Елена
#50

Купила плиту Мора Горение газовая с электрической духовкой,классная плита ,

электророзжиг.