Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли приватизировать квартиру?

Жувем в старой 5-этажке, квартира 3-х комнатная 60 метров площади, дом идет под снос, прописаны 3 человека ( все женщины, совершеннолетние). На какую квартиру нам претендовать можно??? Боимся что в новой квартире могут дать меньше комнат, думаем может приватизировать?

=)!!!
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало исходных данных для советов. Когда конкретно будет снос? Сроки определены официально? Есть постановление, документы от городской власти?

бусинка
#2

Такой метраж и дадут, кстати, норма сейчас 18 м. на человека.

Вам есть смысл прописать к себе еще кого-нибудь, а лучше детей, вот тогда можно претендовать на улучшение условий, а пока у всех все в норме.

Если квартира будет приватизирована, то дадут ровно столько сколько у вас метров приватизировано без учета других факторов, т.е. не будет возможности улучшить свои условия.

Гость
#3

Могут так протянуть со сносом... Если вы не приватизируете квартиру, то дальше будете просто лишены возможности иметь хоть какую-то собственность. Рассчитайте последствия для себя.

бусинка
#4

При том, что 18 м. на человека это общая площадь с учетом всех помещений квартиры (санузел, кухня, корридор), а не жилая, как многие думают.

ВСЕМ
#5

Такая же ситуация. Автор приватизируете-получите опять тоже- 3 комнаты или равную площадь. Нет-Вы 3 взрослые женщины, если у каждой семья, Вам обязаны дать отдельную площадь. Будут отказывать-ссылайтесь на то что они плодят коммуналки, это запрещено, есть закон-смотрите инет. Если фамилии разные-однозначно раздельная жилплощадь. Насчет приватизации-как вломит гос-во налоги, сможете платить?

=)!!!
#6

1) нет, дои пока что только в планах, точной даты нет ещё
2) в квартире прописаны две сестры и мать, своих семей пока что нет. А если и будут обязательно прописывать мужей?? не считается ли это ухудшением условии???

бусинка
#7

С одной стороны, если квартира будет неприватизирована и дом действительно, а не в планах пойдет подс снос, то под этих мужей и детей можно получить большую жилплощадь, а если нет, то можно лишиться даже тех метров, которые у вас имеются (мужья оттяпают при разводе). В приватизированной квартире кого хошь прописывай, там только собственники все решают, но в этом случае от государства дополнительных метров не ждите.

Ищите мертвые души.

#8

ВСЕМ Я вышла замуж и сменила фамилию, но мужа не прописала - это будет влиять на процесс выдачи квартиры?

Гость
#9

Автор,могу описать конкретный случай. В Москве из трёшки в пятиэтажке семье на отца,мать,дочь(документы,как у разведённой были) и сына с его женой дали трёшку и однушку сыну с женой. Прописать жену сына надо было обязательно,иначе не получилось бы отдельной семьи и отдельной кв для них. Но все кв родители оформили на себя как-то и жена от сына обиделась и ушла после этого.... Зная про предположительный снос кв не преватизировали,чтобы улучшить условия. Но ждали этого почти 6 лет.

Калабашка
#10

8, да повлияет. У вас - семья и жил.площадь мужа теперь тоже считается.

Гость
#11

А если снос не планируется пятиэтажки? Стоит ли приватизировать? А то остался год всего, какой вариант лучше и не очевидно совсем...

#12

Слышала, что снесут все пятиэтажки, кроме кирпичных, до 2015 года. В новостях

Юта
#13

у нас кирпичная 5-этажка. Место ЗАШИБИСЬ! хорошее! Уже 7-й год!!!! То сносят...То капРемонт....То ваще не тронут.... И так по кругу.... ЧТО делать? Дома - жилище бомжей! Хочется сделать ремонт. Денег лишних нет! Что делать???

Гость
#14

мы в Подмосковье, еще лет 30 не будут сносить, увы

Виктория
#15

...Автор...по приватизации...Если дом признают совсем ветхим (т.е. под снос), то квартиру Вашу, возможно, и нельзя приватизировать...Это, сказано, в кодексе (раздел приватизация)...Что же касается площади, то меньше Вам дать не должны...

Гость
#16
=)!!!

Жувем в старой 5-этажке, квартира 3-х комнатная 60 метров площади, дом идет под снос, прописаны 3 человека ( все женщины, совершеннолетние). На какую квартиру нам претендовать можно??? Боимся что в новой квартире могут дать меньше комнат, думаем может приватизировать?

Вот очень хорошее интервью по поводу приватизации - http://www.homeweek.ru/interview/73 Расставляет все точки над i

Ирина
#17

Добрый . Мы прописанны в квартире по ул.Длинная 214 кв.1 в совладельческом дворе, доме на 3 хозяина. У нас приватизирована квартира, земля не приватизирована. Состояние нашей квартиры аварийное, жить там не возможно, поэтому снимаем квартиру, так как соседи ремонтировать не дают, бояться, что у них всё завалится, ведь дом саманный. Этот дом попадает под реконструкцию города, но у инвестора денег нет и когда будет расселение не известно, а дом требует капитального ремонта, там скоро завалится крыша и придавит жильцов. Подскажите куда можно обратиться для того чтобы получить какой либо ответ, ждать расселения и платить за сьемную квартиру или начинать капитальный ремонт не ждав реконструкции. Так как и делать там смысла нет, все снесут. Но, то что дом скоро завалится это 100%. Примите пожалуйста меры. Заранее спасибо за ответ.

марина
#18
Гость

Вот очень хорошее интервью по поводу приватизации - http://www.homeweek.ru/interview/73 Расставляет все точки над i

выдает ошибку

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем