Гость
Статьи
Стоит-ли …

Стоит-ли приватизировать квартиру?.......

Добрый вечер!....Вопрос в заголовке. Ваше мнение, пожалуйста. Какие плюсы и минусы?..Спасибо!

Татьяна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оъ, терто-перетерто, сколько можно уже? В Москве опять хотят продлять эту бадягу...

Гость
#2

У нас трешка муниципальная, прописано 4 человека, приватизировать не будем - не видим смысла.

Ines
#3

Татьяна,у меня своя квартира тоже хотела приватизировать(прописана я там одна),но потом умные люди мне сказали что бесплатная приватизация это приманка,мол когда закончиться мы за наши хаты будет платить ох@енные деньги,какой то процент со стоимости квартиры.Меня это насторожило,подожду когда закончиться халява а если все норм будет,заплачу деньги,думаю это лучше чем вляпаться!

Гость
#4

3 +1000000000

Гость
#5

А фиг его знает, автор. Наше государство хрен обманешь, а вот оно все равно облапошит и тех, кто приватизировал, и тех, кто не приватизировал. Собственникам задерут налоги до небес, а муниципальные квартиры, как начнут уплотнять (был уже такой прецедент в Москве, допустим, живет два человека в двушке, а метраж-то ого-го и по нормам получаются "лишние" метры на человека, из их квартиры делают коммуналку и подселяют постороннего человека), или, имеющим "лишние метры на человека" будут предлагать съехать в жилье "поменьше" по квадратам. Короче, наши власти найдут, как нажиться и на тех и на других)).

Гость
#6

Делапуты все собственники, и квартирок у каждого не по одной, и не однушки-двушки, ну на фига им задирать налоги?

А если б и налоги... Свою собственность вы всегда сумеете продать или обменять на меньшее жилье, чтобы налоги были меньше, а из муниципальной вас и попросить могут. Скажут: чего это тут мариванна удвох с мужичком в трех комнатах живут, езжайте-ка, милые, в Капотню, там для вас однушечка с удобствами в общем коридоре приготовлена! А эта квартирка "от города" нужному человеку пойдет!

Гость
#7

я бы однозначно приватизировала.

Гость
#8

А что, продлили приватизацию? Я что-то не слышала. Тоже вот думаю, надо ли приватизировать? Все-таки сначала бы условия приватизации обнародовали, а то ведь в самом деле это кот в мешке.

Татьяна
#9

Не знаю, поговорили на работе сейчас, все говорят, что надо....иначе будут проблемы с продажей, обменом и так далее.

Гость
#10

а проблемы полюбому будут у всех - и у тех кто приватизировал, и у тех кто не приватизировал

Гость
#11

Автор, что то за последнее время такая тема постоянно поднимается. Я не буду говорить что и как у меня, я выскажу свой взгляд на проблему. В нашем государстве нет понятия частная собственность, вся собственность более или менее значимая находится за пределами нашего государства у власть имущих. В любом случае учитывая постановление мерии москвы о том что даже приватизированное жилье может быть отобрано в случае возникновения нужд города, это особо оговорено в законах и подзаконных актах, поэтому якобы собственность на самом деле не несет никакой смысловой нагрузки для собственника. Эта собственность не защищена государством. Иначе давно вернули бы бывшим владельцам их собственность по примеру стран прибалтики. Если жилье государственное то есть шанс встать на очередь, такого права у собственников нет. В любом случае при покупке жилья очередниками государство дает большие льготы по цене. Короче на мой взгляд приватизация это блеф, не дающий никаких гарантий. Пример Сочи и как там под нужды государства сносят частную собственность. Этим все сказано.

Гость
#12

Для приватизированного жилья преимущество в возможности его продать, но если в перспективах такое не предусматривается жльцами то зачем она приватизация нужна, если это единственное жилье и с финансовой точки зрения в ближайшие 200 лет не будет возможности как то улучшить положение.

Гость
#13

Как можно спрогнозировать продажу/непродажу квартиры на всю жизнь? А тем более на ближайшие 200 лет?))))) Допустим ребенок вырастает, покупает квартиру себе и там прописывается. А моя неприватизированная куда денется если что? Государству отойдет?))

10 мг диазепама
#14

13 развалится вместе с панельным домом.

Черубина
#15

приватизируете - будет собственность. можно продать, но нужно больше заботиться. не приватизируете - собственности не будет, меньше заботиться, но собственник - государство, детям-внукам уже не оставите.
если вы человек хозяйственный - приватизируйте. если считаете последний рубль на выпивку - нет смысла.

Спокойная
#16

c 2014 года "собственники" квартир будут сами оплачивать капремонт домов. А это просто бешеные деньги. Собственники в кавычках потому, что земля под домом не является собственностью. Т.е. когда дом развалится, нельзя будет жильцам продать/заложить землю и построить себе новый дом. Только из своего кармана или в банк за кредитом на ремонт.

Жилой фонд в России ветхий, лет через 20-30 валится начнет. Кто будет оплачивать капремонт? Государство не хочет, вот и продляют сроки так называемой приватизации, чтоб больше народа заманить, чтоб скинуть расходы по содержанию жилья на наших бедных людей.

Короче, если народ в квартире молодой и в достаточном количестве, я считаю, приватизировать нельзя.

Окно в Париж
#17

Ну одуреть просто. Так я и не решила для себя, что же делать :((((

Гость
#18

16 - вот-вот. по законам РФ у кого право собственности на землю - у того и право собственности на все строения что на этой земле. поэтому приватизация вся эта - просто издевательство.

если уж дом развалится от старости - муниципалам хоть предоставят взамен какое-то жилье. а собственникам - нет

Татьяна
#19

Черубина, я не пью, причем здесь это???)))))))))

Гость
#20

Не знаю как сейчас но раньше в ссср был способ прописать жилье неприватизированное а оно все раньше таковым являлось, это родственный обмен. Возможно есть и сейчас какие то варианты. Или прописать человека, не знаю есть ли какие то загвоздки с этим в неприватизированном жилье, но вроде прописывать можно кого хочешь.

Гость
#21

16, об этом никто не думает. А ведь если разобраться собственник чего, стен, но земля то принадлежит государству. Все равно что приватизировать пакет из под молока, останутся только картонные стенки от этого пакета.

ВИТА
#22

С приватизацией очень много подводных камней.Оплата за жилье будет непомерная.А неприватизированное как люди говорят,возьмет кто то и купит у Вас. Вот и ломаем голову,что делать...

ида
#23

мы с подругой тоже не хотим приватизировать. не видим смысла

Ида
#24

Хрущевки будут сносить скоро,и что у кого прватизированная,тот

получит тот метраж, какой у него был,а не приватизированная,метраж на количество прописанных.

Мария
#25

Народ, а если в квартире прописано 3 человека, то может ли один из них приватизировать всю квартиру или её часть без согласия остальных?

choko
#26

если вы хотите, чтобы квартира была в вашей собственности, то приватизируйте.Тем более, что со следующего года вся эта процедура или приостановится неизвестно на какой срок или станет платной.

Гость
#27
Татьяна

Добрый вечер!....Вопрос в заголовке. Ваше мнение, пожалуйста. Какие плюсы и минусы?..Спасибо!

Гость

Не знаю как сейчас но раньше в ссср был способ прописать жилье неприватизированное а оно все раньше таковым являлось, это родственный обмен. Возможно есть и сейчас какие то варианты. Или прописать человека, не знаю есть ли какие то загвоздки с этим в неприватизированном жилье, но вроде прописывать можно кого хочешь.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем