Гость
Статьи
стоит ли …
Обсуждение закрыто

стоит ли приватизировать квартиру???

Подскажите пожалуйста стоит ли приватизировать квартиру? Как много времени это может занять, и сколько денег придется потратить? Заранее спасибо.

collection
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну какая умная!Поглядите на неё!

Гамза
#2

а мне невыгодно приватизировать. родители почему-то хотят, чтоб я от своей доли отказалась. И моя прописка тогда уже не будет иметь никакого значения (если приватизируем).

Anonymous
#3

6, да уже плевать на это. Так как по новым законам даже переселенцам муниципалам не всем будут уже по куче квартир давать. Так что лучше иметь свою собственность, чем быть вечным арендатором. Так как тоже все изменится, вы будете не ответственный квартиросъемщик, а типо брать в аренду у государства.

Anonymous
#4

7 Или еще хуже, уже сегодня Лужков заявил, что строительства в Москве скоро заканчивается. Все желающие расширить свою квартиру и молодые семьи и другие категории , будут участниками кредитных программ и жилье будут предлагать не в Москве, а в Подмосковье, опять же не квартиры, а малогабаритные дома. Перспектива не впечатляет, Москвичей подальше, а "Гости столицы", черные тараканы будут жить аулами в Москве. Не думайте- приватизируйте!

8
#5

Льготники и очереди практически исчезнут, бесплатный сыр заканчивается, желающие будут покупать жилье.

Anonymous
#6

Ещё неизвестно сколько будет стоить аренда квартир муниципальных в будущем, у нас гаражи сносят, будут строить многоуровневые государственные и сдавать в аренду, стоить будет 3000 рэ в месяц, теперь подумайте сколько будет стоить аренда квартиры, врят ли меньше 10-15 тыс.р плюс коммунал.платежи.

кар
#7

сложный вопрос, недалеко от нас год назад (Балашиха) сгорел 5 этажный дом, все у кого квартиры были муниципальные-получили новые квартиры, а те, кто приватизаровал-остались неудел, типа ваша собственность, что хотите, то и делайте.

Anonymous
#8

Да, выходит, только на случай пожара или других фарс-мажорных обстоятельств, и не стоит приватизировать. При нормальном раскладе, плюсов в приватизации всё-таки больше, чем минусов, если жилье не ветхое, и не под снос.

Anonymous
#9

12 Такого не может быть, предоставляют равноценное жилье

Anonymous
#10

12, да я тоже смутно в это верю. 14+1

Anonymous
#11

16 Вот вчерашний пример в Москве был взрыв, пострадали квартиры из-за того, что был взрыв газа. Вчера сразу объявили, что квартиры и муниципальные и те, что в собственности будут ремонтироваться городом.

Ика
#12

У всех уже квартиры давно в собственности.

ИМХО
#13

если не собираетесь ее менять или продавать, то не стОит, т.к зная наше охреневшее государство,можно подумать, что это еще одна попытка обобрать своих граждан.Могу поспорить, что,когда закончится срок "бесплатной" приватизации, налог на землю будут платить именно с приватизированных квартир, а вот какие это будут суммы....

Anonymous
#14

Если у вас дом подснос и в квартире много народу прописано(родители + молодая семья, дети) тогда ни в коем случае не надо этого делать, если же у вас современный дом (или его просто не будут сносить в ближайшие лет 15), допустим 3 комн. квартира и живет 3 человека, то давно уже надо было приватизировать.

Anonymous
#15

Что значит стоит или нет - тут надо исходить из того кто прописан, сколько комнат.

Collection
#16

А как много времени может занять приватиация? и сколько денег придется на это потратить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: