Обвязка это такая трубка под ванной. Сантехник говорит, для ее замены надо ванну снимать. А тогда и плитка обвалится скорее всего, ну нижние ряды точно. Можно ли это сделать, не снимая ванну?
Мне меняли, ничего не снимая. Надо сантехника не криворукого найти.
гость
[1378313346]
#2
Дак два разных говорят - снимать.
А меня большое сомнение взяла, этож кафель нафиг. Ладно у меня не сильно шикарный, но все равно на полный ремонт ванной комнаты как то не расчитывала.
Сантехник говорит не подлезть. У меня правда еще подтекает в месте где труба из ванны в основную систему выходит.
***
[1855683351]
#3
У меня разобрали кафель только немного на уровне слива, чтоб можно было подлезть под ванну. Ванну не снимали, само-собой.
Гость
[693254390]
#4
ищите третьего, вообще странно что снимать, папаша поставил ванну тогда, а потом уже вроде все подсоединял
чувак
[2959338785]
#5
а под ванну никак не залезть или она у вас тоже плиткой облицована до пола?
гость
[1378313346]
#6
Нет, ванна не облицована. Только стены. Подлезть можно, ну неудобно конечно.
Но чтобы из-за трубы кафель менять.
Я прям вся в расстройстве. Подставила пока чашечку под трубу, капает, но этож не дело.
Гость
[1214406121]
#7
Автор, обычно рядом с ванной стоит раковина, вот она мешает подлезть. А не облицованная до пола ванна не мешает заменить слив (обвязку). Сантехники из дэза говорят что надо демонтировать ванну?
чувак
[1399342693]
#8
жековскому сантехнику лень это делать ,вот он и вешает лапшу . обвязка легко меняется и так.
гость
[1378313346]
#9
Один жэковский, другой нет - сантехники.
Ну там не только обвязка, там еще труба, которая в общую систему выходит. Ну может представляете, там еще стык цементом замазывается. Вот там тоже подтекает.
Чувак, а легко это как? Может я сама смогу.
чувак
[1399342693]
#10
Судя по описанию у вас еще и фановая труба течёт, сейчас такие не ставят- меняют на пластмассовые через переходник . Стык,который течёт, можете цементом ,смешанным с клеем ПВА заделать,если менять неохота , правда, придется обойтись без воды часов 12, пока не схватится. Легко - это снял старую -поставил новую))). Старую снять иногда проблемно , срезать приходится.
Можно ли это сделать, не снимая ванну?