Гость
Статьи
Конфликт из-за фена. …

Конфликт из-за фена. Шум мешает ей

Снимаем с двоюродной сестрой в другом городе квартиру. Я учусь в институте с первой смены. А она со второй. Утром ехать далеко, просыпаюсь рано. Укладываю волосы феном. Она просыпается и ворчит. В ванной тоже слышно. Ругаемся из-за фена.
Если вечером уложить заранее феном, то утром уже объема не будет.
Советовалась с подругой. Она посоветовала использовать бесшумные стайлеры типа утюжка, расчески-выпрямителя. Но у меня свои прямые волосы. Зачем мне утюжок? Он же делает волосы без объема. А мне надо с объемом, как от фена.
Может мне взять расческу-выпрямитель? Она делает объем?
Как бы вы поступили на моем месте?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрывается дверь в комнату, закрывается дверь в ванную и только тогда включается фен. Если все открыто то да, очень слышно. Уважайте друг друга.

Гость
#2

Заплетала бы косы

Гость
#3

вы каждый день моете голову?

#4
Гость

Закрывается дверь в комнату, закрывается дверь в ванную и только тогда включается фен. Если все открыто то да, очень слышно. Уважайте друг друга.

я же говорю, что даже при закрытой двери слышно. Маленькая квартира

#5
Гость

вы каждый день моете голову?

через день

#6
Гость

Заплетала бы косы

у меня волосы до плеч, какие косы

Гость
#7

Сестре беруши с шумоподовлением и дело в шляпе! На али полно таких.

Гость
#8
Не ной

через день

тогда пусть терпит

гендерное преступление🍎
#9
Не ной

я же говорю, что даже при закрытой двери слышно. Маленькая квартира

Тут вариант или снимать самой и никого не стеснять, или икать новую "сосъемщицу". Можете, конечно, посоветовать подруге восковые беруши в аптеке купить, но она может не оценить такой "заботы" и обидиться.

А вообще вот "прелести" коммунальной жизни в крохотном жилье. На своей шкуре узнали)

Гость
#10

Есть расчёска брашинг электрическая. Почитайте про неё.
Сестре беруши по утрам
Ну или не снимать совместно

#11

Переучивалась на смежную профессию, жила в общежитии с другой девчонкой. Тоже привыкла к тишине, поэтому использовала беруши - очень помогает.

#12
Весна

Переучивалась на смежную профессию, жила в общежитии с другой девчонкой. Тоже привыкла к тишине, поэтому использовала беруши - очень помогает.

Сама не нервничала и людям мозг не выносила.

Гость
#13

По-моему, это неуважение шуметь, когда другой человек спит.
Утюжок очень даже может делать объем и красивые локоны, посмотрите про укладку утюжком.

гендерное преступление🍎
#14
Гость

По-моему, это неуважение шуметь, когда другой человек спит.
Утюжок очень даже может делать объем и красивые локоны, посмотрите про укладку утюжком.

В какой-то степени да, это можно расценить как неуважение. Но с другой стороны, когда живешь в маленьком пространстве с другим, ты не можешь совсем уж бесшумно передвигаться - а-ля призрак. Разный режим дня у обеих сестер. Не шум фена, так, условно, шум чайник или приготовление завтрака может будить человека с чутким сном. Сестре действительно придётся использовать беруши. Но, ругань, уже показатель, что не хотят обе идти на компромисс, поэтому проще разъехаться и на новых условиях искать съемщицу, чтобы не было изначально недопонимания и обид.

Гость
#15
гендерное преступление🍎

В какой-то степени да, это можно расценить как неуважение. Но с другой стороны, когда живешь в маленьком пространстве с другим, ты не можешь совсем уж бесшумно передвигаться - а-ля призрак. Разный режим дня у обеих сестер. Не шум фена, так, условно, шум чайник или приготовление завтрака может будить человека с чутким сном. Сестре действительно придётся использовать беруши. Но, ругань, уже показатель, что не хотят обе идти на компромисс, поэтому проще разъехаться и на новых условиях искать съемщицу, чтобы не было изначально недопонимания и обид.

Одно дело передвигаться, а другое дело включать фен. Это совсем разный уровень шума. Нельзя сравнивать чайник и фен.

гендерное преступление🍎
#16
Гость

Одно дело передвигаться, а другое дело включать фен. Это совсем разный уровень шума. Нельзя сравнивать чайник и фен.

Вы не уловили суть -- они обе не хотят компромисса. Включение фена необходимость при ранних сборах для сестры. Её право укладывать волосы, как она считает нужным.

гендерное преступление🍎
#17
Гость

Одно дело передвигаться, а другое дело включать фен. Это совсем разный уровень шума. Нельзя сравнивать чайник и фен.

И, действительно, в маленьком пространстве шум неизбежен, если ты собираешься на работу, а не просто бесшумно оделся и вышел вон.

Гость
#18
гендерное преступление🍎

Вы не уловили суть -- они обе не хотят компромисса. Включение фена необходимость при ранних сборах для сестры. Её право укладывать волосы, как она считает нужным.

Ее права заканчиваются там, где начинается личное пространство других людей.
Ужасный эгоизм.

Гость
#19

Если закрыть дверь в комнату и дверь в ванную, ничего слышно не будет. Она просыпается от ваших шагов, скрипка и прочего а не от звука фена

гендерное преступление🍎
#20
Гость

Ее права заканчиваются там, где начинается личное пространство других людей.
Ужасный эгоизм.

Но Вы же свой совет "не пользоваться феном с утра" не считаете вторжением в личное пространство?)

Я считаю, что Автор имеет полное право на укладку на свой вкус

гендерное преступление🍎
#21
Гость

Если закрыть дверь в комнату и дверь в ванную, ничего слышно не будет. Она просыпается от ваших шагов, скрипка и прочего а не от звука фена

Поддерживаю. И очень распространенная ситуация. Тут либо беруши, либо большее пространство, либо звукоизолированная спальня, либо искать съемщицу, у которой примерно одинаковый режим дня с тобой.

#22
Гость

Есть расчёска брашинг электрическая. Почитайте про неё.
Сестре беруши по утрам
Ну или не снимать совместно

А расческа-выпрямитель это она и есть наверно?

Сэмми
#23

Перестала бы шуметь. Сон важнее укладки трех волосин.

гендерное преступление🍎
#24
Сэмми

Перестала бы шуметь. Сон важнее укладки трех волосин.

Может перестать вообще и жить в квартире?)
Если так важен сон, пусть сестра пользуется берушами. Можно также предложить. Если обоим некомфортно пользоваться жильем, за которые обе платят деньги -- одной просто собраться с утра не дают, другой спать, тогда имеет смысл подыскать более приемлемый вариант, без таких жертв.

Сэмми
#25
гендерное преступление🍎

Может перестать вообще и жить в квартире?)
Если так важен сон, пусть сестра пользуется берушами. Можно также предложить. Если обоим некомфортно пользоваться жильем, за которые обе платят деньги -- одной просто собраться с утра не дают, другой спать, тогда имеет смысл подыскать более приемлемый вариант, без таких жертв.

Вы мне что-то хотите доказать? Автор задала прямой вопрос: "Как бы ВЫ поступили на моем месте?". Вот Я и ответила, как.

гендерное преступление🍎
#26
Сэмми

Вы мне что-то хотите доказать? Автор задала прямой вопрос: "Как бы ВЫ поступили на моем месте?". Вот Я и ответила, как.

А я ответила на выпад про "три волосины" Автора и про важность сна второй сестры. Суть не в том, что важнее. У каждой есть свои причины отстаивать своё право жить так, как каждая считает нужным, а то, что им похоже, уже вместе нормально не ужиться

Кепочка
#27
Гость

Одно дело передвигаться, а другое дело включать фен. Это совсем разный уровень шума. Нельзя сравнивать чайник и фен.

На первом курсе я жила у тётки. Она мне мозг выносила за то, что я по утрам щёлкаю выключателем в туалете и ванной, когда её драгоценная дочь почивать изволят.
Общежитие получить было не возможно, но я таки выбила, чтобы съехать от родственников.
Автор, разъезжайся со своей кузиной, и пусть себе спит хоть весь день.

#28
Кепочка

На первом курсе я жила у тётки. Она мне мозг выносила за то, что я по утрам щёлкаю выключателем в туалете и ванной, когда её драгоценная дочь почивать изволят.
Общежитие получить было не возможно, но я таки выбила, чтобы съехать от родственников.
Автор, разъезжайся со своей кузиной, и пусть себе спит хоть весь день.

знакомая жила в студенческом общежитии, у нее была первая смена, а у двоих девушек вторая смена и тоже были конфликты.
Поэтому в студ.общагу я тоже не хочу.

Гость
#29

И прям надо каждый день объем делать? А так не пойдет? Надо как-то на уступки тоже идти и не шуметь.

Гость
#30
Кепочка

На первом курсе я жила у тётки. Она мне мозг выносила за то, что я по утрам щёлкаю выключателем в туалете и ванной, когда её драгоценная дочь почивать изволят.
Общежитие получить было не возможно, но я таки выбила, чтобы съехать от родственников.
Автор, разъезжайся со своей кузиной, и пусть себе спит хоть весь день.

Так надо было не щёлкать выключателями и замечания бы никто не делал. А аккуратно включать и выключать.
Приютили, а она ещё неуважает. А судя по тому как пишите, нам бы тетка рассказала какая вы была и есть. Правильно что вас сплавили.
Вот и отлично что съехали, не мешали родственникам, раз неуважаете тех с кем вы живете.

Гость
#31
Кепочка

На первом курсе я жила у тётки. Она мне мозг выносила за то, что я по утрам щёлкаю выключателем в туалете и ванной, когда её драгоценная дочь почивать изволят.
Общежитие получить было не возможно, но я таки выбила, чтобы съехать от родственников.
Автор, разъезжайся со своей кузиной, и пусть себе спит хоть весь день.

Погрими и пощёлкай при своих детях и внуках. Пусть спят в шуме. У вас же не "драгоценная" дочь(дети).

Гость
#32

Вот потому я и мою голову и сушу вечером за двумя закрытыми дверями (в комнате и в ванной, где я сушу), чтобы своим не мешать шумом от фена. Фиг с ним объемом, в хвост собираю, лишь бы были чистые. Но поскольку это долго, около 15мин, подумываю сделать короткую стрижку, ибо волосы жирные и этот шум каждый день.

Гость
#33
Гость

Одно дело передвигаться, а другое дело включать фен. Это совсем разный уровень шума. Нельзя сравнивать чайник и фен.

Я не могла уснуть из- за стучания по клавиатуре... Ну и что мне сказать сожительнице? Не работай ночью?? Терпела, привыкала, она имеет право работать в любое время и мыться тоже, про фен также. Ей идти с мокрой головой?? А унитаз не смывать?

#34
Гость

Вот потому я и мою голову и сушу вечером за двумя закрытыми дверями (в комнате и в ванной, где я сушу), чтобы своим не мешать шумом от фена. Фиг с ним объемом, в хвост собираю, лишь бы были чистые. Но поскольку это долго, около 15мин, подумываю сделать короткую стрижку, ибо волосы жирные и этот шум каждый день.

а что короткие не надо укладывать феном?
У меня короткая стрижка, хвост не люблю, в хвосте я как лысая

Кепочка
#35
Гость

Так надо было не щёлкать выключателями и замечания бы никто не делал. А аккуратно включать и выключать.
Приютили, а она ещё неуважает. А судя по тому как пишите, нам бы тетка рассказала какая вы была и есть. Правильно что вас сплавили.
Вот и отлично что съехали, не мешали родственникам, раз неуважаете тех с кем вы живете.

Включать и выключать - я и называю щёлкать. Громкость у выключателя не варьируется.
Они чуть не рыдали, когда я съехала, уговаривали остаться. Потому что мои родители переводили им деньги за меня, и немалые. Так что не "приютили", а сами уговорили родителей отправить меня к ним. С оплатой, разумеется.

Кепочка
#36
Гость

Погрими и пощёлкай при своих детях и внуках. Пусть спят в шуме. У вас же не "драгоценная" дочь(дети).

погрИми? ))

гендерное преступление🍎
#37
Кепочка

Включать и выключать - я и называю щёлкать. Громкость у выключателя не варьируется.
Они чуть не рыдали, когда я съехала, уговаривали остаться. Потому что мои родители переводили им деньги за меня, и немалые. Так что не "приютили", а сами уговорили родителей отправить меня к ним. С оплатой, разумеется.

Поверьте, в Вашей истории неадекватом выглядит тётя, причем полным. Даже если это был повод лишний разВас подоставать, а к чему-то большему "прикопаться" она не нашла, только подчёркивает её особенности. И то, что она в итоге потеряла дополнительное финансирование на содержание от Ваших родителей говорит только о её "большом" уме, сообразительности и дальновидности. Правильно сделали, что съехали от сумасшедшенькой

Кепочка
#38
гендерное преступление🍎

Поверьте, в Вашей истории неадекватом выглядит тётя, причем полным. Даже если это был повод лишний разВас подоставать, а к чему-то большему "прикопаться" она не нашла, только подчёркивает её особенности. И то, что она в итоге потеряла дополнительное финансирование на содержание от Ваших родителей говорит только о её "большом" уме, сообразительности и дальновидности. Правильно сделали, что съехали от сумасшедшенькой

У неё была трудная жизнь, отсюда и её расшатанные нервы.
Но у моей мамы была ещё труднее... и всё равно она была очень светлым человеком.
А в общежитии жилось очень славно, весело и дружно).

Гость
#39
Не ной

а что короткие не надо укладывать феном?
У меня короткая стрижка, хвост не люблю, в хвосте я как лысая

Да, если совсем короткие, то вечером могут высохнуть и без фена и не без укладки, чтобы просто высохли, хочу такую стрижку. Мне и самой надоело вечно скакать с феном. И даже если с утра помыть, чтобы летом можно было просто вытереть полотенцем и с чуть влажноватыми выходить, и так нормально смотрится, по пути досохнет, а когда холодно - тогда вечером мыть и без фена, ну или феном за 3-5мин и готово.

#40
Гость

Да, если совсем короткие, то вечером могут высохнуть и без фена и не без укладки, чтобы просто высохли, хочу такую стрижку. Мне и самой надоело вечно скакать с феном. И даже если с утра помыть, чтобы летом можно было просто вытереть полотенцем и с чуть влажноватыми выходить, и так нормально смотрится, по пути досохнет, а когда холодно - тогда вечером мыть и без фена, ну или феном за 3-5мин и готово.

без фена не будет объема.