Гость
Статьи
Кто в доме исполняет …

Кто в доме исполняет обязанности по хозяйству?

Кто в вашем доме решает все бытовые проблемы. Поменялся ли мир и женщины теперь все делают за мужчин сами. Женское ли это дело брать в руки молоток и дрель?

ДМБ
5 ответов
Последний — Перейти
суслик и козявка
#1

почему вместо мужчин?
можно сказать - вместе с мужчинами :)

-----

в нашем доме бытовые штуки решаюцца по настроению.
теоретически - я умею всё.
могу и гвоздь забить, и рыбу ловить, и в футбол играть, и электричество починить и бабу удовлетворить.
стану ли я этим занимацца? - по настроению.

Л.
#2

Мой-то молоток в руки взять может.. дрель тоже, только что из этого выйдет потом))У него, как говорится, руки малость не из того места растут))Точно молотком себе по пальцу грохнет.. проходили уже. Зато голова хорошо варит и деньги умеет зарабатывать.Поэтому наш вариант, это помощь специалистов за деньги, ну хоть так..

Лысая
#3

А зачем две одинаковые темы подряд?

Мари
#4

Муж делает 80% домашней работы, а я 20%.

Он моет посуду каждый день, убирается на кухне, готовит в основном он (я по выходным, он почти каждый день), ходит за продуктами, пылесосит, выносит мусор, мелкий быт. ремонт, ходит платить за коммун. услуги, убирает за животными.

Я глажу белье, вытираю пыль, мытье полов в комнатах и коридоре, содержу в чистоте ванну и туалет (по выходным).

Самое интересное, что его отец не делает по дому НИЧЕГО, а мне вот с ним повезло.

Дрели и молотки в руки брать даже не собираюсь, я не умею с ними обращаться.

Из личного опыта могу сказать следующее: если мужчина жил отдельно от родителей (как мой муж и бывший МЧ) то он сможет и убраться и приготовить , и в магазин без проблем сходит и брюки себе нагладит, а если мама за него всё делала, тогда ужас-ужас.

Георгий
#5

Дело это конечно мужское, но я купил домой хороший шуруповерт, и теперь если возникает нужда прикрутить что-то или просверлить маленькую дырочку, жена и сама это делает, хотя например если выбирать именно для женщины инструмент, то он должен быть легче, а такие имеют меньшую мощность - drovosek-profi.ru/catalog/shurupoverty_1/

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем