Гость
Статьи
Обязанности по дому с …

Обязанности по дому с мужем когда вы сидели с ребенком

Расскажите пожалуйста, как распределялись ваши обязанности по хозяйству когда вы сидели дома с ребенком. Кто убирался, кто посуду мыл, продукты покупал, пыль вытирал, стирал гладил, кушать готовил, и с ребенком занимался?

Малышка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я гладила и занималась ребенком.

Гость
#2

Муж ходил в магазин,выбрасывал мусор и готовил по выходным.Ещё отводил старшую в дет сад и забирал оттуда.

Любопытная
#3

первые 2 мес., пока супруг был в отпуске- делили обязанности. Потом все делала я сама. Муж зарабатывал.

#4

я делаю всё сама. Один раз в неделю или даже раз в месяц ездим все вместе в ТЦ за продуктами. Естественно потом сама ещё в магазин хожу около дома.

Муж с утра до ночи на работе, деньги несет. Мне не сложно

А когда сложно, то ничего страшного если ужин не приготовлю - муж к этому спокойно относится

Гость
#5

Все сама, заикнуться мужу что он что то делать будет? Страшно.

Если время есть у него, сам предлогает помочь.

Гость
#6

Муж на работе с утра до вечера, готовить ничего не умеет, но нет ничего криминального в пачке пельменей, если я не успеваю. Раз в неделю таримся в Ашане. Убираюсь тоже я. Я же дома все время

Я
#7

А я не знаю, не сойду ли с ума! Муж намедни заявил: ты в декрете будешь сидеть, а не я - вот и давай, мол, настраивайся все делать САМА!

Это при том что он и так ничего за два года не делает - ниразу посуду не мыл, не готовил и т.д.

Первое время моя мама взяла отпуск после моих родов, чтобы помогать. Ну а дальше я чувствую, что вообще времени свободного не будет

Мария
#8
Малышка

кто посуду мыл, стирал

Для этого есть стиральная и посудомоечная машины :)

По теме:

Сыну 2 года.

Муж денежки зарабатывает.

Плюс на муже магазины.

Плюс вечером после работы пару-тройку часов с сыном возится. В выходные ребенком занимаемся оба в равных пропорциях :)

На мне уборка/готовка и ребенок, пока муж на работе.

Гость
#9

Прибирались мы поровну: неделю я, неделю он. Посуду мыли так: утром и днём я, вечером он, продукты покупала в основном я, утром и днём в будни, вечером в выходные, готовила я, вечером в будни и утром, днём в выходные он. С ребёнком занималась я, пока он был на работе, в остальное время больше он. Ночью к ребёнку тоже он обычно вставал. Стираем, как получится. Обычно каждый себе.

Lana
#10

Продукты мне привозит няня или золовка иногда. Остальное сама делаю. Иначе, если еще и домашнюю работу на мужа переложу,это будет во-первых ммм... мягко скажем некорректно с моей стороны (это очень так мягко,учитывая сколько муж работает), во-вторых мы тогда вообще перестанем с мужем общаться,потому что он весь день на работе,а если еще все время,которое у него после работы остается он на домохозяйствование будет тратить - просто не останется времени:)

Лира
#11

Я сама все делаю, муж только в магазин ходит или ездит, в зависимости от того, сколько и чего купить надо. Еще с ребёнком сидит, когда я убегаю на тренировку или к косметологу\парикмахеру.

Гость
#12

Я все сама делала с двумя погодками, муж на работе был. Обязанности никак не делили. Купила робот-пылесос, ну пыль пару раз в неделю вытерла, чудо-шваброй на кухне быстренько пол вымыла пока спят. Готовила, естественно без изысков, все самое простое. В сад первый ребенок пошел, вообще посчитала себя свободной. с одним ребенком столько всего можно успеть. Я не говорю, что это хорошо, может быть мне с самого начало надо было мужа приучать, хоть памперс поменять, но я этого не сделала, не знаю, я в принципе довольна своей жизнью, по крайней мере бога гневить не хочу, все здоровы и это главное для меня.

Лапка
#13

я сама все успевала, муж уходил рано, приходил поздно. С утра домашние дела, потом прогулка совмещенная с магазином, потом у ребенка сон у меня приготовление ужина. В общем все успевала, и погладить и постирать в машинке.

Ребенок спокойный был, мог долго с мобилем лежать.

Lana
#14

Ну Автор в конце концов если уж совсем никак не получится с коляской, можно же на руках с ребенком выйти и на лавочке посидеть где-нибудь хотя бы полчаса-час.

Lana
#15
Lana

Ну Автор в конце концов если уж совсем никак не получится с коляской, можно же на руках с ребенком выйти и на лавочке посидеть где-нибудь хотя бы полчаса-час.

Блин, не туда,сорри:)

Гость
#16

Все делала сама. Муж деньги зарабатывал.

Алеся
#17

Готовила, гладила. Пол мыл муж, в магазины - у кого получится, но у меня сестра в соседней квартире, часто именно она все покупала. А пока ребенок маленький до полугода это все как-то и не сложно

Black Queen
#18

Я- гладила детские вещи, занималась ребенком и готовила ( если было настроение).

Убирала, гладила ( кроме детского) домработница.

Ходили в магазины, занимались утром с ребенком ( пока я высыпалась), готовили( когда у меня не было желания), гуляли с малышом- по очереди бабушка/дедушка/муж. Муж просто ОЧЕНЬ помогал. Если он был дома, я вообще забывала, что у меня маленький ребенок, мне он отдавал дочу только на кормление))

Чудо
#19

Дома все делала сама - уборка, занятия с ребенками, глажка. Стирка и посуда - это техника делала, сейчас еще пол робот-пылесос убирает. За продуктами вместе. Генеральная уборка раз в 2-3 недели вместе. Суббота - весь день мой - подружки, магазины, парикмахерская и т.д.. Муж с детьми - кормит, гуляет, на дневной сон укладывает. Воскресенье - совместный отдых - или на природе или у телека. Очень советую сразу обговорить себе субботу выходной. Ведь у мужа два выходных от работы, а у вас ни одного и посчитайте ему сколько стоит ваш весь домашний труд. Не обязательно для выпендрежа, просто чтобы понимал - любой труд имеет свою цену.

Гость
#20

У нас было так: кто в ДАННЫЙ момент с ребенком, тот больше ничего другого не делает. Всё остальное умели делать оба, т.к. голова с руками дружит.

гость
#21

на муже магазин - он ездил раз в неделю, покупал на целую неделю вперед

и на муже мусорное ведро - выносил каждое утро ))

остальное сама - готовка, уборка, стирка (машина), глажка, пылюка, посуда, обязательно завтрак мужу каждое утро.

Гость
#22

Муж выносит мусор, пролетает ребенка и коляску после прогулки, зарабатывает деньги, сидит с ребенком в выходной, если я хочу куда-то пойти. Иногда готовит и моет посуду, регулярно наводит порядок у себя на столе. Иногда вместе ходим гулять с ребенком, заодно за покупками. Остальное на мне.

Гость
#23

Пролетает= поднимает

Гость
#24

Готовлю только обед себеи ужин нам обоим. Никаких завтраков.

MegaMuffin
#25

Все сама делаю. Но не могу сказать, что оч. напрягаюсь. Во-первых, я в принципе особо не упахиваюсь на ниве домашнего хозяйства. Во-вторых, ребенок оч. самостоятельный, развлекает себя сам (8 мес.). Я еще и работаю время от времени. )))

Форум: Отношения
Всего: 376 295 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 003 темы