Гость
Статьи
Временная регистрация

Временная регистрация

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какие подводные камни таит в себе вопрос временной регистрации? У меня родственница просит временно ее зарегистрировать, кто знает, какие условия, на какой срок, чем финансово чревато и как в случае чего можно прервать такую регистрацию?

Тетка недобрая
16 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

Оплата за комунальные услуги возрастет.

Тетка недобрая
#2

Ольга, спасибо! Подскажите, пожалуйста, для процедуры временной регистрации необходимо ли присутствие всех собственников и прописанных граждан? Или достаточно одного? И оплачивается ли сама процедура в паспортном столе?

ольга
#3

Присутствие и согласие всех членов обязательно. По поводу оплаты - точно не скажу.

гость
#4

если регистрация на 3 месяца

то ничего не надо

можно с почты прям послать уведомление в УФМС и все.

я так мужа регистрировала.

а вот если вы получаете РВП на 3 года

то нужно присутствие всех прописанных на данной жилплощади

и согласие главного собственника.

но сначала надо получить разрешение на РВП

а эта целая история...

Тетка недобрая
#5

Огромное спасибо, Ольга!!!

Тетка недобрая
#6

Уважаемый гость, а на 3 месяца кто отправляет уведомление с почты? Бывает ли на 6 месяцев или на год? И что такое РВП? (простите за серость :-))) Заранее спасибо!

гость
#7

тётка недобрая

а кто угодно

можете взять паспорт любого человека

на имя которого предполагаете зарегить человека на 3 месяца

На почте берёте спец. бланк и заполняете его + надо ксерокс с паспортов, ксерокс миграц.карты и ещё что-то надо.....а и ещё заплатить около 200 рублей гос.пошлины.

ну на почте там вам точнее скажут

и вот регистрируете человека на 3 месяца.

и там на отрывном бланке который вам дадут будет написана дата до которой вы имеете право находится в стране.

А вот если вы будете по каким-то причинам находиться более 3-х месяцев

то надо идти в отделение УФМС вашего района с этим отрывным бланкои и миграционной картой и паспортами.

там они могут продлевать

только за продление надо будет пошлину опять заплатить .

гость
#8

РВП - разрешение на временное проживание

гость
#9

простите..

не на имя которого хотите зарегистрировать

а на адрес которого зарегистрировать.

сорри..

тороплюсь..

Гость
#10
гость

...

а вот если вы получаете РВП на 3 года

то нужно присутствие всех прописанных на данной жилплощади

и согласие главного собственника.



но сначала надо получить разрешение на РВП

а эта целая история...

"Главного собственника" не бывает. Есть ответственный квартиросъемщик, если квартира не находится в собственности гражданина (как в случае социального найма). В этом случае нужно разрешение собственника квартиры, нанимателя и всех проживающих вместе с ним совершеннолетних граждан. Если квартира принадлежит гражданину по праву собственности, требуется его разрешение как собственника.

гость
#11

гость [3725442003]

ну я это и имела в виду..

я так говорила о соц.найме.

Бла-бла
#12

Временная регистрация, тому кто регистрирует, ничем не грозит и никаких подводных камней не имеет! Регистрируйте и не бойтесь!

Люба
#13

Никаких подводных камней нет. И финансовыч издержек с Вашей стороны тоже. Регистрируйте и не бойтесь.

Евгений
#14

Берите сразу за весь срок регистрации с них то что с вас вычтут в ЖЭКе - за воду, мусор, лифт - около 700р в месяц, 5 000р за риски - вас сразу поставят на заметку в налоговой и милиции.

Истина
#15

во я так и беру, считаю что это не дешево, но просто не хочу набирать " резиновый дом " :)))

Григорий
#16

Окажу содействие в оформлении временной регистрации гражданам РФ, без судимостей, Западный административный округ г. Москвы, оформляется официально, подходит для ГИБДД (у самого авто стоит на учете по данному адресу), получения/смены водительского удостоверения, получения загранпаспорта, получения внутреннего паспорта РФ.

Оформление в общежитии гостиничного типа, оформляется только на 6 месяцев, стоимость 5000 р., оплата по факту оформления, срок оформления - неделя, проверить легальность и наличие Вас в базе УФМС по г. Москве можете на официальном государственном сайте gosuslugi.ru (при наличии активированного личного кабинета).

тел: 8 926 711 24 03

имейл: 89267112403@mail.ru

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем