Гость
Статьи
сколько вы платите в …

сколько вы платите в месяц за воду?? (Москва)

??

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Мы недавно поставили счетчики и теперь платим в среднем на 800 руб. меньше.

Злыдня
#2

Линда, а расход воды по счетчику какой? А до счетчика вам в платежку сколько кубов вписывали? Очень хочется понять, реальный расход воды (на 3-4 человек)Какой?

Гость
#3
Злыдня

Линда, а расход воды по счетчику какой? А до счетчика вам в платежку сколько кубов вписывали? Очень хочется понять, реальный расход воды (на 3-4 человек)Какой?

Ваш текст

У меня семья из 4-х взрослых и одного ребенка. По счетчику тратим за месяц 10 кубов холодной воды и 8-9 кубов горячей. Платить стали за воду на 1000 рублей меньше (после установки счетчика). Воду тратим, как раньше, особо не экономим.

Мух Це-це
#4

Нас в квартире двое: я и кот. Тратим за месяц 1 куб, 4 куба тырим.

Гость
#5

По счетчику - 4 куб горячей, 7-8 холодной. Двое взрослых.

Tasya
#6

Не забудьте только эти счетчики через 5 лет поменять.

Гость
#7
Tasya

Не забудьте только эти счетчики через 5 лет поменять.

А зачем?

Begemot
#8

Это пропаганда счетчиков чтоли?

Begemot
#9

Посмотрел в квитке - горячая 220, холодная - 200. Итого 440. На 800 меньше там у кого то? Это что? Я правда в Питере.

А
#10

1000 руб платим.На двоих взрослых и одного ребенка.(

Я в шоке.

Гость
#11

2 взрослых и 2 детей платим 1500руб.

чувак
#12

в Питере безлимитка - 400р с носа за обе воды ))).

после установки платим по 200-300.

Гость
#13

Рассказываю секрет. Москва. Если поставить счетчик и не регистрировать, то можно не платить. У них какая-то дыра образовалась, типа одни думают что я плачу по общей жировке, а другие, что отдельно. Типа этого. Ну вы меня поняли. Я так 2 года не плачу.

чувак
#14

на третий год вас отловят и снимут сразу за два + пеня)))

Муха
#15

Двое прописаных. 800р. за гор. и хол. воду с водоотводом по соц. нормам платим. У родителей в квартире счетчик - двое живут - 4 куба холодной и 3 горячей выходит, на 350р-400р. примерно.

ненавижу ЖКХ
#16

Я вот ждала такой темы! Блин, надо счётчики ставить, а то у нас на семью в 5 человек выливается примерно по 30 кубов Г и Х! А в прошлом месяце ваще по 50 о_О. А мужик один на форуме нашего района писал, что ему одному 80 кубов начислили...

ненавижу ЖКХ
#17

Написала коряво. Мы вместе со всеми платим: все жильцы (без тех, кто со счётчиками) поровну.

Блеск золота
#18

У меня на одну расход такой: гор. 2 куба, хол. 3 куба. Как поставила счётчики стала платить за воду в 2 раза меньше.

Блеск золота
#19
Tasya

Не забудьте только эти счетчики через 5 лет поменять.

Поясните пожалуйста.

подруга
#20

У нас семья из 5 человек! Счетчики воды у нас Берегун,в месяц показывают 40 кубов общего расхода. Кто знает, это много? Все мои знакомые платят по 15 кубов общей воды.У всех после установки идет экономия, а у меня на 1500 рублей оплата увеличилась.Я не знаю может счетчик врет.

Блеск золота
#21

20, у вас много набегает, но вас пятеро. Счётчик выгоден когда живут 1,2,3 человека.

Татьяна
#22

мы живем в Екатеринбурге, вдвоем снимаем квартиру. в квартире установлены водосчетчики. по их показаниям получается около 18-20 кубов холодной и 15-18 кубов горячей в месяц на двоих. Нам кажется, это очень много! За услуги ЖКХ платят хозяева, в том числе и за воду. Но мы хотим разобраться и для себя, и для них. Ванну не принимаем, только душ. оба работаем целый день. посудомоечной машины нет. скажите, счетчики могут показывать информацию неправильно?

Мария
#23

У меня такая же проблема. 32 куба на двоих. Говорят друзья, что это очень много. Буду менять счётчики. Какие-то нереальные деньги...... :(:(:(

Гость
#24

сколько стоит куб горячей и куб холодной воды в москве..не могу понять толи радоваться что поставила толи плакать))

axaxaxaxaxaxa
#25

Че за бред несете, ставить не ставить, выгодно, не выгодно ))))))

всё дело в вас!!! счетчик - это тюрьма!!! вы себя мучаете экономя воду)))

счетчик ,пока выгоден, если вообще не пользоваться водой)))) тогда норм)))

еще один момент никто не учитывает ))) счетчиков нужно от 2-х до 4-х порядка 5000-10000 тыс руб...и это на 2лет ставятся по тех .эксплуатации, щяс не знаю сколько, потом списание, ибо писдят дальше они не по детски))))вот и получается что 1 человек вроде сэкономить хотел , поставил, сразу заплатил и как будто уже год водой пользовался)))) но год еще только начался))))год прожил заплатил еще за год, потом второй, и менять приходит время)))) ибо *** не по божески)))) в итоге ..лишний год переплачиваете!!! живете как свиньи немытые)))) боясь крантик покапает))) + поставят общий счетчик..и платить будут все)))), или кто думаете будет платить если у каждого будет счетчик??? консъержка))) или ЖЕК? ))))

а так прелесть...хоть по пять раз ванну с душем принимай, хоть сартир течет или капает, да хоть 100 кубов солью))) тариф - один мизерный и ничего этот жек не сделает))))

павел
#26

офигеть вы лопаете,живу в деревне ставили 20 кубов на троих и полив 17 ,поставил счётчик выпил тока 8 кубов в месяц (плачу где то 150 р)

Эдуард
#27
ненавижу ЖКХ

Я вот ждала такой темы! Блин, надо счётчики ставить, а то у нас на семью в 5 человек выливается примерно по 30 кубов Г и Х! А в прошлом месяце ваще по 50 о_О. А мужик один на форуме нашего района писал, что ему одному 80 кубов начислили...

Здравствуйте, я анализирую данную ситуацию, и нашел решение, на 100 процентов законную и снизит ваши расходы на воду если интересно, о расскажу

Гость
#28
подруга

У нас семья из 5 человек! Счетчики воды у нас Берегун,в месяц показывают 40 кубов общего расхода. Кто знает, это много? Все мои знакомые платят по 15 кубов общей воды.У всех после установки идет экономия, а у меня на 1500 рублей оплата увеличилась.Я не знаю может счетчик врет.

Аналогичный расход, и тоже на 5 человек.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: