Гость
Статьи
Помогите опознать …

Помогите опознать домашнее насекомое!

Пару раз ловила возле раковины на кухне и возле подоконников несколько мертвых нашла. Маленькие, черные, быстро передвигаются, не прыгают; длина тела около 2-3 мм. Никто не сталкивался с такими? Квартира, мебель, ремонт, все новое, в ванной их нет т.е. не от влажности, скорее всего... Заранее спасибо за ответы (тараканов не предлагать:)))

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Алили
#1

Как в форме капельки, как будто с хвостиком, и серые? У меня такие в ванной завелись, тоже не смогла опознать кто такие.

#2

Крупы, муку переберите, полы все промойте тщательно, чтобы там не было никаких валяющихся продуктов питания (я имею в виду под и за шкафами, холодильником и т.д.). Я не знаю, как они называются, но они оттуда берутся. Безобидные в принципе, но крупу портят)) Поэтому всё держите в герметичных упаковках, а сами шкафы - в чистоте.

Автор
#3
Алили

Как в форме капельки, как будто с хвостиком, и серые? У меня такие в ванной завелись, тоже не смогла опознать кто такие.

не-не, они продолговатые черного цвета. только что нашла гнездо в сухофруктах. в крупах их нет. тогда какого черта они делали в других концах квартиры???

#4

Ну вот..в сухофруктах. Им в принципе по фиг чё жевать)) В других концах квартиры они осваивали территорию))

Алили
#5

брр- видно это так и останется загадкой. А вот моль, которая в кухне живет- уже все от нее перепробовала, даже крупы все в холодильнике держу, все равно портит жизнь.

Автор
#6

***...страшно.... а под плинтусами есть смысл смотреть?

karinavaloy
#7

Автор, это скорее всего пищевые жучки. Они заводятся в любой крупе, муке, макаронных изделиях, сухофруктах и т.п. Насчет того, что они передвигаются по квартире и встречаются в совсем неожиданных местах - проверьте чтоб нигде не было никаких крошек, остатков еды и т.д.

Q
#8

Ой, это такая зараза. Я их раз купила на рынке в сухофруктах. Так эти годы с нами в новую квариру переехали. Когда я все крупы, муку, сухофрукты, орехи и т.п. повыкидывала, они проложили путь четрез всю кухню к миске собаки. Трупики в туалете находили. Оч живучие сволочи. Никакой чеснок и гвозди не помагают. Вывела только с помощью слабого раствора уксуса (с водой, но чтоб воняло). Этим средством обработайте все банки, все полки, плинтуса кухни, короче все! Все продукты где они даже теоретически могли быть - выкинуть, там могут быть незаметные личинки. Новые продукты (типа круп, муки и т.п.) на ночь кладите в морозилку!!! Удачи в этой неравной схватке, шансы есть, у нас получилось:)))!!!

Магия
#9

У меня, как у Алили в ванной все время живут такие. Интересно, кто это

Алили
#10

Я нашла, что у мою зовут чешуйница сахарная. Невредное-только может бумагой питаться. Живет где влажно. Но пока искала, наткнулась на столько разновидностей тварей,которые обитают у людей в квартирах, что мама дорогая. Одна мухоловка обыкновенная чего стоит, такую увидишь- неделю спать не будешь. Бррр и еще раз брррр.

Гость
#11
Алили

брр- видно это так и останется загадкой. А вот моль, которая в кухне живет- уже все от нее перепробовала, даже крупы все в холодильнике держу, все равно портит жизнь.

Вы купите банки в герметично закрывающимися крышками, не храните крупы-макароны в пакетах, а пересыпайте все в банки, полки протрите от крошек. И самое главное - принесли пакет крупы-муки из магазина - обернули его полиэтиленом и засунули в морозилку, через час-полтора достали и пересыпали в банку. Герметично закрыли. Всё! Никаких тварей! Удачи.

Бука
#12

Алили, у меня были мухоловки на съемной квартире. Жуть та еще. Они, заразы, очень быстро бегают и от сильного испуга могут ужалить (хотя обычно этого не делают). До сих пор вспоминаю с ужасом.

Гость
#13

посмотрела что за мухоловки такие-реально жуть!!!!

Хайнц
#14

сейчас какое-то огромное в комнате убила. брррррр жуть

Гость
#18
Автор

Пару раз ловила возле раковины на кухне и возле подоконников несколько мертвых нашла. Маленькие, черные, быстро передвигаются, не прыгают; длина тела около 2-3 мм. Никто не сталкивался с такими? Квартира, мебель, ремонт, все новое, в ванной их нет т.е. не от влажности, скорее всего... Заранее спасибо за ответы (тараканов не предлагать:)))

В квартире у моих родителе
Автор, вам правильно советуют. Нечего гадать, что за насекомые. Лучше сразу избавиться от них. Синантропные насекомые могут принести большой вред здоровью. Нам помогла избавиться от насекомых компания Экомир http://www.ecomir.ru/. Здоровье нужно беречь.

ecomir.ru низкое качество
#19

Я однажды обращялась в компанию Экомир ecomir ru, очень плохая компания низкое качество плохое обслуживание

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем