Гость
Статьи
НАСЕКОМЫЕ

НАСЕКОМЫЕ

Форумчане!!!! Надеюсь на вашу помощь!!!!А проблема собственно вот в чем! Живу на даче каждое летоя, уже наверно лет 5... и стала замечать в доме черных насекомых, такого же размера примерно как и тараканы. При чем, когда на улице холодно их нет в доме, а когда стоит жара , то их просто огромное количество...особенно вечером!!!! Они летают.... но в основном передвигаются ползком! Каждый год их становится все больше.... в принципе, они не кусаются .. но сам факт их пребывания в дома очень напрягает....... Скажите, может хоть кто нибудь знает что это за насекомое? Почему появляются именно в жару и именно вечером?? Я даже спрашивала у соседей, у них тоже такие бывают, но очень очень редко... и не в огромных количествах... из за них даже и на дачу не хочется ехать.....Может кто нибудь знает как от них избавиться...Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

маринка
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне кажется это тараканы, просто другого вида, травите их средствами для тараканов. Тараканы тоже летают.

маринка
#2

да нет.... врят ли.... некоторые говорят что это жуки короеды, но на сколько я знаю , эти жуки не летают......

Ога
#3

вызвать спеца из санэпидемстанции, он все сделает.

Мышь
#4

короеды вполне могут летать

маринка
#5

да? извините не знала..... знакомые говорили обратное! но дом у нас не деревянный и у соседей тоже!!!! а если это все же они? как от них избавиться?

Эврика
#6

Они жесткие? В доме нет совсем деревянных балок и перекрытий? По описанию похоже на точильщиков - они живут в древесине старых домов. Особенно много их в июле и августе. Вечером выползают из норок, летают по комнате, с шумом шмякаются о стенки, ползают, снова летают. Черные, размером с таракана, но жесткие.

Попробуйте любым инсектицидом побрызгать, но это и вам будет очень вредно.

маринка
#7

ЭВРИКА!!!! вы очень точно их описали!!!!! Дело в том что ,их нет в главном доме, раньше у меня был обычный вагончик, жили там, потом построили дом а это место стало как бы для гостей! но и я иногда там провожу уйму времени!!!!! так что внутри вагона не знаю... может быть и есть деревянные балки... перекрытия(((((( но странно, почему их с каждым годом все больше, ведь раньше за неделю пападуться ну два, три... а тем летом, туда зайти было страшно.... они просто всюду летали... я их до жути боюсь... можно ли как нибудь от них избавиться!!???

Вика
#8

маринка переписдите их всех тапочком))

#9

Не нужно гадать, что это за насекомые. Любые синантропные насекомые могут принести человеку большие неприятности. У нас на даче тоже завелись какие - то непонятные насекомые. От их укусов все тело чесалось. У Моего отца нога опухла, и температура поднялась. Боялись ребенка на дачу возить. Никакие средства не помогали. Пришлось найти специалистов и сделать дезинсекцию. www.ecomir.ru

Гость
#10

Даже если вы не знаете, что это за насекомые, их нужно уничтожать. У нас на даче летом развелось полно синантропных мух. Зеленые такие. Садились на пищу и откладывали свои яйца. Мой отец один раз очень отравился. Даже капельницу ставили. После этого решили сделать дезинсеккию. Мы на даче тоже все лето живем с маленьким ребенком. Обратились в дезстанцию www.dez-vesta.ru

Машуля
#11

Ребя

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем