Гость
Статьи
Как вывести белые …

Как вывести белые пятна от порошка с чёрной одежды?

Постирала чёрное льняное платье с порошком (вручную) и после сушки на нём остались белые разводы. Пробовала хорошо прополоскать = не помогло. Можно ли избавиться от этих белых пятен и разводов после стирки? И вообще,может,лучше пользоваться для тёмных вещей жидким средством для стирки?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

скорее всего в порошке были гранулы отбеливателя (

автор
#2

ну это уже неинтересно. Меня интересует,как пятна вывести.

#3

Это не порошок, это линька.

автор
#4
Люсенька

Это не порошок, это линька.

платье было абсолютно новое,с этикеткой и хорошего кач ва.

Здесь кто нибудь напишет,как выводить пятна от порошка?

#5
автор

Люсенька

Это не порошок, это линька.

платье было абсолютно новое,с этикеткой и хорошего кач ва. Здесь кто нибудь напишет,как выводить пятна от порошка?

НЕТ!

автор
#6
Люсенька

авторЛюсенька

Это не порошок, это линька.

платье было абсолютно новое,с этикеткой и хорошего кач ва. Здесь кто нибудь напишет,как выводить пятна от порошка?

НЕТ!

Люсенька,просьба: если по теме нечего больше сказать,покиньте её. Мне нужен практический совет,а пустой флуд.

#7

Только вчера испортила также (постирав в детском порошке) дизайнерскую вязаную кофту, стирала в прохладной воде. Вообщем вещь уходит на дачу к теткам, пусть гуляют на огороде в Эрмано Шервино. Ну если Вы так уверены, что нет, полоскайте и полоскайте....

#8

Отнесите в химчистку, посоветуйтесь с профессионалами-технологами, может че присоветуют.

автор
#9
Верба

Отнесите в химчистку, посоветуйтесь с профессионалами-технологами, может че присоветуют.

да я вот в раздумьях чёрную краску прикупить,подкрасить. химчистке не доверяю

#10

А я не предлагаю Вам сдавать вещь в чистку, сходите в химчистку, но не в приемный пункт, а туда где есть производство и технологи, попросите приемщицу позвать технолога и пообщайтесь с ней, покажите свое платье. У меня много лет назад была такая же история только с серым платьем, мне что-то посоветовали (я уже не помню что). А с краской может не получиться у черного 60 оттенков, все не так просто. Не поленитесь, сходите.

Гость
#11
Верба

А я не предлагаю Вам сдавать вещь в чистку, сходите в химчистку, но не в приемный пункт, а туда где есть производство и технологи, попросите приемщицу позвать технолога и пообщайтесь с ней, покажите свое платье. У меня много лет назад была такая же история только с серым платьем, мне что-то посоветовали (я уже не помню что). А с краской может не получиться у черного 60 оттенков, все не так просто. Не поленитесь, сходите.

спасибо!)

автор
#12

последний пост мой,с пробелом отправила

Всехобос.ru
#13

автор, я бы на вашем месте заново простирнула платье. купите жидкий порошок для тёмных вещей. пятна эти особено тщательно потрите щёткой мягкой А у вас пятна остались случаем не в районе подмышек?

автор
#14
Всехобос.ru

автор, я бы на вашем месте заново простирнула платье. купите жидкий порошок для тёмных вещей. пятна эти особено тщательно потрите щёткой мягкой А у вас пятна остались случаем не в районе подмышек?

платье новое,с этикеткой,как я выше писала,поэтому никаких пятен в районе подмышек не было. я его стирала после с прозрачным жидким мылом,результат не особо.наверное,понесу на производство,спрошу

lila
#15

у меня на черных джинсах были разводы от порошка,я их пыталась смыть,не получалось,потом купила то ли ленор,то ли что-то в этом духе,вообщем,кондиционер для черной одежды,постирала с ним джинсы без добавления порошка и пятна ушли)

автор
#16
lila

у меня на черных джинсах были разводы от порошка,я их пыталась смыть,не получалось,потом купила то ли ленор,то ли что-то в этом духе,вообщем,кондиционер для черной одежды,постирала с ним джинсы без добавления порошка и пятна ушли)

кстати,это тоже идея. чёт я даже и не подумала)) спасибо)

Гость
#17

у меня та же проблема, только с синей футболкой :(

наверно, стоит попробовать кондиционер

Odisseja
#18
автор

lila

у меня на черных джинсах были разводы от порошка,я их пыталась смыть,не получалось,потом купила то ли ленор,то ли что-то в этом духе,вообщем,кондиционер для черной одежды,постирала с ним джинсы без добавления порошка и пятна ушли)

кстати,это тоже идея. чёт я даже и не подумала)) спасибо)

Как там с кондиционером - получилось или нет? Как вышли из ситуации. У меня та же проблема, только с бежевыми брюками мужа.

#20

стирайте чёрные вещи в растворе хозяйственного мыла и уксуса!!! и всегда сначала разводите всё это хорошенько в воде,а только потом погружайте туда вещи. то же самое с порошком. ведь неразведённые частицы порошка и мыла въедаются в волокна и их трудно будет отполоскать. после стирки используйте обязательно кондиционер, но только в половину меньше,чем обычно. после кондиционера хорошенько прополощите вещь в воде, а-то кондиционер тоже может дать разводы. удачи!!!)))

Оля
#21

Подскажите, у меня коричневое шелковое платье, после стирки постоянно остаются белые разводы. Может я его как-то неправильно стираю???((

#22

Если порошки и средства для стирки чёрного не помогают,а пятна всё равно остались, то не выкидывайте вешь!!! Сегодня открыла новое средство... только не смейтесь... КРАСКА ДЛЯ ЗАМШИ "SILVER"!!! есть чёрная водостойкая для обуви и коричневая. Спасла свои чёрные джинсы! Побрызгала из балончика и готово! Белые места закрасились))) Я эту краску для обуви использую - тоже классно закрашивает! Замшевые сапожки как новенькие после неё! Всем советую!!!))))

Анастасия
#23

lila

у меня на черных джинсах были разводы от порошка,я их пыталась смыть,не получалось,потом купила то ли ленор,то ли что-то в этом духе,вообщем,кондиционер для черной одежды,постирала с ним джинсы без добавления порошка и пятна ушли)

я присоединюсь к вам, если вы не против) Я пробовала так же постирать, не помогло( может стоит вещь сначала в этом средстве замочить? Причем как-то странно вышло, что этот кондиционер пришлось раз 20 выполаскивать.. Может быть есть еще какие-нибудь способы?

Гость
#24
автор

последний пост мой,с пробелом отправила

не марочте девачьке голову просто постерай в шампуни и пропаласкай 2 3 раза

Светлана
#25

А у меня вот осталось пятно на черно-сером платье (черное с серым рисунком). Упал кусочек банана, я затерла бумажной салфеткой и тут же белое пятно. Постирала-то же самое. Белое пятно осталось. Ума не приложу что делать???

екатерина
#26

подскажите пож-та как избавиться от белого пятна на черном платье!!!!! одела один раз на pati и заляпала какой-то дрянью!!! пробовала отстирать - бесполезно! так жалко - платье новое и дорогое!!!!!!

лара
#27

как вывести пятно от утюга?????????? подскажите.

Мика
#28

Поставь на полоскание,2-3 раза!!!Без порошка и в теплой воде!!!

пошла в пезду !!!
#29
Анжелика Лю

Если порошки и средства для стирки чёрного не помогают,а пятна всё равно остались, то не выкидывайте вешь!!! Сегодня открыла новое средство... только не смейтесь... КРАСКА ДЛЯ ЗАМШИ "SILVER"!!! есть чёрная водостойкая для обуви и коричневая. Спасла свои чёрные джинсы! Побрызгала из балончика и готово! Белые места закрасились))) Я эту краску для обуви использую - тоже классно закрашивает! Замшевые сапожки как новенькие после неё! Всем советую!!!))))

Марго
#31

Подскажите,пожалуйста,как вывести с белого платья голубые пятна от порошка????

Гость
#32

У меня такая же беда, посоветуйте как вывести с белого голубые пятна от порошка???

Гость
#33

положила в горячую воду(60 град, может чуть меньше) налила немного уксусной эссенции и хлорного отбеливателя, исчезли моментально

Татьяна
#34

постирала черное хлопковое платье.после стирки она все в белых пятнах.что делать???жалко(((

саня
#35

Такая же проблема, новая футболка вся в пятнах и полоскал и стирал повторно один хрен остались

Станислава
#36

Девочки,помогите!!!И у меня не решенная задача,постирала платье шоколадного цвета(платье достаточно плотное,какая то итальянская ткань..) в ручную и конечно же остались разводы от порошка,стирала "Ушастым нянем",после сушки постирала еще раз и более тщательно полоскала..не помогло..а я это платье так люблю,так люблю..

Ирина
#37

тоже плачу... замочила льняные брюки в тайде для ручной стирки - брюки стали не серые, а в горошек... пробую стирать с хлорным отбеливателем, надеюсь, что исправлю

наталия
#38

есть способ почернить вещи.нужно прополоскать их с водой с размолотым активированным углем.уголь с ткани практически не вымывается.

наталия
#39

для хлопка этот способ подходит

оксана
#40

у меня после сармы ручной белые пятка появляються что делать

Гость
#41
екатерина

подскажите пож-та как избавиться от белого пятна на черном платье!!!!! одела один раз на pati и заляпала какой-то дрянью!!! пробовала отстирать - бесполезно! так жалко - платье новое и дорогое!!!!!!

-я закрашиваю такие пятна фломастером.и так кждый раз после стирки.посоветовали в химчистке)))

Гость
#42

а я любимую юбку вечернюю, с шифоном, решила постирать бережно, не в порошке (лучше бы в порошке!!!!!), а дорогим шампунем (не дамским, а для мужчин), который аккуратно налила в носок и положила в стиральный барабан. Результат - тот же - белые пятна по всей красавице-юбке. И полоскала несколько раз, и в Леноре стирала, и брызгала черной краской для замши - ничего не помогает. А краска - нестойкая, пачкает тело и руки, уже проверена. Подходит только для обуви.

Гость
#43

Наверное, стирать надо только мылом???????

Юлия
#44

Та же беда. было маленькое пятнышко на черных брюках, почти незаметное. Я постирала их вручную, со средством для темных вещей, и то место, где было пятнышко сильно потерла, оно отстиралось. Когда брюки высохли получилось большое белое пятно . После этого уже раз 10 полоскала и замачивала в теплой в воде и стирала повторно, ничего не помогает((((((

Гость
#45
Юлия

Та же беда. было маленькое пятнышко на черных брюках, почти незаметное. Я постирала их вручную, со средством для темных вещей, и то место, где было пятнышко сильно потерла, оно отстиралось. Когда брюки высохли получилось большое белое пятно . После этого уже раз 10 полоскала и замачивала в теплой в воде и стирала повторно, ничего не помогает((((((

Вы стерли краску. Теперь только перекрасить можно.

Гость
#46

хочу поделиться одним советом, если у вас остались пятна от гранул порошка например на белом-залейте вещь кипятком подождите 2-5 минут и они исчезнут.результат вас порадует

Гость
#47

постирала мужа брюки черные и там остались разводы от порошка чем можно убрать?

вика
#48

У меня было огромное пятно на штанах,но я его выбелила и теперь на штанах осталась огромное белое пятно!Как сделать так что бы штаны снова были все розовые?

вика
#49

Моя дочка теперь ходит на Физкультуру в шортах.

Гость
#50
Люсенька

авторЛюсенька

Это не порошок, это линька.

платье было абсолютно новое,с этикеткой и хорошего кач ва. Здесь кто нибудь напишет,как выводить пятна от порошка?

НЕТ!

эти пятно не от порошка а от дезодоранта! у меня тоже такое но не могу как вывести эти пятно!