Гость
Статьи
Самый богатый человек!

Самый богатый человек!

Кто прочитал книгу "Самый богатый человек в Вавилоне"? У кого получается откладывать деньги? И что вы делаете с накопленными уже деньгами? Куда вы их вкладываете? Как вы заставляете их работать на себя?

6 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

В двух словах, в чём суть методики? Я откладываю деньги, но пока собралась мелочь - пара косарей.

Гость
#2

я читала, понравилось. кажется, откладывать не сложно - достаточно сразу достать эти 10% из зарплаты, и больше на них не рассчитывать, как будто их нет. а куда вкладывать, мне тоже непонятно. я так понимаю, что инвестирование - это целая наука, этому тоже надо учиться как-то..

Олюня
#3

Ну, так бы сразу и говорили, что суть не в откладывании, а во ВКЛАДЫВАНИИ бабла. Откладывать - не велика наука, это не способ разбогатеть.

#4

Самое главное что отложенные 10% с любого заработка не должны тратиться, а должны работать, их нужно инвестировать, ну хоть в банк под проценты, только не понятно что можно тратить

гость 2
#5

ничего нельзя тратить. проценты с капитала надо добавлять к капиталу, чтоб он рос. когда накопится некая сумма, надо искать возможности ее вложить, чтобы еще больше увеличивать капитал. и так делать до тех пор, пока проценты от капитала не покроют расходы на жизнь. тогда можно бросать работу и быть рантье )

Саша
#6

Подобными "методичками" на западе забиты полки магазинов и библиотек. Т.с. тема с вариациями. Люди здесь так живут. Это вкладывается в головы с рождения ,деньги должны делать деньги.

Без денег ты никому не нужен,нигде.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем