Гость
Статьи
Дорогая машина=очень …

Дорогая машина=очень богатый человек?

По нашим дорогам ездит много очень дорогих машин. Как вы думаете, ВСЕ ли абсолютно их владельцы действительно очень богатые и состоятельные люди? А бывает ли такое, что у человека дорогое авто, а сам он по сути голь перекатная?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гаечка
#1
Гость

По нашим дорогам ездит много очень дорогих машин. Как вы думаете, ВСЕ ли абсолютно их владельцы действительно очень богатые и состоятельные люди? А бывает ли такое, что у человека дорогое авто, а сам он по сути голь перекатная?

в основном же это кредиты

Гость
#2

я не знаю. у меня нет дорогой машины.

но вот друзья рассказывали о своих знакомых, которые якобы последнее продали и залезли в долги, чтобы купить Х5. а почти на нем не ездят ибо жрет он много а деньги на бенз не всегда есть.

может и приукрасили, не знаю.

Гость
#3

А еще много хламурных чик на дорогих авто. "Не подарили, а насосала, или наоборот" )))

Гость
#4

до фига таких! у меня есть знакомый сантехник на Х5, например.

еще куча примеров,покупают тачки крутые,а сами живут по съемным хаткам...у нас в провинции за эти деньги квартиру можно спокойно купить

Человек без имени
#5

Знаю людей,которые продавали недвижимость,свалившуюся им в наследство,и покупали х5)))при этом будучи сами безработными и живущими в ободранной хрущевке...

Олка
#6

муж по делу заезжал на работу. Оставил машину вместе со мной на корпоративной стоянке. Наблюдаю картину. Вокруг офигенной черной иномарки крутится мужичок, протирает ее тряпочкой. Муж потом спрашивает, кто этот мужик по моему мнению. Я говорю, скорее всего личный шофер вашей шишки. Смеется. Нет. Он их охранник. Машина его личная. Куплена в кредит. У мужика двое детей и неработающая жена. Они практически голодали, мужик вообще денег не давал, копил на первый взнос. После покупки этой машины она его бросила. Подала на развод, будет получать половину его зарплаты.

Гость
#7

У меня брат такой. Не хочу плохо про него говорить, но я его осуждаю, у него даже плитки нет в ванной, покрашено какой то краской. Старая стенка стоит еще с 80 годов. Двери ужос. Но влез в кредит и купил дорогую машину.

Гость
#8
Гость

до фига таких! у меня есть знакомый сантехник на Х5, например.

еще куча примеров,покупают тачки крутые,а сами живут по съемным хаткам...у нас в провинции за эти деньги квартиру можно спокойно купить

Ну так сантехники - небедные люди. А Ч5 может быть 8-летняя.

лекарстволюс
#9

я в турции живу... и тут недавно с подругами тему затронула... они говорят - вот тут в турции при среднем достатке есть средняя машинка, не дорого, в холодильнике по средненькому еда... телефон тож средненький. НО ВСЁ ЕСТЬ! а в россии типо будут ездить на джипе и жить с пустым холодильником...возьмут телефон сенсорный в кредит и будут полгода на новую обувь копить...

гость
#10

многие машины в кредит берут, вот и выглядят крутыми, а в кармане ни шиша

сушка малышка
#11

Меня поражает автостоянка у своего дома. Дом панельный, 1976 года, без слез не взглянешь, судя по окнам - не олигархи живут, балконы в плачевном состоянии, зато тачки на парковке у дома - одна круче другой. Единственное, район престижный. Подозреваю, что это машины тех, кто снимает жилье, т.к. аренда тут тоже стоит немало

Гость
#12

что значит дорогая машина?

сушка малышка
#13
Гость

что значит дорогая машина?

которая стоит от 1,5-2-х миллионов руб

Гость
#14

У меня папа такой. Хотя машина у него не очень дорогая, но для него с его зарплатой в 15 тыс. она дорогая. Выплачивает кредит каждый месяц - пол зарплаты. При том, что ездить ему особо некуда. Возит свою задницу на работу и обратно, да в магазин, хотя с таким же успехом можно в соседний сходить, который находится в 2ух минутах от дома. Вот и спрашивается ну на фига ему машина??? Когда покупал, говорил, что будет на ней подрабатывать. Уже как 3 года у него машина и ни дня он на ней не работал, в основном стоит несчастная машина под окнами нашими))))

A
#15
сушка малышка

которая стоит от 1,5-2-х миллионов руб

Это не дорогая машина, а машина среднего/зачиточного класса, до которой при желании дотянуться может каждый более менее зарабтывающий.

Дорогая машина стоит дороже, чем квартира у среднестатистического москвича.

Если на Х5 Ленд Крузер можно взять кредит/купить подержанную, то на Астин Мартин, Бентли, Ферарри - уже навряд ли дадут кредит и старые сильно в цене не падают. Действительно дорогие машины перечисленные выше, как правило принадлежат действительно богатым людям или их близким.

нюша бородач
#16

В этом все мы- понты дороже денег

A
#17

зачиточного =зажиточного

сушка малышка
#18
A

Это не дорогая машина, а машина среднего/зачиточного класса, до которой при желании дотянуться может каждый более менее зарабтывающий.

Дорогая машина стоит дороже, чем квартира у среднестатистического москвича.

Если на Х5 Ленд Крузер можно взять кредит/купить подержанную, то на Астин Мартин, Бентли, Ферарри - уже навряд ли дадут кредит и старые сильно в цене не падают. Действительно дорогие машины перечисленные выше, как правило принадлежат действительно богатым людям или их близким.

Вы явно оторваны от жизни. при наших з/п машина за 1,5-2 млн уже роскошь для большинства, посмотрите подавляющее кол-во машин которые ездят по улицам все-таки стоит до 1 млн. руб

A
#19
сушка малышка

AЭто не дорогая машина, а машина среднего/зачиточного класса, до которой при желании дотянуться может каждый более менее зарабтывающий.

Дорогая машина стоит дороже, чем квартира у среднестатистического москвича.

Если на Х5 Ленд Крузер можно взять кредит/купить подержанную, то на Астин Мартин, Бентли, Ферарри - уже навряд ли дадут кредит и старые сильно в цене не падают. Действительно дорогие машины перечисленные выше, как правило принадлежат действительно богатым людям или их близким.



Вы явно оторваны от жизни. при наших з/п машина за 1,5-2 млн уже роскошь для большинства, посмотрите подавляющее кол-во машин которые ездят по улицам все-таки стоит до 1 млн. руб

Я не знаю какие у вас зарплаты, но у большинства моих друзей в Москве/Питере впринципе хватит дохода, чтобы купить в кредит машина за 1,5 - 2 млн, и я бы не назвала их богатыми (в моем понимании во всяком случае). Я сама могла бы подрянув поясок купить такую машина на 4-5 лет кредита, но я далеко не богата. Может малолекти и ведуться на х5, они просто цену реально дорогих машин не знают..

A
#20

Кстати знаете почему многие покупают то, что не могут себе позволить? Вот живет человек, ему очень хочется быть богатым, ну хоть как-то соприкаснуться с этим миров. И вот у каждого есть свой символ этого богатства и роскоши. Девушка покупающая брендовую сумку на последние деньги ни чем не отличается от мужика, покупающего машину в кредит тоже на последние деньги. Жалко таких людей на самом деле, вместо того, чтобы вкладывать приумножать, чтоб потом можно было спокойно купить то, что хочешь, они вкладываю в то, что начинает падает в цене с момента покупки. Машина - самое не выгодное вложение денег (если работа с ней не связана)

#21
A

Кстати знаете почему многие покупают то, что не могут себе позволить? Вот живет человек, ему очень хочется быть богатым, ну хоть как-то соприкаснуться с этим миров. И вот у каждого есть свой символ этого богатства и роскоши. Девушка покупающая брендовую сумку на последние деньги ни чем не отличается от мужика, покупающего машину в кредит тоже на последние деньги. Жалко таких людей на самом деле, вместо того, чтобы вкладывать приумножать, чтоб потом можно было спокойно купить то, что хочешь, они вкладываю в то, что начинает падает в цене с момента покупки. Машина - самое не выгодное вложение денег (если работа с ней не связана)

Я согласна, Только понимаю теперь, что мне их не жалко. Потому что люди реально пруться. Они счастливы. Они ощущают сбя королями вселенной. Они, в конце концов, хвастаются. Обожаю людей,которые хвастаются!))) это завуалированная форма желанием поделиться радостью. Мне нра)))

я хорошая
#22

тетка одна на санта фе кредитной так и говорит, а кто знает, что она в кредит, зато на дороге отношение другое. У них еще две квартиры в ипотеке, себе и детям, и машина мужа тоже кредитная, я бы чокнулась от такого прессинга. Тем более от корейца никто в обморок не падает, а такой плотный график платежей даже умереть не позволит

A
#23
я хорошая

тетка одна на санта фе кредитной так и говорит, а кто знает, что она в кредит, зато на дороге отношение другое. У них еще две квартиры в ипотеке, себе и детям, и машина мужа тоже кредитная, я бы чокнулась от такого прессинга. Тем более от корейца никто в обморок не падает, а такой плотный график платежей даже умереть не позволит

ипотека - это единственный кредит, который себя в полгосрочном вложении оправдает. Особенно если квартиру можно сдать, когда ипотека выплачивается, тем самым покрывать расходы по ипотеке

Злая мачеха
#24
сушка малышка

Вы явно оторваны от жизни. при наших з/п машина за 1,5-2 млн уже роскошь для большинства, посмотрите подавляющее кол-во машин которые ездят по улицам все-таки стоит до 1 млн. руб

Да ну машина стоимостью 1,5- 2 млн. это просто нормальная машина. Могу считать дорогой машину стоимостью от 6-7 млн. руб. Но такие машины в кредит не берут, и не рассматривают ее как роскошь. И как то я привыкла, что на хороших машинах ездят хорошие люди ) Ну наши друзья такие

я хорошая
#25

24--тема не об определении цены "дорогой машины", а о том всегда ли такая машина и ее содержание подходит владельцу в его финансовой жизни

Гость
#26

Все кого я знаю, у кого машина дороже миллиона, все зарабатывают 200-300 тысяч как минимум.

#27

тут правильно выше написали, что однозначно на богатство указывает действительно дорогая машина. Миллионов от 6-7 рублей. А с бизнес-классом, о котором говорит автор, несколько сложнее. Такую машину можно купить б/у по цене нового фокуса, ну или новую взять в кредит. Просто довольно много народу, который получает достаточно для комфортной жизни, но недостаточно для покупки квартиры. Куда в таком случае деньги тратить? Вот и спускают на машины, которые им не по карману.

кабан полтинник
#28

У меня друг ездит на новом внедорожнике (денег мама дала на квартиру,он машину купил). Голь перекатная и есть. Иногда кушать нечего,столуется по друзьям. На колеса отдал зарплату,осталось у него 4 тыс,поехал опять к маме за денюжкой. Снимает однушку (не москва). 40 лет чуваку. Вот так.

Эмпра
#29
сушка малышка

Меня поражает автостоянка у своего дома. Дом панельный, 1976 года, без слез не взглянешь, судя по окнам - не олигархи живут, балконы в плачевном состоянии, зато тачки на парковке у дома - одна круче другой. Единственное, район престижный. Подозреваю, что это машины тех, кто снимает жилье, т.к. аренда тут тоже стоит немало

у нас так же, но дом с 2000. Знаю парня. Ему 24. Он с родителями живет. Там многодетная семья. Он в одной комнате с бабушкой. Так у него в кредит тигуан новый. На работе ест каждый день доширак:) Я с ним работаю:)) Так глупо есличесно:)))

Эмпра
#30

Это кстати его первая машина. Я ему говорила "Купи недорогую иномарку." А он "Ты что её ремонтировать и т.п., а новую куплю и это вложение в будущее,т.е. её не надо ремонтировать". Реально смешно и страшно смотреть на него.

Гость
#31
я хорошая

24--тема не об определении цены "дорогой машины", а о том всегда ли такая машина и ее содержание подходит владельцу в его финансовой жизни

ну вот у моих знакомых тоже так,те кто покупают себе машины за 7 мил.,те спокойно покупают и квартиры,дороже этих машин,и дома. ну некоторые дом снимают,по тем или иным причинам.(не из-за нехватки денег на покупку)всякие Х5,это там так..машина для телок.

Арина
#32
Гость

По нашим дорогам ездит много очень дорогих машин. Как вы думаете, ВСЕ ли абсолютно их владельцы действительно очень богатые и состоятельные люди? А бывает ли такое, что у человека дорогое авто, а сам он по сути голь перекатная?

ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ОДНО- ЗА НИМИ ВИСИТ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СУММА КРЕДИТА

#33

Читать фантазии про покупку машин за несколько миллионов в кредит с последующим сидением на дошираке, конечно, забавно. Отчего то многие эти фантазии разделяют. Хотя реально, конечно же, такое если и бывает в жизни, но это исключительные случаи. Владельцы 99,999999% машин, стоимостью от полутора миллионов и выше покупают их без какого-то снижения уровня своей жизни. В кредит или нет - это уже неважно. Даже если и в кредит, то им вполне по средствам этот кредит отдавать без особых подвигов на ниве выживания.

#34

Дорогое авто, это в смысле какое??? Если тачка лямов за пять и больше, то конечно богатый, а если за миллион, два,, то не всегда :)))))

Гость
#35

странные у вас понятия конечно.надо учиться жить ,как в нормальных странах ,а не в хрущевках и с Лексусами.позаботьтесь о том ,чтобы у всех членов семьи было по комнате,лучше даже две скормных машины мужу и жене ,чем одну крутую ,чтобы вымахнуться.знаю семью ,где глава семьи покупает ЛендРовер ,забывая жену забрать с работы,и семью,где у мужа и жены Ситроены,у нее маленький ,а у него - фургончик,которые стоили оба дешевле одного Ровера,кто из них прав,думаю вторая пара.

неведомаяхрень
#36

у нас х5 покупал молодой мужчина у которого не было денег на гостиницу в нашем городе и он спал с другом в машине на которой приехали из Москвы на покупкой)

Ирра
#37

Видела я недавно, как из двухсотого крузака вышел мужичёк , зашёл в туалет на рынке, который стоит 10 рублей, и выпросил у кассирши, чтобы его пропустили за 5 рублей. Хотя, чёрт-его знает - может экономил на туалетах, да и скопил на тачку?

Гость
#38

Бывает, если в кредит дорогую машину взял.

Злая мачеха
#39
я хорошая

24--тема не об определении цены "дорогой машины", а о том всегда ли такая машина и ее содержание подходит владельцу в его финансовой жизни

да именно об этом. Если машина средняя (тот же х5 к примеру), то очень большая вероятность, что человек просто хочет казаться и купил машину из последних сил, а вот действительно дорогие машины из последних сил не покупают. Не понимаю тех, кто наскребает из последних сил, а потом нет денег на бензин и ТО.

\
#40
Ирра

. Хотя, чёрт-его знает - может экономил на туалетах, да и скопил на тачку?

=)))) Как же смешно, только тут плакать надо. Понты превыше свего =(

Гость
#41

Автор, да многие мужики дорогие машины напрокат берут, чтобы перед девушками покрасоваться. Не будьте такой наивной

Гость
#42
Олка

муж по делу заезжал на работу. Оставил машину вместе со мной на корпоративной стоянке. Наблюдаю картину. Вокруг офигенной черной иномарки крутится мужичок, протирает ее тряпочкой. Муж потом спрашивает, кто этот мужик по моему мнению. Я говорю, скорее всего личный шофер вашей шишки. Смеется. Нет. Он их охранник. Машина его личная. Куплена в кредит. У мужика двое детей и неработающая жена. Они практически голодали, мужик вообще денег не давал, копил на первый взнос. После покупки этой машины она его бросила. Подала на развод, будет получать половину его зарплаты.

У меня так с бывшим было...копил на ремонт,а как поругались,купил дорогую тачку,голодал..но ездил на крутой машине. Я его ругала потом.. он хотел жениться на мне,но мне было страшно! Один раз обожглась уже.слишком уж падок был на показуху. Деньги к тому же втихоря в банк клал.. говорил,поженимся и все изменится,боялся,что я меркантильная. Хотя моя семья раза в 3 была обеспеченнее,а поклонники у меня были богатые,но я то выбрала его! И боялась как бы он меня не использовал,а свои деньги скрывал. Короче не получилось семьи,кто не прав,не знаю.

Гость25
#43
Гость

я не знаю. у меня нет дорогой машины.

но вот друзья рассказывали о своих знакомых, которые якобы последнее продали и залезли в долги, чтобы купить Х5. а почти на нем не ездят ибо жрет он много а деньги на бенз не всегда есть.

может и приукрасили, не знаю.

Знаю тоже пару таких знакомых, одна в кредитах по уши, причем еще и мама-папа денег давали, зато машина шикарная и она такая крутая))) Другие тоже взяли машину в кредит и теперь считают сколько бензина надо и стоит ли ехать куда то или пусть для красоты стоит, еще считают все царапины вдруг повредили, вообщем нервничают сильно)) Конечно есть и такие у кого крутая машина и они богатые, я за таких рада. А вот экономить на всем и брать кредиты, чтобы красоваться, не понимаю, честно

Гламурный скунс
#44

как варианты

дорогая машина=состоятельный папа дал погонять

дорогая машина=он работает шофером у состоятельного человека

дорогая машина=огромный кредит на 10 лет

:-)

Гость
#45
сушка малышка

которая стоит от 1,5-2-х миллионов руб

тьфу, блин, это не дорогая машина, а машина для среднего класса. У меня такая.

Всегда ездил и думал, что у меня хорошая машина, но за дорогую ее не считаю..

Дорогие - это машины от 4 миллионов.

Гость
#46
Гламурный скунс

как варианты

дорогая машина=состоятельный папа дал погонять

дорогая машина=он работает шофером у состоятельного человека

дорогая машина=огромный кредит на 10 лет

:-)

А такой вариант, что сам купил - не рассматривается? За наличку. ))

Гость
#47
неведомаяхрень

у нас х5 покупал молодой мужчина у которого не было денег на гостиницу в нашем городе и он спал с другом в машине на которой приехали из Москвы на покупкой)

он просто экономный и неприхотливый. Может там ему поспать надо было часа 4, до открытия магазина - купить и уехать. Нафига на гостиницу тратиться? ))

Гость
#48
утро

Я согласна, Только понимаю теперь, что мне их не жалко. Потому что люди реально пруться. Они счастливы. Они ощущают сбя королями вселенной. Они, в конце концов, хвастаются. Обожаю людей,которые хвастаются!))) это завуалированная форма желанием поделиться радостью. Мне нра)))

отличный коммент! ))

Вам +100 в карму.

Гость
#49
Димыч

Читать фантазии про покупку машин за несколько миллионов в кредит с последующим сидением на дошираке, конечно, забавно. Отчего то многие эти фантазии разделяют. Хотя реально, конечно же, такое если и бывает в жизни, но это исключительные случаи. Владельцы 99,999999% машин, стоимостью от полутора миллионов и выше покупают их без какого-то снижения уровня своей жизни. В кредит или нет - это уже неважно. Даже если и в кредит, то им вполне по средствам этот кредит отдавать без особых подвигов на ниве выживания.

+100

Гость
#50

У моего БМа две дорогие машины. А сам последние 2 года перед разводом у меня деньи стрелял на бензин.