Гость
Статьи
Матрац

Матрац

Хотим купить ортопедический матрац. Посоветуйте,какой лучше выбрать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

смотря какие наполнители,и на какую сумму вы расчитываете

ku
#2

Только методом проб: полежать в магазине и выбрать самый удобный. Не переживайте, "свой" матрац вы "узнаете" сразу. И ещё: можно на всём экономить, но не на своей спине (т.е. матраце).

Донька Дерявенская
#3

Просто полежать не поможет, матрац вещ серьезная, иво испытывать надобно

Барышня_Кисейная
#4

Не помню, какой фирмы у нас, но с кокосовым каким-то наполнителем и с пружинками с отдельных ячейках. Стоил уже точно не помню сколько, около 20 т.р. по-моему.

Гость
#5

у меня ОРМАТЕК, я довольна

Гость
#6

У нас TEMPUR, слов нет, как довольны, но он дорогой.

Anastas
#7

Я вот покупала Tempur Standart для своей мамы, у нее проблемы с позвоночником. Использование матраса позволило улучшить сон, быстрее и эффективнее отдыхать. Стали меньше болеть шейные позвонки и спина. После садовых нагрузок лучше спалось, и отдух восстанавливал силы. Покупкой целиком довольны!

Diara
#9

Если конкретных рекомендаций от врача нет, то лучше такие прямо специальные матрасы не брать. Спать на нем не удобно здоровому человеку, а стоят как прямо хороший обычный матрас. Можно просто купить матрас с ортопедическими свойствами. Те же независимые пружинные блоки, высокая жесткость наполнителя. Я себе покупала Софт Комби, матки Промтекс. Матрас не дорогой, двусторонний. Пока с позвоночником проблема была, спала на стороне с коксовым наполнителем, после перевернула на более мягкую сторону. Но поддержка, которую эти пружины дают, все рано позволяет позвоночнику в нужном положении находится.

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы