Гость
Статьи
Как отбелить вещь …

Как отбелить вещь после стирки

Девушки! ситуация банальная. Постирала белую блузку (хлопок/ПЭ) вместе с другими вещами - не цветными, но блузка "посерела" после стирки. Сейчас она отмокает в отбеливаетеле. Но толку пока не вижу. Потом попробую положить в Ваниш. Но на него тоже надежды мало. Если у кого-то опыт подобного отбеливания?

301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте отбеливатель Фрау Шмидт. Посерел полиэстер, который окрасился от слишком высокой температуры. Вполне возможно, что на некоторыз вещах были следы краски индиго от джинсов (на трусиках, носочках). На хлопке это незаметно и легко отстирывается, а когда индиго попадает на полиэстер, волокна синтетики втягивают краску в себя и получается сероватый оттенок.

Гость
#2

У меня тоже недавно такая же история произошла, только со светлой водолазкой. Короче, и перестирывала я ее, и в отбеливателе замачивала - бесполезно. В итоге купила белизну самую дешевую в бутылках которая, развела в пропорции 1:1 с водой( ушла целая бутыль), опустила..все мгновенно отбелилось

Гость
#4

OxiClean √ в порошке-замачиваете на несколько часов-вещь будет как новая

мне очень нравится и никаких проблем

#6

А мне Ваниш всегда помогает,если сильное загрязнение,то я просто замачиваю в нем вещь подольше

Без Башни
#7

Синька это чтобы делать синим, автор, а не белым.

Анжелика
#10

постирала белые вещи а сынок нечаянно подсунул туда черные и белые стали серыми теперь не знаю что делать!!!

Гость
#11

Купила черную кофточку с белыми полосками нечаянно попали черные носки, белые полосы стали серые.Замачивала в Российской белизне но толку нет, не знаю что делать!!!Помогите пожалуйста

V
#12

dfg

Гость
#13

Замочите блузку в горчую воду с добавлением перекиси водорода и нашатырного спитра.2ст.л.перекиси и 1ст.л.нашатыря на 7л воды-замочить на 15-20 минут.Потом стирайте.

olgenium
#14

13, я таким способом ковер оттирала от запаха кошачьей мочи, ковер как был красным, так и остался, а вот запах нашатыря держался неделю.

я бы не рекомендовала

Дарья
#15

Помогите пожалуйста!!постирала платье черно белое,лиф черный,а юбка белая,так вот эта юбка теперь какого то грязно-серого цвета.Пока ничего не предпринимала,боюсь еще хуже сделать,кто знает что нужно делать в таких ситуациях??как можно отбелить юбку без вреда для черного цвета??спасибо

Гость
#16

помогите пожалуйста, постирала блузку белую, а на ней вставка как корсет чёрная, теперь блузка серая, что делать

Брюнет
#17

Ничего вам уже не поможет!!!

Гость
#18

Постирала белую трикотажную мастерку,не чайно там оказалась розовая кофта которая по линяла при стирке,и моя белая мастерка стала с розовым оттенком.Помогите что можно сделать.

Гость
#19

Белая блуза, пожелтела. Можно как то отбелить?

ЛЮДМИЛА
#20

помогите, пожалуйста!!! Нашла на чердаке старую скатерть связанную крючком обычными х/б нитками белыми. Скатерть посерела со временем, да и пятна типа от ржавчины появились. Можно ли еще ее спасти. Подскажите, как?

МАкс
#21

Жена постирала белые брюки с красным и они стали РОЗОВЫЕ , а я хочу белые, отбеливали не раз в ванише, но .... всё понятно. ПОМОГИТЕ!!!!!

МАкс
#22

брюки из льна

Вова
#23

Помогите пожалуйста! На моей белой мастерке под мишками розовое пятно,,,чем ее отстирать???

марина
#24

кипятить с добавлением обычного порошка и хозяйственного мыла вещи-и как новые!

Гость
#25

как отбелить белую шёлковую блузку?

Гость
#26

постирала все белые веши а они стли отливать синим что делать?постирала безругих вещей

Гость
#27

извиняюсь за первое сообщение. клавиатура залипает

татьяна
#28

Помогите!!!!Постиралк белые вещи с зеленым полотенцем, теперь все зеленое.как вернуть прежний цвет?

July
#29

У меня тоже случилась трагедия(( постирала черное нижнее белье с любимыми белыми брюками... Брюки стали некрасивого серого цвета!!! Я не знаю какая ткань, но не хлопок и не лён. Тянется которая еще. Помогите, пожалуйста! Что мне надо сделать??

Таня
#30

у меня похожая проблема,черное платье с белыми полосками,полосы посерели....

что посоветуете?

кристина
#31

постирала белые джинсовые шорты с зеленой майкой,теперь шорты бледно зеленые,что делать.

Гость
#32
Гость

как отбелить белую шёлковую блузку?

Замочить в растворе синего аса

Гость
#33

Всем, кто перекрасил вещи постирав белое с цветным: НИКАК.

Гость
#34
Гость

Гость

как отбелить белую шёлковую блузку?

Замочить в растворе синего аса

Лейте в два раза больше чем написано в инструкции и оставляйте на ночь. Очень хорошо уходит "псивость" с белых вещей.

Гость
#35

Мена так разок спас Доместос) но он ядреный, сильно чтоб в нем замачивать... но пятна, надежду корых вывести, вы потеряли, с белых вещей удаляет моментально)

Ольга
#36

Может мне кто-то подскажет? Белую, почти новую х/б футболку стирала, а по-трубам дали немного ржавую воду, короче стирала ее сразу раз 6, она побелела, но нет свежести, какой-то застиранной выглядит. Думала каким-нибудь ванишем отбелить, да дело в том, что на футболке есть черные х/б вставки, немного, при стирке 40 градусов они не линяют, но боюсь при отбеливании не пострадают ли? Посоветуйте что-нибудь про отбеливатели кислородные, можно ли ваниш для белого в таком случае использовать?...

катя
#37

Помогите!постирала белую блузку с джинсами и она полиняла,стала с голубым оттенком!!!!!что делать?????????????

Людмила
#38

А мне наоборот нужно посеревшую со временем, но изначально черную вещь сделать снова черной. Есть варианты? Ласка для черного не помогает

Гость
#39
Людмила

А мне наоборот нужно посеревшую со временем, но изначально черную вещь сделать снова черной. Есть варианты? Ласка для черного не помогает

Купи специальную краску для ткани

Наталья
#40

постирала белые брюкии туда случайно попала розовая футболка, и брюки теперь с розоватом оттенком , Помогити что с этим можно сделать???

Айгуль
#41

Постирала спортивный костюм тёмно-синий с белыми полосами, полосы посинели. Скажите кто нибудь, пожалуйста, как полосы отбелить???(((

Айгуль
#42

Ткань трикотаж

Гость
#43

купила платье х/б черно белое,при стирке белая вставка посерела, что сделать?

Гость
#44

помогите постирал футболку синюю побралась рыжыми пятнами есть на ней рисунок что зделать???

ильзира
#45

белые детские вещи пожелтели после отбеливателя синий ас. 100% хлопок так себя ведет? или я что-то не так сделала. раньше все нормально было всегда асом пользовалась.

KaTя
#46

Постирала спортивный костюм чёрный с белыми полосами, полосы посинели. Скажите кто нибудь, пожалуйста, как полосы отбелить???(((

Ольга
#47

а если розовый лифчик замочить в белизне он станет белым?? и вообще его можно как нибудь сделать белым?

Люда
#48

Помогите) Постирала белую водолазку руками, начинаю вешать смотрю какое то желто-зеленое пятно на рукаве(((( и ни чем не отбеливается(( пробывала содой, белизной, отбеливателем и все в пустую пятно только светло желтое стало ( Что делать, помогите???

ольга
#49

люблю белое детское белье со временем оно сереет или не отстирывается что делать

Марьяна
#50

Спасибо 35-му оратору за совет с доместосом, белой вещь не стала, но хотя бы цвет который изначально был пятнами ровно распределился по всему периметру))) Попробую теперь применить белизну или поварить в концентрированной перекиси)) Всем удачи в сием не легком деле!

Предыдущая тема