Гость
Статьи
история из жизни

история из жизни

Я не знаю к кому обращатся , история и сложная и длинная , просто хотелось бы услышать мнение юриста по моей промблеме , но денег на него у меня нет . История началась давно , мы арендовали магазин , работали в нем несколько лет , решили расширится и взяли кредиты в нескольких банках , спустя 4 месяца после этого нам сообщили что срок аренды продлеватся не будет , мы конечно были в шрке , уже взят большой кредит , да и так денег занимали под проценты , вообщем оказались в полной ж......, продали какое можно имущество но денег не хватило на погашение всех кредитов , муж начал пить , мне пришлось уехать в другой город , так сказать на заработки , Я работаю на двух работах , стараюсь на всем экономить , жить стараюсь на 1-1,5 тыс. в месяц , но денег все равно не хватает на погашение кредитов , замучили судебные приставы , угрожают , запугивают мою мать , которой уже 75 лет , сына , я не знаю куда от них деватся , если бы я совсем не платила но я же по возможности плачу сколько могу я не скрываюсь , почему у них так много власти , почему они могут втаптывать и без того ничтожную жизнь в грязь , почему давят на родствеников , я так устала , жить просто не хочется , муж сейчас лежит в больнице в очень тяжелом состоянии , одно удерживает в жизни что если я умру долги перейдут на сына , а он только входит в взрослую жизнь Помогите советом я не знаю что делать , если и так дальше пойдет то будет точно что то страшное ПОМОГИТЕ

елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доги не переходят на наследников.Только если ваш сын наследовал ваше имущество, он этим имуществом расплачивался по долгам.А если от вас ему ни чего не достанется, то и долги он ваши платить не должен.

Судебные приставы угрожать не имеют права, обращайтесь в милицию

Эва
#2

Сейчас вроде бы говорят, что можно объявить себя банкротом. Не знаю, как именно это выглядит, но смысл в том, что ваши долги либо замораживаются, либо вообще аннулируются. Подробно не читала, так как мне не интересно. Наберите в поисковике Банкротство физических лиц, должно что-то выскочить.

Гость
#3

2 в америке такое точно есть, а вот у нас, не знаю.

СВЕТИК
#4

елена! я судебный пристав. напишите мне я оставлю вам номер телефона тогда я вас проконсультирую,хотя нам этого делать нельзя, но если вам совсем тяжко....

Светлана
#5

Гость, во-первых вы в общем-то не правы. все это каснется сына автора. лишится имущества, да и закон у нас гласит одно, сами понимаете, на деле вытрясут деньги в любом случае, и неважно из кого. Дельное предложение у Евы, но без юриста тут не обойтись, в противном случае, сами пытайтесь разобраться, если нет денег на юриста, или ищете того, кто может помочь бесплатно. Могла бы вам попытаться помочь, хотя не приходилось еще с данным работать, в любом случае по правовым вопросам что и куда, можете мне написать на почту: s.liana@mail.ru

Светлана
#6

мне нужно больше информации по данным делу, документы посмотреть, сколько было выплат, практику судебную глянуть и т. д., пишете, постараюсь помочь.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем