Гость
Статьи
МАТРАС!! помогите …

МАТРАС!! помогите выбрать

нужен матрас.Не знаю на котором остановить свой выбор: латексный или с пружинами??
у вас какой? у кого латексный , вы довольны??

автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас уже несколько лет матрас из холодной пены. когда первый раз на нем спали, проспали - не услышали будильник. это больше для любителей спать достаточно жестко. еще он очень хорошо принимает форму спины. мне лично очень удобно.

надо ехать в магазин и полежать на самых разных. так легче найти "свой" матрас.

ужастик
#2

http://www.medhouse.ru/search.php?searchid=95248

почитайте этот форум, много полезного по выбору матрасов, причем советы дает врач, который занимается спинами, я у него лечилась. Очень полезно знать, советую.

Гость
#3

а разве не матраЦ? или министерство образования ввело новое правило?

Гость
#4
Гость

а разве не матраЦ? или министерство образования ввело новое правило?

я последнее упоминание "матраЦа" видела в детских книжках годов 60-70-хх =)

3
#5

Автор, спасибо за тему. Полезла посмотреть, а то бы и дальше думала, что все вокруг безграмотные )))) http://www.slovari.ru/default.aspx?p=2553

"Как будет правильно: матрас или матрац?

Слова являются равноправными орфографическими варианты с небольшой разницей в образовании прилагательного: как правило, матрасный, а не матрацный."

Гость
#6

Автор, если Вы в Москве, то найдите магазин, который продает матрасы Консул. У них в любой точке продаж есть возможность полежать на матрасах по-моему десяти видов. Попробовали - выбрали понравившийся. Если Консул для Вас дорого, то по крайней мере определитесь с типом, который Вам подойдет, а дальше найдете подешевле. У меня Консул уже лет 10 как, довольна.

Энни
#7

Лично мне матрасы из одного латекса не нравятся, кажутся жесткими. Последний раз купила матрас - внизу блок независимых пружин, вверху слой латекса. А сверху еще положила наматрасник из мемориформа. Матрасы всегда покупаю в Консуле.

Гость
#8

Я купила матрасы фирмы Торис. У них тоже есть образцы, на которых можно полежать. Один латексный, а другой с независимыми пружинами - 500 пружин на 1 кв.м. Это супер! И тот, и другой. Оба мягкие, комфортные (я люблю только мягкие поверхности). Еще желательно, чтобы под ним были ламели, тогда его свойства проявятся в полной мере. Короче, очень советую вам Торис. Я очень привередливая к поверхности для сна, мне угодить трудно, а тут - выше всяких похвал. Стоят они дорого, но это того стоит!

Гость
#9

Я довольна. Очень. пользуюсь латексным лет 10. Все родственники последовали моему примеру. В настоящий момент тоже выбираю новый.Завтра поеду смотреть матрас фирмы Hulsta. Производство Германия, по телефлну сказали цену 50 000. Мне кажеться дорого, но посмотрю, может стоит того.

Гость
#10

Лучшие матрасы - ТЕМПУР. Но они бешено дорогие. Но если есть денежка, купите, не пожалеете. У меня на матрас денег нет, но подарили темпуровскую ортопедическую подушку. Нарадоваться не могу. Очень хочу и матрас, но дорого( Подушка офигенная, качественнос делана, на утро ничего не затекает и не болит, для позвоночника отлично. Первые дни было неудобно, а теперь с ней расстаться не могу. есть дешевые подделки. По 1. т.р. продают. не ведитесь, темпур не может столько стоить, минимут 100 дол и выше за подушку и еще они разные, для детей, женщин, габаритных мужчин.

#11
автор

нужен матрас.Не знаю на котором остановить свой выбор: латексный или с пружинами??у вас какой? у кого латексный , вы довольны??

Остановиться надо на хорошем. Я покупала себе в www.rigel.com.ua большой выбор матрасов.

Очень довольна. На матрасе не нужно экономить, нодо покупать качественный.Мне подбирали матрас специалисты.Комфортный сон это важно.

мечта
#12

Латексный или пружинный...каждому свое..надо полежать..почувствовать что вам комфортнее(если нет никаких медицинских показаний)! мы купили латексный матрас Олимпик(Атмосфера) очнь довольны...и не жесткий и не мягкий...и сам латекс хорошего качества, и чехол съемный...видишь что покупаешь!

Эльвира
#13

не латексный не пружинный, а темпуровский --- самый лучший вариант, Тем более, что на них сейчас 15 летняя гарантия дается. Вот если что посмотреть http://sleepsystem-moscow.ru/

Гость
#14

Получила в подарок матрас Tempur. От матраса я в полном восторге. Удобно спать, сплю без пробуждений. Так что очень советую!

Эва
#15

Темпур мечта, а не матрас. Купила маме сначала, потом купила себе, жить без него не могу, всегда спешу домой в свою кровать. Мой островок счастья.

Валера
#16

Мне друзья сделали подарок, подарили матрас фирмы Темпур, за что им огромное спасибо, он очень классный, спать и спать на нем.

Юля
#17

не знаю, какой лучше какой хуже, думаю если матрасы хорошие и производитель проверенный, то и те и те будут удобными. Мне с пружинами не повезло, повылезали, стало неприятно, купила пенный российский iq sleep, скажу честно сначала думала что будет слишком мягкий тк пена, но нет, наоборот даже мужу понравилось, хотя он более жесткий любит

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем