Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать матрас

У кого прослужил уже лет пять и без нареканий, какой покупали, в какой фирме? p.s.Собираюсь брать полужесткий.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Я уже во вторую квартиру беру Dormeo, мне нравится, он достаточно жесткий. Во второй квартире он уже 3 года, нареканий никаких.

#2

Торис, с независимыми пружинами в количестве 500 штук на кв. метр. Спина больная, так что я к матрасу особо требовательна.

Гость
#3

У меня два Ториса с независимыми пружинами и еще подушка ортопедическая тоже Торис. Всем довольна.Если средства позволяют - почему нет.

Гость
#4

Какой к черту ТОРИС? У меня уже на второй год начал проминаться и желтеть, хотя мы оба с мужем нормального веса, не потливые, инструкции соблюдали по переворачиванию, проветриванию и т.п. Г-но матрас. Только не говорите, что подделка, брали официально, точно у них.

Гость
#5
Гость

У меня два Ториса с независимыми пружинами и еще подушка ортопедическая тоже Торис. Всем довольна.Если средства позволяют - почему нет.

Если средства позволяют, то берут нормальные английские матрацы, если более экономный вариант, то итальянские. И уж на худой конец-ТОРИС.

Гость
#6

5.Гость - все-таки на худой конец скорее всего берут матрасы ИКЕА, не могу назвать матрас Торис за 60 тыс. худым концом, извините.

Гость этой темы да ╧ 4
#7
Гость

5.Гость - все-таки на худой конец скорее всего берут матрасы ИКЕА, не могу назвать матрас Торис за 60 тыс. худым концом, извините.

Ха-ха. А я 40 тр 5 лет назад платила в надежде, что раз дорого, значит хорошо, и что?

Какая модель то у вас, сколько лет прослужила?

мастер
#8

Зачем переплачивать? берите Дримлайн или Лонакс - по качеству тоже самое что и Торис, но предоплаты с Вас не возьмут и сделают в течении дня. вот здесь prostomatras.ru

Елена
#9

Брали недавно матрас, пришли в магазин специальный, огромный выбор матрасов различных категорий, очень вежливые продавцы все рассказали, показали, посоветовали нам выбрать) Там целых 2 этажа этих матрасов, так что без покупки вы точно не уедете)))) Цены вполне разумные для таких матрасов. Мы очень довольны своей покупкой и всем советуем тот магазин))

Магазин находится ул. Космодамианская набережная дом 36, там еще вывеска прям МАТРАСЫ)))

Сергей Юрьевич
#10

Время сна называется магазин, мы там тоже брали 3 года назад. Брали немецкий матрас hukla очень довольны. в том магазине не 2 этажа а целых три. Мы все облазили. Всем советую.

Madam_de_Bur
#11

Покупали двуспальный матрас от компании Классик.Заказывали на сайте Короли матрасов. Модель Классик Клеон на независимых пружинах. Матрас больше 4 лет прослужил, поверхность стала менее ровной, но значительных вмятин нигде нет. Правда, мы его переворачивали, как нам советовали

Марина
#12

Брали в прошлом году итальянский матрас от компании "Матерлюкс" Тревизо на сайте "Спим Спим Спим" http://spimspimspim.ru/proizvoditeli/312-treviso.html . Двуспальный матарас на независимых пружинах с кокосом и латексом обошелся чуть больше 20 тысяч (точнее уже не скажу) Очень довольны. За год никаких нареканий не было. Выяснилось, что и цены на этом сайте как у производителей без накруток и т.д. Сейчас у них же хотим взять вакуумный на дачу. И тоже от итальянцев. В магазинах просто цены нереально завышены, а здесь цена-качества, да еще бесплатная доставка.

Танюня
#13

Мне кажется лучше не стоит обращать внимания на фирму, а обратить внимание на характеристика идеального матраса

http://nugensovet.ru/family/675-kak-vybrat-matras.html

Nanata
#14

Я тоже хочу подобрать ортопедический матрас, но я как принцесса на горошине, люблю все мягкое, чтобы в него провалиться, утонуть, как в облаке. Сходила в магазин √ мне там пару моделей посоветовали, но они с пружинами. А я как-то пружины считаю устаревшими что ли. Да и вообще боюсь, что они скрипеть быстро станут. Жив еще кошмар советского детства √ скрипучие панцирные койки. Так вот, есть ли тут любители мягких матрасов, которые нашли себе матрасики без пружин?

Диодема
#15

Наната, Напрасно вы пружины ругаете и панцирными койками их обзываете))) Технологии тут тоже на месте не стоят, так что современные пружинные матрасы сделаны совсем по другому.

Nanata
#16

А с мягкостью/жесткостью как у таких матрасов? Вы можете конкретными марками поделиться?

Диодема
#17

Моделей и марок много и матрасы с разными свойствами у разных производителей. У меня King Koil Black Passion, так здесь верхнее покрытие из хлопка и висколатекса, легкое, на ощупь приятное, ложишься и как вы сказали, будто в облако проваливаешься. И еще внутри двойной блок очень тоненьких пружин разной жесткости. Там идет несколько зон: в местах основной нагрузки √ там где плечи и попа, пружины пожестче, а на месте ног, головы и поясницы √ мягче.

Nanata
#18

А эти матрасы чьего производства?

Диодема
#19

Вообще это, кажется, американские матрасы. Когда мы покупали, нам сказали, что гарантия на матрас 10 лет, если мы будем пользоваться подходящим основанием . вот тут посмотрите - http://kingkoil.ru/matrasy/black-label.html#2

Nanata
#20

А вы давно покупали?

Диодема
#21

Год назад примерно. Нареканий никаких не было. Я уже настолько привыкла, что мне в гостях ну просто ЖУТКО НЕУДОБНО. Я б его с собой брала, но жаль, размеры не позволяют :D В гостях хорошо, а дома лучше. Ничего нет лучше своей кроватки.

Nanata
#22

спасибо, буду изучать

Роман
#23

Покупали матрас Самба от ТМ Виртуоз, вроде как московская компания. Заказывали на сайте spimkrepko.ru. Матрасом остались довольны, с одной стороны кокос (жесткая сторона), с другой струттофайбер (средне-жесткая сторона). Чехол из хлопкового жаккарда - прошло 2 года, а он как новый.

Анна
#24

Торис ужасные матрасы - не покупайте. я купила - выброшенные деньги. количество пружин и жесткость не соответствует. в магазинах стоят совсем другие матрасы

Вика
#25

Долго с мужем выбирали матрас, после долгого и мучительного выбора остановилисмь на этом http://karavanmatrasov.by/product_info.php?products_id=733 Спим на нем больше 3 лет, довольно мягок и удобен. Всем советую!!

Петр
#26

Брал матрас в интернет-магазине matrasi-matroluxe.com.ua, обрыскал весь интернет дешевле не нашел. Взяли Sofia 160x200, качеством доволен полностью. Фирма находится в Днепропетровске, я в Чернигове доставили за 100 грн. к дому. Вобщем рекомендую...

Анна
#27
Анна

Торис ужасные матрасы - не покупайте. я купила - выброшенные деньги. количество пружин и жесткость не соответствует. в магазинах стоят совсем другие матрасы

Решила всё-таки написать, хотя никогда не пишу. Перед покупкой матраса прочитала все отзывы и ужаснулась отзывам про Торис,но подруга ,которая спит на их матрасе(вроде бы 1000 пружин и латекс) уже год всё-таки меня убедила купить именно у них. Никакого запаха ни у матраса подруги ,ни в салоне я не почувствовала и решилась, тем более, что проконсультировали меня лучше, чем в других фирмах, и знаете я не пожалела.КЛАССНЫЙ МАТРАС!! Только мне по ощущениям понравился латексный без пружин,его и купила. Вот теперь и доверяй после этого отзывам, специально написала, чтобы люди прочитали и сделали правильный выбор.

Амелита
#28

Нам все советуют покупать двусторонний зима/лето, а в чем разница-то?

Александра
#29

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))) теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Мартини
#30
Амелита

Нам все советуют покупать двусторонний зима/лето, а в чем разница-то?

У нас двусторонний, одна сторона жесткая ≈ кокосовая, другая мягкая и теплая- из латекса.

Амелита
#31

это зимой на латексе, а летом на кокосе, получается?

Мартини
#32

Ну как бы привязка к временам года может быть условна, самое главное, что всегда есть выбор :)

Амелита
#33

А я-то думала, что в чехле дело, а оказывается в самом матрасе, вон оно как. А это какой-то специальный производитель таких матрасов?

Мартини
#34

да не, производителей-то много, и у них разные методики, так сказать. Кто-то шерсть в матрас засовывает, кто-то бамбук, мы вот решили выбрать кокос и латекс, у Асконы покупали, вполне-вполне матрас

Мартини
#35

я сейчас, к сожалению, не скажу нашу модельку, давно покупали.

Амелита
#36

Ничего страшного, мы уже заказали :))

Гаврилова Ольга
#37

Bonjour, друзья. В этом году заканчиваем строительство особняка, спальню размещаем под крышей. Посоветуйте подобрать ортопедический матрас (солидный). Вот само помещение: http://www.pictureshack.ru/images/1671_dasha.jpg

Спагетти
#38

Дааа, для таких апартаментов обычный матрас за 10 тысяч не прокатит.

Алиса
#39

Ортопедические матрасы самые лучшие))) Только мой выбор пал на матрас Tempur, вот ссылочка http://sleepsystem-moscow.ru/catalog/ortopedicheskie-matraci​x200B;/ там можно подобрать себе самый удобный:)) Я очень довольна

Гаврилова Ольга
#40

Спагетти, В том-то и дело, набираю в гугле запрос ╚Элитные матрасы╩, а вместо дорогих роскошных матрасов всякая ерунда выскакивает. Похоже, нужно за границей заказывать.

Алиса, простенько как-то смотрятся

Спагетти
#41

Вот альтернативный вариант: берите с пяток обычных матрасов, друг на дружку сложите, скотчем перемотайте и будет дорогой элитный матрас собственными руками. ╚Очумелые ручки╩ вам позавидуют :D

Хиха
#42

И горошину не забудьте подсунуть под нижний.

Frstore
#43

Добрый день.

Я пользуюсь матрасом SLEEPEEZEE

#44

Брать лучше всего ортопедический. Мы вот такой взяли http://www.myhome.ru/catalog/mattresses/27797

Гаврилова Ольга
#45

Спагетти, Хиха, Вам бы сказки сочинять, а не на форумах женских сидеть, больше пользы было бы.

Оди
#46

Не обязательно за границей заказывать. Здесь посмотрите в разделе ╚Коллекции╩: http://kingkoil.ru/, по-любому что-нибудь найдете.

Хиха
#47

Матрасы по цене авто!

Голубика
#48

Ну у каждого свои доходы и приоритеты. Домой мне не по карману такой купить, но вот в Италии в дорогой гостинице жили, спали на таком матрасе √ ощущения непередаваемые. Тело отдыхает на 300%, они невероятно удобные.

Гаврилова Ольга
#49

Beautiful Very Beautiful!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравились матрасы Кинг Коил. Странно, чего не так в поиске искала. Особенно коллекция ╚Eco-Friendly╩ впечатляет. Муж согласен купить. Жду не дождусь, когда наконец закончим строительство особняка.

Эльвира
#50

Приобрела как-то темпуровский матрас, нареканий нет, на них гарантия 15 лет, Спина не болит,шея --- тоже