Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать матрас для двуспальной кровати

Девочки, очень нужен ваш совет. Давно мечтала о новой кровати и хорошем матрасе. И вот наконец сделали долгожданную покупку. Купили кровать, а теперь вот мучаюсь с тем, какой матрас выбрать. Совсем в этом не разбираюсь, какой лучше взять. Может кто-то недавно покупал, подскажите какой выбрать.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем покупать? Я за гаражами свой нашёл.

Гость
#2

Если и Вас или у мужа вес большой, не экономьте.

Котенок Гав
#3
Суходрищев Мисс форума

А зачем покупать? Я за гаражами свой нашёл.

Не царское это дело спать на бомжацком матрасе.

#4

В этом вопросе лучше проконсультироваться у продавца магазина, в котором вы покупали кровать. Обычно там есть на выбор много вариантов. Или в интернете побродите, хоть характеристики изучите, без них никак)

#5

Мы для себя выбирали мягкий и комфортный матрас FamilyCopper, он двустронний с блоком независимых пружин. Обе стороны средней жесткости, одна сторона чуть пожесче - плотный слой пены сopper, на второй стороне слой пены с эффектом памяти. Пена безвредная, гипоаллергенная, к тому же хорошо держит позвоночник, позволяя телу расслабиться и отдохнуть. Спать одно удовольствие!

Гость
#6
Светуня Якушева

Мы для себя выбирали мягкий и комфортный матрас FamilyCopper, он двустронний с блоком независимых пружин. Обе стороны средней жесткости, одна сторона чуть пожесче - плотный слой пены сopper, на второй стороне слой пены с эффектом памяти. Пена безвредная, гипоаллергенная, к тому же хорошо держит позвоночник, позволяя телу расслабиться и отдохнуть. Спать одно удовольствие!

Знаю-знаю такие матрасы. В мун покупали? помогала недавно подруге выбирать матрас. Нам его посоветовали, с таким наполнителем не жарко летом и не холодно зимой, вообще одни плюсы. Она всего месяца три спит на таком, пока нареканий нет, нравится.

#7
Гость

Знаю-знаю такие матрасы. В мун покупали? помогала недавно подруге выбирать матрас. Нам его посоветовали, с таким наполнителем не жарко летом и не холодно зимой, вообще одни плюсы. Она всего месяца три спит на таком, пока нареканий нет, нравится.

Да, именно) Если автору реально нужен хороший матрас, то я бы рассматривала матрасы мун в первую очередь! Толковые консультанты все расскажут про матрасы и пены внутри, подберут наиболее подходящий под вас. Ведь, я рассказала про свой, а их несколько видов.Ну и по бюджету еще нужно смотреть, есть подороже, есть подешевле.

Танюся
#8

Очень хотела матрас с мемори эффектом. Нашла такой – Sontele Sante Tense Memory. Достаточно не дорого, очень удобный, комфортный, в общем покупка не разочаровала.
Хотя это мой опыт, может у тебя какие другие предпочтения. Это все очень индивидуально, что касается моделей матрасов. Лучше озвучить что хотелось бы консультанту, а тебе уже подберут. А то реально моделей оч много

Ульяна
#9

Определись что от матраса хочешь, какие предпочтения в жесткости, вес опять таки важен. Ну и уже исходя из этого подбирай. По своему опыту могу подсказать – Промтекс Ориент огромный выбор. Плюс на сайте можно с консультантом пообщаться, поможет подобрать.

Федора
#10

Лучше брать на независимых пружинах, это единственно что могу подсказать по тем характеристикам, что написаны ) Жесткость надо индивидуально подбирать, твердый, мягкий, кто какой любит. Еще от веса зависит, смотри там в характеристиках должно быть максимальный вес на одно спальное место. Из марок могу еще посоветовать Сонтеле. Мы покупали прямо на оф сайте у них. Вообще лучше непосредственно у производителя брать, так и дешевле и быстрее получается.

ИруНчик
#11

Мы не так давно купили матрас новый, Артвин. Супер просто! У нас с мужем разные предпочтения, то, что мне хорошо, мягкий матрас, ему прямо совсем спать невозможно. А я на сильно жестком не могу. А тут 4 разных жесткости, меняй себе как хочешь. Плюс пружинный блок посредине, это то же подкупило. Примерно пол года на нем спим, всем удобно!

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем