Гость
Статьи
Родители и деньги

Родители и деньги

Недавно был мой ДР. Родители подарили деньги, у них никогда не было финансовых проблем, поэтому я взяла без каких либо мыслей, кроме благодарности за подарок. Но спустя 2 дня, узнала, случайно, что у них серьезные материальные проблемы. Думала просто дать им денег, но точно знаю папа не возьмет, так как мы платим ипотеку и экономим буквально на всем. Они Я очень переживаю, Если бы знала, то не взяла бы. Не понимаю, почему они честно не признались. Знают же, что подарок для меня не главное. Может сказать им, что все знаю? Просто родители очень болезнено относятся к своему финансовому благосостоянии и никогда в жизни не признаются в проблеме. И денег никогдла не возьмут. Какие варианты помощи возможны?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
бегалка
#1

значит, все не так сложно.Автор, если денег нет и дарить не будут.Просто,возможно, нет столько денег сколько хотят иметь, а это уже другой вопрос.

Рита
#2

Просто спросите их напрямую, кто у Вас там пооткрытие мама или папа? С тем и обсудите, действительно ли Вы сможите им помочь, если отдадите им обратно деньги. А так думаю, бегалка права.

Милочка
#3

Может быть не все так уж и плохо? Моя сестра ныла, что у них нет денег, задерживают мужу з/п. Я знаю, что у них в месяц 1000 $ выплата ипотеки + 3 деток. Я предлагала ей деньги в долг на пару месяцев. Типа мне пока не нужны срочно деньги. Так она отказалась. А через месяц поехали все на море. т.е. денег не было на отдых за границей. А вообще так не бедствовали. В то время как я подумала, что им жрать нечего. Потом еще подобные фразы были. Я опять как дура приезжала в гости и привозила продукты (понимала, что деньгами сестра не возьмет). И опять поняла, что пара тысяч $ у них всегда есть в загашнике. Это я как дура велась на нытье.

Эврика
#4

А вы хорошая дочка, автор. Многие и не задумались бы об этом.

Вы это деньги собираетесь потратить на что-то срочное или отложили? Если отложили, то можно родителям предложить, чтобы они их в ипотеку вложили, а то что деньгам зря лежать.

Манька
#5

я маме подкидывала кошелек с деньгами, типа она нашла на улице. было приятно смотреть на ее счастливое лицо

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: