Гость
Статьи
А вы помогаете своим …

А вы помогаете своим родителям деньгами?

А вы помогаете своим родителям деньгами?)

Мне родители все детство вдалбливали,что вот они выйдут на пенсию и я буду вынужден их содержать как и они меня содержали в юношенские годы..Типо это правильно.Они хотели чтобы я зарабатывал 200 тысяч + в месяц,чтобы 100 отдавал им,а половину забирал себе на жизнь!

В итоге в данный момент я зарабатываю 120-130 тысяч рублей в месяц,мне 26.Отдаю 100 им и живу на 20-30 в месяц.Девушки,конечно,у меня нет-кто захочет с нищебродом то жить...

Вы так же делаете и делаете ли вообще?Чем помогаете,сколько отдаете?:)

Маска
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искренне надеюсь, что тема - разводка.

Маска
#2
Гость

Искренне надеюсь, что тема - разводка.

Почему?Это не норма?)

Гость
#3

Вы пишете, что ежемесячно отдаете 100 тысяч родителям, себе оставляете 30. Как-то неправдоподобно. Вы с родителями/в их квартире проживаете?

Гостья
#4

В итоге в данный момент я зарабатываю 120-130 тысяч рублей в месяц,мне 26.Отдаю 100 им и живу на 20-30 в месяц.

Жаль ты не мой сын.

Маска
#5
Гость

Вы пишете, что ежемесячно отдаете 100 тысяч родителям, себе оставляете 30. Как-то неправдоподобно. Вы с родителями/в их квартире проживаете?

Нет,им когда мне было 15 досталась квартира от дедушки покойного уже..Они мне разрешили там жить,отдельно от них.В 19 съехал:)

Гость
#6

У меня папа военный пенсионер - пенсия у него хорошая + у мамы небольшая + они сдают квартиру в Москве, а сами живут на даче. Так что деньгами не помогаю, только подарками дорогими: крупной бытовой техникой, одеждой, оплата ремонта машины и страховки. В год думаю не больше 150 000 получается в совокупности.

Гость
#7

Я живу с мамой и покупаю то, что сочту нужным. Так-то, да, большая часть продуктов на мне и половина коммуналки на мне. Но в общем, мои деньги - это только мои деньги.

Гость
#8

У моей мамы есть дополнительная карта к моему счету. Берет сколько ей нужно, уведомляет, если за раз снимает более 50 к

Гость
#9

Нифига себе, автор, вы отдаёте. Я бы ни за что не отдавала свои деньги. Покупаю и в дом и маме то, что сама считаю нужным. При таком бюджете как у вас ( Когда большую часть своей зарплаты куда-то отдаёшь), у меня бы просто не было стимула работать и зарабатывать.

Гость
#10
Гость

Искренне надеюсь, что тема - разводка.

Разводка 💯 пудоффф

Маска
#11
Гость

Разводка 💯 пудоффф

мда :(

Гость
#12

Мне 25 и я не работаю, муж не пускает. Не помогаю своим, только когда деньги в долг беру, возвращаю больше на 500 - 1000 р, и то мама орет, что не надо. И деньги перестала у нее брать, когда она сует! Она обижается. А свекрам на праздники дарим по 5 тыс. , правда и они нам так же дарят, на мой прошлый др 5к подарили+3к сертификат, я дар речи потеряла. А мои родители на др 3к максимум кинут на карту и давай, гуляй)

Гость
#13

Автор, я вас усыновлю. Брать меньше буду, 50 хватит.

Гость
#14

Ну ты и лошара)))
Автор, тебя разводят твои деды. Ты не просил себя рожать, они обязаны были обеспечивать тебя в детстве и в юности. Сейчас ты НИЧЕГО им не должен. Любая мат помощь может быть только по твоей инициативе. Мало ли что они себе планировали и выдалбливали тебе, это не важно. Пошли их подальше и живи полной жизнью, трать бабки только на себя! Откладывай на квартиру или на машину. А то твои токсы все сжирают. Деньги вообще на старичье грех тратить, надо вкладывать в будущее. Только своим детям ты ОБЯЗАН. А сейчас ты просто сжигаешь их ресурс.

Гость
#15

Я не помогаю и очень комплексую по этому поводу. Потому что совершенно согласна с тем, что родителей надо поддерживать. Брать на себя ответственность за них. Это семья. А вы - большой молодец! Слов нет какой!

Маска
#16
Гость

Ну ты и лошара)))
Автор, тебя разводят твои деды. Ты не просил себя рожать, они обязаны были обеспечивать тебя в детстве и в юности. Сейчас ты НИЧЕГО им не должен. Любая мат помощь может быть только по твоей инициативе. Мало ли что они себе планировали и выдалбливали тебе, это не важно. Пошли их подальше и живи полной жизнью, трать бабки только на себя! Откладывай на квартиру или на машину. А то твои токсы все сжирают. Деньги вообще на старичье грех тратить, надо вкладывать в будущее. Только своим детям ты ОБЯЗАН. А сейчас ты просто сжигаешь их ресурс.

пошли вы ***,я так воспитан и ничего не могу с собой поделать..Я обязан содержать их до смерти!
Я думал многие помогают,очень жаль,что я один такой.
Походу Я-Легенда...

Гость
#17
Маска

пошли вы ***,я так воспитан и ничего не могу с собой поделать..Я обязан содержать их до смерти!
Я думал многие помогают,очень жаль,что я один такой.
Походу Я-Легенда...

Ты не легенда, ты бот с Адвего за 15 рублей за создание и продвижение темы на форуме

Гость
#18

Сто то зачем? Мой старший сын кидает мне 30 на карту ежемесячно, никогда никаких разговоров о помощи мне не велось, он сам. И жена своей маме тоже кидает. Мы не на пенсии далеко. Но никогда бы я не взяла сто, зная, что ему 30 остается. Либо развод, либо - капец какой то.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: