Гость
Статьи
А вы помогаете …

А вы помогаете родителям деньгами?

Родители живут на 28 тыс в провинции,с 4 летним ребенком
Мы с парнем на 60 в городе–миллионнике
Меня мучает совесть когда покупаю себе что то дорогое

Лиса
25 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Помогать родителям важно, поскольку когда их не станет, вы будете жалеть, что ничего не сделали дня них. Для начала хотя бы понемногу помогайте.

Гость
#2

Помогаю конечно.
У мамы (инвалида) пенсия 8,000р ( Питер)
КАК бы она жила на эти деньги, если бы меня у нее не было?

Гость
#3

да

Гость
#4

Конечно, но мои деньги не берут, гордые. Я просто ремонт у них делаю, покупаю вещи, вот ванну недавно заново обставила. А так они в саду-огороде летом, на питание много свое используют.

Ксюша
#5

Я помогаю маме, хоть она и работает-оплачиваю ее комм услуги и просто так даю денег. папе, которые с нами не живет с моих 15 лет--занимаю, он потом отдает. считаю обязана маме помогать, я у нее одна, и она оч хорошая и я никогда ни в чем не нуждалась. правда у меня нет детей...если будут--не знаю смогу ли помогать маме

Гость
#6

мне вообще нечем. мать получает значительно больше меня и вроде ни в чем не нуждается.

Гость
#7
Гость

мне вообще нечем. мать получает значительно больше меня и вроде ни в чем не нуждается.

Почти так же. Я в провинции, у матери пенсия=моей зарплате, плюс льготы как ветеран труда

Лиса
#8

Спасибо за ответы

Гость
#9

Деньгами не берут, покупаю родителям в дом бытовую технику, электронику

Рыжая Такса
#11

Деньги даю редко, покупаю одежду, обувь и технику.

Гость
#12

Папа недавно потерял крупную сумму денег в кредитном кооперативе. Есть еще вклады, но сама не разрешаю ему трогать - это резерв на лечение, уход, комфортную смерть. А если папа (надеюсь) проживет долго-долго, так ему и машину придется менять, и дачу поддерживать, то есть деньги эти нужны не на жизнь. Даю ему его потерянные проценты, 10тыс.руб. в мес. плюс его пенсия 15 тыс.руб, вроде хватает на еду, бензин и коммуналку.
Вклад он вернет, но это не быстро, минимум полгода.

Гость
#13
Лиса

Родители живут на 28 тыс в провинции,с 4 летним ребенком

Многие так живут и даже на меньшие деньги. Ребёнок ваш или родителей? Если родителей, то они не старые, раз родили. Квартира у вас своя, или половина из 60 тысяч на съём уходит? Если и помогать, то чем-то для ребёнка, который ваш брат или сестра. А если ребёнок ваш, то его, конечно, обеспечивать. Но я так поняла, что не ваш.
Вообще, тема помощи соракапятилетним родителям мне кажется странной. Вот им своим 70-летним помогать неплохо бы, если есть возможногсть.

Гость
#14

Мы не помогаем. Родители у нас с обоих сторон молодые, работают, не по одной недвижимости держат, катаются, как сыр в масле, а мы от зп до зп. Так с чего помогать, и, главное, чем, если сами перебиваемся, на отпуск с трудом накапливаем? У родителей ничего не просим, моя мать мне квартиру незадолго до свадьбы подарила, свекры потом в кредит для нас машину взяли, мы благодарны.

Гость
#15

Нет, не помогаю. Не заслужили.
Живут на 30-40тыс в Москве, работает только отчим (работа не бей лежачего). Мать не работает вообще, сидит дома. Живут в трешке вдвоем (оставлена на нас от моего отца после развода).
Я пашу по 70 часов в неделю на трех работах. Выходит 170-180 чистыми на руки. Детство было нищим, образования-медицины-репетиторов-жилья - ничего не дали. Мотаюсь по съемным, строю дачу (отец подарил участок).
Так что если кому и буду помогать, так это отцу. Он меня хоть алиментами и не баловал (платил около 500-1000р в месяц на нынешние деньги), но хоть какой-то угол предоставил.

Гость
#16

Да, даю 20 000 ежемесячно.

Лиса
#17

Ребенок их,маме 40 папе 52.Я в коммуналке живу, мне 20 лет,от зп до зп,все спускаю на фигню(точнее сказать на приятные мелочи)
Образования и жилья не дали,только комнату в коммуналке в которой я живу (продать ее не смогу,только жить или сдавать)
Вот такие пироги.Какие у них проблемы?не водят ребенка в кружки,тк некому отвести и забрать,тк работают.(хотя у отца работа одно название)меня это бесит,я хочу чтобы брат развивался
Вообще тема с братом меня очень *бет.Я хочу чтобы у него было самое лучшее, а они им не занимаются,обращаются на от*ябись.Мне его жалко он не виноват.И виню себя почему то

Лиса
#18

Помогите мне не винить себя.даже если я буду высылать им деньги на кружки–некому будет его водить и забирать
к сожалению родители в жизни ничего не добились,еще и брата родили в нищете.прям не знаю как начать наслаждаться жизнью своей,все думаю о них–что они мир не повидали,и ребенок будет расти рядом с более обеспеченными детьми(в школе)

Лиса
#19

Единственный вижу выход–подняться на ноги и помогать им.
Вопрос к какому возрасту я поднимусь..

Миллиона
#20

Хочу рассказать Вам как МОШЕННИКИ обманывают людей на QIWI КОШЕЛЕК. Вся сеть блещет объявлениями приблизительно такого содержания: «Есть в системе волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в удвоенном размере!!! Любая сумма от 45 рублей и выше! Пошлете десять тысяч получите двадцать тысяч и т.д.». Конечно, всем понятно, МОШЕННИКИ!!! Я не поверила, но для теста послала 100 рублей. Где-то через 3 часа проверила свой QIWI кошелек и обнаружила перевод в 200 рублей! Я удивилась. Послала потом еще 100 рублей опять то же самое. Потом послала 300 рублей, мне пришло 600. Осмелев окончательно послала все что у меня было – около 5000 рублей … Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 10000 рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли навсегда. Понятно, как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 45 рублей и примерно до 800 рублей (закидывала им 900 рублей и их забрали, а 800 закинула, программа вернула 1600 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 45 рублей), то всегда можно получать в два раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит, кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно «кидануть». Переводы суммой до 800 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 800 рублей, вы в любом случае получите 1600 рублей, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана. Я сейчас зарабатываю на этом около 10000 рублей в неделю (можно делать и больше). Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Денег на этих кошельках я думаю много, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот сам кошелек: +77478032445

Гость
#21

Автор, вкладывайте деньги в себя! Получите заочное образование или копите на ипотеку. Вам еще свою жизнь устроить надо! Не лезьте в жизнь родителей, если брат сыт, одет и здоров-это уже хорошо! Вы преувеличиваете роль кружков в жизни ребенка! Он должен просто нормально учиться в школе и потом получить образование соответствующее его способностям, или просто работать! Думайте о себе, не забивайте голову проблемами, которых просто нет!

Гость
#22

Родителям надо помогать,когда им за семьдесят,а вы уже в годах и при деньгах.Молодые родители пусть сами зарабатывают или учатся экономить.

Евгений
#23

Помогите пожалуйста,люди добрые,кто сколько может,у кого есть возможность помочь,остался без работы,помощи нет никакой,срочно надо 170 000 рублей,для погашения кредитов и займов,огромные проблемы,большие и длительные просрочки,сил уже нет,кредиторы замучили звонками и угрозами,прошу вас,умоляю,от всей души прошу,помогите выбраться с долгов.Буду рад и благодарен всему.Номер карты сбербанка:6761-9600-0148-778609.ПОМОГИТЕ,ПРОШУ.Дай бог вам здоровья.

Ия
#23

Помогать, когда растили в нищенских условиях. Просрали наследство и остались с ребёнком на улице. И потом этот ребёнок выживал, рисковал жизнью и здоровьем без единой попытки помочь со стороны родителей. Зато когда такие дети выбираются из дерьма, родители подгребают как полноправные. Конечно приходится помогать , но бесит что принимают как должное.

Ия
#24
Ия

Помогать, когда растили в нищенских условиях. Просрали наследство и остались с ребёнком на улице. И потом этот ребёнок выживал, рисковал жизнью и здоровьем без единой попытки помочь со стороны родителей. Зато когда такие дети выбираются из дерьма, родители подгребают как полноправные. Конечно приходится помогать , но бесит что принимают как должное.

В 20 лет, когда матери было 46, я считала что обязана ей помогать. И она тоже так считала. Хотя была здоровая молодая баба, способная к труду. И затянулась эта «помощь» на долгие годы. Не сажайте здоровых иждивенцев себе на шеи. Снять их потом трудно или просто невозможно. Т к они стареют, навыки труда утрачиваются, а запросы растут. Помогать нужно по силам и разумно.

Ия
#25
Ия

В 20 лет, когда матери было 46, я считала что обязана ей помогать. И она тоже так считала. Хотя была здоровая молодая баба, способная к труду. И затянулась эта «помощь» на долгие годы. Не сажайте здоровых иждивенцев себе на шеи. Снять их потом трудно или просто невозможно. Т к они стареют, навыки труда утрачиваются, а запросы растут. Помогать нужно по силам и разумно.

А уж братьев, сестёр и прочих здоровых дееспособных надо просто гнать в шею ( если помощь превращается в регулярную зарплату).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: